Общение с разработчиком Eltechs | Разработчики портов с ББ на Андроид отвечают на Ваши вопросы



Реп: (152)
ExaGear Strategies / RPG » | ExaGear - Windows Emulator » | Общение с разработчиком Eltechs » | ExaGear Desktop » | Общение героев ТУТ (Таверна) »


Прикрепленное изображение

Разработчики таких портов как
ExaGear Strategies (Heroes 3 Runner) Приложение для запуска оригинальных стратегий с ББ (на данный момент оптимизирован под HoMM_3)
DOOM Также не нуждается в представлении
Heretic
Ответят на Ваши вопросы о своих планах, выслушают предложения, критику и благодарности от Вас, дорогие фанаты классики игровой индустрии.

Здесь запрещено:
  1. Уточнять подробности запуска конкретного приложения, обращайтесь в соответствующую тему
  2. Разводить холивар на тему какая игра лучше других
  3. Любые коммерческие вопросы (сбор средств, спонсирование и т.д.)
  4. Флуд, оффтоп, мат, провоцирование и поддержание конфликтов
  5. ЗАПРЕЩАЕТСЯ НЕ CОБЛЮДАТЬ правила Форума и раздела Трепалка.
  6. Критиковать конкретный проект, соблаговолите в соответствующую тему, и обязательно компетентно и развернуто! (сообщения "Вы фуфло" отправляются модераторам в тот же миг!)

Здесь разрешено:
  1. Предлагать игры которые вы бы хотели видеть на Андроид
  2. Спрашивать о планах
  3. Задавать личные вопросы (представители разработчика оставляют за собой право не отвечать на них в определенных случаях)
  4. Хвалить :) эт мы любим
  5. Собирать коллегии программистов для помощи в решении задач


Ссылка на ExaGear Strategies / RPG #4pda
Ссылка на DOOM #4pda
Ссылка на Heretic #4PDA
Ссылка на Google+ страницу разработчика
Ссылка на список игр, запущенных на ExaGear Strategies + Варианты управления в версии 2.0
На ваши вопросы ответят TheAK47, pUnK2014, Armmaster
Опросы
Прикрепленное изображение


Также НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ не забывать про поиск, дабы не плодить сообщения типа "а *название игры* работает?" Для начала посмотрите в список игр, запущенных на ExaGear Strategies потом попробуйте поиском по теме, и только после этого пишите запрос на игру. Если пишете запрос то сообщайте ОРИГИНАЛЬНОЕ Название, по возможности дополняя ссылками на википедию.

Сообщение отредактировал Vulcanus - 18.06.17, 13:07
Причина редактирования: Освежение



Реп: (1031)
Armmaster @ 26.03.2014, 23:08 *
Кстати, можно высказывать пожелания на тему того, что хотелось бы в первую очередь увидеть на Андроиде. Мы обещаем прислушаться к пожеланиям пользователей.

Fallout 1 и 2. Если вы это сделаете - это будет эпично. Классика классик!

Сообщение отредактировал po3ueji - 06.10.14, 09:28



Реп: (9)
AkaGloomy @ 26.03.2014, 23:20 *
Fallout 1 и 2. Если вы это сделаете - это будет эпично. Классика классик!

Тоже первое что пришло в голову) А еще Варкрафт 3, но хз, потянут ли его наши машинки)



Реп: (21)
Armmaster, Diablo 1,2 было бы отлично)



Реп: (2)
Armmaster @ 26.03.2014, 23:08 *
Кстати, можно высказывать пожелания на тему того, что хотелось бы в первую очередь увидеть на Андроиде. Мы обещаем прислушаться к пожеланиям пользователей.

LORDS OF THE REALM 2 - есть такая старенькая, но имхо очень достойная стратегия



Реп: (30)
MILSTORM ну Jedi Knight Academy Touch запустилась... и прекрасно таки работает. Дело думаю, в оптимизации, все таки... Или я чего то не понял (*просто не знаю)?

Сообщение отредактировал Grafterlog - 27.03.14, 10:23



Реп: (30)
MILSTORM вот сейчас правда удивили. Согласен - купил Max Payne (official), так она зараза 15 FPS выдает (~). НО! Vice City, Dead Trigger 2, NFS MW, ArmA Tactics (и прочее, много чего проверял) работают очень хорошо (в среднем ~30 FPS). Может Вы были из первой партии, когда он только появился и не было оптимизации? Меня девайс более чем радует и Я надеюсь что данная среда запуска HoMM3 на Android будет таки оптимизирована))

*оптимизируем оптимизацию оптимизируемую оптимизаторами

Сообщение отредактировал Grafterlog - 27.03.14, 10:42
Причина редактирования: *шутки ради (масло масляное)



Реп: (30)
Armmaster, вот у этого человека получилось запустить DOOM 3 на Android. Может можно как то совместить Его труд с Вашим (по обоюдному согласию, конечно же) и попробовать сделать мульти платформу для андроида айос 2.4 4.2.1 радуга бабочки....

