> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus Zenfone 6 A600 - Обсуждение | Смартфон 6"
-
Довольны ли вы качеством аппарата?
Ужасный аппарат, сдал обратно [ 106 ] ** [3.49%]
В целом неплохо, но есть недостатки [ 892 ] ** [29.35%]
Нет, не доволен, очень много глюков [ 133 ] ** [4.38%]
Да, все нормально [ 1908 ] ** [62.78%]
Всего голосов: 3039
 



Реп: (1345)
Обсуждение Asus Zenfone 6
Изображение Zenfone 6, A600CG, ASUS_T00G, A601CG
Описание | Обсуждение | Покупка | Аксессуары | Брак и ремонт | Прошивка | Модификация и украшательства | Энергопотребление | Игры

Отзывы, обзоры, примеры фото и пр.
Полезная информация
FAQ
  • В: Ссылка на официальную страницу по устройству?
    О:
    Официальная страница по ASUS Zenfone 6
  • В: Где можно скачать драйвера, прошивки, исходный код или руководство по аппарату?
    О:
    Драйвера и утилиты ASUS Zenfone 6
  • В:Почему на сайте находится несколько версий одинаковых прошивок?
    О:
    Существует 4 вида прошивок для данного аппарата - CN (для китайского региона), CUCC (для китайского оператора China Unicom), TW (для тайваньского региона), WW ("мировая").
  • В: Почему я обновил прошивку по FOTA (воздуху), а у меня не последняя версия прошивки?
    О:
    Прошивки устанавливаются по очереди, проверьте обновление в ручную, аппарат скачает следующую версию, и предложит установить её. Если и эта версия будет не последней, то после перезагрузки, проверьте обновления снова.
  • В: Поддерживает ли наш телефон OTG?
    О:
    После обновления поддерживает
  • В: Как работают 2 сим карты? можно ли одновременно разговаривать по двум сим-картам.
    О:
    Модуль в устройстве один, поэтому и одновременно по двум сим-картам поговорить не получится, только по очереди. Во время разговора по одной симкарте, вторая отключается от сети.
  • В: У меня в комплекте небыло наушников и флешки, должны ли они быть?
    О:
    На данный момент у всех купленных аппаратов на территории России, аппарат был без гарнитуры и без флешки.
  • В: Удобно ли пользоваться аппаратом 6 дюймов? Громкий ли звук, или хватает ли его? Нужно ли клеить защитную пленку?
    О:
    Эти вопросы из серии "каждый решает для себя сам". Если сомневаетесь, сходите в магазин, подержите в руках, послушайте, пощупайте и т.д. К тому же в аппарате сделана удобная функция, при которой происходит масштабирование экрана до 4.3, 4.5, 4.7 дюймов и экран прилепает или к левому или к правому краю, так чтобы аппаратом было удобнее пользоваться.
  • В: Стоит ли брать аппарат или нет.
    О:
    Только вы сами можете для себя решить, нужен он вам или нет. От себя лишь могу добавить, что аппарат классный.
  • В: Есть ли светодиод напоминания о зарядке, входящих пропущенных сообщениях и звонках?
    О:
    Да есть, сигнализирует и о зарядке и о пропущенных вызовах и о непрочитанных сообщениях.
  • В: Можно ли записывать звонки с линии?
    О:
    В стандартной звонилке есть кнопка для записи звонков с линии.
  • В: Сильно ли греется аппарат? А то читал один топик, где парню руки обожгло.
    О:
    Автору данного FAQ'а не приходилось обжигать руки об аппарат. Аппарат греется, может даже больше, чем должен, но не до ожогов.
  • В: Видел обзор, где у телефона появляется радуга при надавливании, так ли это?
    О:
    Чтобы появился такой эффект, нужно очень сильно будет сдавить телефон, приложить очень большую силу, что в повседневной жизни вы делать не будете. А для расширения кругозора - на любой жк экран если надавить, будет радуга, хоть это телефон, хоть монитор компьютера или ноутбука. Просто на каждое устройство свою силу нужно прикладывать, везде разную.
  • В: Почему моя внешняя флешка монтируется в removable?
    О:
    Начиная с версии android 4.3 это стандартная папка для монтирования внешних устройств.
  • В: При включении показывается знак USB ("трезубец"), устройство не загружается. Что делать?
    О:
    Выключите устройство длительным нажатием кнопки Включение. Войдите в режим fastboot (удерживайте кнопки Громкость+ и Включение) и перезагрузитесь из этого меню
Различные версии
Хардверные отличия
Существуют 2 версии устройства: A600CG и A601CG.
Характеристики первого есть в DevDB.
Отличия версии A601CG от A600CG только в процессоре: у 601 - Z2560 1.6ГГц
Также есть информация о существовании 1-симочной версии смартфона
Софтверные отличия
Устройство поставляется с 4 версиями прошивок: WW, TW, CN и CUCC
  • WW - "мировая" версия прошивки с gapps
  • TW - версия для Тайваня, также с gapps
  • CN/CUCC - версия для китайского рынка (CUCC - для китайского оператора China Unicom), gapps'ы вырезаны



