Thl W200S - Обсуждение | Смартфон 5"



Реп: (45)
Обсуждение Thl W200S
Изображение Thl W200S
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики и фото:
Прикрепленное изображение
  • Процессор: MT6592, восемь ядер ARM Cortex A7 1.7GHz, GPU MALI-450MP4
  • Оперативной памяти: 1GB
  • Встроенной памяти: 32GB
  • Дисплей: 5" HD 1280x720px, IPS
  • Тип сенсора: ёмкостный мультитач, Gorilla Glass 3
  • Мобильные сети : 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
  • 3G: WCDMA 850/2100MHz
  • Количество sim-карт: две(активны на прием обе, но радио-модуль один)
  • OS: Android 4.2.2
  • Поддержка карт памяти: есть, до 64GB
  • Bluetooth: есть
  • GPS : есть
  • Wi-Fi: есть
  • FM: есть
  • Порты: Порт для карты памяти, microUSB порт, разъем гарнитуры 3.5, порты для sim карт, OTG
  • Материал корпуса: пластик
  • Размер: 141.5x71x9.3mm
  • Ёмкость аккумулятора: 2000мАч
Полезное
Как получить root-права
Как не сломать гнездо зарядки (не заряжается смарт)
Разъём USB
Энергетический тюнинг thl W200S
Получение рут на апрельской прошивке
Про Root
Рабочий индикатор уведомлений (нужен root), права обязательно выставить rw-r--r-- для корректной работы телефона
Раскирпичивание
Если не подошли драйверы из сообщения про раскирпичивание.
Прошивка февральского стока, установка рекавери и рут Флэштулом из-под WinXP
Инструкция по бекапу/восстановлению NVRAM с помощью MtkDroidTools
Рабочий универсальный NVRAM ThL W200s для восстановления слетевших IMEI и MAC-адресов
Один из вариантов блокировки телефона с помощью флип чехла без магнита
Проблема с черным экраном до окончания разговора (калибровка датчика приближения)
Настройки звука и всего остального в инженерном меню MTK
Улучшаем работу GPS через AGPS
Чёрный экран загрузки
Что делать, если не работает Google Play через WiFi и значок WiFi серого цвета
Подмена идентификатора смарта на Samsung Galaxy S 3 в файле Build.prop.
GPS - ускорение старта
Увеличение объёма свободной оперативной памяти
Отключение swap на стоковой прошивке.
Блокировка смарта двойным тапом по экрану

Recovery
Прошивки
Обзоры
F.A.Q
Вопрос: Действительно ли на этом смартфоне работает OTG?
Ответ: Да, действительно работает
Вопрос: Как камера на этом телефоне?
Ответ: Отлично. Камера такая же, как и на младшем брате, Thl W200. Не зеркалка конечно, но в сегменте бюджетных смартфонов и смартфонов с камерами в целом, очень неплохo.
Вопрос: Как себя ведёт GPS?
Ответ: Отлично себя ведёт, очень послушный ребёнок ;) Телефоны Thl одни из лучших в плане GPS-навигации. Цепляют спутники за пару секунд, сигнал устойчивый. Навител работает замечательно.
Вопрос: Есть способ подключить этот телефон через AUX?
Ответ: Есть, правда, через костыли.
Вопрос: Слетел IMEI, что делать?
Ответ: Восстановить.
Вопрос: Как войти в инженерное меню?
Ответ: В номеронабирателе телефона набрать *#35789#* или воспользоваться ® Mobileuncle MTK Tools .
Вопрос:Как зайти в безопасный режим?
Ответ: Войти можно зажав кнопку включения, при выпавшем меню отключения и перезагрузки устройства нужно зажать на несколько секунд пункт "Отключить питание", а дальше подтвердить, это для тех у кого по вине какого то приложения не корректно работает телефон.
Вопрос: Как не сделать из своего телефона "кирпич"?
Ответ: Относится только к стоковой прошивке. Категорически запрещается устанавливать GravitiBox, Xposed и сбрасывать к заводским настройкам.
Вопрос: Я превратил свой телефон в "кирпич". Что мне делать?
Ответ: Спойлер "Полезное", "Раскирпичивание"
Вопрос: Какой версии FlshTool подходит для нашего телефона и какие нужны драйверы для прошивки?
Ответ: SP_Flash_Tool_v5.1352.01, драйверы можно взять здесь!
Вопрос: Какая стоковая прошивка лучше? Февральская, апрельская или майская?
Ответ: Субъективное мнение по стоковым прошивкам
Вопрос: Как определить ревизию телефона? И какая прошивка лучше всего подходит?
Ответ: Для того, чтобы узнать ревизию своего телефона, достаточно зайти в настройки->О телефоне и под пунктом Номер сборки Thl.W200S.156D.A1.JB9.HD.EN.8P256.OV8825.MT6592GW.20140221
где 156D номер сборки, 20140221 дата сборки 21 февраля 2014 года. Если ваш телефон с ревизией 156D вы можете поставить любую кастомную прошивку и стоковую за ФЕВРАЛЬ, АПРЕЛЬ, МАЙ. Если же ревизия 156F любую кастомную и стоковую только ИЮНЬСКУЮ.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал cherva70 - 24.01.16, 22:23
Причина редактирования: 5-1-1-cm12-1-thl-w20000s-v1



