Обсуждение тем для MIUI v6/v7



Реп: (3170)
Обсуждение тем для MIUI v6/v7

Обсуждения: Темы для MIUI v9 | Темы для MIUI v8 | Темы для MIUI v5 | Темы для MIUI v2/v4
Каталоги тем: Темы для MIUI v6/v7 | Темы для MIUI v5

Полезные ссылки:

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском:
Прикрепленное изображение
А также ознакомьтесь с информацией из двух нижеприведенных спойлеров. И не удивляйтесь, если Ваш вопрос/пост/предложение пропал. Это значит, что Вы невнимательно читаете...

Вопросы про менеджер тем будут удаляться без предупреждений! Это к обсуждению тем не относится!

Прежде чем написать сообщение...
  • Прежде всего ознакомьтесь с Правила форума 4PDA
  • Перед тем, как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • Не забывайте пользоваться поиском по теме
  • Если Вы хотите отблагодарить пользователя за помощь, не пишите сообщение «Спасибо! Ты супер!!!». Просто нажмите кнопку Прикрепленное изображение рядом с его репутацией.
    Если у вас нет 15 полезных сообщений, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Прикрепленное изображение

  • В теме разрешено только обсуждение и заказы на редактирование графических составляющих тем MIUI v6, и ничего кроме!
  • Разрешено выкладывать только скриншоты. Темы, локскрины, иконки, шрифты выкладываем в профильной теме
  • Запрещено выкладывать скрины в формате BMP
  • Прячьте изображения под спойлер. Сообщения с изображениями без спойлеров будут удаляться без предупреждения!!!
  • Оформление запросов на разработку/изменение тем и их компонентов разрешено только в соответствии с шаблоном. Все сообщения, оформленные не по шаблону, будут удалены без предупреждения!

Шаблоны оформления запросов
Адаптация
[SIZE=3][COLOR=orangered][B][Заявка] Адаптировать под [ххх][/B][/COLOR][/SIZE] (где [ххх] пишем под что: разрешение экрана (чаще для локскринов), под v4 (чаще для тем и иконок) и так далее)
[B]1. Исходный контент:[/B] [URL=ссылка]название[/URL] (где слова "ссылка" и "название", соответственно ставим ссылку и название или прикрепите к посту, поместив тут файл.)
[B]2. Параметры адаптирования:[/B]
- Версия Android: (указать Вашу,: 2.3.х или 4.х)
- Разрешение экрана: (указать)
- Доп.параметры: (укажите доп.параметры, которых нет в шаблоне, или напишите "не имеются")
Создание
[SIZE=3][COLOR=orangered][B][Заявка] Создать [ххх][/B][/COLOR][/SIZE] (где [ххх] пишем что: локскрин, тему, иконпак и так далее)
[B]1. Исходники:[/B] [URL=ссылка]название[/URL] (где слова "ссылка" и "название", соответственно ставим ссылку и название исходников или можете прикрепить их к сообщению, поместив тут файл.)
[B]2. Параметры создания:[/B]
- Версия Android:
- Разрешение экрана:
- Язык:
- Формат времени на локскрине: 12/24 (выберите желаемый)
- Вывод доп.информации на локскрин: указать какой именно.
- Ярлыки на локскрине: указать каких программ.
- Доп.параметры: (укажите доп.параметры, которых нет в шаблоне, или напишите "не имеются")
Мануалы и Мини-FAQ
[size=3][COLOR=#000000][b][Manual] Имя[/b][/COLOR][/size]
[b]Автор:[/b] Указываем имя автора
[b]Источник:[/b] Ссылка на мануал
[B]Переводчик:[/B] Указываем имя переводчика
[B]Инструкция:[/B]


FAQ
1. Вопрос: темы из сторонних источников не поддерживаются
Ответ:
- Способ решения проблемы с помощью MIUI Theme Editor
- Через root exploer закинул в папку по пути sistem/media/theme
- Или как наиболее лучший вариант - поставить модуль xMIUI Там это реализовано.
- Или же вот: Патченный МТ для Android 6.0
- Приобретение дизайнерского аккаунта | Отправить любой баг-репорт (писать по русски) в Отчеты со скриншотом проблемы
Если все вышеперечисленное не помогло, обращаемся в тему своей прошивки!

