Zopo ZP998 - Прошивки (OS 4.2.2)



Реп: (54)
Zopo ZP998 - Прошивки (OS 4.2.2)
Изображение ZOPO ZP998
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивки (OS Android 4.4.2) » | Прошивки (OS 4.2.2) » | Брак » | Прошивка MIUI (OS 4.4.x) » | Неофициальная прошивка (OS 5.x) »

!!!Прежде, чем что-то шить на телефон со стоковой прошивкой!!!
Вниманию владельцев Zopo 9520
Драйвера и утилиты

Флешеры
SP_Flash_Tool_v5.1343.01
Самая свежая версия, описание ошибок, драйвера и прочая полезная информация: SP_Flash_Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK.

Драйвера
driverPreloader+MT65xx
Подписанные драйвера от Google

Утилиты
MTK Droid Tools
® Mobileuncle MTK Tools

Англоязычная страница загрузки прошивок, дров, инструментов для Zopo
Утилита USBDeview и что она умеет:
Крошечная бесплатная утилита, отображающая список всех USB-устройств, подключенных или подключавшихся к данному компьютеру. Для каждого такого устройства отображается расширенная информация: имя устройства, описание, типа, серийный номер, дата и время добавления, VendorID, ProductID и т.д. USBDeview также позволяет деинсталлировать USB-устройство из системы, отключить его. Поддерживает работа с удаленными компьютерами. Можно отключать и подключать устройства.
Скачать. 32bit версия: Прикрепленный файлusbdeview.zip ( 79.44 КБ )

Скачать. 64bit версия: Прикрепленный файлusbdeview-x64.rar ( 93.46 КБ )


Рекавери
В чем разница между двумя кастомными рекавери - CWM и TWRP?
Разница в том, что в TWRP больше возможностей, а так же он умеет самостоятельно прошивать boot.img, НО не всегда и не на всех РОМах, потому советуем вручную прошивать boot.img
Примечание от Zer0: Кроме того, в TWRP есть возможность открыть доступ к карте памяти через USB, в случае, когда все в телефоне удалено, и прошивка в том числе. Также, в TWRP есть возможность работы с ADB (при запуске TWRP телефон видится через ADB и можно передавать файлы, выполнять команды, а также входить в Shell). Возможности бэкапа TWRP также немного больше, чем у CWM. Но, как говорится, без ложки дегтя тоже не обойтись – CWM проще гораздо, а поэтому – несколько стабильнее. Если при пользовании TWRP иногда случаются казусы с потерей доступа к sdcard, после чего приходится ставить стоковый рекавери, то с CWM такого еще не случалось. Плюс – есть такая штука, как ROM Manager (см. Google Play Market), которая работает только с CWM.


Как зайти в Рекавери
При помощи хард-кнопок смартфона:
Выключить телефон, подключить USB кабель, зажать Power и Vol+, после включения экран удерживать только Vol+, Power отпустить.

Программно:
- В кастомных прошивках можно зайти в Recovery через расширенное Power Menu (появляется при нажатии и удержании кнопки питания, если таковое внедрили разработчики кастомной прошивки).
- ® Mobileuncle MTK Tools
- В Маркете есть различные утилиты для перезагрузки телефона, в которых можно выбрать перезагрузку в Recovery.


TWRP
Что такое TWRP Recovery и как с помощью него делать резервные копии, восстановить Android, установить пошивки, ядра, патчи и прочее. Полная инструкция
С чина-айфона
Recovery_TWRP_2.5.0.0
TWRP_2.6.3.0 под мод рекавери
RRecovery для ZOPO ZP998 от sevenmaxs
TWRP 2.6.3.0 для установки при помощи Flash Tool
TWRP 2.7.0.0
TWRP 2.7.0.0 с поддержкой ОТА

CWM
FAQ по ClockworkMod recovery (CWM)
Как правильно сделать вайпы перед установкой прошивки для CWM
CWM_v5.5.0.4
CWM Recovery 6.0.4.4
ZP998 MTK6592 Stock, root + CWM Recovery 6.0.4.4
CWM 6.0.4.4

CTR
Carliv Touch Recovery v2.2 с поддержкой ОТА
Carliv CWM6.0.4.4 с поддержкой тача и с арома файлменеджером.

