> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z5S mini NX403A - Обсуждение | Смартфон, 4,7"
Проблемы с аппаратом
В процессе использования возникли проблемы
Со временем появились неудаляемые синие пятна на экране [ 55 ] ** [6.16%]
Проблемы с тачем [ 89 ] ** [9.97%]
Треснуло стекло [ 99 ] ** [11.09%]
Некачественная сборка(скрипит корпус) [ 93 ] ** [10.41%]
Нет проблем [ 517 ] ** [57.89%]
Стирается олеофобное покрытие [ 78 ] ** [8.73%]
Всего голосов: 893
 



Реп: (4)
Обсуждение ZTE Nubia Z5S mini NX403A
Изображение ZTE Nubia Z5S mini NX403A
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка MIUI » | Прошивка CyanogenMod »

Обзоры
Дополнительная информация:
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Keep quiet - 04.08.20, 12:27
Причина редактирования: Новый стандарт



Реп: (177)
* u8800 Pro, есть функция объединения дублирующихся контактов. Не оно часом?



Реп: (0)
Добрый день. Что насчёт ZTE nubia Z5s mini с процем Qualcomm Snapdragon 400?? В Пензе (где я живу) продаётся в днс за 10 990руб. Частота якобы на сайте написано 1.2 МГц и adreno 305. Никак не пойму, вроде бы официально со снапом 400-х сотым нету
Ещё одна фишка, нет поддержки лте, как писали на прошлой странице, типо 400 с лте, 600 без

Сообщение отредактировал Rinat-2014 - 25.10.14, 14:12
Причина редактирования: Добавил



Реп: (1)
Rinat-2014 @ 25.10.2014, 18:09 *
Ещё одна фишка, нет поддержки лте, как писали на прошлой странице, типо 400 с лте, 600 без

Ну так и есть. Цена одна, процессоры разные, ну и LTE. Я у себя и ту и ту нашёл. Насколько я понял более новая идёт с 600, старая 2013г. с 400.



Реп: (520)
* Rinat-2014, см. первый пост на этой же странице..
AlexPRO131 @ 25.10.2014, 15:27 *
более новая идёт с 600, старая 2013г. с 400.
все как раз именно наоборот :)



Реп: (0)
странно это всё c днс, значит если модель вышла в 2013, значит в днс появится в 2014, а новая с 600 снапом будет в след году. Не охото прост заказывать



Реп: (1)
а стоит ставить патч на звук 20й? хотя на мию звук стал лучше чем на родной с которой пришел телефон



Реп: (0)
Друзья столкнулся с проблемой, по ходу ни у кого такого еще не было!
Встает вопрос о заводском браке камеры!
дальше скинул суть проблемы из другой ветки. перенес сюда ибо вопрос по прошивке на miui ,больше не актуален.
И так :
проблема с камерой nubia z5s mini

Уважаемые Друзья любители фотографии на мобилу, если таковые здесь имеются конечно.
Просьба ответить,
Как у вас работает камера,(у меня в проф. режиме когда меняешь iso начинает дико тупить ) всё ли исправно? какое качество фото (у меня шум и засветы от источников)?

Скиньте примеры фото если не лень,а то собираюсь везти к продавцу и дискутировать на тему замены или возврата денег- надо как то привести убедительные доводы!

и Еще перед сном наткнулся случайно - посмотрите пожалуйста в файле по пути /proc/devices, там где-то между 220 и 240 пунктами есть примерно вот такой текст:216 rfcomm
233 adsprpc-smd
234 hsicctl
235 taos
236 gemini
237 msm_camera
238 BaseRemoteCtl
239 usbmon
240 qseecom

что у вас про модуль камеры написано?

Сообщение отредактировал don_olegas_pepegas - 25.10.14, 22:54



Реп: (109)
u8800 Pro @ 25.10.2014, 13:23 *
Скажите, кто сталкивался...

В HTC была функция слияния контактов, при которой, аккаунты из скайпа или вайбера сливались с контактами из Гугла, и соответственно при поиске в телефонной книге, контакты, на которые я не ставил фото, отображались с фотографиями из этих аккаунтов.
Очень удобно. По щелчку куча контактов получала фотографии.

Теперь вопрос: можно ли как-то это устроить на нашем девайсе?

