> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Euro Keyboard | отличная экранная клавиатура под стилус



Реп: (3)
Euro Keyboard
версия 11092011

Последнее обновление программы в шапке: 11.09.2011

Прикрепленное изображение

Описание:
Еще одна идея экранной клавиатуры для работы стилусом (иногда возможность набора стилусом все таки очень спасает)

Домашняя страница: http://code.google.com/ , http://sourceforge.net/
Страница модификаций DenisArd: http://code.google.com/

Совместимость и адаптация: Windows Mobile 2003/2003 SE/5/6, VGA, QVGA, Square 240x240 и 480x480

Языки ввода: Русский, Английский

Скачать:
Версия от 11.09.2011: eurokbd_11092011.cab.zip , изменения , спасибо DenisArd
Версия MOD от 06.09.2011: eurokbd.cab.zip , изменения , спасибо DenisArd
Версия MOD от 04.09.2011: eurokbd.cab.zip , подробнее , спасибо DenisArd
Версия от 09.10.2007: Прикрепленный файлimg-96317-eurokbd_cab.zip ( 32.31 КБ )
Версия от 08.08.2008: Прикрепленный файлimg-96316-eurokbd-08082008_cab.zip ( 34.15 КБ )


Сообщение отредактировал dmand - 11.09.11, 10:20



Реп: (207)
masharabinovich @ 03.11.07 01:45:41
А как их сделать ?

смотри, может на этих кнопках зарезервировать росчерк вправ-влево? тогда сверху-внизу будут дополнительные раскладки(а их на этих кнопках не много), а вправо-влево будут как простые росчерки(или сделать расскладку у которой на эти лево-право будут сразу висеть нужные функции? типа клик - и на попапе отдельная видимая ф-ия слева-справа). не знаю насколько сложно в реализации, решать тебе, но мне такой вариант нравится :)



Реп: (16)
Подогнал под свои нужды две портретные строчные раскладки от автора rus и lat:
1. оставлены только русские, латинские и минимум греческих символов попап стал меньше по площади, быстрее выбор
2. попапы переделаны для правшей - вылетают влево и вверх относительно нажатой буквицы таким образом стилус не прекрывает поле попапа
3. добавлены(раскоментировал авторские и расположил в попапе) кой-какие контролы
4. изменен цвет букв и фона(использую без скинов)
5. Увеличен размер символов на клавишах(использую на VGA экране)

Все прочее как в оригинале. Надеюсь автор будет не против. Выкладываю может кому сгодиться

masharabinovich,
Позволю себе напомнить про мое прошлое предложение:

в настройки шрифтов добавить еще и Bold это может понадобится для больших клавиш да и на теперешних возможно будет смотреться неплохо.


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлlatrus_only.zip ( 9.73 КБ )



Реп: (8)
vhof @ 08.11.07 05:49:02
в настройки шрифтов добавить еще и Bold это может понадобится для больших клавиш да и на теперешних возможно будет смотреться неплохо.

вот патч для dll от 11.10:
00003E8C: 19 AF
00003E8D: 2E 2F



Реп: (0)
понравилась клава :) , пользую изменения от vhof, спасибо.



Реп: (42)
masharabinovich @ 17.10.07 22:13:58
Думаю, только исправление этого бага, это не повод выпускать новую версию.

Можно же просто обновить текущую ;)
Чтобы те, кто ее ставят получали софт уже без этой недоработки.



Реп: (16)
masharabinovich @ 09.11.07 15:06:44
вот патч для dll от 11.10:
00003E8C: 19 AF
00003E8D: 2E 2F

Спасибо! Пропатчил, понравилось, на мой взгляд при правильном подборе размеров шрифтов, болд имеет право на существование.



Реп: (933)
masharabinovich @ 09.11.07 13:06:44
вот патч для dll от 11.10:
00003E8C: 19 AF
00003E8D: 2E 2F

а можно выложить пропатченную?



Реп: (8)
noval4,14.11.07 09:27:20
а можно выложить пропатченную?

да

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлeurokbd_bold.dll ( 38 КБ )



Реп: (2)
2. попапы переделаны для правшей - вылетают влево и вверх относительно нажатой буквицы таким образом стилус не прекрывает поле попапа


vhof Где можно поправить что бы стало для левшей.



Реп: (16)
viarus,
Дык, в оригинальной авторской версии все попапы вылетают вправо и вверх как раз под левую руку и сделано, а ежели речь идет о изготовлении "усеченного вариата" под левую руку то на мой взгляд проще всего закоментировать
в конфигах авторского варианта раскладок строки тех символов которые не используются



Реп: (2)
vhof,17.11.07 04:53:43
viarus,
Дык, в оригинальной авторской версии все попапы вылетают вправо и вверх как раз под левую руку и сделано, а ежели речь идет о изготовлении "усеченного вариата" под левую руку то на мой взгляд проще всего закоментировать
в конфигах авторского варианта раскладок строки тех символов которые не используются

Спасибо. Я так и сделал.



Реп: (0)
Самая лучшая клавиатура !!!
masharabinovich, Большое СПАСИБО!

Но не хватает настройки, чтобы стилусом не ездить на выпадающих клавишах, а делать еще одно нажатие.
В транспорте: поехал стилусом, толчек и другая буква ввелась.



Реп: (9)
Прикрепленное изображение

eurokbd.dll пришлось пропатчить, чтобы она активную кнопку подсвечивала белым фоном (а не черным как это жестко вбито в исходниках), а также не выводила меню переключения раскладки, а переключала ее сразу же с rus на lat и с lat на rus). Содержимое архива копируется поверх оригинальной версии. Старые *.txt из каталога eurokbd нужно удалить. К сожалению сделать custom cab файл сейчас не могу - нет ничего под рукой, чтобы это быстро сделать.

(подробнее об этой раскладке тут http://akshaal.livejournal.com/204764.html)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлeukbak.zip ( 134.03 КБ )


Сообщение отредактировал Akshaal - 19.11.07, 19:53



Реп: (10)
в real_vga не работает



Реп: (1709)
Akshaal, добро пожаловать :) Наконец смогу поблагодарить Вас за полезную работу репутацией нашего форума :good:



Реп: (9)
Таки сделал cab на то, о чем выше написал.

slimest, рад, что пригодилось. :)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлeukbak.zip ( 136.23 КБ )



Реп: (11)
Немножко непривычно после стандартной кверти
Пока что ищу букву секунду-две...
Но уж очень удобно нажимать :)
Долго привыкание длиться, как по опыту?



Реп: (9)
привык достаточно быстро. особенно пароль набирать )).

путаницы с qwerty нет.. это так же как телефонная клавиатура (T9) и компьютерная клавиатура - при наборе знание одной не мешает набирать на другой.



Реп: (11)
Да я не боюсь что кверти забуду :)

Просто интересно как долго привыкать буду к этой чтобы печатаь с большой скоростью...
Пока что рожаю каждую букву пару секунд а то и больше.

Но для набора пальцем - отлично :good: Как раз стилус потерял...



Реп: (66)
Правильно ли я понял этот необычный способ ввода доп. букв - долгий тап на основную букву, потом, не отрывая стила - к интересующей....
Во-первых, показалось долго, во-вторых - во что превратится через пару месяцев наклейка?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:31