Выбор медиаплеера, ТВ бокс на Андроид - Общая тема | ТВ бокс, медиаплеер, видеоплеер



Реп: (1451)
Выбор медиаплеера(Андроид ТВ бокс ).
Общая тема » | Клуб любителей Андроид ТВ боксов » | Выбираем телевизоры »
Информация

Сертификаты и боксы


От наших пользователей


Список основных процессоров устанавливаемых на ТВ-боксы и их характеристики
Сравнения и различия


Amlogic
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Hisilicon
HiSilicon Hi3798C V200
Прикрепленное изображение

Realtek
Realtek RTD1295DD
Прикрепленное изображение

Realtek RTD1296
Прикрепленное изображение

Rockchip
Rockchip RK3399
Прикрепленное изображение
Rockchip RK3328
Rockchip RK3328
Прикрепленное изображение
Rockchip RK3318
Rockchip RK3318
Прикрепленное изображение

Allwinner H6
Прикрепленное изображение


Сопутствующие темы


Немного обо всем.

Библиотека терминов
AFR (Auto Frame Rate - автофреймрейт) - подстройка частоты дисплея под частоту кадров видео.
ARM (архитектура) - (от англ. Advanced RISC Machine — усовершенствованная RISC-машина; иногда — Acorn RISC Machine) — семейство лицензируемых 32-битных и 64-битных микропроцессорных ядер разработки компании ARM Limited.
x86 - (англ. Intel 80x86) — архитектура процессора c одноимённым набором команд, впервые реализованная в процессорах компании Intel.
OpenWrt - встроенная операционная система, основанная на ядре Linux, и предназначенная, в первую очередь, для домашних маршрутизаторов. Основные компоненты включают в себя ядро Linux, util-linux, uClibc или musl и BusyBox. Размер всех компонентов оптимизирован в связи с тем, что в большинстве домашних маршрутизаторов сильно ограничен объём памяти.
Samba - пакет программ, которые позволяют обращаться к сетевым дискам и принтерам на различных операционных системах по протоколу SMB/CIFS. Имеет клиентскую и серверную части. Является свободным программным обеспечением, выпущена под лицензией GPL.
HDMI - High Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (англ. High Bandwidth Digital Copy Protection, HDCP).
CEC - Consumer Electronics Control (CEC) — двунаправленная последовательная шина, использующая протокол промышленного стандарта AV.Link для удалённого управления электронными устройствами.
HDCP - (англ. High-bandwidth Digital Content Protection — «защита широкополосного цифрового содержимого») — технология защиты медиаконтента, разработанная корпорацией Intel и предназначенная для предотвращения незаконного копирования высококачественного видеосигнала, передаваемого через интерфейсы DVI (для этого интерфейса HDCP является необязательной опцией), DisplayPort (для этого интерфейса HDCP является необязательной опцией), HDMI, GVIF или UDI. Защищённый видеосигнал может быть воспроизведён только на оборудовании, поддерживающем HDCP.
S/PDIF - S/PDIF или S/P-DIF — расшифровывается как Sony/Philips Digital Interface (или Interconnect) Format (описано также как IEC 958 type II в международном стандарте IEC-60958). Является совокупностью спецификаций протокола низкого уровня и аппаратной реализации, описывающих передачу цифрового звука между различными компонентами аудиоаппаратуры.
Dolby Digital - (англ. Dolby Digital, AC-3, ATSC A/52) — система цифрового многоканального звука, разработанная фирмой «Dolby Laboratories, Inc.» в 1991 году для создания высококачественных оптических фонограмм совмещённых фильмокопий.
DTS - Digital Theater System (рус. Цифровая Театральная Система) — семейство систем цифровой многоканальной звукозаписи, созданное компанией «Digital Theater System» («Диджител Сиэтер Систем») для демонстрации цифровых фонограмм в кинотеатрах синхронно с прокатными фильмокопиями.
HDR - High Dynamic Range Imaging, HDRI или просто HDR — технологии работы с изображениями и видео, диапазон яркости которых превышает возможности стандартных технологий.
H.264 - H.264, MPEG-4 Part 10 или AVC (Advanced Video Coding) — лицензируемый стандарт сжатия видео, предназначенный для достижения высокой степени сжатия видеопотока при сохранении высокого качества.
H.265 - H.265 или HEVC (англ. High Efficiency Video Coding — высокоэффективное кодирование видеоизображений) — формат видеосжатия с применением более эффективных алгоритмов по сравнению с H.264/MPEG-4 AVC.
VP9 - открытый и бесплатный для потребителя стандарт сжатия видео, разрабатываемый корпорацией Google. Раньше разрабатывался под названием Next Generation Open Video (NGOV) и VP-Next. Является эволюционным развитием и преемником стандарта VP8. Оба стандарта используются с контейнером WebM.
Wi-Fi - торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Под аббревиатурой Wi-Fi (от английского словосочетания Wireless Fidelity, которое можно дословно перевести как «беспроводное качество» или «беспроводная точность») в настоящее время развивается целое семейство стандартов передачи цифровых потоков данных по радиоканалам.
Bluetooth - (от слов англ. blue — синий и tooth — зуб; произносится /blutu/) — производственная спецификация беспроводных персональных сетей (Wireless personal area network, WPAN). Bluetooth обеспечивает обмен информацией между такими устройствами, как персональные компьютеры (настольные, карманные, ноутбуки), мобильные телефоны, принтеры, цифровые фотоаппараты, мышки, клавиатуры, джойстики, наушники, гарнитуры на надёжной, бесплатной, повсеместно доступной радиочастоте для ближней связи. Bluetooth позволяет этим устройствам сообщаться, когда они находятся в радиусе до 10 м друг от друга (дальность сильно зависит от преград и помех), даже в разных помещениях.