2. Вопрос: как мне скачать темы с сайта на компьютере? Не вижу кнопки для скачивания.
Ответ:
1. Новый способ скачивания тем с ПК
2. Уже не актуальный вариант

3. Вопрос: Устанавливаю сторонний виджет часов/погоды. Но после выхода из режима редактирования, ничего не меняется. Что делать?
Ответ: Применение часов из темы и не применение их отдельно, явный симптомом что у рабочего стола слетело / не выставлено одно из разрешений. Скорее всего на доступ к памяти. ИНСТРУКЦИЯ В КАРТИНКАХ

4. Вопрос: установил отдельный компонент темы: иконки или локскрин. В темах его нет. Где искать?
Ответ: подробная инструкция в картинках.

5. Вопрос: установил сторонние часы. В темах и компонентах их нет. Где искать?
Ответ: В режиме редактирования рабочего стола добавить стандартный виджет часов 4х2, затем нажать по значку в верхнем правом углу уже примененных часов и выбрать нужный скин часов. Здесь же можно и удалить ненужный виджет часов, если устанавливали как отдельный компонент.

6. Вопрос: Не могу разблокировать экран после установки темы/локскрина, что делать?
Ответ: Зажать одновременно кнопки "Назад" и "Громкость +".
Еще один простой способ: заблаговременно перед экспериментами с установкой новых тем в настройках телефона в уведомлениях надо включить доступ на экране блокировки во избежание таких казусов. Если вдруг разблокировка не работает - то оттягиваем вниз шторку на локскрине, входим в настройки, и вуаля главный экран доступен.

7. Вопрос: Как мне установить тему на прошивку MIUI?
Ответ: cкачайте тему на Ваш компьютер или устройство, после чего уберите у нее расширение .zip. Иногда требуется извлечь тему из архива, смотрите в посте с конкретной темой это пишется. Положите тему в любое место в памяти телефона или на карту памяти (это должен быть файл с расширением .mtz). Зайдите в приложение Темы, перейдите на вкладку "Локально" и нажать на кнопку внизу экрана "Импортировать". После этого тема появится в каталоге и ее можно будет применить.

8. Вопрос: Как убрать или добавить расширение "ZIP"? Что это вообще такое?
Ответ: первый вариант | второй вариант

9. Вопрос: где можно найти установленную тему для ее редактирования?
Ответ: в явном виде НИГДЕ. Менеджер тем разбирает и рассовывает тему отдельными компонентами по папкам в /sdcard/miui/theme/.data/content
Самый правильный способ сохранения темы ЦЕЛИКОМ - качать с сайта. Однако есть относительно простой способ выдрать почти всю установленную тему: применить ее и забрать все компоненты темы из /data/system/theme. Там не будет только файла описания темы, бутанимации (если она есть) и шрифтов(если они были в теме).

10. Вопрос: Я хочу отредактировать тему. Чем мне ее разобрать и собрать обратно?
Ответ: Если вкратце, то пакет темы - это ZIP-архив, соответственно и открыть его можно архиватором, сменив расширение.

11. Вопрос: хочу найти mtz стоковой темы MIUI, или ее стандартные ресурсы
Ответ: НИГДЕ. Читаем очень внимательно здесь

12. Сделал аккаунт дизайнерским,а темы элементарно не хотят импортироваться. Нажимаю на кнопку импортировать и вместо того чтобы выбрать тему для импорта меня кидает обратно в список тем. Что я делаю не так?
Ответ: это происходит потому, что заморожен или удален стандартный файловый менеджер. Как раз через него и происходит импорт тем.

13. Вопрос: у меня есть дизайнерский аккаунт. Как отредактировать в нем данные?.
Ответ: Mi Аккаунт - Обсуждаем все, что связано с аккаунтом!

14. Вопрос: у меня нет возможности изменить шрифт темы. Что делать?
Ответ: как возможное решение, смотрим здесь, здесь и здесь, или ставим другой менеджер тем из ветки своей прошивки.

15. Вопрос: Почему при установке тем шрифт не применяется к виджету часов на экране блокировки и рабочем столе? Как исправить?
Ответ: Потому что почти во всех часах на рабочем столе и в локскрине сами цифры выполнены в виде картинок, и не зависят от установленного шрифта в системе.
Решение: Разобрать локскрин или виджет часов, и заменить картинки на нужные.

16. Куда пропал жирный текст в прошивке?
Ответ: для полной замены всех начертаний, нужно прошить пак шрифта через рекавери или руками заменить в системе по пути: system/fonts. При этом надо обязательно сначала удалить из этой папки все существующие шрифты, и только после этого скопировать свои. И перезагрузиться.