STOK
замена мод.рекавери на стокрвый из под мод.рекавери
Прошивки

Официальные прошивки

Кастомные

прошивки с NEEDROM (скинул сюда все ссылки на нидром и перезалимтые проши)

ColorOS

Android
Прикрепленное изображение
08.01.2015 Modfix на основе Gibrid от bader ver. X12
01.12.14 AOSP ZP998 KK
16.07.14 Samsung S5 KK
09.06.2014 THL T100s ROM by a_bait(2014/05/25) порт для zp998
03.06.2014 Zopo ZP998 stock 29-03-2014 Xposed+Gravity support
29.05.2014 ZP998 ПОРТ С IOCEAN_X8_0519_based
26.05.2014 Color OS 2.0.0
17.05.2014 Funtouch OS
14.05.2014:
ZP998_iOcean_G7_2014-04-25_v1 – rom port from iOcean G7
ZP998_Gnusmus_mod_v1.0
ZP998_Greenoid_V1.0

07.05.2014 ColorOS
02.05.2014 ZOPO 998 AMOI от GACAMA
18.04.2014 Zopo ZP998 Xperia Mod
12.04.2014 THL T100S Nexus Опыт порт для ZP998
12.04.2014 Lenovo VIBE порт с S939 от AVR74 для zp998
07.04.2014 Green Orange NX - MYUI2.0
07.04.2014 Порт с POMP C6S
10.04.2014 Lenovo S939 VIBE X
03.04.2014 Zopo 998 AOSP
30.03.2014 ZOPO ZP998 ROM Основана на Official Rom 2014/02/18 (почищена) (автор a_bait, пост планируется обновляемым, в нем будет поддерживаться актуальная проша автора)
ZP998_zopomobileshop_140218 под флештул , интегрировано root+TWRP 2.6.3.0
прошивка на основе официальной 20140117-181430 под флеш тул, почищенная от китайских приложений, установлен TWRP, есть root (Выложил rublix) Сообщение форума
прошивка на основе официальной 20140117-181430 под Рекавери, почищенная от китайских приложений, установлен TWRP, есть root (Выложил rublix) Сообщение форума
мод прошивка под мод рекавери (Выложил rublix)
Базируется на неофициальном ROMґе от 17.01.2014 для ZOPO ZP998 (для прошивки в с помощью Flashtool ) (Выложил Broxx)
ZP998 20140218-143230 под мод.рекавери, есть root
ZP998-GTI9152_port (выложил ValeriyVK)
ZOPO ZP998 CUSTOM ROM v1.0 by KRed0
ZOPO ZP998 CUSTOM ROM v1.1 by KRed0
Прикрепленное изображение
22.06.2014 Marsapa ROM v10
13.05.2014 IPHONE Style by Marsapa(zopo 1000)порт для zp998
26.04.2014 Marsapa V9
14.04.2014 Marsapa AROMA v8
02.04.2014 Marsapa rom v7
Marsapa ROM V6
Marsapa ROM v5.1
ZOPO ZP998 20140303-203816

Прикрепленное изображение
11.06.2014 Niburu T100S THL порт для ZP998
Порт с Nibiru (какая модель - не уточняется)
Прикрепленное изображение
OPPO FIND ROM
Прикрепленное изображение
24.06.2014 HKPhone Revo Max8 - официальная прошивка от 21.06.2014
18.06.2014 Revo Max 8 Cobalt UI
30.05.2014 Hkphone Revo Макс 8 - SGS4 UI -30-5-2014
12.05.2014 HKPHONE REVO MAX8 оригинальный Revo Rom под Flash Tool (12.05.2014) | Она же, с небольшими изменениями, под рекавери.
HKPhone max8 оригинальный Revo Rom под Flash Tool (28.03.2014)
Revo Max 8(zp998) Open source (6-3-2014)
LeWaOS
MIUI

Yun OS

Baidu Cloud OS

Инструкции и файлы для обновления
Прошивки для тача
Инструкции

Прошивка ФлешТулом
1. Выключаем телефон (Не подключаем кабель к компьютеру)
2. Вынимаем батарею и вставляем обратно, не подключая кабель к компьютеру.
3. Запускаем Flash Tool
4. Нажимаем кнопку Scatter-loading
5. Выбираем файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt (Он находится в папке прошивки среди img/bin файлов)
6. Нажмите Download
7. Подключите телефон к компьютеру и дождитесь завершения загрузки. После завершения Вы увидите новое окно с зеленым кругом.
8. Можете отключить телефон от компьютера и включить его.

