> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если Вы выложили новую версию программы, пожалуйста, сообщите об этом модератору нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".



Baldur’s Gate II | [iPad] Возвращение легендарной RPG игры



Реп: (104)
Baldur’s Gate II
версия: 1.3

Последнее обновление игры в шапке: 14.02.2015

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Продолжение Классической Саги, полная тайн, интриг и приключений стала образцовым стандартом для Dungeons & Dragons ™ CRPG.
Теперь обновлена и расширена на iPad.

Описание:
Главный герой - отпрыск Баала, бога убийств, погибшего в Смутные Времена. Его тёмное наследие не даёт ему покоя. История начинается в лаборатории безумного мага Джона Иреникуса, где заточены главный герой, его сестра Имоен, их друзья Минск, Халид и Джахейра. Иреникус, по-видимому, ставил на герое жестокие опыты. Героям удаётся вырваться на свободу, когда на укрытие Иреникуса нападают Воры Тени, мафия города Аткатла. Ваши приключения продолжаются!

Это порт компьютерной ролевой игры, действие которой происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, разработанная BioWare и выпущенная Interplay в 2000 году. Это вторая игра в серии Baldur’s Gate.
Игра была разработана на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, при этом некоторые элементы системы были модифицированы с учётом того что игра не пошаговая. Каждый персонаж в постоянном движении, при этом есть функция управляемой паузы, во время которой можно раздать персонажам приказы, а затем, сняв игру с паузы, наблюдать за их выполнением. Игра поделена на семь глав, каждая из которых обозначает определённую логическую часть сюжета. Возможно свободное изучение карты мира, но есть некоторые места, которые не открываются, пока игрок не пройдёт до какой-либо отметки в игре. Игрок начинает одним плохо экипированным персонажем, но по ходу дела он может собрать команду до 6 членов, каждый из которых с получением опыта улучшает свои способности, также можно улучшить (найти, снять с убитых врагов, украсть, купить, получить в награду) экипировку персонажей. Управление игрой происходит в реальном масштабе времени, с использованием тактической паузы.

Как и многие игры на основе правил D&D (например, Neverwinter Nights), Shadows of Amn уже на стандартном уровне сложности не прощает ошибок игрока. Партия персонажей состоит из обычных смертных и столкновение с обычными уличными грабителями может с лёгкостью закончится гибелью слабозащищённых персонажей вроде магов. Это компенсируется, однако, возможностью воскрешения погибших клериком, если таковой есть в партии.


Разработчик: Beamdog
Требования: iOS 5.1 или поздняя версия. Совместимо с iPad.
Языки: Английский, Русский
Домашняя страница: http://www.baldursgateii.com/
iTunes Store: https://itunes.apple.com/ru/app/baldurs-gate-ii/id633625517?mt=8&ign-mpt=uo%3D4

В игре "покупаются" дополнения с помощью LocallAPstore и IAPFree. Но только на лицензии.

Русификатор для версии 1.2
Русификатор

Убираем ограничение по опыту в игре
Ссылка на патч

Скачать: Версия: 1.3 | Версия 1.3_RU

Архив
Версия 1.2.0 без джейла (Tongbu)
Версия для Джейлбрейк устройств
Ядиск
Торрент


Сообщение отредактировал HoRRicH - 15.02.15, 00:59
Причина редактирования: Обновление версии...



Реп: (104)
TvoriDobroSuka,
Я сто лет тюнсом не пользовался, все в icloud. Проверил через itolls, ifunbox и тонгбу ставится



Реп: (1)
Ну незнаю у кого как а перевод который выложил TvoriDobroSuka у меня пошол.Перевод устанавливал так же как и на первый балдурс гейт. TvoriDobroSuka держи плюс. Evane завтра тебе поставлю плюс.



Реп: (104)
Genichiv19,
В этом переводе все диалоги перепутаны



Реп: (1)
А нет обоим смог поставить.Блин я еще первый балдурс не прошел, а тут такой подарок! Вовремя поставил джейл.



