Honor 3C - Официальные прошивки



Реп: (2452)
Honor 3C - Официальные прошивки
Изображение H30-U10, H30-T10, H30-T00, H30-L02
Описание U10 | Описание T00 | Описание L02 | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Клуб любителей Honor 3C » | Кастомные прошивки OS 4.2.2 - 4.4.X » | Официальные прошивки »

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки и прошивки на их основе
Прежде чем впервые шить свой смартфон,обязательно прочитайте данную информацию!

Для H30-U10 на ОБЛАКО@MAIL.RU

Для устройств с китайским модемом

Для устройств с модемом РСТ

Инструкции
Recovery
Разное
B30 Отключение уведомление о роуминге при исходящем звонке
Make sure you have root.
2. Download SQLite editor from the play store.
3. Open SQLite editor and go to the root of your phone.
4. Open data/data/com.android.providers.settings
5. Open Setting.db and select "system".

затем в system, 37ая строка - roaming_reminder_mode_setting ставим 2

Добавление SuperSU в кастомные прошивки.
Описание комбинаций клавиш
  1. Гр.вниз + Power (удерживаем обе кнопки до отключения) = софт резет (выключение принудительное, нужно если завис телефон).
  2. Гр.вниз + Power (удерживаем Power до вибро, потом отпускаем, гр.вниз зажата) = кратковременный режим bootloader (если получен кирпич и требуется перешить recovery)
  3. Гр.вверх + Power (удерживаем Power до включения экрана потом отпускаем, гр.вверх зажата) = вход в recovery
  4. Гр.вниз + Гр.вверх + Power (удерживаем до начала прошивки) = прошивка из папки DLOAD

Убираем иероглифы при наборе т9 в звонилке)
О прошивках...
Код доступа в инженерное меню: *#*#3646633#*#*
СЕКРЕТНЫЕ КОДЫ ДЛЯ HONOR 3C
Иной способ попасть в инженерное меню
Как сделать чтоб РСТ-телефон стал неподписанным и на него можно было устанавливать CWM и кастомные прошивки
Установка Google Apps через Google Installer
Методика получения ROOT и установки GAPPS если не работают быстрые методы.
Решение проблемы push в Whatsapp
Полезное.
Изменение геолокации на прошивке 4.8.16
Для включения русского языка на китайских прошивках используем программу Morelocale .
Модемы
Патченый boot для h30-u10 для новой 4.9.16
Не патченный boot h30-u10 для 4.9.16
патченный boot 4.10.16
Фикс отображения часовых зон для EMUI 3.0
Фикс Звука
Архив опросов
Прикрепленное изображение

Темы EMUI


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 04.01.23, 11:22
Причина редактирования: Отредактировано.



Реп: (0)
Прошил РСТ-тело с Б114 на Б306 через "три кнопки". Встало хорошо, спасибо inndim за прошивку. Лично меня прошивка порадовала, глюков вообще пока не наблюдаю. Единственно, HiSuite перестал подключаться к смарту (Windows 8 64bit). Попробовал несколько версий программы - бестолку. Плюнул, восстановил контакты, настройки и проги из "Резервного копирования".



Реп: (13)
Как звук на 306 у кого стояла миуи такой же



Реп: (1)
В общем, погонял 306-ю несколько дней. Ни одного плюса по сравнению со 114-й я так и не увидел. Вернулся назад через три кнопки, всё прошилось отлично. Радуюсь человеческому шрифту)



Реп: (10)
* Nikitolog23,
На 114 вернулись через три кнопки? Какое рекавери установлено?



Реп: (0)
Перешел с 306 на 114 через три кнопки,рекавери сток

Сообщение отредактировал sergey83071 - 10.08.15, 10:45



Реп: (126)
scorpio-sam @ 09.08.2015, 10:10 *
доброго времени суток! H30-U10 прошибка 266-я, подскажите что можно сделать: некоторые приложения установленные из PlayMarket не открываются например Shazam и еще парочка точно, пробовал сбрасывать настройки, удалял и скачивал заново результат вылетает приложение при запуске!

Попробуй удалить плеймаркет и гуглосервисы и установить свежие - отсюда, с пда.



