> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



UMI X1 Pro - Обсуждение | Смартфон, 4.7
ОПРОС о тачскрине
Тачскрин на моем UMI X1 Pro:
Работает отлично [ 153 ] ** [48.88%]
Не работает внизу экрана [ 100 ] ** [31.95%]
Сильно лагает, не только снизу [ 60 ] ** [19.17%]
Всего голосов: 313
 



Реп: (124)
Обсуждение UMI X1 Pro
Изображение Umi X1 Pro 4.7, UMI (YouMi) X1 Pro
Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Характеристики:
Basic Information
Model UMI X1Pro
Band 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
Sim Card Dual SIM Card Dual Standby(one micro-sim card)
Service Provide Unlocked
Style Bar
Color White/Black
Shell Material Plastic

System
OS Android 4.2.2
CPU MTK6582, Cortex A7 quad core, 1.3GHz; GPU: Mali-400
ROM 4GB
RAM 1GB


Screen
Display Size 4.7 Inch
Type IPS, capacitive touch screen
Resolution 1280 x 720 pixels
Screen Color 16000K Colors

General
Camera/Picture Resolution Dual Cameras, 0.3MP front camera, 5.0MP back camera with flashlight,
up to 2560 x 1920 pixels resolution, support full screen caputuring
Language English, Bahasa Indonesia, Bahasa Mealyu, Deutsch, Espanol,
French, Italiano, Turkish, Russian, Portuguese,
Simplified/Traditional Chinese
Phonebook 500
Message SMS/MMS
Input Handwrite/Keypad
TV No
GPS Yes, built in, also support A-GPS
With EPO assistance to speed up postioning
JAVA No
WIFI Yes, 802.11 b/g/n
Bluetooth Yes, v4.0
Gravity Sensor Yes
Multi-Touch Yes, 5 point touch
Dimensions 139 x 69 x 9.3mm/5.47 x 2.71 x 0.36 inch
Net Weight(Including battery) 156g
Standby Time About 2~3 days
Other Feature 3G, WIFI, GPS, FM, Bluetooth, Ebook, Email, Messaging, wallpapers
calendar, calculator, clock, camera, tethering & portable hotspot,
Play Store, OTA, LED notification, etc

Package
Size 180 x 109 x 68mm/7.08 x 4.29 x 2.67 inch
Weight 500g
Accessories 1 x 2000mAh Battery
1 x USB Cable
1 x Charger
1 x User Manual
Обзоры
Прошивки
Дополнительная информация:
Полезные ссылки

M
Тема закрыта в связи с отсутствием интереса со стороны пользователей.
Если хотите что-то добавить, уточнить и т.д. - не создавайте дубль, нажмите кнопку Жалоба, что бы модераторы открыли тему и в комментарии укажите цель.


Сообщение отредактировал velikashkin - 06.05.17, 20:03



Реп: (49)
biotexnik85 @ 28.04.2014, 11:45 *
Воткните в разетку или в комп через усб шнур. А по другому никак. До включение телефона лучше было-бы открыть разобрать его и посушить как следует, можно феном. и контакты протереть спиртом.

пока так и включаю, или звонка жду) до включения... ну мог бы, но я до сих пор пьян и немного невменяем :blush:
пытаюсь востановить пару потерянных часов в период которых видимо и залил телефон, но что-то не выходит пока, по вкусу видимо просто водой залил, правда сладковатой какой-то...

up/ заработала кнопка. правда терь рандомно все другие нажимаются :blush: видать подсохнет полность, так всё заработает... так что тело водоустойчево :drinks:

Сообщение отредактировал ifsold - 28.04.14, 10:57



Реп: (597)
ifsold @ 28.04.2014, 11:49 *
но я до сих пор пьян и немного невменяем

Пьянка, и точная электроника, не всегда совместимы. Часто побеждает первое.



Реп: (49)
stas30 @ 28.04.2014, 12:19 *
Часто побеждает первое.

всегда :D
всё работает, но видать с микрофоном не лады... что-то меня слушут как из клоаки, задолбался орать в трубку :(
лежит на солнышке, авось просохнет…



Реп: (1)
Други, подскажите, пожалуйста, можно ли увеличить громкость динамика? Инженерное меню? Меня слышно хорошо, а вот я слышу собеседника плоховато. И по тачу - есть ли калибровка? Мне кажется, некоторые нажатия в пролете, или это такие тактильные ощущения от ьранспортировочной пленки, не пойму



Реп: (597)
ifsold @ 28.04.2014, 12:32 *
что-то меня слушут как из клоаки, задолбался орать в трубку
лежит на солнышке, авось просохнет…

Лучше сразу разобрать полностью, и феном дунуть прилично, иначе если пойдёт процесс окисления в деталях, он sdoxnet.



Реп: (0)
Владельцы, подскажите, присутствуют ли у кого лаги с воспроисведением HD роликов через youtube-приложение?
Первый раз столкнулся с таким - видео с небольшими лагами идет и чуть отстает от звука (при просмотре любого ролика). Если выключить HD - то лаги все равно заметны...
Если проигрывать через браузер (г-хром) - никаких лагов нет...



