> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo A850+ - Обсуждение | Смартфон 5.5"



Реп: (75)
Обсуждение Lenovo A850+
Изображение A850+
Описание | Обсуждение » | Покупка »| Прошивка » | Брак и ремонт » | Клуб любителей Lenovo »

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий А так же пользуйтесь , пожалуйста поиском по теме!. Уважайте своё и чужое время.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • !Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Картинки ОБЯЗАТЕЛЬНО прячем под спойлер. Уважейте пользователей с ограниченным кол-вом трафика
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • Если вы заметили , что ваше сообщение удалено - проверьте QMS , скорее всего вы написали о том, что есть в FAQ , там вам об этом сообщат



F.A.Q
  • Q. - вопрос
    A. - ответ.

  • Q.- Стоит ли покупать этот смартфон?
    A.- Да, стоит. Из-за соотношения цены-качества, а так же высокой производительности.

  • Q.- Как камера\дисплей
    A.- Камера 5 м.п , подходит только для съемок в солнечные дни и макросъемки. Дисплей не рябит , и не рассыпается на квадраты. Плотность 240dpi

  • Q.- Тянет ли _название игры_?
    A.- Да, производительность на уровне galaxy s4 , тянет почти все.

  • Q.- Сколько держит заряд?
    A.- В зависимости от прошивки и загруженности во время пользования : от 1 , до 2-х дней.

  • Q.- Какая самая стабильная\переведенная на 100%\лучшая прошивка.
    A.- Однозначного ответа на этот вопрос — нет. Каждый находит в прошивках что-то свое. Но большинство сходится на 2х вариантах LeWa 5.1 , а так же стоковая S124 в исполнении тов-ща ImaSoft

  • Q.- Не лагает?
    A.- Не лагает.


  • Q.- Не подлючает к bluetooth в автомагнитоле! что делать?
    A.- Решение проблемы

  • Q.- Можно ли установить стороний лончер\камеру\и т. д. На прошивку _название прошивки _?
    A.- Да, можно. Ищите понравившееся в маркете, либо на форуме.

  • Q. - Где взять русскую звонилку\новую звонилку\патч камеры для стока\ и другие патчи
    A. - Взять тут!

  • Q. - Как отключить запись звонков на стоке?
    A. - ответ.Смотрим тут. Если такое заметили на LeWa - удалите\отключите CallSpy.

  • Q. - Выключается Wi-Fi в спящем режиме\ через какое-то время
    A. - А вот и решение !

  • Q. - Когда выйдет прошивка КК\Новая версия кастома
    A. - Информации о прошивках от леново - нет. И ждать скорее всего не стоит. По поводу кастома - обращайтесь к его создателю

  • Q. - В прошивке много лишнего\не нужного мне софта. Что делать\как удалить?
    A.Либо вручную из папки /system/app удаляем .apk , либо через приложения по типу RootUninstaller. А вот исписок того ,что можно оставить.

  • Q. - Перестал работать датчик приближения после перепрошивки. Как быть?
    А. - Вот инструкция

Полезная информация
Обзоры


От Куратора, О Кураторе

Куратор темы - ddm1997 . Я честно стараюсь быть на форуме 24\7 , но это не всегда возможно физически. По любым вопросам - обращайтесь, Буду рад помочь. Чтобы ваше сообщение дошло до меня максимально быстро - напишите мне в QMS, либо в личные сообщения ВК


Сообщение отредактировал Raveboy - 07.04.18, 23:48
Причина редактирования: Навигатор



Реп: (26)
moroz2089 @ 11.04.2014, 17:50 *
Amoi A900W кто-нибудь в руках держал? Та же цена, тот же размер экрана, разрешение выше, есть OTG, внешне не плох как по мне.
На форуме по нему тем особо нет.

Не держал, у соседей почитайте о нем.
Вроде как он дороже, а у Леново еще и 8 ядер.

Был у меня Cube 5Н A5300 - понравился, хороший.