Правила топика
Прикрепленное изображение

1. Самые основные и важные правила!!!


1.1. В теме обсуждаются только Android медиаплееры/tv box,более детальное обсуждение прошивок ,охлаждения а также приложений типа Netflix в профильных темах, если такой нет, в Клуб любителей Андроид ТВ боксов .
1.2. Если при обсуждении приставки( бокса) очень важно указать какая именно прошивка, укажите её название, но без дальнейшего обсуждения и пр.
1.3. Разрешено обсуждать только те устройства, которые были или есть в продаже, т.е. есть пользователи данных устройств,а не только обзоры на YouTube.
1.4. Если вы делитесь опытом или предоставляете информацию, то эти данные должны быть или из своего опыта или из проверенных источников. Информация "я где то слышал" или "мне тут сказали..." и подобное, считается дезинформацией и флудом.
1.5. Если вы указываете в критериях выбора стоимость устройства, то указывайте в ДОЛЛАРАХ, ЕВРО или РУБЛЯХ,а не в марках, тугриках, таньга, сомах, гривнах и т.д.
1.6.Если рекомендуете конкретную модель, укажите её полное название, если есть тема на форуме, дайте на неё ссылку .
1.7.Вопрос, так же как и ответ должен быть содержательным и понятным для всех, чтобы не не было повода переспрашивать и уточнять.
1.8.Цените свое и чужое время, будьте дружелюбны и уважительны друг к другу.
Администрация сайта не несёт ответственности за советы и рекомендации в этой теме.
2.Престуления и наказания.
2.1. Все обсуждения, рассуждения и упоминания (исключение см п. 1.2) о прошивках, в дальнейшем будут относиться к оффтопу!
2.2. Запрещено давать ответы без комментариев и объяснений, типа "Только не его.", "Само то.", "Х3 Cube или Nvidia Shield.". Т.е. любой ответ должен быть подкреплен комментарием, вроде "Возьми это потому что...", "Это нет, потому что.."
2.3. Запрещено холиварить, флудить, оффтопить, дезинформировать, устраивать перепалки какое устройство или прошивка хуже или лучше и т.д.(20% к предупреждениям + РО - в зависимости от тяжести содеянного)
2.4. Пренебрежительно, грубо, хамски, оскорбительно относится к другим участникам форума, в том числе употребление МАТа как явно так и за завуалированно (скрытый мат) как и просто употребление подобных слов в тексте запрещено.(20% к предупреждениям - без разговоров)
2.5. "школота", "нищеброды" и другие оскорбления, приравнены к мату (20% к предупреждениям + РО - без разговоров)
2.6. Запрещается публиковать реферальные материалы или материалы рекламного характера (ссылки, купоны и кодовые слова) в любом виде и приравнивается к коммерческой деятельности. Для этого есть соответствующие профильные темы по покупке тех или иных устройств. (20% к предупреждениям + РО от 2 суток - без разговоров).
2.7. Пиарить, рекламировать другие ресурсы (без согласования с администрацией) запрещено. (20% к предупреждениям - без разговоров).
2.8. За игнорирование предупреждений администрации 4PDA (кураторов, модераторов, супермодераторов и т.д.) (20% к предупреждениям + РО от 2 суток )
FAQ для новичков
Часто задаваемые вопросы по выбору бокса
Первым делом, воспользуйтесь поиском по форуму и найдите тему бокса, который вас заинтересует и изучите в шапке темы:
  1. Раздел "Полезное": существующие проблемы и их решения.
  2. Раздел "Прошивки": актуальные прошивки, порты и моды.

Если у вас есть вопросы по боксу не соответствующие формату топика, задавайте их в профильной теме или в нашем клубе.