Реп: (0)
Недавно и у меня появился благодаря алиэкспрессу UMI X1 Pro, но счастье моё не было долговечным. Прошло всего две недели, как был обнаружен баг с камерой. Телефон не падал, не ударялся. При включении камеры изображение начинает мельтешить розовыми полосами или полностью становится розового цвета, виснет приложение камеры, несколько раз выдавало сообщение о неудачной попытке подключиться к камере, при этом бывало что делал и нормальные фото без всяческих проблем. Кто что может посоветовать? С чем это может быть связано? Косяки прошивки или всё-таки камера? Камера для меня не важнейший показатель, но всё же обидно :(

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал abstracthorse - 28.04.14, 19:54



Реп: (-5)
ruzzzel @ 28.04.2014, 15:59 *
Владельцы, подскажите, присутствуют ли у кого лаги с воспроисведением HD роликов через youtube-приложение?

Лагов с HD нет ни с ютуба, ни с флехи и т.д.
Как убрать строку Поиск гугла с рабочего стола?

Сообщение отредактировал czalik - 28.04.14, 20:20



Реп: (708)
czalik @ 28.04.2014, 20:03 *
Как убрать строку Поиск гугла с рабочего стола?

Штатными средствами полностью убрать нельзя только "скрыть отображение" (будет пустое место).

Радикальный метод - заменить лаунчер. Если мелкий вроде стокового, то Holo Launcher



Реп: (12)
abstracthorse @ 28.04.2014, 18:50 *
Косяки прошивки или всё-таки камера?


Камера, возможно шлейф (если он есть). Разбирать - смотреть.



Реп: (42)
Есть небольшая просьба, т.к. телефон вдруг потерял связь с Мегафоном (на другом аппарате ловит мгновенно) посмотрите, что написано, именно владельцы Мегафона, желательно Самарской области, по пути: настройки,дополнительно,мобильная сеть, предпочтения, мегафон, ...........



Реп: (2)
czalik @ 28.04.2014, 23:03 *
Как убрать строку Поиск гугла с рабочего стола?

Удалить из системы с помощью Total Commander, к примеру. Но как писали выше - пустое место останется.



Реп: (0)
Владельцы, подскажите, присутствуют ли у кого лаги с воспроисведением HD роликов через youtube-приложение?


Падение фпс и рассинхрон, в вк и ю/тьюб, даже 240p клипах.

Через хром всё нормально.
С дропбокса 1920P (EVE_Dominion). "Чисто и гладко"
С SD карты аналогично.

Прошивка сток с minideal (4.2.2 сборка 20140305-175517)
(На amoi n828 и 821 (немного менее мощные) всё воспроизводится ровно)

Сообщение отредактировал amm142 - 29.04.14, 00:28
Причина редактирования: сд карта



Реп: (7)
Тоже есть лаги в приложении Ютуба и Вконтакте :huh:



Реп: (2)
Я похоже разобрался с фантомными нажатиями, уменьшив чувствительность тача. На мысль навели посты про плохую чувствительность.



Реп: (6)
nortell @ 29.4.2014, 7:59 *
Я похоже разобрался с фантомными нажатиями, уменьшив чувствительность тача. На мысль навели посты про плохую чувствительность.


А можно подробнее. Как изменяли чувствительность?



Реп: (6)
Получил сегодня данный аппарат. Все работает отлично, но есть одно НО! Не ищет сеть, точней в квартире сети нет, подхожу к окну пару палок появляется, но все равно время от времени пропадает. Думал косяк в прошивке, прошился кастомом на базе lenteen,найденным на этом форуме, улучшений нет. Сеть ростелеком, вставлял другие симки,такая же ерунда. Даже не знаю в чем проблема. Может прошить радиомодуль? Есть такие у кого?



Реп: (2)
pppp3k @ 29.04.2014, 12:25 *
А можно подробнее. Как изменяли чувствительность?

Получил root через framaroot 191. Скачал софтину sreenBooster с маркета. И там несколько ползунков с параметрами. Только вот чую что они не рабочие и я ни как не почувствовал изменений в плане чувствительности.



Реп: (0)
nortell @ 29.04.2014, 11:40 *
czalik @ 28.04.2014, 23:03
Как убрать строку Поиск гугла с рабочего стола?


Я ставила Nova Launcher с Playmarket'а. Им и строку поиска с рабочего стола удалила, и количество столов уменьшила до трёх, мне так удобнее.

Добавлено 29.04.2014, 15:43:

dr.Wagen @ 28.04.2014, 22:12 *
Камера, возможно шлейф (если он есть). Разбирать - смотреть.

Я вижу вы из Харькова. Можно ли в таком случае договориться с вами об осмотре UMI'ка?



Реп: (1)
Доброго дня как вы думаете возмоно ли такое будет ) у меня есть UMI x1s с разбитым дисплеем возможно ли с него снять камиру и прикрутить на этот ? просто мне чем менять себе стекло проще уже купить этот телефон


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:15