Highscreen Zera F - Обсуждение | Смартфон, 4"



Реп: (124)
Обсуждение Highscreen Zera F
Изображение Highscreen Zera F
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Клуб владельцев Zera F | Highscreen Zera F - Модификации » | Highscreen Zera F - Аксессуары »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Все манипуляции с телефоном вы делаете на свой страх и риск. Авторы представленных инструкций, прошивок, модификаций не несут никакой ответственности за возможные сбои в работе телефона. Если вы не уверены, что сами сможете восстановить работоспособность смартфона, прошивка вам категорически противопоказана!
FAQ
В.Есть ли в смартфоне автофокус?
О.Нет!Но,в некоторых прошивках есть его подобие на программном уровне.

В.Есть ли OTG?
О.Нет.

В.Как получить рут?
О.Смотри в спойлере Инструкции.

В.Где хранятся стандартные рингтоны?
О.\system\media\audio\.
Инструкции
Полезные ссылки

Что нового в шапке?
15.07.2014 Добавил ссылку на тему с модификациями
20.05.2014 Модернизация штатного лаунчера и звонилки
19.05.2014 Стандартные значения микрофона,список рекавери и инструкция по избавлению от плавающего звука.+ Шрифт Android 4.4 KitKat
16.05.2014 Стандартные значения микрофона
13.05.2014 Мелкие правки шапки.
03.05.2014 Видеообзор и информация по поводу вируса.
22.04.2014 Убрал из шапки упоминания о прошивках,в связи с созданием профильной темы.
21.04.2014 Официальная v8
20.04.2014 WSM Project(Xposed) для Lewa/MIUI,GAPPS для LeWa OS
19.04.2014 Отзыв о LeWa OS,пункт Обновления шапки,лаунчер Nexus 5,порт COLOR OS от ferumen68


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Alkartaz - 02.11.17, 05:58
Причина редактирования: Исправление некоторых ошибок



Реп: (51)
почему штатными не отрубить?В настройках звонилки вроде есть.



Реп: (9)
Пользуюсь телефоном пол года , утром , открыв глаза , беру в руки свой аппаратик и вижу стрелочку , обновление до 4.4.2 , был удивлён , обычно такие компании выпускают телефоны и забывают про них



Реп: (0)
Не у кого после обновления до 4.4.2 не стал esetnod находить троян в системных файлах? До обновления точно не чего не было.



Реп: (13)
Седня в связном взял Zera F - он уже идет с 4.4.2... Это нормально?)



Реп: (650)
* Baradetsky,


Это Zera F rev S.



Реп: (13)
airfire @ 27.12.2014, 18:47 *

airfire @ 27.12.2014, 18:47 *
* Baradetsky,
Хммм... А есть отличия? Не смог получить рут. Framaroot не спас) Есть варианты?


Это Zera F rev S.



Реп: (650)
* Baradetsky,
Highscreen Zera F rev.S - Обсуждение (Пост #33715117)



Реп: (3)
Если через квм Рут делаешь,то потом косяки,так что тоже не очень вариант,а по другому тоже не пробился.



Реп: (2)
Proton_ @ 26.12.2014, 21:31 *
и почему то контакты при звонках не которые отображаются номерами, а не именем


Сам столкнулся с тем, что имена к номерам не отображались.

Решил так - какие контакты были на google-аккуанте, скопировал их в телефон. Все стало норм (только получается, что у меня многие контакты удалились с обновлением из памяти телефона, или на другой симке раньше были - не помню. Точно помню, что частенько делаю синхронизацию выгрузку контактов на аккуант). П* Proton_,
попробуйте и Вы в телефон скопировать контакты.



Реп: (7)
vilnij @ 27.12.2014, 22:11 *
Сам столкнулся с тем, что имена к номерам не отображались.

Решил так - какие контакты были на google-аккуанте, скопировал их в телефон. Все стало норм (только получается, что у меня многие контакты удалились с обновлением из памяти телефона, или на другой симке раньше были - не помню. Точно помню, что частенько делаю синхронизацию выгрузку контактов на аккуант). П Proton_,
попробуйте и Вы в телефон скопировать контакты.

сделал сброс настроек и все стало норм.



Реп: (7)
так как отключить вибрацию при ответе контакта?



Реп: (19)
C помощью GravityBox. Програмно никак.



Реп: (7)
а где в gravitybox включить отмену вибрацию при ответе, не могу найти где?



Реп: (19)
Телефония далее вибрация при вызове



Реп: (0)
Здравствуйте, обновился по воздуху до 4.4.2, телефон стал отправлять в ответ на пропущенные звонки смс с шаблонами. Где искать настройки чтобы отключить это к чертям?



Реп: (0)
Незнаю какой ревизии у меня телефон, покупал как только он вышел.
Стояла последняя прошивка из прилетавших по воздуху.
Вчера он увидел обнову - написал что без вайфай не сможет ничего, дал ему вайфай - он несколько раз писал - "ошибка подключения".
Утром опять увидел обнову - скачал - установил - все отлично :)

Добавлено 29.12.2014, 10:17:

это я про 442



Реп: (7)
Diff Rider @ 29.12.2014, 11:05 *
Телефония далее вибрация при вызове

У меня галочки не стояли,и если даже поставить при завершении звонка, то срабатывает в начале при соединении



Реп: (0)
gt-s5300 @ 26.12.2014, 07:56 *
Второй косяк на Rev.B не работает bluetooth


Не работает если ставить через CWM. Там не только блютуз не работает, там глючит камера, вайфай и сеть ловят сигнал вдвое хуже и как вишенка на тортике вместо заставки при включении мусор.

Если поставить через CWM 10 прошивку, потом вернуть штатный рикавери, а потом обновиться через сеть и первым делом после обновления сделать вайп, то все в порядке. С 12 почему-то не обновляет.



Реп: (483)
Уж сколько раз твердят ромоделы, что квм для медиатека никто никогда не делал, но люди всё равно его по привычке боготворят. Только TWRP действительно собирают с учётом всех тонкостей медиатека. Неужели не понятно - что имей слетает не спроста, а при переходе через версию андроида шить прошивку без uboot могут только мазохисты. Не удивительно что после таких прошивок то тач глючит, то камера, то ещё что. В разделе uboot находится самая ключевая часть драйвера камеры, тача, экрана и инициализация других.



Реп: (393)
* faplug,
Почему то у меня с квм все хорошо, и нврам ни-разу не слетал.
Не знаю как там люди делают, что бы слетел нврам.
Тврп у меня давно уже был, но дело в том, что он был, до полного формата пк.
А щас не хочу делать. Мне он и не нужен.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:45