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал gyord - 04.08.20, 09:42
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (6)
Интересно на каком заводе их будут собирать. Foxconn или же Pegatron =\ просто если пегатрон, то шляпота будет.



Реп: (8)
А как с разрешением при такой диагонали?



Реп: (3)
paNbolo @ 19.01.2014, 01:50 *
А как с разрешением при такой диагонали?

Читаем внимательно:
5[Strogino] @ 10.01.2014, 15:18 *
Экран
Тип: IPS 6"
Разрешение: 720 x 1280




Реп: (8)
meloman08071993,

Я не правильно сформулировал вопрос. Имелось в виду, не слишком ли мало разрешение екрана будет, при такой диагонали, и насколько с ним комфортно будет работать.

Сообщение отредактировал paNbolo - 19.01.14, 12:47



Реп: (3)
paNbolo
244 ppi, не ретина конечно, но лично я при 220ppi пиксели различаю только если выкатить глаза и пристально вглядываться в одну точку, и это при идеальном зрении. Складывается, впечатление, что те кто орет нужно fullhd, просто помешаны на писькомерстве, и при 5" с fullhd умудряются разглядеть PenTile - клоуны. Меня лично больше смущают такие диагонали, я и 5" не могу держать(а за рулем и подавно, может спасти только гарнитура), что бы было комфортно а тут 6". Хотя аппараты из этой линейки действительно интересные получились. ВСЕ выше сказанное - мое личное мнение. И дабы избежать демогогии, ни кого подписываться под каждым моим словом я не заставляю.



Реп: (54)
Как дела с совместимостью приложений у проца Intel?



Реп: (3)
Kilhu
Наверняка так же как и у Lenovo K900



Реп: (6)
Kilhu,
Думаю что будут проблемы с Flash Player (ставиться будет только через root как на asus memopad fhd10 (me302c))
А так вот я использую me302c на х86 процессоре - пока вроде все нормально,из-за того что это Х86 трабл не испытываю. Разве что только flash player.



Реп: (377)
Lte на этой платформе нет?



Реп: (3)
Nik-on
Точно не знаю, но у друга на Lenovo K900 нету. Может быть тут реализовали, хотя сомневаюсь, что процессор подвергся каким то изменениям.



Реп: (6)
meloman08071993,
Вполне вероятно, само железо (intel atom) пока не имеет поддержки 4G сетей.
Ведь мало того что мало устройств на intel atom (x86).

Ведь если бы Intel Atom поддерживал 4G, то думаю asus не пошли на то, что-бы 2 одинаковые модели делать разные по хар-м.
Потому что выходит что Asus me302c на intel atom z2560, он без поддержки 3G и 4G сетей. Если бы atom позволял, то думаю asus не стали бы в me302kl использовать spandragon s4 pro, а вставили все тот же atom, просто добавив модуль. Тут скорее не поддержка 4G сетей на данном процессоре.

