Lenovo K900 Проблемы с работой GPS и их решение. Модемы, качество связи и 3G у разных операторов



Реп: (34)
Lenovo K900 Проблемы с работой GPS и их решение. Модемы, качество связи и 3G у разных операторов

Описание проблемы: Наличие проблем с мобильным интернетом 3G (в частности beeline) со средней скоростью приема\ передачи 0,35 мбит\с
также в этой теме разбираем наличие проблем с GPS адаптером (в частности полное отсутсвие соединения со спутниками)

Ссылка к первоначальному обсуждению

Ссылка на прошивки и правила их установки Lenovo K900

Здесь предлагаю сначала разобраться какие конфигурации блокируют GPS - попутно проведем опрос о скорости 3g

Программа для теста GPS: GPS Test маркет, 4pda
Программа для теста скорости мобильного интернета: Speedtest.net Mobile маркет, 4pda

Прошивка радиомодуля , спасибо kraminski

Пример сообщения:

прошивка: K900_1_S_2_019_0142_130927_L-F.RU

Прошивка радиомодуля - тестировал все три
1) CLV_6360_MODEM_01.1309.O
2) CLV_6360_MODEM_01.1318.F
3) CLV_6360_MODEM_01.1318.G_MP

Везде результат: 0 спутников вне зависимости от времени ожидания
0.35 мбит\с : прием \ отдача 3g beeline


Сообщение отредактировал titserg - 11.02.14, 19:08



Реп: (10)
Сижу на Vibe 7... попробовал все 3 прошивки радиомодуля - результат - везде не более 0,35Мбит... :(

C GPS проблем нет... я б тогда точно это не пережил :D

Сообщение отредактировал ValCher76 - 06.02.14, 15:10



Реп: (70)
OC: Vibe 7
Провайдер: MTS

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


На MTS на самом деле скорость меня не так устраивает как на МегаФон, в моём районе, да и как вспрочем во всей обл. у МегаФона прием увереннее. (Самара)

ValCher76,
А по поводу Вашей проблемы: дуйте в офис провайдера и стучите кулаком о стол (мол: ах Вы ...... я за что Вам плачу деньги, дя я Вам ......, да Вы мне ............. и т.п. ;) )



Реп: (2)
Прошивка 288+ROOT с помощью VROOT из шапки.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Провайдер Билайн(Сочи).

Сообщение отредактировал badun1978 - 06.02.14, 18:56



Реп: (34)
badun1978,
прям обнадеживаете меня с билайном :) , завтра конфигурацию как у вас попробую поставить, отпишусь об результатах



Реп: (10)
titserg @ 07.02.2014, 02:45 *
прям обнадеживаете меня с билайном , завтра конфигурацию как у вас попробую поставить, отпишусь об результатах


Отпишитесь потом, че да как...



Реп: (1296)
M
Тема перенесена в раздел «Личный опыт».



Реп: (34)
ValCher76,
В общем все как было скорость 0.35 и 0 спутников

пока потестил на одой прошивке радиомодуля

скоро попробую на новом вайбере потестить


вообще нужны коды инженерного меню http://mobilend.com.ua…o_IdeaPhone_K900/4608/ - здесь что то есть но не все работают

Настройка GPS в смартфонах на MTK6589 тоже полезная темка



Реп: (2)
Посмотрел сегодня доступные сети Настройки>еще>мобильная сеть>операторы связи оказалось доступно две Beeline
Beeline WCDMA и Beeline GSM выбрав GSM получил скорость 0.33мб/с. Переключил на WCDMA все в норме.Может автоматом не ту сеть выбирает?




Реп: (34)
badun1978,
Нет как раз Beeline WCDMA



Реп: (1)
Походу надо писать производителю..Может жалятся и выпустят новое обновление 3g модема.



Реп: (10)
Итак, наконец провел эксперимент...

воткнул симку мегафон - скорость как и положено 3G... там правда ограничение было в 1Мбит, ну так и показало собственно

проблема совместимости провайдера с железом телефона, странная причом



Реп: (34)
ValCher76,
Незнаю насчет совместимости...

в общем вчера появилась иконка 3g (до этого ее не наблюдал) хотя живу в Центре Челябинска и 3g у нас давно, сейчас уже LTE вводят

скорость по прежнему низкая, поэтому вопрос:

У кого низкая скорость интернета у вас иконка 3g горит или только H ?



Реп: (1)
titserg, горит постоянно H, скорость максимум 370кбит. На друих операторах Беларуси горит 3G, а при подключении к интернету H+ и скорость 15 Мбит.



Реп: (34)
Тоесть вывод такой что lenovo не может адекватно воспринимать сигнал сети 3g beeline, но как так что он определяет сеть, определяет возможность подключения к ней(возможно подключается как в моем случае), но не может принимать массив данных?



Реп: (1)
Скорее всего,как сказал ValCher76- "проблема совместимости провайдера с железом телефона, странная причом". На офисе оператора развели руками. Хотя пытались всё спихнуть на телефон, сделали тест на Хуавей Р6 и сами были удивлены-скорость 370 кбит))



Реп: (34)
Skuratovich,
говорят что те же самые симки тестили в других девайсах и все было хорошо со скоростью



Реп: (1)
Моя симка в Самсунге даёт нормальную скорость..



Реп: (1)
titserg @ 11.2.2014, 20:02 *
ValCher76,
Незнаю насчет совместимости...

в общем вчера появилась иконка 3g (до этого ее не наблюдал) хотя живу в Центре Челябинска и 3g у нас давно, сейчас уже LTE вводят

скорость по прежнему низкая, поэтому вопрос:

У кого низкая скорость интернета у вас иконка 3g горит или только H ?

У меня та же проблема, живу тож в челябинске скорость хуже диалапа. 3g горит когда баланс на нуле=-O переехал с теле2 с номером. Наверно надо к другим опсосам подключацо



Реп: (34)
bootsector,
перешли на теле2? с сохранением номера?



Реп: (34)
Интересная штука ... начал копаться в параметрах оператора APN в общем выше 0.38 не смог поднять, но удивился что от некоторых параметров скорость существенно падает еще ниже )


еще нашел ссылку на такую штуку http://forum.xda-devel…=42097104&postcount=95

скачал поставил, покопался в данных, впринципе вроде бы билайновские данные выставленны адекватно, но тк я не спец может неуловил то что нужно было

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал titserg - 12.02.14, 18:05


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:55