> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia X6 - Обсуждение | Смартфон, 6.44"



Реп: (9)
Обсуждение ZTE Nubia X6
Изображение ZTE Nubia X6
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Полезные ссылки
Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал MGAlex - 14.09.16, 18:18
Причина редактирования: Xposed для прошивки 3.83 (Android 5.1)



Реп: (92)
nurabdurashid @ 29.04.2015, 06:34 *
П.С. Dave.opc к тебе вопрос, это что ж получается теперь 1.26 можно пролить просто через кастомный рекавери и даже Рут не надо удалять?


Я ничего не удалял, сделал wipe всего перед установкой прошивки, может она и удалила рут, поэтому сложно сказать. Но ошибок не было, ставится на кастомный рекавери без прочих шаманств.

Добавлено 29.04.2015, 10:59:

* nurabdurashid,

Для удаления ненужных программ (как гугловских так и китайских, встроенных в прошивку) советую один раз приобрести платную версию Titanium Backup - не пожалеешь. Там можно и удалить и заморозить.

Сообщение отредактировал dave.opc - 29.04.15, 11:00



Реп: (67)
Очень интересует камера.. Как она в сравнении например с LG g3, ThL T100S, Huawei honor 3c, iphone 5,6... Или может есть сравнения с какими то конкретными моделями... И почему ни кто не может сказать производитель камеры?



Реп: (3)
dave.opc @ 29.04.2015, 11:00 *
...
Я ничего не удалял, сделал wipe всего перед установкой прошивки, может она и удалила рут, поэтому сложно сказать. Но ошибок не было, ставится на кастомный рекавери без прочих шаманств.

Добавлено 29.04.2015, 10:59:

* nurabdurashid,

Для удаления ненужных программ (как гугловских так и китайских, встроенных в прошивку) советую один раз приобрести платную версию Titanium Backup - не пожалеешь. Там можно и удалить и заморозить.


Спасибо..! А что скажешь насчёт проблем с виджетами на локскрине?

Добавлено 29.04.2015, 16:37:

rbkk7 @ 29.04.2015, 13:58 *
Очень интересует камера.. Как она в сравнении например с LG g3, ThL T100S, Huawei honor 3c, iphone 5,6... Или может есть сравнения с какими то конкретными моделями... И почему ни кто не может сказать производитель камеры?


Такой второй камеры пока нет! Супер по функционалу всех пкреплюнет... а так в отдельных моментах может у кого то что то не намного лучше



Реп: (92)
nurabdurashid @ 29.04.2015, 15:37 *
Спасибо..! А что скажешь насчёт проблем с виджетами на локскрине?


Ничего не подскажу, я ими не пользуюсь, мне проще разблокировать устройство и там все посмотреть.



Реп: (3)
Вот сейчас опять поковырял.. и ввиде заставки начали виджеты плавать от DashClock... ну да и хрен с ними...
* dave.opc, : А после вайпов у тебя что осталось, что полетело? Титаниумовский бэкап восстанавливаешьи все ок? или там и так все на месте остается??? ( я имею ввиду проги заново переставлял или все на местах)



Реп: (92)
* nurabdurashid,

Я вайпил все, поэтому на выходе получил чистую систему. Часть программ восстановил через титаниум бэкап, остальные скачал с маркета

Вопрос к тем, у кого установлен 1.26: У меня в вайбере не срабатывает датчик приближения, и во время разговора экран не гаснет, соответственно нажимается все подряд, у кого такая же проблема?



Реп: (3)
Сделал все как ты сказал... Все ок... а какие гаппсы можно поставить, чтоб их обновления по 70мб не весили и вообще как с этим бороться, некоторые проги просятиобновить сервисы гуглплея а на них у меня места нет



Реп: (3)
И Рут слетел и гаппсы... Рекавери ещё не проверил... (Как без бубнов Рут поставить?) после установки в меню рекавери у меня спрашивал оставить ли Рут я сказал оставь а он видимо обманул...:(



Реп: (92)
* nurabdurashid,

Рут также накати из рекавери, в яндекс.диске же он есть.
Гапсы тоже там есть.



Реп: (3)
dave.opc @ 05.05.2015, 16:08 *
* nurabdurashid,

Рут также накати из рекавери, в яндекс.диске же он есть.
Гапсы тоже там есть.


чуть позже до меня дошло что рекавери кастомный остался...

после первой прошивки titaniumом play market снес, нажал интегрировать в прошивку... и все...никак не хотел в интернет выходить там заново аккаунт добавлять.... freedom тоже восстановил и luckypatcher.... может они тоже влияли на маркет...

в общем обычная прошивка без вайпов не помогла пришлось вайпы делать и заново все ставить...

