Alcatel OT-5035X/5035D X'POP - Прошивка



Реп: (14)
Alcatel OT-5035X/5035D X'POP - Прошивка
Изображение Alcatel One Touch 5035X/5035D X'POP Raven Black
Описание | Обсуждение» | Прошивка

Драйвера и утилиты

Неофициальные прошивки
4.1.2
  • Lewa OS5.1 Ultimate от AleksNik2k <ТЫЦ>

4.2.2
  • Jelly Bean 4.2.2 ver002 от беркофф <ТЫЦ>

Официальная прошивка (FULL BACKUP)
  • FULL BACKUP прошивка 4.1.1 для 5035D вместо стокового рекавери CWM от беркофф <ТЫЦ>
  • FULL BACKUP прошивка 4.1.1 для 5035D+рековери стоковый+ROOT от беркофф <ТЫЦ>
  • FULL BACKUP прошивка 4.1.1 для 5035Х от Morfey86rus <ТЫЦ>

Прошивки серии "Виктория"
  • прошивки серии "Виктория" от playful8181 <ТЫЦ>

Custom Recovery
CWM Recovery
CWM Recovery v5.5.0.4 for MTC 975
взято от МТС 975
Скачать
Carliv Touch Recovery v2.1 5035D/5035Х
Carliv Touch Recovery v2.1 5035D + AROMA Filemanager(Бэкапит custpack)
взято в пользователя hanuma50
Скачать
Скрин
Прикрепленное изображение

Инструкции
  • Как устанавливать кастомные прошивки <ТЫЦ>
  • Инструкция по обновлению через One Touch Upgrade <ТЫЦ>

установка Recovery без FlashTool и MTK Droid Tools
1) Получить root с помощью KingoRoot или VRoot
2) Установить Mobileuncle MTK Tools с Маркета
3) Скинуть файл recovery на SD карту
4) Открыть Mobileuncle MTK Tools , далее recovery update , выбрать файл , который на SD карте , установить
5) Готово !
Прошивка через SP Flash Tool
1.Скачиваем и устанавливаем драйвера для прошивки
2.Скачиваем требуемую прошивку в формате для SP Flash Tool из раздела Прошивки для Вашего аппарата и распаковываем архив с папкой target_bin. В пути к прошивке не должно быть русский китайских и прочих не латинских символов!
3.Скачиваем и распаковываем программу SP Flash Tool. Не надо гнаться за последней версией, рекомендуется использовать версию, рекомендуемую производителем (она также обычно присутствует в архиве с заводской прошивкой). В пути к программе не должно быть русский китайских и прочих не латинских символов!
4.Запускаем Flash_tool.exe, нажимаем кнопку Scatter-loading и выбираем MT65xx_Android_scatter_emmc.txt (xx - это число 75, 77 или 89 и зависит от процессора Вашего аппарата) из папки с прошивкой
5.Обязательно снимаем галки с первых двух файлов и нажимаете кнопку Download
6.Подключаете отключенное тело к компу и ждете завершения прошивки
7.Отсоединяете телефон и включаем
Получение ROOT
Способ от Poots101
Скачать программу "Kingo Android ROOT"
1. Первым делом, включаем прогу:D
2. Запустить Kingo ROOT и подключить телефон с включенным режимом отладки по USB и с установленной галочкой на "Неизвестные источники".
3. Kingo ROOT начнет качать драйвера и устанавливать их.
4. После установки драйвера появится кнопка ROOT, нажимаем на нее.
5. Ждем пока поставится рут и телефон сам перезагрузится.
6. Радуемся полученному руту.
P.S. Если у кого то программа устанавливает заново драйвер, то перезагружаем компьютер и телефон.
Способ от Morfey86rus
1) Скачиваем программу VRoot, устанавливаем её, дрова встанут сами (оставьте инет включённым, программа может обновиться)
2) Запускаем VRoot, подключаем мобильник в режиме отладки по USB, как появится зелёная кнопка в правом нижнем углу, жмём её и дожидаемся конца процесса. Если всё прошло успешно увидите галочку в центре окна, закрываем программу и переходим дальше. Если нет то пробуем ещё раз, у меня после 8 попыток ничего не изменилось, светился крест в программе. Помогает сброс настроек на заводские с удалением всего.
3) Дальше запускаем MtkDroidTools подключаем мобильник, программа определит его и в низу будет написано что обнаружен SU и можно получить временный рут или shellroot. Жмём кнопку ROOT и дожидаемся конца процесса, по окончанию будет сообщение что получен временный рут до следующей перезагрузки телефона.
4) Затем переходим на следующую вкладку root, backup, recovery и жмём кнопку SuperUser (она должна быть активна, если нет то не получен временный rootshell). Соглашаемся на всё, спросит что установить Superuser или SuperSU, лично у меня было только SuperSU. Выбираем его, установятся ещё пару программ. Как только в окне лееве будет написано что всё завершено успешно. Отключаем телефон и перезагружаемся.
Радуемся полученному

