Highscreen Zera F - Обсуждение | Смартфон, 4"



Реп: (124)
Обсуждение Highscreen Zera F
Изображение Highscreen Zera F
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Клуб владельцев Zera F | Highscreen Zera F - Модификации » | Highscreen Zera F - Аксессуары »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Все манипуляции с телефоном вы делаете на свой страх и риск. Авторы представленных инструкций, прошивок, модификаций не несут никакой ответственности за возможные сбои в работе телефона. Если вы не уверены, что сами сможете восстановить работоспособность смартфона, прошивка вам категорически противопоказана!
FAQ
В.Есть ли в смартфоне автофокус?
О.Нет!Но,в некоторых прошивках есть его подобие на программном уровне.

В.Есть ли OTG?
О.Нет.

В.Как получить рут?
О.Смотри в спойлере Инструкции.

В.Где хранятся стандартные рингтоны?
О.\system\media\audio\.
Инструкции
Полезные ссылки

Что нового в шапке?
15.07.2014 Добавил ссылку на тему с модификациями
20.05.2014 Модернизация штатного лаунчера и звонилки
19.05.2014 Стандартные значения микрофона,список рекавери и инструкция по избавлению от плавающего звука.+ Шрифт Android 4.4 KitKat
16.05.2014 Стандартные значения микрофона
13.05.2014 Мелкие правки шапки.
03.05.2014 Видеообзор и информация по поводу вируса.
22.04.2014 Убрал из шапки упоминания о прошивках,в связи с созданием профильной темы.
21.04.2014 Официальная v8
20.04.2014 WSM Project(Xposed) для Lewa/MIUI,GAPPS для LeWa OS
19.04.2014 Отзыв о LeWa OS,пункт Обновления шапки,лаунчер Nexus 5,порт COLOR OS от ferumen68


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Alkartaz - 02.11.17, 05:58
Причина редактирования: Исправление некоторых ошибок



Реп: (0)
Здравствуйте. Перестала работать кнопка блокировки, сначала нажималась через раз, потом нажималась только при надавливании на правый конец кнопки, теперь совсем безответно. Снял крышку, нажал без кнопки, включился, решил попробовать еще раз, убедиться, снова не реагирует. Можно что-нибудь сделать кроме как нести в ремонт?



Реп: (650)
P0Mbl4 @ 12.10.2016, 20:32 *
Можно что-нибудь сделать кроме как нести в ремонт?

Гравити бокс в помощь.Там можно настроить включение-
кнопкой громкости,а выключение на сенсорную кнопку.



Реп: (3)
Уважаемые, тел достался по обмену, сетка на стекле, вопрос где сенсор заказать? На авито нету об,яв((



Реп: (0)
Добрый день. Я, конечно, согласен, что есть ответы на вопрос "микрофон не работает, собеседник не слышит". А что делать если работает через раз? Звонишь, нормально разговариваешь, кладёшь трубку, делаешь другой звонок и уже ничего не слышно, только треск.

ps. телефон rev. S

Сообщение отредактировал warhak - 01.11.16, 13:16



Реп: (0)
ДрУги, рингтон входящих меняю :
нужный файл в : \system\media\audio\ закинул. Он там отображается и принудительно если запустить - проигрывается.
А захожу в : настройки/профили звука/стандартные профили/общие/настройки общие/Мелодия звонка речевого вызова - нет в списке добавленного файла... :hysterics:
Чертовщина какая-то... И самое смешное - рингтон-то был изменён, и всё работало. Почему вдруг слетело и не устанавливается заново - загадка.

пс:
вообще реально идиотичная модель по сравнению с revS...



Реп: (14)
* warorr,
Я брал на али. Например :
http://s.aliexpress.com/QvIVfuEf



Реп: (3)
* Buerno, у мну просто зера ф, она подойдёт?



Реп: (650)
Schalun33 @ 01.11.2016, 16:51 *
нужный файл в : \system\media\audio\ закинул.

Там в папку ringtones и перезагрузись.



Реп: (6)
Ребята,подскажите пожалуйста,у меня flash tool не прошивает из-за драйвера,компьютер по просто не видит телефон или видит но мгновенно пропадает,после подключения.Когда пытаюсь поставить драйвер,выходит что "Наиболее подходящие драйвера уже были установлены" (перепробовал со всеми драйверами,что были в шапке,компьютер запускал в режиме необязательной проверки подписи драйвера,кабель нормальный) ничего не помогает,что мне делать?



Реп: (14)
* warorr, сними аккумулятор под ним версия ревизии.



Реп: (14)
* cloown, а драйвер ставишь, когда телефон в режиме flashboot?



Реп: (3)
* Buerno, так я и говорю простая ф-ка, а по ссылке реверс с, они один в один?



Реп: (14)
* warorr, одинаковые. На всякий случай посмотри шлейф тачскрина. У меня все ок.



Реп: (3)
* Buerno, СПС, по твоей ссылке закажу тогда, там не кинут?



Реп: (0)
Помогите пожалуйста!!! :help:
Телефон после перепрошивки на андроид 5.1.1 (неофициальной), перестал видеть sd-карты! Можно это как-нибудь устранить? (Перепрошил на официальную прошивку 4.2.2 с оригинального сайта - не помогло).



Реп: (15)
warorr @ 03.11.2016, 10:14 *
Buerno, СПС, по твоей ссылке закажу тогда, там не кинут?

по ссылке ревизия S - если у тебя A или B, то не подойдёт.. заказывай в техподдержке хайскрина.. обязательно с указанием ревизии аппарата (на бумажке под батарейкой где ИМЕЙ, Rev.A вроде как не печаталась на этой наклейке)
Ссылка на фотку с указанием ревизии



Buerno @ 03.11.2016, 09:58 *
warorr, одинаковые.

не вводите форумчан в заблуждение - тачи и экраны с ревизией A, B, S разные по разъемам подключения..

Сообщение отредактировал markosdee - 07.11.16, 15:49



Реп: (3)
* markos_lan, так, мляа(( ужэ заказал с алии, что делать? Наверное уже покинуло территорию КНР(



Реп: (14)
* markos_lan,
Действительно, разные.
* warorr,
Прошу простить за то, что ввел Вас в заблуждение. Ссылки перепутал. Насколько я помню, если ревизия не указана то rev. A. Ссылка на али:
http://s.aliexpress.com/6zayA3uA
На всякий случай уточните у продавца.



Реп: (1)
день добрый :D
у меня Б ревизия, аккумулятор расперло так, что полопанная крышка отваливается :D
никто не знает, может от другого телефона подходит аккумулятор? родной сложно найти
________
зы. если кто шарит в прошивках, напишите в лс, есть вопрос про другой кирпич, просто в той ветке форум дохлый, сорри

Сообщение отредактировал Sunday_Tomorrow - 08.11.16, 12:59



Реп: (0)
* Sunday_Tomorrow,
Такая же проблема у меня с аккумулятором и поломанной крышкой :D :D :D

Сообщение отредактировал Kakashi Hatake - 08.11.16, 16:45


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:27