По дефолту одноименные контакты и так сливаются. Кого не найдёт редактируем контакт, меню, обьеденить

Сообщение отредактировал okmijn - 25.10.14, 23:59



Реп: (0)
don_olegas_pepegas @ 25.10.2014, 21:59 *
Друзья столкнулся с проблемой, по ходу ни у кого такого еще не было!
Встает вопрос о заводском браке камеры!
дальше скинул суть проблемы из другой ветки. перенес сюда ибо вопрос по прошивке на miui ,больше не актуален.
И так :
проблема с камерой nubia z5s mini

Уважаемые Друзья любители фотографии на мобилу, если таковые здесь имеются конечно.
Просьба ответить,
Как у вас работает камера,(у меня в проф. режиме когда меняешь iso начинает дико тупить ) всё ли исправно? какое качество фото (у меня шум и засветы от источников)?

Скиньте примеры фото если не лень,а то собираюсь везти к продавцу и дискутировать на тему замены или возврата денег- надо как то привести убедительные доводы!

и Еще перед сном наткнулся случайно - посмотрите пожалуйста в файле по пути /proc/devices, там где-то между 220 и 240 пунктами есть примерно вот такой текст:216 rfcomm
233 adsprpc-smd
234 hsicctl
235 taos
236 gemini
237 msm_camera
238 BaseRemoteCtl
239 usbmon
240 qseecom

что у вас про модуль камеры написано?
Проблем с камерой две - некорректный баланс белого в авто режиме (исправляется вручную в про-режиме) и невозможность изменить баланс белого в режиме записи видео. Чем меньше освещенность, тем выше должно быть значение изо и наоборот. Если выставить низкое значение изо при недостаточной освещенности, то время срабатывания затвора увеличится. Отсюда и тормоза. А по поводу засветов - плёнку с камеры снял?



Реп: (-3)
Знатоки подскажите в чём разница?
http://ru.aliexpress.c…y-with/1954240767.html
http://ru.aliexpress.c…S-Mini/1863473680.html



Реп: (1)
wladimir_tm @ 25.10.2014, 20:17 *
все как раз именно наоборот

Ну может, и наоборот. инфы по этому поводу маловата. и она вся разрознена.



Реп: (107)
Почему время автоматом не переводит



Реп: (0)
* xanderfisher, Про пленку было конечно смешно, но чем черт нн шутит на Очень всякий случай посмотрел под лупой- никакой пленки нету.
Едем дальше, всё познаетмя в сраврении в xiaomi red rice 1s в этом же приложении nubis camera никаких тормозов при iso 100 нет хоть во тьме.
А как у вас у самого, если исо менять тормозит картинка?



Реп: (0)
Nightguest151 @ 24.10.2014, 16:47 *
Заказывал тут.

Скажите, а по сравнению с оригинальным тачем, как ощущения?



Реп: (109)
galaxy Ы @ 26.10.2014, 11:04 *
Почему время автоматом не переводит

а)потому что разрабы android запарились менять таймзоны под желания наших президентов
http://googlerussiablo…4/10/blog-post_24.html
б)наши опсосы кладут на настройку своих базовых станций



Реп: (2)
galaxy Ы @ 26.10.2014, 11:04 *
Почему время автоматом не переводит

У меня перевелось. Специально с утра посмотрел.



Реп: (107)
Hannoki @ 26.10.2014, 19:06 *
...
У меня перевелось. Специально с утра посмотрел.

Что за прошивка?


Даже на форуме время не перевели)))

Сообщение отредактировал galaxy Ы - 26.10.14, 18:41



Реп: (2)
galaxy Ы @ 26.10.2014, 19:13 *
Что за прошивка?

MIUI 4.5.9 от MIUI.SU



Реп: (20)
Viper155 @ 26.10.2014, 11:08 *
Скажите, а по сравнению с оригинальным тачем, как ощущения?

Чисто субъективно, похуже будет олеофобное покрытие. Тач работает без проблем - все ок.
xanderfisher @ 26.10.2014, 01:37 *
Уважаемые Друзья любители фотографии на мобилу, если таковые здесь имеются конечно.
Просьба ответить,
Как у вас работает камера,(у меня в проф. режиме когда меняешь iso начинает дико тупить ) всё ли исправно? какое качество фото (у меня шум и засветы от источников)?

Ну, лично у меня лагов нет. Но качество однозначно оставляет желать лучшего. Автоматический ББ работает отвратительно, шумы ужасные и сильные засветы:
Прикрепленное изображение

Фокусировка медленная, неточная, причем вдобавок минимальная дистанция фокусировки сантиметров 50-60 (много). Про режим не сильно спасает ситуацию. Более-менее результат при хорошем освещении или с HDR:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (0)
* Nightguest151,
А можете добавить образец фотографии какого-нибудь документа формата А4, сделанного при дневном освещении?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:56