Пошаговая инструкция прошивки телефонов на базе MTK MT65xx через SP Flash Tool
Замечание: Не обязательно каждый раз вынимать батарейку

Прошивка из Рекавери
1. Залить .zip прошивки в корень карты памяти или телефона
2. В TWRP сделать Wipe Cache/Dalvik-Cache/Factory Reset
3. Зайти в Install и выбрать нужный .zip для установки.
4. После успешной установки загрузить телефон.

Прошивка Рекавери
Инструкция похожая на Ркуводство по прошивке.
Прошивка Recovery.img:
1. Скачиваем архив с образом и распаковываем в любую официальную прошивку, где есть Scatter файл.
2. Запускаем Flash Tool и выбираем путь к нашему Scatter файлу(там где находится новый Recovery.img).
3. Убираем все выбранные части прошивки кроме Recovery.
4. Нажимаем Download и подключаем телефон с передернутой батареей.
5. Процесс прошивки длится пару секунд, после чего можем запустить телефон в режиме Recovery.

Прошивка Recovery через Recovery:
1. Качаем .zip файл с Recovery. Внутри будет образ рекавери, папка META-INF и дополнительно папка emmc (зависит от набора recovery)
2. Копируем .zip файл в память телефона или SD карту.
3. Грузимся в Recovery, выбираем Install/Install from sdcard и устанавливаем Recovery.

Как зайти в Рекавери
Заводской способ захода:
Выключить телефон, подключить USB кабель, зажать Power и Vol+, после включения экран удерживать только Vol+, Power отпустить.

Пользовательский:
В кастомных прошивках можно зайти в Recovery через расширенное Power Menu (если таковое внедрили разработчики кастомной прошивки).

Другой:
В Маркете есть различные утилиты для перезагрузки телефона, в которых можно выбрать перезагрузку в Recovery.

Получение ROOT

бекап и восстановление NVRAM

Инструкция назначения по умолчанию внутренней SD карты телефона

Обновление ZP998 20140218-143230 по воздуху (с помощью приложения Wireless update)
Обновление ZP998 20140218-143230 по воздуху (с помощью приложения Wireless update)
Примечание:
- для тех, кому не жалко терять данные и наставленные программы;
- идеально подойдет для тех, кто только что получил аппарат и версия прошивки ниже указанной ZP998 20140218-143230


1. Скачиваете себе на ПК Архив-обновления ZP998 20140218-143230
2. Подготоваливаем телефон:
2.1. Обязательно установить SD-карту минимум 2 Гб в Зопу
2.2. Сделать сброс на заводские настройки! (Ниразу не менял язык, все на Английском)
2.2.1 Включить Wi-Fi
3. Открыть приложение Wireless update
3.1 Запустить проверку обновлений
3.2 Подождать когда немного закачается (хватит и 1%)
3.2.1. Поставить на Паузу!
3.3 Перекинуть с ПК архив update.zip, сюда: "SD-карта\adupsfota\"
3.4 Вернуть к приложению Wireless update и нажать Продолжить!
3.5 Выйдет сообщение о 100% завершении закачки!
3.6 Нажать Обновить сейчас (левая кнопка на экране, внизу их только две)
*** Наблюдаем:
*** Висит окошко с сообщением: "Package unzipping, do not interrupt" - Означает: Не прерывайте распаковку пакета!"
*** Телефон уходит в ребут, через корректное завершение работы системы.
*** Включился, провел очистку (эрейс), затем Выполняет Инсталляцию апдейта системы
*** Проходит минут 2-3 - делает сам РЕБУТ!
*** Загрузился Андроид и Инфа о Апдейте 1 из 30!

Внимание: "Инсталяция закончена! Версия правильная - ZP998 20140218-143230!"

