> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Digma Plane 8.1 3G - Обсуждение | Планшет 7.85"



Реп: (8)
Обсуждение Digma Plane 8.1 3G
Изображение Digma Plane 8.1 3G
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Обзоры
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 11.04.19, 10:12
Причина редактирования: Разборка Digma Plane E8.1 3G (PS8081MG) и замена батареи



Реп: (10)
Давайте начнем с описания. К сожалению на ямаркете и некоторых других ресурсах оно не корректно.

Фотокамера
Тыловая камера есть, 2 млн пикс.
Фронтальная камера есть, 0.3 млн пикс.
Звук
Встроенный динамик есть. я бы добавил, что стерео.
Встроенный микрофон есть
Функциональность
GPS есть
ГЛОНАСС есть (это под вопросом, еще не проверял)
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр, датчик освещенности
Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB опционально (Еще не проверял).
Подключение к телевизору/монитору mini HDMI (этого нет!)
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм
Питание
Емкость аккумулятора 5300 мАч (4600)
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 200x134x8 мм
Дополнительная информация
Комплектация планшет, USB-кабель, чехол, сетевой адаптер, инструкция (отг +гарнитура)


Далее, прошелся по стандартным тестам. Инфу для ознакомления думаю лучше выложить всю, т.к. бывает, что данные тестов (по датчикам или разрешению расходятся).
Тесты аунтуту + квадрант. + 3д овечка сообщающая погоду.
Прошу прощения, очень лень вставлять по 1 картинке сюда, поэтому вот ссылочка на ядиск, должно открываться как "галлерея".
http://yadi.sk/d/zBPFUhFlJBqnN


Условно говоря, сухая статистика закончилась, есть еще что протестировать.

Теперь немного "лирики". Честно сказать, подобное устройство искал давно. Куча историй есть связанных с этим. Как пару дней назад сдал айпад мини обратно в магазин потеряв 10% стоимости. Как купил по неосторожности похожую модель (Digma Plane 8) и вот наконец доехав до Медведково купил именно то, что хотел.

По моему субъективному мнению. Планшет всесторонне дружелюбен. Нет лишнего софта, что очень удивило. Прошивка (если я ничего не путаю, если путаю поправьте т.к. до этого не пользовался 4.2.2) не сток.
У кого еще есть данный планшет? Давайте обсудим насущные вопросы и если есть проблемы будем решать их сообща.
Со своей стороны буду добавлять замечания, возможно какие то недочеты в работе.

По тому, что сейчас могу сказать.
wifi подключается и работает без проблем.

Планшет не зависал, не перезагружался.

Экран без особых засветов, тачпад не "залипает" т.е. отрабатывает касания хорошо. (на другой моделе от дигмы работал очень плохо, пришлось сдать). Углы обзора хорошие, как ни крути.

Звук через внешние динамики не отличается особым качеством, в наушниках на твердую 4. Тут есть замечание в той моделе, которую я взял по ошибке (Digma Plane 8) звук был с "зарезанными" НЧ, тут такого не наблюдается. Но, если сравнивать с idj7n, то звук потише, т.е. хотелось бы на 20-30% "прибавить" громкости.

Удобное расположение кнопок и портов.







Реп: (0)
тут прошивки есть?



Реп: (5)
kartowka, , скажите пож., как на нем родной чехол из комплекта удобный или нет, качество интересут тоже. Заказал себе такой планшет, 10% выбора предподчения подобных из-за чехла.



Реп: (5)
А как root доступ получить ктонибудь знает?



Реп: (467)
M
Тема перенесена в раздел « Digma ».



Реп: (205)
Tiger_12 @ 01.03.2014, 11:35 *
тут прошивки есть?


