> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



HTC Nike / HTC Touch Dual - Обсуждение



Реп: (991)
Обсуждение HTC Nike
HTC Touch Dual, HTC P5500
Описание | Обсуждение » | FAQ | Перепрошивка » | Прошивки от DoG.HtC.NiKe WM6.1 » | Прошивки от DoG.HtC.NiKe WM6.5 » | Прошивки от jdsl WM6.5.x » | Прошивки от yablar WM6.5.x » | Android OS »

В аппарате НЕТ Wi-Fi. Тот, кто спросит о его наличии, получит 2 дня РО

Уважаемые пользователи!
Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "Жалоба" и сообщите, кто вам помог.

Сообщение отредактировал KUKUndrik - 29.08.16, 14:45



Реп: (834)
Прикрепленное изображение

Processor
Qualcomm® MSM 7200, 400MHz

Operating System
Windows Mobile® 6 Professional

Memory
ROM: 256MB ; RAM: 128MB SDRAM

Dimension
107 mm (L) X 55 mm (W) X 15.8 mm (T)

Weight
120g with battery

Display
2.6-inch TFT-LCD with backlight LEDs, touch-sensitive screen

Network
HSDPA/UMTS: 2100 MHz
HSDPA: Up to 384kbps for upload and 3.6Mbps for download
UMTS: Up to 384kbps for upload and download
GSM/GPRS/EDGE: Tri-band 900, 1800, and 1900 MHz
(The device will operate on frequencies available from the cellular network)

Device Control
HTC TouchFLO™
5-Way navigation control

Keyboard or Keypad
Slide-out 20-key QWERTY keyboard

Slide-out 16-key keypad


(Subject to the HTC Touch DUAL model you have)

Connectivity
Bluetooth® 2.0
HTC ExtUSB™ (11-pin mini-USB and audio jack in one), Hi-speed USB 2.0, HTC H2Wire support

Camera
Main camera: 2 megapixel color CMOS camera Second camera: CIF CMOS color camera
Audio
Built-in microphone and speaker
Ring tone supported formats:
MP3, AAC, AAC+, WMA, WAV, and AMR-NB

40 polyphonic and standard MIDI format 0 and 1(SMF)/SP MIDI

Battery
1,120 mAh rechargeable Li-polymer battery
Standby time:
Up to 250 hours for UMTS

Up to 180 hours for GSM

(Subject to network and phone usage) Talk time:
Up to 3 hours for UMTS

Up to 5 hours for GSM
Up to 1.78 hours for video call

(Subject to network and phone usage)
Expansion Slot
microSD™ memory card (SD 2.0 compatible)
AC Adapter
Voltage range/frequency: 100 ~ 240V AC,
50/60Hz
DC output: 5V and 1A


Сайт: >>> или >>>
Обзор: >>>



Реп: (16)
М-да... Модель, действительно, странная. Усовершенствованный ТачФЛО при наличии хард-клавиатуры - как собаке пятая нога.
Правда, и клава, прямо скажем, из области экспериментов.
Отсутствие ВайФай лично для меня - окнчательный аргумент, брать не буду.



Реп: (1)
Погодите с выводами о том, что нет Wi-Fi. Он просто рекламируется как телефон, а не коммуникатор. Modaco говорит о наличии Wi-Fi.



Реп: (5)
Бездарная модель. Вообще не очень понимаю как ей пользоваться. По количеству странных, ничем не обьяснимо глупых моделей НТС вообще держит уверенное первенство среди производителей коммуникаторов.



Реп: (1)
С такими ресурсами могли бы GPS воткнуть, тогда б еще хоть какая то альтернатива Тачу была..



Реп: (4)
А Вай-Фая там нету.... :( Плохо...



Реп: (3068)
По начинке очень достойный аппаратик,но отсутствие вафли посути ставит на нём крест :'-( по сути очередной маркетинговый ход,также там используется обновленный TouchFLO который ещё удобнее того что есть на таче,а дабы не закрывать путь HTC Vogue который имеет такие же параметры что он в нём убрали вафлю,только у Vogue есть большой минус, он не работает в GSM,а работает только в CDMA сетях.



Реп: (22)
Самое интересное, что устройство имеет процессор Qualcomm MSM7200 (http://ihtc.ru/lib/cpu_htc_qualcomm.php ), в котором встроенный GPS, как и в TyTN II. Но к сожалению, похоже, разработчикам просто не удалось физически сделать разводку GPS-антены, из-за компактности устройства и механизма слайдера. Та же самая ситуация и с WiFi.