*Quake 1 2 3 и return to castle wolfenshtein кстати тоже удалось (более удачно, нежели DOOM 3)

P.S. Обидно(

Сообщение отредактировал Grafterlog - 27.03.14, 12:12
Причина редактирования: *more info



Реп: (7)
Armmaster, а не проще создать единый клиент, который и запускал бы игры из списка? А так за героев спасибо, работаспособность на высоте, но иногда появляется чёрный экран, помогает только убийство процесса. Если нужна доп. инфа, спрашивайте, тк не знаю, что именно надо предоставить.



Реп: (126)
Grafterlog @ 27.03.2014, 12:07 *
Armmaster, вот у этого человека получилось запустить DOOM 3 на Android


У вышеозначенных игр исходники открыты, поэтому это просто порт на Андроид.
Мы же запускаем x86-бинарники без какой-либо их модификации. Виртуальная x86-машина под Андроид.

dpakon @ 27.03.2014, 12:30 *
а не проще создать единый клиент, который и запускал бы игры из списка?


Проще понятие относительное. Скажем так, создание некоторого единого пускача хранит в себе много сложностей и нюансов.
Поэтому пока проще переносить каждое приложение отдельно.



Реп: (1031)
Armmaster @ 27.03.2014, 12:00 *
Проще понятие относительное. Скажем так, создание некоторого единого пускача хранит в себе много сложностей и нюансов.
Поэтому пока проще переносить каждое приложение отдельно.

Раскройте секрет, какие игры еще планируете портировать в обозримом будущем? Стоит ли ждать такую классику как Фоллаут 1, 2, Балдурс гейт 1, 2 (эмулятор Гем РБ я в расчет не беру, так как он все еще очень сырой, хоть и играбельный, но хочется полноценный порт на Андрюху). Спасибо за ответ.



Реп: (126)
AkaGloomy @ 27.03.2014, 13:12 *
Раскройте секрет, какие игры еще планируете портировать в обозримом будущем? Стоит ли ждать такую классику как Фоллаут 1, 2


Неофициальный краткосрочный шорт-лист такой: Heroes2, Civ3, Fallout 1/2. Но в зависимости от могут быть изменения.

dpakon @ 27.03.2014, 13:40 *
А что по поводу редко возникающих черныхэ экранов? Что ещё надо сообщить для решения проблемы?


В корне sd-карты лежит файлик x86-stderr.txt. Пришлите его на support собака eltechs.com после того, как словите чёрный экран, с описанием ситуации, версии андроида/ядра и полным наименованием девайса.


Masquerader @ 27.03.2014, 13:49 *
Два момента:
- .../HoMM3/... - так тоже работает? У меня всё кучей в PUT_HEROES3_HERE, включая файлы с CD2.
- начало пути у каждого разное. У меня просто /sdcard , например.


Должно работать и так и так.



Реп: (1031)
Armmaster @ 27.03.2014, 12:58 *
Fallout 1/2.

Ооооо, по поводу фолла порадовали очень-очень. Фаны вам низко в ноги поклоняться.



Реп: (952)
AkaGloomy,
Baldur's Gate готовится на Android. Тестирование уже полным ходом идет.



Реп: (21)
Было бы прекрасно еще увидеть дьябло 2 и эпоху империй 2 на смартфоне) Кстати, планируется ли добавление различных типов управления, к примеру как в qemu?) Сегодня играл в метро и в очередной раз убедился, что тыкать на объекты неудобно - постоянно в бою промахивался, в итоге мои бойцы просто подходили к врагу, без атаки.. зумировать каждый раз тоже неудобно)

Dragon Master @ 27.03.2014, 14:31 *
Baldur's Gate готовится на Android. Тестирование уже полным ходом идет.

Да уж, идет оно.. я помню еще в позапрошлом году видел анонс, мол выходит скоро) И перед новым годом была новость, что под конец декабря выйдет.. так и со стариться можно, пока дождешься)

Сообщение отредактировал Mephist04 - 27.03.14, 15:08



Реп: (1031)
Dragon Master @ 27.03.2014, 13:31 *
AkaGloomy,
Baldur's Gate готовится на Android. Тестирование уже полным ходом идет.

Откуда инфа? Это наверно речь о ВГ:ЕЕ? Так он если и выйдет то на английском. На русском даже еще на ББ нет, только фан переводы. А на инглише играть сложно. А вот если порт под эту прогу да еще и в доработанном переводе от Акеллы, то можно поиграть.



Реп: (4)
Dragon Master,

Действительно, откуда? :) Там что-то-там идет уже скоро два года как, в то время как iPadоводы вовсю рубятся и в BG, и в BG2.
К тому же EE - это несколько видоизмененная и самостоятельная игра (точнее, уже две игры). Мод BGT (Trilogy) не поставишь. Опять же, AkaGloomy прав насчет локализаций - для кого-то актуально. Плюс, возможно, "раннер" для BG подешевле будет стоить, чем EE.
В общем, было бы прекрасно.