Оно если посудить, оно и верно. mediatek, qualcomm, exynos уже состоявшиеся процессоры которые давно на рынке и 4G поддержку успели вставить, разработать под нее свои процессоры. А intel с своими x86 только врываются, и хорошо что 3G модуль есть, видимо в Z3*** на X86 под android будет 4G, или в ближайшем будущем.

А так будь Asus ME302KL на Intel Atom (который работает шустрее S4 pro в меню и по быстродействию, не смотря на то что S4 Pro дает больше попугаев в antutu) я бы взял 302KL с 4G модулем.



Реп: (3)
Ребят, как вы считаете - нормальная начинка у модели Zenfone 5 и 6 ?



Реп: (102)
не на вижу Asus,
пользуюсь Asusами,
куплю два этих...
если поднимут цену даж 50$ ,пусть в одно место себе его засунут.
  • несъемная полимерная батарея
  • сим-карты (microSIM)

зря эт они сделали.

куплю и разберу мож местечко есть под батарею большей емкости.
ну,что ж подожду 1-2месяца.
нет, так нет :beee:



Реп: (3)
ser.tuner @ 28.02.2014, 05:36 *
несъемная полимерная батарея
сим-карты (microSIM)

А про железо пару слов ?)



Реп: (102)
Blizzo @ 28.02.2014, 11:18 *
А про железо пару слов ?

"оперативки 1Гб" мало,а 2Гб само то(для андроида хватит 1Гб)...
LTE нет,офигенный минус...
но есть три волшебные слова для телефона:
  1. Intel Atom
  2. Камера 13 МП
  3. Экран 6"

этого хватит чтоб купить за 200$ :)

Сообщение отредактировал ser.tuner - 02.03.14, 08:28



Реп: (1345)
ser.tuner @ 2.3.2014, 9:12 *
но есть три волшебные слова для телефона:
  1. Intel Atom
  2. Камера 13 МП
  3. Экран 6"

этого хватит чтоб купить за 200$ :)

И самое главное - две сим.



Реп: (2)
Про LTE вопрос спорный.

На выставке MWC ASUS показал обновлённый FonePad 7 HD и всё, что там обновлено - LTE модуль связи вместо обычного 3G. Всё остальное идентично строй модели. Платформа как и тут Atom 2580.
В связи с этим было бы логично на какой месяц-полтора оттянуть запуск, но поставлять уже сразу с LTE.

А так аппарат выглядит весьма интересным.
Вот только мне не понятно с камерами - есть ли оптический стабилизатор в основной и на сколько плоха передняя камера.
А ещё пугает их новая оболочка - как бы не поломала психику своей ZEN-ностью. :)



Реп: (102)
g709z5 @ 03.03.2014, 02:53 *
Про LTE вопрос спорный.

  • LTE
  • WiFi 802.11 b/g/n с поддержкой WiFi-Direct
  • Intel Atom Z2580
  • RAM: 1 / 2 ГБ
  • Камера 13 МП
  • две сим
  • Экран 6"720 x 1280


не будет он стоит 200$,
уж больно сладко...
350$ такой не буду брать ,
даж если они туда "Windows ХР,7,8.1" поставят(жесткий совсем маленький для этих целей)




Сообщение отредактировал ser.tuner - 05.03.14, 03:57
Причина редактирования: нет LTE



Реп: (6)
ser.tuner,
LTE в нем и не может быть. Если мне память не отшибает сам чип Intel это не поддерживает. 2G\3G держит, LTE вроде как нет.
1 гб вполне достаточно на 4.3 и выше (у меня на Xperia Z никогда выше 900 не кушает. Даже в играх).



Реп: (102)
KBo3bK4 @ 04.03.2014, 23:58 *
LTE в нем и не может быть.Чип Intel, LTE не поддерживает .

все верно.забыл я :) из-за Intel и цена такая...
LTE через роутер WI-FI ток .
Asus типичный середнячок,не стоит от него ожидать подарков виде LTE и т.д.
про железо,
можете для сравнение глянуть Lenovo K900


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:29