Honor 3C - Официальные прошивки



Реп: (2452)
Honor 3C - Официальные прошивки
Изображение H30-U10, H30-T10, H30-T00, H30-L02
Описание U10 | Описание T00 | Описание L02 | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Клуб любителей Honor 3C » | Кастомные прошивки OS 4.2.2 - 4.4.X » | Официальные прошивки »

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки и прошивки на их основе
Прежде чем впервые шить свой смартфон,обязательно прочитайте данную информацию!

Для H30-U10 на ОБЛАКО@MAIL.RU

Для устройств с китайским модемом

Для устройств с модемом РСТ

Инструкции
Recovery
Разное
B30 Отключение уведомление о роуминге при исходящем звонке
Make sure you have root.
2. Download SQLite editor from the play store.
3. Open SQLite editor and go to the root of your phone.
4. Open data/data/com.android.providers.settings
5. Open Setting.db and select "system".

затем в system, 37ая строка - roaming_reminder_mode_setting ставим 2

Добавление SuperSU в кастомные прошивки.
Описание комбинаций клавиш
  1. Гр.вниз + Power (удерживаем обе кнопки до отключения) = софт резет (выключение принудительное, нужно если завис телефон).
  2. Гр.вниз + Power (удерживаем Power до вибро, потом отпускаем, гр.вниз зажата) = кратковременный режим bootloader (если получен кирпич и требуется перешить recovery)
  3. Гр.вверх + Power (удерживаем Power до включения экрана потом отпускаем, гр.вверх зажата) = вход в recovery
  4. Гр.вниз + Гр.вверх + Power (удерживаем до начала прошивки) = прошивка из папки DLOAD

Убираем иероглифы при наборе т9 в звонилке)
О прошивках...
Код доступа в инженерное меню: *#*#3646633#*#*
СЕКРЕТНЫЕ КОДЫ ДЛЯ HONOR 3C
Иной способ попасть в инженерное меню
Как сделать чтоб РСТ-телефон стал неподписанным и на него можно было устанавливать CWM и кастомные прошивки
Установка Google Apps через Google Installer
Методика получения ROOT и установки GAPPS если не работают быстрые методы.
Решение проблемы push в Whatsapp
Полезное.
Изменение геолокации на прошивке 4.8.16
Для включения русского языка на китайских прошивках используем программу Morelocale .
Модемы
Патченый boot для h30-u10 для новой 4.9.16
Не патченный boot h30-u10 для 4.9.16
патченный boot 4.10.16
Фикс отображения часовых зон для EMUI 3.0
Фикс Звука
Архив опросов
Прикрепленное изображение

Темы EMUI


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 04.01.23, 11:22
Причина редактирования: Отредактировано.



Реп: (53)
держи* antonkurilov,



Реп: (16)
* MrDrek,
Настольный компьютер, ноутбук, нетбук...



Реп: (0)
камера пипец какая плохая стала



Реп: (0)
Народ, а есть у кого 4.10.16 модифицированая, с вырезаной китайщеной, и исправленым временем под родное рекавери? Не могу найти что-то. Надоел ЕМУИ 3.0 хочу обратно на 4.10.16



Реп: (22)
* MrDrek,
Я могу прямо при бутлупе это делать? Т.е. без никаких предварительных танцев с бубном выполнять инструкцию?
И еще, вариант с повторной прошивкой не прокатит? На флэшке же update.app остался.



Реп: (0)
Ребят подскажите, у меня модель 4G H30-L02 с 2 гб оперативы, проблемма в том что я не могу прошиться на EMUI 3.0, сейчас стоит 2.3 сборка 4.10.16, аппарат оригинальный, в меню настройки->обновление->обновление системы почему-то сразу кидает на то чтобы обновиться через вафлю, а вот чтобы с sd-карты тоесть локальное обновление выбрать немогу хоть убейся, нет там такого пункта. Но это мало того, через 3 кнопки прошить тоже немогу, делаю все как положено кидаю офф прошу на карту памяти в папку dload и название обновления в папке UPDATE.APP, но при прошивке через 3 кнопки начинается процесс прошивки и тут же останавливается с ошибкой FAIL провал, и написано обратиться к поддержке на офф сайт emui, но на сайте только инструкция по прошивке и больше ничего нет. Что я делаю не так? Кучу телефонов прошиваю всем своим знакомым и друзьям, никогда с таким не сталкивался. :wacko:



Реп: (249)
* Redfield91, Рекавери стоковый?



Реп: (0)
* Energy80,

Да.



Реп: (22)
* MrDrek,
Не могу пройти пятый пункт, ибо вылазит окно с надписью типа "Выберите scatter-файл".
Я его выбрал, вроде началась прошивка прелоадера, но как был статус бар на нуле, так и остался.
А телефон опять включается и выключается (экран не горит, но по вибрации понятно).



Реп: (53)
* antonkurilov,
Делай 4 пункт полностью, потом перейди во вкладку download и там выбери scater fail) потом выполняй 5 пункт) У меня так получилось



Реп: (157)
* Никин,
Без звонилки на весь экран - жизнь не жизнь...



