ONDA V975m - Обсуждение | Планшет, 9.7"



Реп: (12)
Обсуждение ONDA V975m
Изображение ONDA V975m
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Характеристики:
Общее
- Производитель: Onda
- Модель: V975m
- Год выпуска: 2014
- Версии Android: 4.3, 4.4
- Емкость аккум. (мА/ч): 8500
Размеры
- Габариты (мм): 242 x 179 x 8.3
- Вес (г): 539
CPU
- Модель: Amlogic M802
- Тактовая частота (МГц): 1600
GPU
- Модель: Mali-450MP8
- Тактовая частота (МГц): 600
Память
- Оперативная память (Мб): 2048 (пользователю доступно: ~3500)
- Встроенная память (Гб): 16 или 32
Коммуникации
- Bluetooth: Есть (только в ревизии V3 и V4)
- Wi-Fi: 802.11b/g/n
Мультимедиа
- Размер экрана: 9.7
- Разрешение экрана: 1536 x 2048
- Тип экрана: IPS
- Камера сзади (Мп): 5
- Автофокус: Есть
- Фотовспышка: Отсутствует
- Динамик: Стерео
- Выход наушников: 3.5
- Датчики: G-Sensor
Управление и ввод
- Сенсорный экран: ёмкостный
Расширение
- Карты памяти: microSD, microSDHC
- Разъемы: HDMI, microUSB
Дополнительно
- Время работы: 8-10 часов (по данным производителя)
Обзоры/распаковки:
FAQ
Вопрос: Как получить root?
Ответ: Получение root на 4.4 и 4.3

Вопрос: Можно ли подключить планшет к телевизору через HDMI?
Ответ: Можно, но может не сработать если использовать стандартный MicroHDMI. Рекомендуется использовать фирменный кабель ONDA либо подрезать пластик на штекере.

Вопрос: Можно ли установить прошивку "по воздуху"?
Ответ: Можно, используя OTA Updater, но при таком способе прошивки есть вероятность появления глюков.

Вопрос: Как скрыть панель навигации?
Ответ: Можно использовать различные приложения, например GMD Auto Hide Soft Keys

Вопрос: Некорректно работает XBMC, что делать?
Ответ: Выставляем права для XBMC
Полезности
Результаты опросов
Последний проведённый
Прикрепленное изображение
Старые
Тут еще пока пусто... и очень тихо...

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 24.12.18, 16:30



Реп: (108)
Топикстартеру респект!Касаемо сабжа-в корне не согласен с теми ,кто говорит что он из-за отсутствия синезуба не актуален.Мне например ни 3G ни блютуз не нужны,а нужен плавно работающий на ретине гаджет-чем v975m я надеюсь (судя по заявленным характеристикам)и будет являться.Заказал его на Али.Там же взял ультратонкий чехол,если интересно могу дать ссыль) :yes2:
П.С В шапке написано,что тач поддерживает до 5 касаний ,а здесь http://www.onda-tablet.com/onda-v975m-advanced-quad-core-2-0ghz-ram-2gb-9-7-inch-retina-screen-32gb-white.html что до 10).Хочется надеяться на последнее утверждение.

Сообщение отредактировал pokerfecemc - 10.01.14, 11:57
Причина редактирования: грамматические ошибки



Реп: (1)
pokerfecemc @ 10.01.2014, 10:45 *
Топикстартеру респект!Касаемо сабжа-в корне не согласен с теми ,кто говорит что он из-за отсутствия синезуба не актуален.

Полностью поддерживаю. При заказе даже не обратил внимания на то,что нет блютуса. Соответственно он мне попросту не нужен.
Заказал на тао за $215 с кучей какого-то хлама в нагрузку + рут. Отдельно оплачиваю EMS.



Реп: (12)
Описание брал с официально сайта
там это звучит так:
Touch: capacitive touch screen 5:00
(google translate китайский в английский).

P.S. там же написано, что камера супер-пупер (нет задержек и выдает 10 фото в секунду):
Camera: front and rear camera, 0 delay, 10 frames per second continuous shooting;


P.P.S. Появилась обновленная версия прошивки и суда по списку изменений девайс пока еще сыроват. Но пока он до нас дойдет по почте, я думаю все будет отлично.
1. Solve some of the problems can not be installed Apk
2. replace the default input method input method Iflytek PAD version
3. improve system stability
4. solve some Apk can not search in Google Play store to question
5. partially preloaded update Apk Note: 1, the firmware package with Brush tutorial; 2, Brush risks, please read carefully before Brush tutorial;



Реп: (2)
У меня сейчас друг а Тайланде. Попросил там посмотреть - вдруг уже продают. Завтра должен ответить. Если что - возьму парочку!