Примечание:
- Архив (update.zip) не оставил следов - затерся (удалился)
- Сделал сброс на заводские настройки.
- Перевел на нужный язык (русский).

Как восстановить SN (серийный номер) и IMEI
Видео-инструкция по обновлению ОТА (по воздуху)
Настоятельно рекомендую перед всякими прошивками сделать резервную копию \data\nvram\ (в ней хранятся IMEI и MAC-адреса Wi-Fi), Если установлено кастомное рекавери, то сделать полный бекап системы. Перед каждой прошивкий делать бекап. Бекап спасет мир!!! )))
FAQ
1. Фантомные нажатия экрана:
- использовать родной шнур для зарядки;
- установить последнюю прошивку тача (есть в шапке темы);
2. Не устанавливается ОТА обновление:
- ОТА ставится только если у вас стоит родное рекавери (есть в шапке темы);
3. Не работает GPS
- ZOPO ZP998 - Прошивка (OS 4.2.2) (Пост #30715536)
-
патч GPS
- еще патч GPS
Разное
Патч GPS Version 2.0
Gapps для установки из рекавери
UPDATE-SuperSU-v1.89
Ссылка на зарубежный сайт с прошивками needroom
Можно посмотреть тему ZOPO ZP990 - Прошивка, в шапке есть много интересного...
Вход в инженерное меню: *#*#3646633#*#*
архив apk приложений от стоковой прошивки 18.02.2014 (Гапсы и т.д.).
Описание стоковых программ
у кого не работает gps | Еще | Еще | Еще
ZP998 starter pack.
Вариант исправления звука в инженерном меню (Описание пунктов)
Различные логотипы на загрузку.
Загрузочное лого "Из России с любовью"
logo.bin и бутанимацию с темным фоном от B]ValeriyVK[/B]
Ошибки при прошивки через SP Flash Tool
Чтоб звук доставлял удовольствие делаем следующую процедуру
Патч Internal&External SDCard
Патч увеличения громкости звука на устройствах с МТК6592
Сенсоры сабжа и их калибровка
Настройки ViperFX
Объвления (информационная доска)
Голосуем за создание официальной LeWa OS
А вот тут можно проголосовать за и поддержать разработку MIUI от официальной команды на сабж
Здесь можно подписаться под запросом выпустить CyanogenRom на сабж.

-Выражаю благодарность модератору с ником Vlad_J_S за изменение названия темы.
-Выражаю благодарность пользователю с ником rublix за активное участие в наполнении темы
-Выражаю благодарность пользователю с ником sevenmaxs за участие в наполнении темы
-Выражаю благодарность пользователю с ником a_bait за участие в наполнении темы
-Выражаю благодарность пользователю с ником KRed0 за участие в наполнении темы
-Выражаю благодарность пользователю с ником drezkod за участие в наполнении темы и отдельное СПАСИБО за разработку MiUi
-Выражаю благодарность пользователю с ником Lovetz за активное участие в наполнении темы
Результаты прошедших опросов в шапке темы
Закончился 14.04.14:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Шапка актуальна по сообщение | Статистика пользовательских сообщений в теме

K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 20.11.19, 10:17
Причина редактирования: Добавлены ссылки на прошивки



Реп: (572)
Joss, да фиг знает. Сегодня с работы шел, пока поговорил, стал просто в руке его крутить и начались фантомные нажатия, аж приложения стали нажиматься, это как раз перед обновлением тача. На улице в СПб +2 примерно, а при минусе тач иногда отказывался работать.

Сегодня попробовал прошить от 9520 http://www.needrom.com/mobile/zopo-9520/ и самое интересное, что рут у меня поставился нормально. Многие жаловались, что рут доступ не полностью был, но у меня вроде как работает. Проверил на AdAway и без проблем. Все-таки в этой прошивке видимо что-то исправлено.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSuperSU_1.93.zip ( 1.88 МБ )



Реп: (2055)
Shurx @ 12.02.2014, 00:32 *
После прошивки тача новой версией (v36), в twrp неадекватно стал работать свайп установки, его просто не дотянуть до конца. С первоначальной версией такого не было. Twrp пробовал 2.5 и 2.6