17. Вопрос: хочу изменить стандартную шторку, но у меня в прошивке нет файла com.android.systemiu
Ответ: смотрим здесь

18. Как поменять цвет на белый в шторке?
Ответ: Это происходит потому, что сама шторка применена отдельно от темы, в которой прописан соответствующий текст.
Самому можно поменять по этой инструкции

19. Вопрос: Как добавить в спойлер картинку с телефона?
Ответ: инструкция в картинках

20. Где лежат файлы для регулировки звука? Подложка, иконки, прогрессбар?
Ответ: Находятся по пути: framework-miui-res/res/drawable-xxhdpi. Иконки начинаются с названия "ic_audio_...". А сама подложка под панель громкости - volume_dialog_background.9.png

21. Как определяется прозрачность текста в теме?
Ответ: читаем здесь и здесь

22. Как можно убрать назойливую вибрацию при нажатии со стороннего локскрина?
Ответ: дописать в manifest.xml локскрина после Unlocker name="......" haptic="false"
Например: <Unlocker name="unlocker" haptic="false" visibility="#e*#c*#dh" bounceInitSpeed="2000" bounceAcceleration="3000" alwaysShow="true" delay="500">

23. Как узнать имя пакета приложения в MIUI?
Ответ: здесь
Или найти их по пути data/system/customized_icons. Там будут иконки, которые не заменились темой.

Патчи для MIUI

Мануалы и инструкции
Инструкции от MIUI 5 Большинство инструкций подходит и к новым версиям MIUI

Инструкция по замене шрифта

Изменение сетки шторки панели уведомлений
Некоторые параметры значений статус-бара и шторки уведомлений
Замена элементов шторки
Как сделать количество переключателей в шторке 6х2
Как сделать 5 тогглов в ряд в новой шторке.
Погода в центре шторки переключателей

Как поменять цвет шрифта подписи иконок нас рабочем столе.
Изменение вида папок, количества иконок
Скрин инсрукция по изменению сетки рабочего стола
Изменение сетки рабочего стола через меню

Замена цветов в контактах
com.android.contacts for V8
Замена цвета текста при звонке и выборе симки

Замена цветов в менеджере тем

Как добавить рабочую карусель обоев
Включить настройку компонентов темы
Как убрать расширение ZIP (первый вариант)
Как убрать расширение ZIP (второй вариант)
Как сделать на телефоне разметку 9.png через программу 9 Patch Editor
Как правильно установить шрифт на miui через TWRP
Как определить прозрачность текста при редактировании?
ЛОГО ОПЕРАТОРОВ в статусбаре возле антенок | Первоисточник
Включить настройку компонентов темы
Применение тем от MIUI v7
Для тех, кто хочет сделать блур в запущенных самостоятельно
Способ включения экрана при уведомлениях (может кому поможет)
Рецепт "лечения" MIUI THEME EDITOR для win 8
MAML Tutorial
Переводим тему самостоятельно

Активность в теме

K
С некоторого времени в менеджере тем перестали применяться темы, которые недавно установлены. ЧИТАТЬ ТУТ
Выход - использовать модуль xMIUI
или MIUI Theme Editor


Сообщение отредактировал art0502ver - 28.01.18, 21:44



Реп: (117)
* zzohan, Я тоже поставил эти часики взамен дефолтных на Miui v.6, эффект тот же. Надо просить автора ,чтобы подправил . Все больше народу переходит на v.6., а виджет актуальный.



Реп: (594)
zzohan @ 18.10.2014, 18:26 *
у меня он на английском почему-то

Судя по постам выше, это вроде бы только на прошивках от miui.su. Пользуюсь полной темой, поставил гаджет отдельно на стоковой теме, - у меня на Romz.bz всё нормально, на Русском.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Paulvpm - 18.10.14, 18:38



Реп: (15)
* Paulvpm,
да стоит прошивка от miui.su
пробовал полную тему, в ней не отображается скорость ветра и осадки, буду ждать исправлений под свою прошивку)



Реп: (23)
zzohan @ 18.10.2014, 19:52 *
в ней не отображается скорость ветра и осадки

В полной теме уже всё отображается.



Реп: (2900)
Ребята, вы путаете наверное и используете версию от ананаса. Он заточил под стоковую погоду miui, а моя версия под погоду bz сделана.

Сообщение отредактировал DanisSSSR - 18.10.14, 19:45



Реп: (597)
Все верно. На прошивках от miui.su погода на гаджете будет на английском. Обещали поправить.

