Colorfly E708 Q1 - Официальная прошивка (OS 4.2.2)



Реп: (6)
Colorfly E708 Q1(Q2) - прошивка, обсуждение (OS 4.2.2)
Изображение
Драйвера и утилиты

Официальные прошивки
Q1
Q2
Обновленная "оригинальная" прошивка для Q2 от 2013-11-26 (чтобы скачать, нажать на красные стрелки)


Неофициальные прошивки

Инструкции
Q1
Вот тут собрано много информации по планшету. Акссесуары, как получить рут и тд, только статья на французском.
Root Q1 второй способ
ROOT
я включал в инструментах разработчика "отладку по USB", но возможно и без нее заработает.
Ставим программу VROOT ... подключаем планшет, запускаем программу... справа внизу появится зеленая кнопка. Нажимаем, планшет перезагрузится. Все, есть Root!

Q2
Способ получить рут на Q2 описан тут с помощью этой программы (осторожно, все на китайском)

Прошивка Q1
Прошивка
Сначала поставить PhoenixUSBPro.
При установке программы будут установлены драйвера, согласиться на установку

Планшет определяется в USB устройствах как
USB Device(VID_1f3a_PID_efe8)

В программе жмем на якорь выбираем прошивку

Если планшет живой и работает в нормальном режиме --- нажать Зеленую кнопку UPGRADE
Если рестартится или висит на логотипе
Включение+Домик + ресет и вставить кабель.

При прошивке
Yes - форматирование и удаление всех данных
No - просто обновление прошивки (как я понял)

после прошивки язык китайский --- меню---настройки --- иконка с буковкой "А" (седьмая снизу)
и самая верхняя строчка, где два иероглифа.

ROOT
я включал в инструментах разработчика "отладку по USB", но возможно и без нее заработает.
Ставим программу VROOT ... подключаем планшет, запускаем программу... справа внизу появится зеленая кнопка. Нажимаем, планшет перезагрузится. Все, есть Root!

P.S.
Инфы по прошивке на русском вообще не нашел, надеюсь кому-нибудь поможет :)
Источник
Два часа писал подробный мануал ....и закрыл браузер }-)


спасибо rlmf за инфу ;)

Сообщение отредактировал ZHeQ - 21.01.14, 22:18
Причина редактирования: Добавил информацию по Q2 и кое что по Q1



Реп: (4)
А на q1 не вышла прошивка не знаете?



Реп: (14)
nirg @ 6.5.2014, 22:23 *
А на q1 не вышла прошивка не знаете?

Тему вообще не читаете? Моё предыдущее сообщение с новой прошивкой.



Реп: (0)
В последней не всё перевели.



Реп: (14)
WARan @ 7.5.2014, 8:59 *
В последней не всё перевели.

Я заметил только имя пользователя не переведенное, а так после смены языка надо перезагружать аппарат.



Реп: (4)
SDimS,
SDimS @ 07.05.2014, 12:34 *
Тему вообще не читаете? Моё предыдущее сообщение с новой прошивкой.

Ты выложил прошивку для старшей модели - Q2, а меня интересует младшая модель Q1. Это к вопросу о том, кто внимательнее читает тему.



Реп: (4)
nirg @ 07.05.2014, 18:06 *
Ты выложил прошивку для старшей модели - Q2, а меня интересует младшая модель Q1. Это к вопросу о том, кто внимательнее читает тему.

Внимательнее читай...
Colorfly E708 Q1 - Официальная прошивка (OS 4.2.2) (Пост #30334070)



Реп: (14)
nirg @ 7.5.2014, 18:06 *

Ты выложил прошивку для старшей модели - Q2, а меня интересует младшая модель Q1. Это к вопросу о том, кто внимательнее читает тему.

E708 Q1_SV4.07_CQL_20140418 -это что? Я две прошивки выложил для Q1 и Q2, позже rlfm, а не я, выложил обновление только для Q2. Ты уж прости, но это камень в твоём огороде внимательности.



