> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Модификации софта и украшательства для Amoi N828 (DNS S4505, Amoi N850)



Реп: (144)
Модификации софта и украшательства для Amoi N828 (DNS S4505, Amoi N850)


Прикрепленное изображениеAmoi N828 (DNS S4505, Amoi N850)

Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Модификация софта и украшательства »

Перед любыми "вмешательствами" в систему не забываем делать BackUp изменяемых файлов.
Все манипуляции которые Вы делаете со своим устройством, вы делаете на свой страх и риск.


Правила поведения в теме,Читать обязательно.
    1) Сторонние программы, в том числе лончеры и виджеты нужно искать в Каталоге программ и в Поиске программ.
    2) Выкладывать в теме сторонний софт нельзя - для этого есть темы обсуждения программ.
    3) Живые и статичные обои ищем в соответствующих темах.
    4) Для обсуждение самого аппарата либо его прошивок есть профильные темы.
    5) Все, что выложено в теме, если прямо не указано иное, требует ROOT-права. Без root поменять ничего нельзя.
    6) Учитесь правильно задавать вопросы, чтобы четко и быстро получать ответы, не забываем указывать, что и на какую прошивку вы устанавливаете и что конкретно не работает. Телепатов здесь нет, плохо сформулированные вопросы раздувают ветку и отнимают время и куратора, и авторов модов.
    7) Будьте вежливы, благодарите авторов повышением репутации (+) . Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку "ЖАЛОБА" и сообщите, кто вам помог. Писать "Спасибо"/"Супер" и т.д. просто запрещено правилами форума.
    8) Не забывайте, на форуме существует система обмена быстрыми сообщениями QMS и личные сообщения. Если у Вас частный вопрос - возможно, стоит его задать напрямую.
    9) Не стоит предъявлять претензии. За бесплатный труд, по меньшей мере, это не красиво.
    10)При публикации мода пожалуйста указывайте версию прошивки,желательно давать cкриншоты и прятать их под спойлер.
    11)Перед оформлением сообщения с украшательствами, рекомендуется проверить, не размещались ли уже ранее виджеты, иконки, живые обои, обои и т.д., на нашем форуме.
    Если это уже есть на форуме, даем ссылку на профильную тему.
    В случае повтора, файлы будут удалены.

Модификации


Bootanimation
  • установка bootanimation
    Берем желаемый архив бут анимации (bootanimation.zip) через любой рут эксплорер ложим в папку /system/media/ и устанавливаем на архив права доступа - 644

  • blue droid
    Прикрепленное изображение

    Прикрепленный файлbootanimation.zip ( 4.3 МБ )


  • Color OS
    Прикрепленное изображение

    Прикрепленный файлbootanimation.zip ( 5.03 МБ )




Инструкции, полезные ссылки
  • ApkTools1.5.2 - для редактирования apk, Инструкция редактирования на примере framework-res.apk
  • LogoBuilder - изменяем экран загрузки, Редактируем логотип загрузки (logo.bin)
  • GravityBox - Модификация прошивки для любого устройства с чистым Android 4.1+
  • Патч rreplacer - для замены графики в системных apk и не только, описание
  • Bootanimation, Создание своей заставки загрузки


Будьте взаимно вежливы! На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника. Если Вы хотите отблагодарить пользователя за опубликованное украшательство, нажмите кнопку Изображение рядом с его репутацией. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Изображение


Объявление: тема находится на стадии развития, поэтому все посты будут перенесены сюда позже
предложение по наполнению шапки писать мне в QMS


Сообщение отредактировал mason155 - 09.05.17, 17:53
Причина редактирования: Улучшеный звук



Реп: (245)
Сделал мод на Primo H2. Заменил некоторые системные значки в меню,замена значков в статусбаре,полупрозрачные всплывающие окна,значек блокировки экрана и меню перезагрузки вынесен в статусбар,добавил в настройки пункт "автозагрузка",отключил звук при низком заряде батареи,изменил замок блокировки и фон в настройках,отключил графическую иконку батареи,добавил новые обои,изменил картинку неизвестного абонента.Добавил 3D диспетчер открытых приложений, и контакты и смс в темных тонах,если устраивают белые,тогда удалите контакты и смс из моего архива. Мод устанавливать НА свою прошивку.Amoi N828 - Прошивка (Пост #30277489)

Сообщение отредактировал vladdvu - 05.04.14, 15:58



Реп: (144)
Софтина для генерации патча для замены картинки кнопок вызова для прошивки oppo Color OS
Прикрепленный файлSimColorerColorOS.rar ( 1.38 МБ )

Скрин:
Прикрепленное изображение



Работа с программой:
1 - качаем и распаковываем в корень диска(с раб. стола может не работать)
2 - запускаем программку и выберем наши операторы в моем случае это SIM1 - mts,SIM2 - life
3 - Тыкаем кнопку "Собрать"
4 - Идем в папку "DONE" и забераем наш патч.
Ставим через рекавери и радуемся, также можно добавить свои варианты картинок кнопой.

ПС для ленивых вот патч Прикрепленный файлChange_SIM_ColorOS_C2.zip ( 4.37 МБ )
с арома инсталлером, в процессе установки выбераем нужные операторы.
Автор всего этого чуда не я...