нужно попробовать сместиться из зоны освещения (ламп дневного света и т.д.) замечано что под освещением (прямое попадание искусственного света) тач ведет себя странно и с старой или новой прошивкой драйвера тача



Реп: (9)
rublix @ 12.02.2014, 10:44 *
нужно попробовать сместиться из зоны освещения (ламп дневного света и т.д.) замечано что под освещением (прямое попадание искусственного света) тач ведет себя странно и с старой или новой прошивкой драйвера тача

Прошивка тача 33. Сегодня утром в окно высунулся (-20С, прямого солнечного света не было), курил, книжка открыта была - несколько фантомных нажатий по верхнему краю экрана прошло (около 3). Фантомы проскочили именно когда к краю окна тело поднес. Блин фиг поймешь в чем причина :). Включены жесты только для галереи и камеры.

Сообщение отредактировал Greytooth - 12.02.14, 10:10



Реп: (572)
rublix @ 12.02.2014, 09:44 *
нужно попробовать сместиться из зоны освещения (ламп дневного света и т.д.) замечано что под освещением (прямое попадание искусственного света) тач ведет себя странно и с старой или новой прошивкой драйвера тача


Надо же, и вправду помогло. Т.к. вчера был под лампой и тач начал глючить. Мне интересно, как он будет себя вести летом под активным солнцем...



Реп: (15)
Коллеги по апарату! по аналогии с zp980 создал канал в Zello название ZOPO998 пароль zopo998 (zello.apk скачать из маркета, или для Win c оф. сайта) по опыту: многие проблемы и вопросы решаются гоаздо быстрее в живом общении.
PS Если of top модератор- удаляй не обижусь.



Реп: (2)
Как вернуть 31 версию тача. На 36 в рекавери не сдвигается до конца свайп. И иногда не срабатывают нижние клавиши.



Реп: (26)
У меня с прошивкой новой версии тача проблем со свайпом в рекавери не наблюдается. Но есть другая не понятная мне трабла. Какую бы прошивку я не накатывал через TWRP2.5(2.6 в принципе не захотела прошивать хоть и писала что типа все ок) после загрузки прошивки не мог ничего обновить/установить в маркете. Вайпы делал и до прошивки и после выявления проблем с маркетом. Не помогло. Также могу сказать что ни на одной прошивке у меня не завелся NFC. И еще не подскажите что за тема с подключением к компу? Почему не могу использовать как флешку, а приходится ставить режим медиаустройства(WIN8 x64)? При этом монтирование через рекавери работает на отлично.

Сообщение отредактировал apocoliptica - 12.02.14, 14:10



Реп: (2055)
apocoliptica @ 12.02.2014, 13:10 *
У меня с прошивкой....медиаустройства(WIN8 x64)? При этом монтирование через рекавери работает на отлично.

только проверил win 8\64 без проблем все отлично работает, и как флешка, и из под TWRP , нужно поправить дрова на компе, и если TWRP 2.6.3 тот что я выкладывал , то с ним проблем не было



Реп: (15)
apocoliptica @ 12.02.2014, 15:10 *
У меня с прошивкой новой версии тача проблем со свайпом в рекавери не наблюдается. Но есть другая не понятная мне трабла. Какую бы прошивку я не накатывал через TWRP2.5(2.6 в принципе не захотела прошивать хоть и писала что типа все ок

Аналогично не смог восстаовить свой бекап написал что все ок перезагрузил и повис на лого пришлось по новому прошивать, поэтому и спрашивал можно ли в этой прошивке (01.17) заменить TWRP на Carliv CWM не соскочит ли Root



Реп: (26)
nik19582 @ 12.02.2014, 15:29 *
Аналогично не смог восстаовить свой бекап написал что все ок перезагрузил и повис на лого пришлось по новому прошивать, поэтому и спрашивал можно ли в этой прошивке (01.17) заменить TWRP на Carliv CWM не соскочит ли Root

У меня TWRP 2.5 нормально бэкапит и восстанавливает но вот шьет через одно место. Буду пробовать накатить прошивку через рекавери что тут выложили.

Добавлено 12.02.2014, 14:57:

Кстати всем интересующимся. Bootanimation и Logo прекрасно подходят от 980 и с2. Уже проверил несколько и все ок.