где то 500 прог восстановил и потом выбирал из них те которые можно перенести на внутреннюю память titaniumом и те которые нельзя из-за их виджетов... если перенесешь виджеты не работают... около 60 таких прог оказалось... гаппсы тоже не стал трогать...
хотя до этого на одном из этапов перенес все программы на внутреннюю память это освободило, даже после переустановки 500 прог ...освободил около 1.5гиг ... сейчас около 250 метров свободно и не дает ставить особо программы.

кто знает как обойти подскажите плз.

внутреннюю память как увеличить кто нибудь знает вообще супер было бы...



Реп: (3)
Подскажите как в CWM, с китайского на английский переключиться? А то боязно что-то не то нажать.

Сообщение отредактировал -RAF- - 23.05.15, 17:17



Реп: (25)
Специально модифицированный Xposed для запуска на Nubia-девайсах
Проверенно, работает!

Сообщение отредактировал AntyDES - 01.07.15, 15:49



Реп: (3)
AntyDES @ 01.07.2015, 15:47 *

Что это такое и с чем его едят?



Реп: (75)
Новая проша 2.02, lollipop)
bbs.nubia.cn/thread-502292-1-1.html



Реп: (17)
2.02 nubiax6_2.02
и
прошивальщик nubia NX601J Updater V0.0.1
https://cloud.mail.ru/…856dd564e99/Nubia%20X6

V2.02 Обновление:

1. [увеличение] функция обои экрана предоставляется отдельно
2. [увеличение] функция пользовательское приложение блокировки экрана разблокировки
3. [увеличение] функция рабочего стола цвет шрифта Интеллектуальная настройка
4. [увеличить] погружения в строке состояния дисплей
5. [увеличить] странно Идентификация вызывающего абонента, пометки
6. [увеличить] Функциональная клавиша переключателя
7. [увеличить] семья камера
8. [увеличить] Нубия облако альбома
9. [увеличить] облако резервного копирования файлов
10. [оптимизация ] Интерфейс камеры
11. [оптимизации] одной рукой режим, может автоматически регулировать положение маленького экрана и размер экрана в соответствии с планом действий

Новая прошивка представляет собой стандартный набор для прошивания квалкомом, таблица разделов, загрузчик и прочее. Теперь мы сможем вывести трубу из полного кирпича и теперь то начнутся кастомы на нубии 6-чке. Начну миуи портировать .
Инструкция:

На телефоне в обязательном порядке должна стоять перед эти 1.26 прошивка.
1. разорхивируете nubiax6_2.02.zip
2. устанавливаете NX601J Updater V0.0.1
3. выбираете папку, куда разархивирували(кнопка д!АА)
4. Подключаете телефон, НЕ ВЫБИРАЙТЕ ТИП подключения юсб.
5. на телефоне *#7678# ставьте 2 галки, если они уже стоят ничего не делайте.
6. жмякайте в апдейтере на эК!
7. Пару раз перезагрузится.


Пока ещё не перепрошивайте,проверю отпишусь.

Сообщение отредактировал kesaman3 - 11.07.15, 06:20



Реп: (17)
Можете прошиваться, при первичной настройке есть только АНглийский, немецкий и испанский, после в настройках есть русский!!! Заметно шустрее стал работать просто бомба. Хорошо, что я после пьянки не лёг спать :)))
ВНИМАНИЕ ПРОШИВКА СНОСИТ ВСЁ!!!!!ПОЛНЫЙ ВАЙП, СОХРАНИТЕ ФОТКИ И ДОКУМЕНТЫ. БЛОКНОТ И ПРОЧЕЕ. ОТСУТСТВУЕТ РЕЖИМ ФЛЕШКИ, ТОЛЬКО МТП. ГУГЛ АПСОВ НЕТ, КИТАЙСКОГО МНОГО ПРИ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, ВПРИНЦИПЕ НЕ МЕШАЕТ. Смотрим фотки, кто хочет прошивается. Не забудьте мне сказать спасибо, что я закачал прошиву на маил через вкф :)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал kesaman3 - 11.07.15, 07:06



Реп: (17)
Я спать:_)



Реп: (92)
* kesaman3,

Спасибо большое.
А если будет MIUI - будет вообще бомба :)

Как решается вопрос с google apps? удалось поставить?
PS У меня русский был изначально, на стартовом экране надо было прокрутить вниз, там есть Русский

Сообщение отредактировал dave.opc - 11.07.15, 13:14



Реп: (17)
dave.opc @ 11.07.2015, 12:03 *
Как решается вопрос с google apps? удалось поставить?
PS У меня русский был изначально, на стартовом экране надо было прокрутить вниз, там есть Русский

пока думаю :) Китайцам гугл апсы не нужны и они не хотят платить лицензии.



Реп: (92)
Без gapps и без root тяжеловато жить, надо искать пути решения


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:47