Реп: (1510)
Raven0r,
Устройством владеете?



Реп: (45)
В силу наплыва просьб создать тему по этому аппарату, а также наличие доступа к нему, пробую реализовать данное пожелание форумчан, так как уважаю этот бренд и являюсь его поклонником ;) Шапка сделана по шаблону, но некоторые ссылки не работают, так как отсутствуют соответствующие темы. В скором времени это будет исправлено. Также, увеличен отступ между спойлерами, дабы код редактирования был более удобоварим, по завершении создания шапки все будет приведено к общепринятым, на данном форуме, меркам.
sanaevvadim, да) У брата такой) У меня к нему полный доступ) Хотя, отличия лишь в начинке, и чуть тяжелее Э-ска, по ощущениям)


Сообщение отредактировал Raven0r - 22.03.14, 01:07



Реп: (1510)
M
Тема перенесена в подраздел Thl



Реп: (242)
THL W200S - впечатления хорошие, недостатков пока не нашел.
Получить root просто - ставим Framaroot 1.9.1 и запускаем Barahir exploit.
Стандартный CWM никакой еще и на китайском. Выложу испытанный на своем отличный Carliv's Touch recovery 6.0.44 for THL W200s - рекомендую. У меня все работает. Для установки записать в корень SD-карты, установить Mobileuncle tools, запустить после получения root, нажать recovery update и выбрать записанный recovery.img, перегрузить.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлrecovery.img ( 5.78 МБ )



Реп: (23)
глюк мультитача отсутствует?



Реп: (242)
Поскольку не знаю что за глюк, то думаю отсутствует. Глюков пока вообще не нашел.



Реп: (0)
Наконец-то есть отдельная тема. Хочу заказать DHLом, чтоб не ждать, кто заказывал и откуда, долго ли шло? И как в общем аппарат, батарея, гпс, камера? Заранее спасибо.



Реп: (23)
в dead triger 2 комфортно играть?



Реп: (112)
Я заказывал вот здесь http://www.aliexpress.…100919_1650430199.html ,они являются официальными дилерами THL,зовут JUDY отправляют очень быстро,очень хороший рейтинг.



Реп: (242)
http://www.youtube.com/watch?v=YRmivh40xSA

Я брал на тинидиал, был купон на скидку, получился 180$, пришел почтой за 3 недели. Батарея держит 3 сутки при среднем пользовании, такое ощущение что там реальных 2000мач, у ребенка старая модель с батареей 3800 - держит меньше времени. Экран мне сильно понравился и углы обзора и защитное покрытие, пленку даже и не клеил и бампер не ставил чтоб не портить вид. Никаких глюков пока не вижу, может потому что игры не играю.



Реп: (4)
DDf`,

Нет,ну ядра,память - это понятно.Просто важны автономность и хорошее качество подсветки\звука\камеры. Подсветка не критична,но это внешний вид,а когда она работает как будто села батарейка,то мне лично просто неприятно.При таком экране и такие софт-кнопки это колхоз какой-то. Испытал это на W8. Звук главное чтобы не хрипел.Камера чтобы была лучше чем в w8, а то это полное дно конечно. SE k750 и то лучше фоткал.И цена,цена) Сколько он стоит?



Реп: (2505)
Manreal @ 22.03.2014, 17:15 *
Где в Москве(и когда)можно будет купить?