Инструкция как задавать вопросы.
Как правильно задавать вопросы на форуме .

Вы обязательно должны учесть:
1. Если вы хотите приобрести недорогой тв-бокс на сумму до 50 долларов, то в большинстве случаев:
а) Вы должны как минимум представлять, что такое перепрошивка устройства, иметь базовые знания по перепрошивке хотя бы мобильных устройств.
б) Представлять себе, что такое Root доступ.
в) Уметь самому устанавливать Recovery/TWRP, а также уметь пользоваться его настройками.
г) Иметь "прямые руки" и не бояться прилагать к нему свои познания "ведущего конструктора", а именно уметь разобрать приставку и произвести модификацию (улучшение) охлаждения - требуется не для всех устройств в этой ценовой категории..
Если вы не готовы к этим шагам - переходим к пункту 2.

2. Вы попросту приобретаете коробку от одного из ведущих брендов по цене от 70 (100) долларов и радуетесь работе устройства из коробки и еще в довесок получаете аппаратную поддержку вывода звука DTS/Dolby Digital, исключением являются устройства купленные на старте продаж. В таком случае нужно просто немного подождать, пока ведущие программисты производителей этих тв-боксов исправят все найденные баги в прошивках.

Будущий владелец тв бокса, который спрашивает совета о покупке приставки и хочет получить наиболее точный ответ, в своём вопросе должен указать:
1 - Как приставка будет использоваться:
(а) без особых требований, для кухни, дачи, командировок
(б) в основном как медиапроигрыватель для просмотра IPTV и любого видео с разных источников
(в) в основном как игровая приставка для тяжелых динамичных игр
(г) универсально, как медиапроигрыватель и игровая приставка для тяжелых игр

2 - готов заплатить за приставку н
(а) до $50
(б) до $90
(в) до $140
(г) до $200 и выше

3 - после покупки приставки её владелец
(а) будет использовать приставку из коробки "как есть" на родной прошивке, используя официальные обновления
(б) готов при необходимости отслеживать профильный форум приставки, "дорабатывать" ее в аппаратном (напр. замена охлаждения) и программном (напр. ручная перепрошивка, редактирование системных файлов и т.д.) плане.

Каталог медиаплееров
Обсуждаем в профильных темах.
Относительно жалоб на x3 cube/pro/plus : причина неисправности найдена, также был получен ответ от Ugoos что в последующих ревизиях этого чипа не будет.
Опросы
Полезные ссылки 2023
Полезные ссылки 2024


прежде чем просить совет по выбору медиаплеера , убедительная просьба прочитать это сообщение

Администрация сайта не несёт ответственности за советы и рекомендации в этой теме.
Шапка находится в процессе наполнения, для того чтобы добавить информацию нажмите кнопку ЖАЛОБА
.

Сообщение отредактировал schtemp - 06.03.24, 18:57
Причина редактирования: добавлена ссылка на тему KICKPI KP1



Реп: (1285)
* Ivan711, mecool bb2



Реп: (3189)
alex_awful @ 10.03.18, 20:28 *
Подскажите есть ли медиа приставки на Amlogic s912 у которых питание от USB ( без розетки 220)? Или может есть в форм-факторе USB свистка или чуть больше?


Любой бокс на S912 можно запитать от USB, т.к. все работают с входным напряжением 5 В. Берёте кабель USB A <> DC (коннектор соответствующий), подключаете к USB порту, который способен давать ток 2 А, и всё. Кабель можно сделать самому, можно купить готовый.

Есть H96 Pro в форме стика/донгла. Это проблемной устройство из-за охлаждения, и от него нужно держаться подальше.



Реп: (515)
yuri4pda @ 10.03.18, 17:52 *
Берёте кабель USB A <> DC (коннектор соответствующий), подключаете к USB порту, который способен давать ток 2 А, и всё.

Насколько я понимаю, интересует подключение в порт USB ТВ, а там нет 2 А.



Реп: (159)
Где можно почитать про устройства, готовящихся к выходу? Ожидается ли что то интересное и не дорогое в 2018? Или смотреть в шапке список устройств на Amlogic s912 и выбирать по цене и сроку доставки?



Реп: (663)
* alex_awful, Все будет осенью. Или ждать осени или брать сейчас.



Реп: (69)
Подскажите на счет Android Tv Box AmiBox T95N Mini M8s Pro. Я так понимаю это устройство не имеет ничего общего с Mini M8S PRO / PRO-C TV Box / COOLEME® MB3?

Если так, то какую приставку взять для 1080p60fps на ютубе и iptv (планирую на Kodi все настраивать)? Желательно чтобы на неё кастомные прошивки были, чтобы можно было допилить в случае чего. Игры не важны, видео в приоритете. Может еще браузер.