Реп: (25)
У кого сколько памяти показывает? У меня 1,5Гб и 3,61Гб o.O

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (35)
Rockchip @ 08.05.2014, 20:07 *
У кого сколько памяти показывает? У меня 1,5Гб и 3,61Гб

ХЗ пачан. У меня 1.5ГБ и 10.56ГБ.
Продавцу поставил 3 звезды. Он просил изменить отзыв и за это предлагал вип скидку :D. Я сказал шоб тач скрин слал :) (у меня же свой лопнул :)) сегодня он написал шо согласен на тач :P
Как думаете изменять отзыв?



Реп: (22)
countruman @ 12.05.2014, 09:33 *
Как думаете изменять отзыв?

Сначала тач. И не в тот момент, когда прод напишет что отправил, а в тот когда тач уже получите на руки, затем отзыв. На али только так, иначе отправят в игнор.



Реп: (23)
Хм, что-то я нигде не увидел никаких упоминаний о бекапах. Вы все что, просто так прошивки ставите, наудачу, никак не бекапясь? Штатное рекавери совсем какое-то куцее, даже простейшего бекапа данных нет. CWM-рекавери тоже нет?



Реп: (22)
LTW2 @ 12.5.2014, 23:50 *
Хм, что-то я нигде не увидел никаких упоминаний о бекапах. Вы все что, просто так прошивки ставите, наудачу, никак не бекапясь? Штатное рекавери совсем какое-то куцее, даже простейшего бекапа данных нет. CWM-рекавери тоже нет?

Titanium backup+root, как и везде в основном. На q2 cwm нет, и в заводское рекавери зайти, это целое приключение.



Реп: (23)
rlmf @ 13.05.2014, 08:36 *
Titanium backup+root, как и везде в основном
Просто у меня до этого как раз везде (на планшете Cube U25GT, на куче MTK-смартов и на Qualcomm-смарте) всегда было установлено CWM-recovery. И я привык, что любые игры с новыми прошивками начинаются с бекапа системы. Без этого как-то неуютно :)



Реп: (0)
положил свой девайс экраном на стол- результат поперечная трещина, при этом верхняя часть экрана не реагирует на касания(слабовато стеклышко видимо у модели). Думаю менять самостоятельно. может кто выложит инструкцию по разбору-замене???? за фото отдельный респект...



Реп: (35)
VikEvP @ 13.05.2014, 21:19 *
положил свой девайс экраном на стол- результат поперечная трещина, при этом верхняя часть экрана не реагирует на касания(слабовато стеклышко видимо у модели). Думаю менять самостоятельно. может кто выложит инструкцию по разбору-замене???? за фото отдельный респект...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Собираешь в обратном порядке


Сообщение отредактировал countruman - 14.05.14, 14:00



Реп: (0)
Пришло обновление по воздуху на Q1.Пропал рут.Китайской софтинкой востановил через кабель.



Реп: (35)
По поводу второго способа прошивки. Не на все флехи почему то прога записывает. Сам сейчас проверил. Так шо если не получается надо другую флешку пробовать

Установил прошиву от 20140423 для q2 заметил в маркете еще больше обычных приложений пишет что не совместимо. Даже гугл+ от самой конторы гугл несовместим ыы

Сообщение отредактировал countruman - 18.05.14, 18:34



Реп: (21)
Заметил странное. Неделю назад поставил последнюю прошивку Q1 и как ранее отметили по Wi-Fi прилетел сразу патч от 14.05. Вчера перешивал, обновление находится, но не скачивается. Что за патч от 14 мая? Может у кого в кэше сохранился?



Реп: (25)
У кого сколько памяти на нашем устройст? (1.5Гб + 3.61Гб у меня)?



Реп: (21)
Последняя прошивка E708 Q1_SV4.08_CQL_20140514
http://myfolder.ru/files/40772440


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:16