Highscreen Zera F - Обсуждение | Смартфон, 4"



Реп: (124)
Обсуждение Highscreen Zera F
Изображение Highscreen Zera F
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Клуб владельцев Zera F | Highscreen Zera F - Модификации » | Highscreen Zera F - Аксессуары »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Все манипуляции с телефоном вы делаете на свой страх и риск. Авторы представленных инструкций, прошивок, модификаций не несут никакой ответственности за возможные сбои в работе телефона. Если вы не уверены, что сами сможете восстановить работоспособность смартфона, прошивка вам категорически противопоказана!
FAQ
В.Есть ли в смартфоне автофокус?
О.Нет!Но,в некоторых прошивках есть его подобие на программном уровне.

В.Есть ли OTG?
О.Нет.

В.Как получить рут?
О.Смотри в спойлере Инструкции.

В.Где хранятся стандартные рингтоны?
О.\system\media\audio\.
Инструкции
Полезные ссылки

Что нового в шапке?
15.07.2014 Добавил ссылку на тему с модификациями
20.05.2014 Модернизация штатного лаунчера и звонилки
19.05.2014 Стандартные значения микрофона,список рекавери и инструкция по избавлению от плавающего звука.+ Шрифт Android 4.4 KitKat
16.05.2014 Стандартные значения микрофона
13.05.2014 Мелкие правки шапки.
03.05.2014 Видеообзор и информация по поводу вируса.
22.04.2014 Убрал из шапки упоминания о прошивках,в связи с созданием профильной темы.
21.04.2014 Официальная v8
20.04.2014 WSM Project(Xposed) для Lewa/MIUI,GAPPS для LeWa OS
19.04.2014 Отзыв о LeWa OS,пункт Обновления шапки,лаунчер Nexus 5,порт COLOR OS от ferumen68


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Alkartaz - 02.11.17, 05:58
Причина редактирования: Исправление некоторых ошибок



Реп: (13)
meloman08071993 @ 17.03.2014, 19:07 *
Часа 3-4 музыка через наушники, до 1 часа разговоров, часа 4 интернет 3G и около 1 часа через wi-fi, игры 1 час (с подключением к интернету). На яркости где то 30%.



Для этих целей, думаю, вам Zera F не подойдет. Все таки батарея 1600 mah.



Реп: (12)
sloker2014 @ 16.03.2014, 19:36 *
Защитная пленка - то ли низкого качества, то ли наклеена кривыми китайскими ручками.... Придется сдирать и ставить новую - либо без нее.

Имел неудовольствие получить сегодня доставку аппарата с двумя небольшими пузырями под пленкой в разных углах.
Так что по возможности проверяйте не отходя от кассы. Привезли непосредственно из Вобис. Вроде и браком не назовешь, но неприятно.
Еще из первых впечатлений - на фото выглядит эффектнее чем в жизни. Тем, для кого важен крутой внешний вид, лучше до покупки взять аппарат в руки.



Реп: (5)
berennk @ 17.03.2014, 00:09 *
Сегодня я просто телефон впервые взял на улицу (на холод). Внутри видать образовался конденсат (что вполне возможно, учитывая что OGS здесь и не пахнет).

однако...может кто проверить так ли это?например поместив телефон в морозилку на какое то время.



Реп: (13)
User On @ 17.03.2014, 19:40 *
однако...может кто проверить так ли это?например поместив телефон в морозилку на какое то время.


Думаю, придется подождать зиму... :D




Реп: (35)
sloker2014, можно и не ждать)
В Питере сейчас всё в снегу , завтра телефон доставят , если будут какие-то проблемы то отпишусь
berennk @ 17.03.2014, 00:09 *
Сегодня я просто телефон впервые взял на улицу (на холод). Внутри видать образовался конденсат (что вполне возможно, учитывая что OGS здесь и не пахнет).

Что именно ты сделал ? Просто подержал на открытом пространстве?



Реп: (23)
Всем доброго времени суток. Купил сегодня сестре для замены китайца у которого после нескольких падений при разговоре стал звук как из бочки. Сейчас она попробовала на этом теле звук точно такой же булькающе бочковый. Времени пока не было на эксперименты - может быть это из-за старой симки или оператора МТС? Или телефон бракованный попался? Сразу сдавать назад или попробовать заменить симкарту (более пяти лет ей уже). В интернете пишут что якобы такое возможно, что плохой звук лечится заменой симкарты но верится слабо. У кого нибудь проблемы есть со звуком при разговоре? Стоит эксперименты ставит? Просто телефон на другом конце города сейчас, эксперимент с другой симкой и оператором смогу только к выходным провести...

Сообщение отредактировал vagon37 - 17.03.14, 20:03



Реп: (16)
User On @ 17.03.2014, 20:40 *
например поместив телефон в морозилку на какое то время.

часто Вы свои телефоны в морозилке проверяете?
meloman08071993 @ 17.03.2014, 20:07 *
Часа 3-4 музыка через наушники, до 1 часа разговоров, часа 4 интернет 3G и около 1 часа через wi-fi, игры 1 час (с подключением к интернету). На яркости где то 30%.