PS: в медиаплеерах нуб, никогда в этот раздел форума не заглядывал. Просто появилась необходимость в приставке для тв.



Реп: (159)
Dager70 @ 10.03.2018, 21:05 *
...
Насколько я понимаю, интересует подключение в порт USB ТВ, а там нет 2 А.

Да, в ТВ меньше 1, от 0.83 до 0.92.



Реп: (515)
STALKER2011x @ 10.03.18, 18:14 *
Подскажите на счет Android Tv Box AmiBox T95N Mini M8s Pro. Я так понимаю это устройство не имеет ничего общего с Mini M8S PRO / PRO-C TV Box / COOLEME® MB3?

Совершенно разное железо в приставках.



Реп: (0)
Есть s806. Есть ли смысл ее на что то менять?



Реп: (640)
Setvin @ 10.03.18, 21:20 *
Есть s806. Есть ли смысл ее на что то менять?

Вот как вы хотите чтоб вам на этот вопрос ответили?
Вас она устраивает, или что-то того что вы хотите не делает?
У всех потребности разные.



Реп: (0)
Даже не знаю.. может быть, есть какой то, качественно иной уровень. Не устраивает старый андроид.



Реп: (3)
По совету форумчанина с этой ветки глаз пал на Vorke Z6, но на Али они разные вот тут 3gb DDR3, а тут 3gb DDR4 и цена сильно отличается. Там реально разные версии?

И еще хотел бы спросить как у неё с охлаждением? Можно ли обойтись без колхоза и вскрытия.



Реп: (515)
Asha12 @ 10.03.18, 19:06 *
Али они разные вот тут 3gb DDR3, а тут 3gb DDR4 и цена сильно отличается.

Не понятно вообще почему такая разница в цене, только из-за памяти DDR4, так она ничего существенного не даёт, что бы переплачивать 25 у.е.

Добавлено 10.03.2018, 22:23:

Setvin @ 10.03.18, 19:06 *
не знаю.. может быть, есть какой то, качественно иной уровень. Не устраивает старый андроид.

S806-это который на Amlogic S812, можно залить ему Андроид 5.1., если стоит ещё 4.4



Реп: (3)
Dager70 @ 10.03.18, 23:21 *
Не понятно вообще почему такая разница в цене, только из-за памяти DDR4, так она ничего существенного не даёт, что бы переплачивать 25 у.е.

вот и я негодую, продавец пока молчит, думал местные гуру знают)



Реп: (515)
Asha12 @ 10.03.18, 19:23 *
вот и я негодую, продавец пока молчит, думал местные гуру знают)

Смысла нет переплачивать, кроме всего потом качели с прошивками могут быть.
У меня есть приставка с DDR4, смог только одну прошивку на неё залить...



Реп: (159)
Как я понимаю, Amlogic s912 это самый продвинутый проц, с широкими возможностями по прошивке (есть альтернативы). Но в ТТХ 2/16, или в лучшем случае 2/32. Вариантов с 3 оперативки и минимум 32 гб памяти нет? Это же андроид. На 7у надо минимум 3, с учетом тенденции на более тяжеловесные приложения.

Для чего нужна приставка:
iptv
Видео, как скаченное, так и онлайн
Торрент
Игры
Запись на hdd

Желательно мобильность в виде переноса внутри квартиры или взять в поездки.

Что посоветуете?

PS вот нашёл Beelink GT1 Ultimate [Android] что то похожее


Сообщение отредактировал alex_awful - 11.03.18, 09:52



Реп: (232)
alex_awful @ 11.03.18, 2:40 *
Это же андроид. На 7у надо минимум 3,
кто сказал? У меня приставка с тремя гигами оперативы и за год с копейками я так и не смог все три гига задействовать полностью



Реп: (89)
Здравствуйте! Желаю приобрести приставку. Выбор пал на Tanix TX9 Pro и Beelink GT1 Ultimate. Что посоветуете? Tanix стоит дешевле и вроде корпус алюминиевый:) заранее благодарю.

Сообщение отредактировал SilentParagon34 - 10.03.18, 22:58



Реп: (159)
numiz87 @ 10.03.2018, 22:46 *
...
кто сказал? У меня приставка с тремя гигами оперативы и за год с копейками я так и не смог все три гига задействовать полностью


Сужу по телефонам. А тут будет еще и видео нагружать систему.



Реп: (47)
SilentParagon34 @ 10.03.18, 22:56 *
и вроде корпус алюминиевый:)

У Tanix TX9 Pro корпус пластмассовый....http://hd-mediaplayers.ru/tanix-tx9-pro-review/
Металл корпус у Tanix TX8
https://ru.aliexpress.…03_3&priceBeautifyAB=0

Сообщение отредактировал magdim - 10.03.18, 23:41

Куратор: schtemp

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:45