Я в Москве беру больше года все ThL в Baxtele, сайт http://www.baxtel.ru/gr123214.html. Щас он там стоит 7990р. Доставка на следующий день. Есть несколько пунктов выдачи. Что хорошо, если вдруг есть проблема, то можно сдать по гарантии в магазин. Есть офис у них. Делают рассылку по России. У меня щас W200, вот хочу на следующей недели взять W200s. Звонил им в четверг, в комплектации правда только один аккум.

Сообщение отредактировал drony2005 - 22.03.14, 20:47



Реп: (45)
У меня крайне бодрый аппарат. Нет ни глюка с тачем, ни проблем с ЖПС, да вообще никаких отклонений не обнаружил. И вообще, так и не замечаю разницу между 200 и 200S) Считай, близнецы.

Сообщение отредактировал Raven0r - 22.03.14, 19:59



Реп: (2505)
Несколько видеообзоров на ютюбе:

Официальная стоковая прошивка от 21.02.2014 (Прошивка через SP FLASH TOOL):
ThL.W200S.156D.A1.JB9.HD.EN.8P256.OV8825.MT6592GW.20140221.rar
Recovery: TWRP 2.6.3.0 и Тема к ней
Recovery: TWRP 2.7.0.0
Прошивальщик: SP FLASH TOOL V5
Рут получаем в один клик через Framaroot (выбрать способ Barahir) ;)

Другие прошивки:
Стоковая от 2014.02.21 Recovery от 20800 (Прошивка через кастомное рекавери).
Vibe от Nikolass777 (Прошивка через кастомное рекавери).
Vibe для FlashTools от Nikolass777 (Прошивка через FlashTool).
MIUI 4.4.25 от cmaik (Прошивка через кастомное рекавери).
PUREAOSP 14.04.26 от cmaik (Прошивка через кастомное рекавери).
W200s LewaOS от Nikolass777 (Прошивка через кастомное рекавери).
MIUI 4.4.30 от cmaik и 20800 (Прошивка через кастомное рекавери).

Инструкция по установке данных прошивок:
Для установки прошивки потребуются наличие CWM\TWRP
В корневой каталог внешней (съёмной) microSD-карты, отформатированной в FAT32 перенести файл прошивки (не распаковывая архив!).
Перезагрузить телефон в режим recovery.
Обязательно сделайте back up всей системы, чтобы можно потом без проблем откатиться назад!

Далее выполнить:

CWM
"wipe data/factory reset" ‡"Yes -- delete all user data"
"wipe cache partition" ‡"Yes - Wipe Cache"
"advanced" ‡"Wipe Dalvik Cache" ‡"Yes - Wipe Dalvik Cache"
"install zip from sdcard" ‡"choose zip from sdcard" ‡"

TWRP
"Wipe" ‡"Advanced Wipe"
"Wipe" ‡"Dalvik Cache"
"Wipe" ‡"Cache"
"Wipe" ‡"Data"
"Wipe" ‡"Android Secure"
"Wipe" ‡"System"
"Instal" ‡"название прошивки.zip"

После прошивки вайпы не делаем, только перегружаем тело!


Сообщение отредактировал drony2005 - 18.05.14, 08:27
Причина редактирования: Добавил ссылки на другие прошивки



Реп: (0)
drony2005, Стоит ли менять заводскую прошивку на эту?

Добавлено 22.03.2014, 20:56:

Сегодня купил данный телефон, гамал все новейшие игры на нем, не заметил не единого лага, если кто может помочь с установкой нового рикавери, а то у меня на китайском стоит, нихера не понятно, рут права поставил без проблем. Телефон приятно порадовал производительностью.



Реп: (2505)
dimon.zankovski @ 22.03.2014, 21:56 *
Стоит ли менять заводскую прошивку на эту?

Думаю нет, она на всякий случай, если вдруг загубите свою эксперементами.
Recowery TWRP ставить или через флештул или из под Мобильного дяди.



Реп: (0)
drony2005, Я просто не шарю все это ставить, раньше я все ставил просто на своем старом телефоне (Fly IQ443 Trend) было бы не плохо, если бы кто нибудь мне помог с этим всем разобраться;)
Хотя бы сменить нормальное рикавери.



Реп: (45)
dimon.zankovski, кидаете файл прошивки в корень карты, заходите в мобильного дядю, указываете путь к прошивке и жмете инсталл. Вуаля ;)



Реп: (0)
Raven0r, а рикавери так же ставится?;)



Реп: (242)
Я же все подробно описал - 5 сообщение на 1 странице


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:04