Реп: (92)
А можно и в эту тему инструкцию по переводу запилить?



Реп: (1)
Evane, вот засада :((



Реп: (104)
Прикрепленное изображение



Русификатор для версии 1.2

Последняя актуальная версия перевода:

1. Переведен Дорн ;
2. Расаад переведен где-то на 1/3;
3. Начат перевод The Black Pits;
4. Исправлены ранее обнаруженные фразы на английском в текстах оригинала + переведены записи на английском в дневник, которые добавлялись в подземелье Айреникуса, в начале игры .


Прикрепленный файлru_RU.zip ( 4.52 МБ )


Инструкция по установке русификатора через iTools. Джейлбрейк обязателен!

Заходим в программу и идем в меню как на скриншоте. Там ищите вашу игру. Кидаем папку "ru-RU" в корневую папку "lang", после чего зайдите в игру, потом в настройки и нажать на кнопку "Languages", там нужно выбрать "Russian" и перезапустить игру.

Если у вас такого нету, то поставьте твик из Сидии afc2add.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Evane - 17.01.14, 15:54



Реп: (92)
Перевод выложенный ранее работает!



Реп: (104)
toxinson,
У меня там диалоги от первой части оказались или автор перепутал или я сам перепутал, когда свой репак русика собирал :girl_cray:
Да, мой косяк, тот перевод тоже рабочий и как я понял, мы брали из общих источников ) Можете и его использовать

Сообщение отредактировал Evane - 16.01.14, 23:56



Реп: (-1)
Ребят, разработчики нормальну игру перевели я надеюсь? Не жалко будет денег потом?



Реп: (104)
Prixlop,
официально ее еще не перевели, зайдите через год сюда, авось появится.. они к первой части то еще официально его не выпустили :happy:
Пока только есть любительский перевод и то не полный



Реп: (1)
Заранее прошу прощение, если мой вопрос покажется Вам глупым, просто только только приобрел IOS девайс и совершенно не понимаю всех тонкостей (до этого пользовался андройдом). Возможно ли установить через Itools русский перевод на лицензионную версию купленную в app-store без джейл - брика. Заранее спасибо за ответ.

А все, нашел ответ в шапке))) Эх...видимо придется ставить джейл, хотя конечно первый раз страшновато) Буду пытаться все делать по инструкции, есть ли шанс что девайс запоретс насовсем? )

Сообщение отредактировал orlovdk2012 - 17.01.14, 10:13



Реп: (104)
orlovdk2012,
Если что то пойдет не так, всегда можно восстановить девайс и повторить заново



Реп: (1)
Кстати если кому интерсно то последняя версия фан перевода от ребят с офф форума (частично переведен новый контент) (я правда не знаю, совместима она с ipad версией ) но все же. http://forum.baldursga…throne-of-bhaal#latest

Сообщение отредактировал orlovdk2012 - 17.01.14, 10:40



Реп: (104)
orlovdk2012,
Этот перевод и выложен в шапке ;)



Реп: (1)
Извиняюсь за дубль тогда, просто прочитал в шапке что "новый контент не переведен", + вроде как на который дал ссылку только сегодня выложили утром. Сорри если было.



Реп: (104)
Да увидел новый перевод, домой приду обновлю пост



Реп: (7)
Вот обновлённая версия перевода. Инструкция от Evane выше.
Прикрепленный файлru_RU.rar ( 3.49 МБ )



Реп: (7)
Кстати,у кого в Throne of Bhaal черный экран после начала новой игры,то попробуйте следующее - Слева понажимайте кнопки(их не будет видно),выберите меню и сохраните игру. Мне помогло.

Добавлено 17.01.2014, 13:11:

orlovdk2012,
Если у вас 7.1(beta),то лучше не ставьте джейл.



Реп: (8)
Эх, жаль, что длс невозможно купить.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:08