Сообщение отредактировал dimokin777 - 11.04.14, 19:52



Реп: (6)
всем привет.
тоже пришел телефончик сегодня, вот распаковка на него кому интересно: https://www.youtube.co…f_kAFLWVcvNZkpPBuhYo9g
впринципе dimokin777 меня опередил уже ответив на ваши вопросы, но если что интересует могу тоже ответить если что. Прошивка также стоит vibe на андроиде 4.2.2, русского нет, хотя продавец говорил что есть. Комплект такой же бедный. Быстрей бы прошивка с великим могучим появилась.
Позднее обзор сделаю и ссылку обязательно дам, постараюсь все рассказать подробнее, задавайте вопросы, в обзоре отвечу отдельно


Сообщение отредактировал san7a58 - 11.04.14, 23:26



Реп: (1)
Рут получил с помощью - Прикрепленный файлRootGenius__lenovohome.exe ( 5.55 МБ )

офф прошивка есть на нидроме скачать



Реп: (2)
san7a58 Расскажи про нагрев в тяжелых играх. Сильно ли греется?
Как тебе камеры?
Как качество звука при прослушивании музыки через динамик?
Почему именно его купил?
Стоит ли он своих 160 долларов?
И на сколько батареи хватает при обычном пользовании? :)

Добавлено 12.04.2014, 13:16:

и еще, сильно заляпавается задняя крышка?



Реп: (1)
тоже прилетел ко мне телефон, рут делал через VRoot. теперь, конечно, хотя бы recovery и Google Play как-то вшить. пока не наблюдаю возможности...



Реп: (6)
dudragao как и обещал сделаю через пару дней обзор и там подробнее расскажу обо всем

Сообщение отредактировал san7a58 - 12.04.14, 22:45



Реп: (3)
На youtube есть обзор прошивки с Русским языком .



Реп: (26)
получил а850+ (русифицирован)



Реп: (9)
Можно купить на пандавиле За 165 баксов.
в описании сказано что есть русский язык.



Реп: (6)
Opim везет вам однако, быстрей бы появилась в общем доступе прошивка с русским
на нидроме так и висит пока одна единственная англ-китайская, что у меня и установлена

Сообщение отредактировал san7a58 - 13.04.14, 22:11



Реп: (1)
Opim @ 13.04.2014, 17:36 *
получил а850+ (русифицирован)

а вы можете бэкап прошивки слить? ;) если русифицирован, то у вас стоит рекавери кастомное, скорее всего. вот бы все вместе получить



Реп: (26)
Lenovo-Recovery

reboot
install update package
wipe user data
poweroff
:sorry:

гапсы и русский были изначально, попробуйте попросить продавца скинуть прошивку



Реп: (1)
Opim @ 14.04.2014, 12:55 *
гапсы и русский были изначально, попробуйте попросить продавца скинуть прошивку

продавец ломается.

ну, тогда через MTK Droid Tools. если испытываете проблемы, давайте я вам в личку или скайп пошаговую инструкцию напишу. даже по удаленке могу сам все сделать. если вам не жалко, конечно ;)



Реп: (1055)
M
Переезжаем в подраздел Lenovo



Реп: (26)
--- Сохраняем блоки:
- preloader_and_dsp
- MBR
- EBR1
- nodl_pro_info
- nvram.bin
- userdata_nvram_only.tar
- nodl_protect_f.ext4.img
- nodl_protect_f.ext4.tar
- nodl_protect_s.ext4.img
- nodl_protect_s.ext4.tar
- nodl_seccfg
- lk.bin
- boot.img
- recovery.img
- secro.img
- nodl_misc
- logo.bin
- nodl_expdb
- system.ext4.img

телефон намертво зависает и дальше не идет(

Сообщение отредактировал Opim - 15.04.14, 15:12



Реп: (1)
Opim @ 15.04.2014, 15:10 *
телефон намертво зависает и дальше не идет(

блин. должен вываливаться вопрос об архивировании резервной копии в этот момент, на сколько я помню. Droid Tools 2.5.3? место свободное на винте есть? тогда я не знаю :huh:



Реп: (26)
ждем CWM



Реп: (1)
Opim @ 15.04.2014, 15:19 *
ждем CWM

http://www.mediafire.c…WM_6.0.3.0_A850%2B.zip
нашел на форуме острова Ява, потестируйте, пожалуйста. если удастся, жду бекап прошивки
запилить *.img в корень карты памяти, через Mobile Uncle Tools юзаем Recovery Update, удаляем system\recovery-from-boot.p (возвращает заводское рекавери после перезагрузки тела в стандартном режиме)
ну, или же через SP Flash Tool.

и пробуем делать бэкап ;)
зы. я так понял, рекавери китайское, разобрался только как делать вайп и шить zip-файл. как забекапить содержимое пытаюсь методом тыка понять.

Сообщение отредактировал Neuros1s - 15.04.14, 17:41



Реп: (26)
Backup Complete
к сожалению из за плохого инета смогу выложить Backup вечером/ночью.



Реп: (26)
Backup


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:51