Другое
  • Способ поменять цвета в черные цвета ISC <ТЫЦ>
Sony Bravia Engine
Sony Bravia Engine
  • Sony Bravia Engine - технология улучшения выводимого на экран изображения/видео,ставить из под Recovery
Скачать


K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал fil - 18.03.16, 12:14



Реп: (1637)
M
Тема перенесена в подраздел Alcatel



Реп: (18)
Укажи в шапке, что проблема со голосовыми вызовами.



Реп: (14)
kDst,
какая имено проблема,я не замечал

Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v3.1244.0.7z ( 3.02 МБ )


Сообщение отредактировал sertufikat - 13.05.14, 21:48



Реп: (0)
Ну наконец есть тема о прошивке этой модели! Нашел Boot_TP на эту модель. Наконец он видится в системе. НО не могу залить ни backup, ни pro_info чтобы прошить его через OTU. SP_Flash_Tool_v3.1344.0.212 выдает ошибку S_DA_DRAM_NOT_SUPPORT (3004). Есть ли какие мысли на этот счет.



Реп: (18)
sertufikat @ 27.2.2014, 20:33 *
kDst,
какая имено проблема,я не замечал
связь вырубается при вызове или входящем звонке



Реп: (3)
Не знаю , может это излишне , но я нашел метод установки Recovery без FlashTool и MTK Droid Tools :blush:
1) Получить root с помощью KingoRoot или VRoot
2) Установить Mobileuncle MTK Tools с Маркета
3) Скинуть файл recovery на SD карту
4) Открыть Mobileuncle MTK Tools , далее recovery update , выбрать файл , который на SD карте , установить
5) Готово !


Если сочтете нужным , в шапку

Сообщение отредактировал nattramn13 - 02.03.14, 00:38



Реп: (14)
nattramn13,
вы сами пробували этот способ?



Реп: (3)
sertufikat,
Да , потому и поделился



Реп: (14)
nattramn13, хорошо завтра добавлю в шапку



Реп: (18)
sertufikat @ 02.03.2014, 12:30 *
вы сами пробували этот способ?

Собсно, я тоже так делал.



Реп: (0)
Дайте пожалуйста рабочие ссылки на прошивку, flashtool и дрова. Спасибо!



Реп: (14)
petyabarsa,
в шапке смотрите



Реп: (3)
как поставить LewaOS v5 в архиве нет же MT65xx_Android_scatter_emmc.txt



Реп: (14)
lied,
Она ставиться через Recovery

Сообщение отредактировал sertufikat - 06.03.14, 22:04



Реп: (0)
Ребята, HELP!)
Телефон купили за границей нету русского языка :( !
Хочу его прошить чтобы был русский язык! Неофициальную прошивку что -то не хочеться ставить!
Если кто-то нашел оф-прошивку! Пожалуйста поделитесь :) Буду очень Благодарен ! :rolleyes:
PS: Телефон Alcatel One Touch 5035X

Сообщение отредактировал Kazamm - 07.03.14, 14:15



Реп: (14)
Kazamm, на наш телефон нет официальной прошивки есть только ийо бекап



Реп: (381)
Во время прошивки телефона программой onetouch upgrade в комп скачивается официальная прошивка. Её можно сохранить и будет вам официальная прошивка. Нужно искать в папках ~/temp/*.*
Скорее всего по окончанию прошивки программа onetouch upgrade удаляет временные файлы, поэтому нужно выдирать во время прошивки.



Реп: (0)
Какая версия андроида у этой lewa os?



Реп: (14)
nbynike, 4.1.2



Реп: (0)
Lewa на много лучше стоковой прошивки?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:02