Реп: (17)
Armmaster

Вообще можно много чего так портировать и мы собираемся и дальше этим заниматься :)
Кстати, можно высказывать пожелания на тему того, что хотелось бы в первую очередь увидеть на Андроиде. Мы обещаем прислушаться к пожеланиям пользователей.


А я бы голосовал за Heroes 4.
Да, фанатов у них меньше, чем у третьих, но тоже очень много.
Да и по сути - четвёртая это последние достойные герои.

Пятые - забагованное недоразумение, шестые - кастрированная примитивная чушь типа ''адаптация для современных геймеров'' , которым по сути герои вообще нафиг не сдались, и никто в них особо и не играл.
Насчёт критики - Имхо, фанаты, если таковые у этих 'игр' есть - не напрягайтесь)


Так что вторая жизнь на мобильных платформах четвёртых героев , которые по сути такая же золотая классика, как и третьи - дело крайне благое.

А то народ вы тут написали..
Диабло-2, Варкрафт-3. Крутейшие игры, согласен, на одной и той же полке почётности, что и Герои , но вы не подумали, что это всё-таки Риал-Тайм? Блин , да те же ПОШАГОВЫЕ Третьи герои , которые на Pentium 200 Mhz летали - на многоядерных планшетах с гигами оперативки идут , мягко говоря, неидеально. А как Диабло с Варкрафтом (которые я обе тоже очень бы хотел на Андроид, но как-то реальней на вещи стараюсь смотреть) будут? И у кого?
У 5-7% аудитории с наиболее продвинутыми и недешёвыми Galaxy Note 2014 и иже с ними. ( Да и то не факт)
А масштабы необходимой титанической оптимизации ''раннеров'' для такого я даже предположить не смею.

Честно говоря, не верится мне, что какой либо из современных мобильных девайсов способен с приемлемой частотой кадров, без нервов и раздражения потянуть компьютерную RTS или ActionRpg.
По-моему даже виндовые планшеты-то не тянут толком ПРИТОМ ЧТО ТАМ СРЕДА РОДНАЯ и ничего не эмулируется.

Такое вот мнение)

Только герои, только хардкор, только пошаговое , ПОКА, на данном витке развития технологий)

Сообщение отредактировал GiftedPowerfulWinner - 27.03.14, 19:00



Реп: (21)
GiftedPowerfulWinner @ 27.03.2014, 18:55 *
Диабло-2, Варкрафт-3. Крутейшие игры, согласен, на одной и той же полке почётности, что и Герои , но вы не подумали, что это всё-таки Риал-Тайм? Блин , да те же ПОШАГОВЫЕ Третьи герои , которые на Pentium 200 Mhz летали - на многоядерных планшетах с гигами оперативки идут , мягко говоря, неидеально. А как Диабло с Варкрафтом (которые я обе тоже очень бы хотел на Андроид, но как-то реальней на вещи стараюсь смотреть) будут? И у кого?
У 5-7% аудитории с наиболее продвинутыми и недешёвыми Galaxy Note 2014 и иже с ними. ( Да и то не факт)
А масштабы необходимой титанической оптимизации ''раннеров'' для такого я даже предположить не смею.

Я, конечно, не в курсе в чем разница между этим эмулятором и винулятором, но на певрый взгляд они похожи (оба эмулируют среду х86 под отдельно взятую игру), так вот, на винуляторе же старкрафт и цезарь 3 работают прекрасно, а они риал тайм) Так что все реально)



Реп: (17)
так вот, на винуляторе же старкрафт и цезарь 3 работают прекрасно, а они риал тайм)

ну, понятно, я имел ввиду уровень варкрафта-3. Warhammer 40000 , старкрафт 2 )

Первый старкрафт, как и второй варкрафт, думаю, что вполне реально (да и эмуляторы для них уже примерно с 2011 года существуют, что показательно)

Всё-таки, в один ряд ставить по производительности/требованиям старкрафт-1 и третий варкрафт несколько притянуто, к сожалению. Я бы и сам не возражал, чтобы их работа на девайсах была эквивалента.

Сообщение отредактировал GiftedPowerfulWinner - 27.03.14, 19:54



Реп: (21)
GiftedPowerfulWinner @ 27.03.2014, 19:51 *
Всё-таки, в один ряд ставить по производительности/требованиям старкарфт-1 и третий варкрафт несколько притянуто, к сожалению. Я бы и сам не возражал, чтобы их работа на девайсах была эквивалента.

Ну, вы вписали в свой список дьябло 2.. а он (вроде как) примерно как старкрафт и выходит по системным требованиям.. во всяком случае оба 2д)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:21