вряд ли. а какие у Вас уже есть варианты, подходящие по параметрам?



Реп: (3)
sloker2014 @ 17.3.2014, 20:10 *
Для этих целей, думаю, вам Zera F не подойдет. Все таки батарея 1600 mah.

Ну почему же? Просто я окажусь в той же ситуации,что и с нынешнем аппаратом)хотя и хотелось бы побольше акта но мной работы... Пожалуй подожду еще zera s, может на него перейду... время покажет



Реп: (13)
vagon37 @ 17.03.2014, 20:02 *
Сразу сдавать назад или попробовать заменить симкарту (более пяти лет ей уже). В интернете пишут что якобы такое возможно, что плохой звук лечится заменой симкарты но верится слабо.


Попробуйте переключить телефон в 2G Only.

Если не поможет, поменяйте сим-карту.

Можете попробовать с другим оператором.


Добавлено 17.03.2014, 20:11:

meloman08071993 @ 17.03.2014, 20:05 *
Просто я окажусь в той же ситуации,что и с нынешнем аппаратом)хотя и хотелось бы побольше акта но мной работы... Пожалуй подожду еще zera s, может на него перейду... время покажет


Там различие будет в основном экран и процессор, а цена больше на 2 тысячи.



Реп: (3)
mega_viruzzz @ 17.03.2014, 21:02 *
вряд ли. а какие у Вас уже есть варианты, подходящие по параметрам?

В том - то и дело, что их нет. Просто не хотелось бы заряжать телефон по 4 часа, это слишком долго. Мой fly заряжается полностью за час примерно и как я уже говорил, мне приходится заряжать его чуть ли не 3 раза в день, меня это в принципе устраивает, но если одна зарядка длится 4 часа - это ой ой ой...
sloker2014 @ 17.03.2014, 21:11 *
Там различие будет в основном экран и процессор, а цена больше на 2 тысячи.

Так я и не спорю :) Просто есть надежда что будет заряжаться быстрее этого... всего то :)



Реп: (5)
mega_viruzzz @ 17.3.2014, 21:02 *
часто Вы свои телефоны в морозилке проверяете?

а почему бы и нет?надо создать условия зимы, а т.к сейчас уже тепло, морозилка самое то. Хочется знать действительно ли он боится холода. Будет очень не приятно оказавшись с ним где-нибудь на севере и чтобы он накрылся.



Реп: (1095)
User On, :D ты думаешь, кто-то купив тело новое сразу его кинет в морозильник? :laugh_wild:



Реп: (5)
ruslan_3_ @ 17.3.2014, 21:50 *
User On, :D ты думаешь, кто-то купив тело новое сразу его кинет в морозильник? :laugh_wild:

да мало ли :D

Сообщение отредактировал User On - 17.03.14, 20:55



Реп: (284)
хотелось бы посмотреть на этого чела,который тел.в холодильнике испытывает :-D



Реп: (1095)
Фотоотчет в студию :D



Реп: (12)
Не получается увидеть внешнюю карту на компьютере ни с галочкой отладка ни без этой галочки.
Сам телефон карту видит, а компьютер - не видит.
Показывает видеопроигрыватель Zera F, а внутри - внутреннюю карту памяти. С другими смартфонами такого не наблюдал.
В чем тонкость?

И еще. Не увидел знака РосТеста ни под батареей, ни даже на коробке!
Получается, что телефон не сертифицирован??? :lol_girl:

Сообщение отредактировал ОВЛ - 17.03.14, 21:09



Реп: (23)
ОВЛ @ 17.3.2014, 22:01 *
Не получается увидеть внешнюю карту на компьютере ни с галочкой отладка ни без этой галочки.
Показывает видеопроигрыватель Zera F, а внутри - внутреннюю
карту памяти. С другими смартфонами такого не наблюдал.

У меня у ребёнка Alpha Rage с ноября, в конце февраля решили слить на комп шнурком что он наснимал. Выяснилось что под ХР внешнюю карту не видно, только внутреннюю. Под вистой и семеркой - и внешнюю и внутреннюю видит.Тут не тоже самое? На компе не ХР?


Сообщение отредактировал vagon37 - 17.03.14, 21:12



Реп: (12)
vagon37 @ 17.03.2014, 21:08 *
Под вистой и семеркой - и внешнюю и внутреннюю. Тут не тоже самое? На компе не ХР?

ХР! Неужели драйвера нужны?



Реп: (5)
А какой длинны шнур зарядки? надеюсь на нем не сэкономили.



Реп: (23)
ОВЛ @ 17.3.2014, 22:13 *
ХР! Неужели драйвера нужны?

Фиг знает я не заморачивался - у меня оно в одном компе было, слил его видео 3gp откуда получилось и ладно. На работе 8.1 - там сразу обе видно было

Сообщение отредактировал vagon37 - 17.03.14, 21:21


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:27