- фабричная: http://www.ddixlab.com…m/ts7854m_20131101.zip



Реп: (10)
plut-69, Чехол хороший.
1- мне понравился материал. Он плотный.
2- Пластиковая защелка-окантовка "аля ай-пад", тож выполняет свою функцию хорошо, планшет там крепко сидит.
3- Я часто ковыряясь в машине его использую (в инете что-то посмотреть и т.д.) после этого чехол (кож зам видимо) в масле. Отчищается просто спиртом.
Единственный косяк, внутренняя бархатистая часть видимо "замнется" со временем и будет как бы гладкой чтоли.


Сообщение отредактировал kartowka - 04.03.14, 01:33



Реп: (10)
Ребят, решил сделать видео обзор кратенький.
http://www.youtube.com…tailpage&v=csw-J-NtE_g
Еще раз извиняюсь, волновался оговаривался и т.д. надеюсь хоть кому-то будет полезно.



Реп: (5)
Молодца! Обзор хороший, только про GPS навигацию нужно было еще рассказать. А, так вообще для дебюта очень здорово! Я бы так точно несмог.



Реп: (10)
Ну тут такое дело, не хотел делать видео слишком длинным, навигация на мой взгляд стандартная функция о которой есть другие обзоры не конкретно данного устройсва. По поводу именно авто темы, мы многие водим, могу попробовать сделать именно по навигации видео, из машины, если получится. Как ловит спутники на холодную, пару разных программ, стандартную например, Яндекс навигатор и навител к примеру. Выходные будут, озабочусь этим вопросом. Тут просто потребуется некоторая подготовка.



Реп: (8)
Из выявленных недостатков пока что отмечу что рут смог поставить только с помощью проги Framaroot 1.9.1, но после аппарат был нестабилен и после удаления лишних приложений убрал рут доступ. Также несколько раз планшет ругался на неродной зарядник, и ни в какую не хотел заряжаться. В остальном все отлично.



Реп: (2)
кто нибудь будет делать для зверя прошивку с тёмной темой ?
подпись - бэтман :)

З.Ы. подтвеждаю - HDMI нету! У дигмы есть другая модель с выходом, но её надо щупать, там и проц другой и батарея, правда есть глонаЗЗ - Digma TS804H 3G

Как проверить в нашем зверьке есть/нет Глонасс ?
какой всё же проц стоит ? 6589 или 8389 ?

Сообщение отредактировал WiTu-owner - 07.03.14, 20:45



Реп: (10)
8389 судя по бенчмарку. Второй пост в теме там скрины из тестов. Глонаса нет, на коробке об этом ничего не сказано.



Реп: (5)
У меня тоже при попытке зарядить автомобильным зарядником, которым подзаряжаю смарт, быстро-быстро замигала пиктограмма батарейки в статусной строке и появилась надпись вставьте зарядное устройство.



Реп: (10)
Как я понял нужно строго два Ампера, у меня штатным от Эриксона так же не заряжает, там 850, от htc на ампер, тож труба.



Реп: (10)
Сглазил, штатная зарядка навернулась. Точнее непонято, что у ней.
Собственно как и у человека выше, начинает заряжать, через секунду перестает. Циклы повторяются до бесконечности. От эриксона так же.
В выключенном состоянии так же. Попробовал зарядить до 50% от компа и потом уже подрубить зарядник, результат нулевой :( Где-то попадалась строчка, что человеку меняли зарядку т.к. она изначально не работала.
По итогу могу заряжать только от юсб на компе.



Реп: (205)
kartowka @ 11.03.2014, 12:35 *
По итогу могу заряжать только от юсб на компе.


- штатный кабель USB попробуйте на нормальный заменить....



Реп: (10)
никогда ранее с таким не сталкивался, кабель от другого планшета проканал и заряжает теперь от обеих зарядок. благодарю.



Реп: (10)
upd:
разрядил до 70% ситуация та же. Не заряжается, только от компа.
Сейчас на работе попробовал зарядку на 1А, так же не канает, с двумя разными проводами.



Реп: (0)
на 700 мА та же история
заряжаю только от юсб, что крайне неудобно и больше занимает времени


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 14:41