Реп: (62)
Никин @ 06.03.2015, 23:03 *
Люди,блин,ромоделы. Ну сделайте прошу для людей с полноэкранным фото.Продам нахрен аппарат,купили пять человек,хорошая трубка,но с прошивкой дело дрянь.Inndim спасибо челу за проши ,но. Чувствую себя дебилом не могу сделать звонилку на весь экран.

А чем Ultimate Caller ID Screen HD не устраивает? Пользуюсь версией 10.3.9 Mod,все устраивает,родную звонилку полностью перекрывает.

Сообщение отредактировал Hotcarver - 06.03.15, 23:36



Реп: (3)
Всем привет, дела такие... снес прошивку с китайского (так на нем написано) huawei honor 3с из-за B256SP01. Уж очень хотелось emoution 3.0 посмотреть. К сожалению бекапов я не делал. imei теперь null. В данный момент откатился к
последней прошивке от производителя

Шил через локальное обновление, recovery ставить побоялся.
Пока все норм работает, но вот имей не хочет видеться ни в какую. Через mtk droid root получал права, запихивал по назначению сделанный в restore_imei MP0B_001, выставлял для него разрешения, но все равно не работает.
Подскажите пожалуйста что еще можно сделать. Может можно как-то при прошивке записать имеи?



Реп: (195)
bleck @ 06.03.2015, 23:16 *
Подскажите пожалуйста что еще можно сделать.

Ещё можно прочитать шапку, люди трудились.
И заодно узнать подробнее о своём аппарате. Потому как то, что он китайский, написано почти на всех.



Реп: (35)
* bleck,
Страница 554.



Реп: (22)
* MrDrek,
Дело в том что телефон вечно включается/выключается, при чем при подключении USB для выполнения 5 пункта он включается сам. На компьютере издается звук подключенного устройства, и через несколько секунд - звук отключенного. Видимо, ПК не успевает распознать телефон.



Реп: (35)
* antonkurilov,
У вас не встали нормально драйверы для фт. В шапке инструкция.



Реп: (3)
rumba boot @ 07.03.2015, 00:56 *
Ещё можно прочитать шапку, люди трудились.

Прочел
rumba boot @ 07.03.2015, 00:56 *
И заодно узнать подробнее о своём аппарате. Потому как то, что он китайский, написано почти на всех.

Сделано. Мой вот этот http://cs3-2.4pda.to/5869963.png

Скажите пожалуйста. Какую же мне прошивку использовать из предложенных для PCT в шапке темы и стоит ли пытаться действовать, как предложил FreeskieR
Клик
Сначала: запускаем ФТ, выбираем скаттер, переходим на вкладку format, оставляем галку на auto format flag, нажимаем ОК, подключаем телефон без аккумулятора. Память форматируется (кроме прелоадера) - ОК. Далее стандартно прошиваемся: выбор скаттера из папки с прошивкой, все галки стоят, нажимаем firmware upgrade, подключаем тело без аккумулятора, процесс прошивки (достататочно долго), в конце - зеленое кольцо - ОК. Запускаем прошивку, чтобы нормально загрузилась. Связи не будет, ИМЕИ тоже, но все остальное должно работать нормально. На карту памяти записываем: терминал эмулятор, копию нврам в формате, как я уже говорил, nvram.img. Карту вставляем в тело, тело включаем. Запускаем терминал эмулятор (есть и на форуме и в гуглплей), далее делаем как в этом посте под закладкой "Восстановление NVRAM (после прошивки через Flash Tool). Все, у вас прописан тот нврам, который у вас имелся. Если это донорский, то надо будет изменить имеи на свои (записаны под аккумулятором) программой MTK Droid Tool (в инете полно инфы, как это делать). Или пользуемся терминалом опять: при помощи эмулятора терминала для Android необходимо выполнить 2 команды: echo 'AT+EGMR=1,7,"IMEI_1"' >/dev/pttycmd1 echo 'AT+EGMR=1,10,"IMEI_2"' >/dev/pttycmd1 где IMEI_1 и IMEI_2 соответственно IMEI номера Вашего коммуникатора.

Или же с другой прошивкой может помочь использованный мной ранее метод?

Сообщение отредактировал bleck - 07.03.15, 13:36



Реп: (195)
bleck @ 07.03.2015, 12:35 *
Скажите пожалуйста. Какую же мне прошивку использовать из предложенных для PCT в шапке темы и стоит ли пытаться действовать, как предложил FreeskieR

Все откаты делаются через 112-ю прошивку. Я пока не понял в результате чего пропали IMEI. Можно попробовать уйти на 112-ю, но если результат будет тот же, тогда по инструкции FreeskieR.



Реп: (2)
Добрый день. Имеется Honor 3C официальный российский. Установил EMUI 3.0. Хочу получить рут права, но VROOT не работает почему то. Хотел сделать по инструкции "Получение Рут Прав на EMUI 3.0/2.3/2.0" Huawei Honor 3C - Официальная прошивка
но не знаю где взять флеш тул для Honor 3c


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:34