Реп: (1)
По предварительной информации батарея 8200 мАч.



Реп: (8)
pokerfecemc,
Erdgy,
продажи уже начались?



Реп: (122)
Вот реально отличный китайский планшет.



Реп: (1)
stanli13 @ 10.01.2014, 13:53 *
pokerfecemc,
Erdgy,
продажи уже начались?

Да.



Реп: (24)
Упустил такой момент, снимает ли планшет видео и есть ли в нем микрофон?

Сообщение отредактировал alex_stiffmaster - 10.01.14, 16:01



Реп: (46)
bluetooth наверно в виде отдельного донгла можно подключить в usb. Если уж сильно захочется послушать музыку в беспроводных наушниках или колонках.

Кстати заряжается он от USB?



Реп: (108)
МойНик,
МойНик @ 10.01.2014, 18:32 *
Кстати заряжается он от USB?

Да)



Реп: (108)
Lord_Roman1982 @ 10.01.2014, 18:32 *
может не подойти, у них на сайте производителя чуть размеры другие самих планшетов v975 и v975m

да какой им смысл новые корпуса шлепать? Проще воткнуть новый процессор в старый корпус)ИМХО



Реп: (12)
Onda v975 - 242.5*187.5*8.5mm
Onda v975m - 242.5*185.5*8.3mm

C виду выглядит так, что должен подойти чехол...чуть посвободнее будет. Месторасположение разъемов может только сыграть шутку... хотя они на картинках вроде там же расположены.



Реп: (165)
lion_cat @ 10.01.2014, 19:06 *
Onda v975 - 242.5*187.5*8.5mm
Onda v975m - 242.5*185.5*8.3mm

C виду выглядит так, что должен подойти чехол...чуть посвободнее будет. Месторасположение разъемов может только сыграть шутку... хотя они на картинках вроде там же расположены.


у этого чехла крышка задняя пластиковая и она как бы защелкивается за края планшета, планшет вроде немного меньше а вдруг он вообще будет слетать. чехол очень понравился но лучше подожду когда конкретно появится для нашей модельки


Сообщение отредактировал RomanV82 - 10.01.14, 18:10



Реп: (108)
Lord_Roman1982 @ 10.01.2014, 19:09 *
чехол очень понравился но лучше подожду когда конкретно появится для нашей модельки
Нормально сядет думаю)придет отпишусь.



Реп: (6)
Ребят, тоже присматриваюсь к данной модели.
Я как бывший владелец Онды V972 хочу поделиться возможными проблемами на которые нужно обратить внимание.
1. Сколько держит батарея? Т.к. реальных 3-4 часа от заряда было очень мало при 8000мач на Onda v972
2. Громкость внешнего динамика! На моей старой Онде он был очень тихий и никакие сторонние программы его не могли увеличить.
3. Микрофон! Меня в Скайпе очень плохо слышно было, т.к. не правильно была настроена система шумоподовления аппаратная.
Вот основные 3 причины по которым я решил его продать. Т.к. зачем такой планшет, который грубо говоря работал 3 часа в режиме серфа в инете, невозможно было смотреть видео через тихий динамик и поговорить по скайпу нормально, а не держа планшет микрофоном у рта. А так планшетом был очень доволен.



Реп: (1)
bew11 @ 10.01.2014, 19:30 *
Я как бывший владелец Онды V972 хочу поделиться возможными проблемами на которые нужно обратить внимание.

Дай Бог,что в этой модели разработчики поправили косяки. Буду надеяться.



Реп: (6)
Erdgy @ 10.01.2014, 19:39 *
Дай Бог,что в этой модели разработчики поправили косяки. Буду надеяться.

Хотелось бы. Очень красивый дизайн у новинки.



Реп: (108)
bew11 @ 10.01.2014, 21:57 *
красивый дизайн у новинки.

Дык он практически такой как и у 975 и у 975s ) :rolleyes:



Реп: (50)
да, без блютуза выглядит совсем не айс
если новый чипсет оправдает ожидания то появится куча конкурентов по позже


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:19