Обновление
[Gadget] v6 Clock 2x4 v6 MOD от DanisSSSR

Исправлен мелкий баг

Сообщение отредактировал Gray_AHAHAC - 19.10.14, 00:35



Реп: (0)
Paulvpm @ 18.10.2014, 18:27 *
Пользуюсь полной темой,

Подскажите как поставить полную тему? Я пробовал, требует скачать с маркета. Версия 4,10,17 от miui.su



Реп: (594)
flayscom @ 19.10.2014, 01:51 *
как поставить полную тему?

У меня сторонние темы применяются без проблем, т.к. ещё раньше зарегистрировался как дизайнер(http://designer.xiaomi.com/).
Можно использовать WSM+MiThemes, но на V6 это вызывает периодические перезагрузки. Как вариант, можно, конечно, попробовать после применения темы отключить MiThemes, но не уверен, что тема потом не слетит на дефолтную.
Вроде, есть ещё вариант с изменённым MiuiFramework.apk(для Mi3) и возможно ещё модулями для WSM.

Сообщение отредактировал Paulvpm - 19.10.14, 07:43



Реп: (18)
Кто может патченый фрейм выложить для 4.10.17?



Реп: (249)
Gray_AHAHAC @ 18.10.2014, 20:54 *
Все верно. На прошивках от miui.su погода на гаджете будет на английском. Обещали поправить.

Обновление
[Gadget] v6 Clock 2x4 v6 MOD от DanisSSSR

Исправлен мелкий баг

На 4.10.17 от МИУИ.СУ, как ранее говорили, английский текст, а ещё характер погоды не меняет названия - остаётся тот, который был в момент применения темы часов!(



Реп: (0)
Как вернуть смайлы с v5 и заменить эти убогие в смс на v6? Никто не отвечает (((



Реп: (597)
Перезалил
[Gadget] v6 Clock 2x4 v6 MOD от DanisSSSR
Случайно слил гаджет, где по тапу вызывалась Погода BZ. Приношу извинения. :blush:

* Гера36, похоже само приложение погоды как-то криво стало работать. Само показывает один тип погоды, а в БД совсем другой. Не пойму в чем дело. Откатился на 4.9.26 для проверки, та же песня. ХЗ :scratch_one-s_head: Раньше все корректно работало.



Реп: (210)
white936 @ 19.10.2014, 14:14 *
патченый фрейм выложить для 4.10.17?

вот, достал из сборки от Malchik-Solnce. на сколько я понимаю у него уже патченный фрейм. по крайней мере темы на его сборке работают.
Прикрепленный файлMiuiFramework.apk ( 1.67 МБ )



Реп: (18)
При нажатие пункта импорт с флешки вылетает приложение темы это у всех так?



Реп: (210)
white936 @ 20.10.2014, 21:19 *
это у всех так?

нет. у меня нормально импортируются темы. попробуйте сборку от MS поставить. в ней есть несколько приятных мелочей (типа отображение будильника в статусбаре, работающие темы и т.д.)



Реп: (18)
van4ozzz @ 21.10.2014, 11:28 *
...
нет. у меня нормально импортируются темы. попробуйте сборку от MS поставить. в ней есть несколько приятных мелочей (типа отображение будильника в статусбаре, работающие темы и т.д.)

Я ее и поставил думал дело в прошивке а нет надо на голой пробовать и искать где че я творю



Реп: (0)
van4ozzz @ 21.10.2014, 10:28 *
нет. у меня нормально импортируются темы. попробуйте сборку от MS поставить. в ней есть несколько приятных мелочей (типа отображение будильника в статусбаре, работающие темы и т.д.)


Если у меня прошивка от miui.su как мне поставить прошивку от MS?



Реп: (18)
flayscom @ 22.10.2014, 00:35 *
...

Если у меня прошивка от miui.su как мне поставить прошивку от MS?

Так же как и ту ставил



Реп: (66)
Действительно! Проверил, с miuiframework от MS + модули для wsm темы применяются и не падают. прошивка крайняя девелоп 4.10.17



Реп: (210)
flayscom @ 22.10.2014, 00:35 *
Если у меня прошивка от miui.su как мне поставить прошивку от MS?

очень просто)))

1. скачиваете прошивку.
2. загружаетесь в рекавери
3. делаете вайп кеша и дальвика (в принципе можно и не делать, раз у вас сборка от miui.su. сам накатывал сборку от MS без вайпов поверх miui.su и проблем не было, но лучше всетаки вайп сделать.
4. устанавливаете прошивку


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:17