Добавлено 12.02.2014, 14:59:

rublix @ 12.02.2014, 15:24 *
только проверил win 8\64 без проблем все отлично работает, и как флешка, и из под TWRP , нужно поправить дрова на компе, и если TWRP 2.6.3 тот что я выкладывал , то с ним проблем не было

То есть как я понимаю тут такая же шняга как и с MIUI то есть стандартные дрова не подходят и надо устанавливать те что в шапке?



Реп: (2055)
jokerua1 @ 12.02.2014, 13:39 *
rublix, что посоветуешь, шить новую версию тача?.. и как можно сохранить "родную" версию?

я прошил новой, а зачем старая , с ней тач уж очень чувствителен :rolleyes:



Реп: (2)
Прошивка тача на бэкап не влияет. У меня что старом таче, что на новом, бэкап не восстанавливает-зависает на логотипе. Пробовал разные проги на разных прошивках-бесполезно.

Сообщение отредактировал mihail4477 - 12.02.14, 17:33



Реп: (0)
Здравствуйте. Опишу свою проблему, может кто проверит? У меня на даче стоит gsm сигнализация, которая каждый день в 11:00 присылает ММС с фото на телефон. Всё было хорошо, пока не перепрошился со стока на прошивку из шапки (которая с рутом 1701 от Rublix) . Прошивка очень нравится, но вот ММС я так и не могу настроить. При попытке загрузить фотку из ММС пишет что загрузить невозможно. Может кто проверит у себя?



Реп: (145)
tornado9 @ 12.02.2014, 19:19 *
При попытке загрузить фотку из ММС пишет что загрузить невозможно. Может кто проверит у себя?

Оператор Билайн?



Реп: (0)
Да. Оператор Билайн. Все настройки проверил по несколько раз-все правильно, но фотка так и не грузится. Причем на стоке точно все работало (я их кажлый день получаю...получал точнее). Может я восстанавливался titanium и чего то не то восстановил. Очень уж нехочется на сток возвращаться


Сообщение отредактировал tornado9 - 12.02.14, 19:32



Реп: (224)
ZP998-GTI9152_port


Порт прошивки на наш смарт, интерфейс в стиле самсунга, пересобрал ядро, перекинул драйвера, удалил китайские и ненужные проги, сделал рут и стандартную клавиатуру.
Все что смог проверил:
Звук - были проблемы, но решил их
Датчик - все работают
BT, WiFI - в норме
GPS - на окне чето долго стартовал на холодную, поставил GPS test, включил WiFI в настройках очистил AGPS, запросил новые данные AGPS, стартовал быстро.
Больше пока замечаний нет
Скрины и ссылка

P.S.
1. Не забывайте бэкапиться, ибо все глюки, которые, теоретически, были в исходном роме благополучно перенесены в этот )))))
2. Я не ромодел до мозга костей, я много знаю, и чем больше я узнаю, тем больше понимаю как немного я знаю... Так-что шибко не ругать... если что... Со своей стороны я постарался чтобы все было хорошо.
3. Все ваши действия могут встретить противодействие, и за это я ответственности не несу, вы все делаете сами и по своей воле.
Всем удачного пользования.



Реп: (0)
Проверьте: Настройки - ещё - мобильная сеть - Точки доступа - билайн - ММС - Прокси-сервер - убрать все нули, сохранить.
Удачи!

Это я все проверил. Проблема осталась. Откатился на стоковую - ММС заработало. Фотки приходят. Опять я на стоке и без нормального рута.



Реп: (7)
ValeriyVK @ 12.02.2014, 20:43 *
ZP998-GTI9152_port


Прошивка хорошая.
Жалко не допереведена, в камере пропала функция стаблизации и самое главное не работает чехол.


Сообщение отредактировал lutuy - 12.02.14, 22:44



Реп: (2055)
кто просил CWM Recovery 6.0.4.4
под мод.рекавери

под флештул
Прикрепленный файлRecovery.rar ( 5.81 МБ )



Реп: (224)
Cделал logo.bin и бутанимацию с темным фоном
скачать можно тут
ставить через расширенное рекавери как апдейт.
Скрин
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ValeriyVK - 14.02.14, 19:54


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:42