Реп: (6)
* Nikitolog23,
Сделал то же самое, только стояла b320 и вернулся через cwm



Реп: (248)
Nikitolog23 @ 10.08.2015, 08:25 *
В общем, погонял 306-ю несколько дней. Ни одного плюса по сравнению со 114-й я так и не увидел. Вернулся назад через три кнопки, всё прошилось отлично. Радуюсь человеческому шрифту)


А что не судьба шрифты со 114 закинуть? Я взял шрифты со 114 заменил их в 306 и все гуд) тоже самое)



Реп: (1)
kpukjkee @ 10.08.2015, 18:51 *
А что не судьба шрифты со 114 закинуть? Я взял шрифты со 114 заменил их в 306 и все гуд) тоже самое)

это не единственное различие) со шрифтом я бы смирился, не слепой пока что)

Сообщение отредактировал Nikitolog23 - 10.08.15, 18:57



Реп: (7)
Nikitolog23 @ 10.08.2015, 19:56 *
не слепой пока что)

А я слепой. Как шрифты то перекинуть? Колитесь.



Реп: (248)
abkfnjd29 @ 10.08.2015, 20:58 *
...
А я слепой. Как шрифты то перекинуть? Колитесь.


Папка system /fonts
Копируй с заменой. Нужен рут



Реп: (0)
РСТ. Прошился на 306, с 256сп1 получил кирпич. Раскирпичил, согласно инструкции в шапке, со второй попытки, почистил все левые драйвера в системе + отключил антивирус все встало отлично. Из замеченых плюсов возможность переключать режим 2G/3G чего очень не хватало, из минусов пропала возможность записывать разговор. С остальным в режиме тестирования. Спасибо за труд!



Реп: (191)
Друзья, ввиду того что я больше не пользуюсь Honor 3c, то прошивки для установки через 3 кнопки больше делать увы не буду, так как полностью погрузился в тему miui и нет возможности помнить все тонкости и следить сразу за двумя направлениями. Если вдруг что-то выйдет супермега крутое и нужное, и нужно будет именно под 3 кнопки, то пишите мне в личку и что-нибудь придумаем. Так же надеюсь таки напишу мануал как это сделать всё вам самим. За темой больше не слежу.
Всем удачи!



Реп: (14)
kazak3200, kpukjkee, abkfnjd29
Подтверждаю, замена шрифта работает. Вчера полностью заменил папку "fonts" от В114. Шрифт пожирнее стал и "смотрибельнее".
Для прикола все это делал не из системы, а запустив в рекавери "Арома filemanager"



Реп: (2)
Всем удачного дня, постараюсь кратко.Слежу за ветками девайсов всех своих домочадцев, по возможности помогают...По поводу 3с ,телефона жены, может кто поможет.Стояла 114 прошивка, накатил через 3 кнопки 306.Все перепробовал чтобы получить рут и безрезультатно.Проблему решил перепрошивкой через 112 и накатом 266 из CWM, а из него 306 не шьётся (а прошивка понравилась).Возможно есть вариант 306 для CWM, подскажите.Спасибо.



Реп: (668)
Возможно есть вариант 306 для CWM, подскажите.Спасибо.

https://cloud.mail.ru/…5ey9rSzNd/EMUI_H30-U10



Реп: (1)
Tigason @ 12.08.2015, 05:30 *
kazak3200, kpukjkee, abkfnjd29
Подтверждаю, замена шрифта работает. Вчера полностью заменил папку "fonts" от В114. Шрифт пожирнее стал и "смотрибельнее".
Для прикола все это делал не из системы, а запустив в рекавери "Арома filemanager"

скиньте папку со шрифтом...



Реп: (8)
Я тоже откатился на В114, в 306 есть один минус, скорость 3г почти никакая, только с вайфай работает адекватно, поэтому ушел на старую прошивку

Сообщение отредактировал Чеславыч - 12.08.15, 11:59



Реп: (6)
* Polzovatel85,
По ссылке выше она вроде бы уже давно существует, не?



Реп: (1)
* aleks2,
Нет, только сегодня вышла


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:51