Вообще, насколько мне представляется, эта модель в первую очередь ориентирована на тех, кому очень не хватает цифровой калвиатуры для набора номер. Как много я слышал от людей - все в Touche прекрасно - еще бы кнопки для набора номера и было бы супер!

В результате, HTC, кажется пошла навстречу пожеланиям и сделала компактную модель коммуникатора, которая больше напоминает смартфон. Раскладушка Qtek 8500 - до сих пор популярна, хотя в ней нет GPS, отсутствует WiFi, нет сенсорного экрана, мало памяти и функциональность урезана (Smartphone edition).

Возможно, для себя, я бы не стал брать Touch Dual из-за отсутствия WiFi (дома у меня беспроводная сетка). А вот жене в подарок - запросто...
Хотя, почему бы и себе не взять? HTC P3600 - я пользуюсь для мобильного интернета и GPS навигации. А HTC Touch для разговоров. И тут Dual становится даже более удобным...



Реп: (0)
Лучше б начинку Тачей поменяли местами и оставили WI-FI. Получилась бы весчь.



Реп: (24)
а когда аппарта появится в продаже? Где его вообще можно подержать в руках?



Реп: (20)
Вафля в нем есть, а от gps отсутствует!



Реп: (1)
motown,
что-то путаешь наверное...ни того ни другого нет....
в 20-х числах дубабря должен появиться на рынке.....ну-с...повертем-с...больше всего боюсь не разочароваться в нем:)...



Реп: (4)
http://www.qtek.fr/produits_detail.php?produit_id=400 там пишут есть wi fi



Реп: (0)
я так понимаю в известнх местах его уже можно заказать.



Реп: (1)
ничего не понимаю О_о!!!!на МР писали что нет вафли!

Added @ 12.12.2007, 22:14

видимо окончательный вариант с вафлей пойдет!ну и хорошо что я не прав:)



Реп: (8)
Ну что. Я тут первый что ли с ним в кармане получается? :)
За пару дней вкрадце...
1. Вайфая и ГПС НЕТ! Второй прикрутил через внешний по БТ за 15 секунд. Первым просто не пользуюсь, для почты и новостей хватает ГПРС.
2. Клавиатура qwerty (20) как на фото вверху (HTC 5520). Простая 16-клавишная (модель 5500 по-моему) была бы удобнее, в этой путаюсь в наборе. Набирать одной рукой не очень удобно, в разложенном состоянии слегка перевешивает верхняя часть, а нижняя (с клавиатурой) тонковата. Поэтому приходится удерживать на четырех пальцах, загибая большой ниже. Кнопки не большие. Но сказать, что это "пятая нога" тоже не могу. При наборе с клавиатуры ошибок меньше. Тому, кто пишет в основном смски лучше взять с телефонной клавиатурой. А для более частого или объемного набора текстов полноценную сдвижную клавиатуру. Вобщем, где "пятая нога", так это в qwerty-клаве. Тем более, что в наборе номера буквы не на своих местах. Потом поправят, конечно, но пока тут криво.
3. Слайдер при носке и использовании норовит раскрыться. Не большая проблема, но субъективно меня напрягает. Постоянно кажется, что или из рук выадает или что отламывается. Может не привык просто.

Плохого вроде все.
Теперь о хорошем. :)
128 RAM!!! Это основное из-за чего брал аппарат. Добил меня Glofiish 500+. :)
Радости и кайфа от одного этого словами не описать! Ничего не надо перезагружать, никуда не выключать. Море памяти и еще столько же неиспользованной. :) Ну и качество, которое приятно держать в руках, и которое работает. Сложно описывать что и как правильно работает, то, что мне нужно нареканий не вызывает.

Спрашивайте если еще какие будут вопросы.

Сообщение отредактировал Kiprids - 20.12.07, 00:02



Реп: (1)
Kiprids, где покупал?



Реп: (8)
Cheshirskiy,20.12.07 03:55:24
Kiprids, где покупал?

В Армаде. 20370.
Неофициал еще, русские буквы наклейками.



Реп: (1)
Kiprids, ждать невтерпеж было:)?



Реп: (8)
Cheshirskiy,20.12.07 06:39:54
Kiprids, ждать невтерпеж было:)?

Ага. :) Но я не столько именно его ждал, сколько от 500-го устал, нехватки памяти, перезагрузок. Будет что поинтереснее со 128 мегами, поменяю наверное, но пока действительно очень доволен. Кайзер тяжеловат и его клава мне не нужна, Полярис с виду странный, так что... Если особой надобности в вайфае не предвидитcя, то скорее всего на официал с 16-кнопочной клавой потом помняю. Эта и впрямь не удобная.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:49