Сообщение отредактировал mason155 - 28.04.14, 18:00



Реп: (144)
вот на досуге немного посидел и подправил кнопочки вызова
на данный момент у меня сейчас такая стоит:
Прикрепленное изображение

и накидал несколько вариантов:
1 - ориг цвет+мод
2 - ориг цвет+мод+лого
3,4,5 - замена двух цветов+ выше указанное
5 - добавлен цвет оператор, по счастливому случаю оказалось что и там и там красный цвет преобладает
Прикрепленное изображение

вот еще 1 вариант сделал так ради интереса как будет смотреться
Прикрепленное изображение

Покритикуйте,что луче?Лично мне импонирует №4
А вот исходка фотошопаПрикрепленный файлтестовая.rar ( 47.54 КБ )



Сообщение отредактировал mason155 - 29.04.14, 17:54



Реп: (112)
mason155,
По мне так 1 и 3 вариант само норм.Этот "иньянь" ни к чему.И серые иконки смотрятся приятней чем красные

Сообщение отредактировал Sanya-Strelok - 29.04.14, 15:10



Реп: (144)
Sanya-Strelok @ 29.04.2014, 15:10 *
Этот "иньянь" ни к чему

Ну я старался всунуть чтони буть связное с прошивкой, и максимально подогнать под общий стиль.



Реп: (112)
mason155 @ 29.04.2014, 19:13 *
максимально подогнать под общий стиль

Оно и так уже в нужном стиле,зачем еще что-то лепить?



Реп: (144)
Sanya-Strelok @ 29.04.2014, 15:18 *
еще что-то лепить?

на вкус и цвет товарища нет, голые кнопочки мне не нравится и хочется как-то разделить их под свои операторы,но у меня 2 оператора "красного цвета" поэтому прошлось импровизировать.



Реп: (119)
У меня точно такие же операторы :) Вариант 1!



Реп: (144)
legiondark @ 29.04.2014, 16:02 *
У меня точно такие же операторы Вариант 1!

Прикрепленный файллого сбоку.zip ( 555.91 КБ )

Прикрепленный файллого внутри.zip ( 1.76 МБ )

пробуйте



Реп: (119)
mason155 - благодарю за труды, у меня кнопки маленькие :) У меня разрешение HD, а так всё работает :)



Реп: (144)
legiondark,
а ну так кнопки оптемизированы для амои с разрешением 960*540

Прикрепленный файлdrawable-xhdpi.rar ( 71.81 КБ )
- по идеи под ваше разрешение только картинки(не патч), надеюсь сами разберетесь как всунуть их.

Сообщение отредактировал mason155 - 30.04.14, 12:46



Реп: (119)
Конечно разберусь спасибо! С меня плюс :D



Реп: (144)
Кнопочки вызова для Color OS операторов: Life Mts Kyivstar Beeline Megafon Rostelecom Tele2 Velcom Activ (отдельным файлом)
Большинству понравился больше первый вариант кнопочек из поста вот его и подготовил.

Вот графика и патч Прикрепленный файлbutton.rar ( 782.2 КБ )

оператор активПрикрепленный файлactiv.rar ( 24.75 КБ )

Инструкция по патчу тут
или краткий вариант тут
Разпаковываем и выбираем операторы в соответствии сим 1 сим 2 и закидываем в патч "rreplaсer" путь - rreplaсer.zip\MOD\Contacts.apk\res\drawable-hdpi-960x540
Прикрепленное изображение

также есть иконки который отображаются в истории звонков их нужно закидывать в папку rreplaсer.zip\MOD\Contacts.apk\res\drawable-hdpi
Прикрепленное изображение


все вместе выглядит примерно так
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал mason155 - 28.06.14, 09:56
Причина редактирования: Добавил Activ



Реп: (144)
Прикрепленное изображение


Представляю вашему вниманию, не большой графический мод стандартной оболочки.
Данная "тема" только в стадии разработки, и я не фотошопер поэтому прошу строго не судить.
Обновление Glassy v1.2
- подправлены баги отображения и центровка значков
- стеклянная подложка в меню во время вызова
- замена кнопки "завершить вызов"
- замена стекла при входящем звонке + трубки
- правка цветовой гаммы при вход.звонке
скрины
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Патч
Прикрепленный файлglassy v1.2.zip ( 2.28 МБ )


бонус
Слочайным образом выявил вот такой интересный эфект(затемнения по бокам)
Прикрепленное изображение


Прикрепленный файлshadow.zip ( 523.49 КБ )



прошлые версии
На данный момент заменен главный номеро-набератель и большая часть звонилки, в ближайшее время в планах поправить кнопку "завершения вызова" (но пока толковых идей нет)
Скрины
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Тема вполне юзабельна и в таком "недоделанном" ввиде, в планах переделать полностью "контакты" и "звонику", но данный момент времени толком нет да пыл подутих...
стовить как обычно через рековери
Прикрепленный файлglassy.zip ( 2.06 МБ )




патч отката графики - Прикрепленный файлrepair.zip ( 3.4 МБ )


Сообщение отредактировал mason155 - 27.05.14, 12:28



Реп: (0)
Всем привет, подскажите... Есть аппарат DNS s4505, задняя крышка АКБ пакоцена, на китайской барахолке есть куча предложений по задним крышкам на Amoi N828, собственно и вопрос такой: пойдет ли такая крышка на DNS s4505, и есть вероятность не совпадении каких либо защелок?



Реп: (144)
* Cvota,
вы чучуть темой ошиблись, здесь украшалки андроида, а если по сути - то думаю подойдет ибо это тот же n828 только под другим брендом



Реп: (13)
* mason155,
Привет! А оператора Activ возможно добавить?)



Реп: (144)
* roman0505,разве что текст, ибо лого у них нет, делать?



Реп: (13)
mason155 @ 28.6.2014, 10:46 *
* roman0505,разве что текст, ибо лого у них нет, делать?


Если не сложно =)



Реп: (144)
* roman0505,поправил пост с кнопками...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:39