Общение с разработчиком Eltechs | Разработчики портов с ББ на Андроид отвечают на Ваши вопросы



Реп: (152)


Прикрепленное изображение

Разработчики таких портов как
ExaGear Strategies (Heroes 3 Runner) Приложение для запуска оригинальных стратегий с ББ (на данный момент оптимизирован под HoMM_3)
DOOM Также не нуждается в представлении
Heretic
Ответят на Ваши вопросы о своих планах, выслушают предложения, критику и благодарности от Вас, дорогие фанаты классики игровой индустрии.

Здесь запрещено:
  1. Уточнять подробности запуска конкретного приложения, обращайтесь в соответствующую тему
  2. Разводить холивар на тему какая игра лучше других
  3. Любые коммерческие вопросы (сбор средств, спонсирование и т.д.)
  4. Флуд, оффтоп, мат, провоцирование и поддержание конфликтов
  5. ЗАПРЕЩАЕТСЯ НЕ CОБЛЮДАТЬ правила Форума и раздела Трепалка.
  6. Критиковать конкретный проект, соблаговолите в соответствующую тему, и обязательно компетентно и развернуто! (сообщения "Вы фуфло" отправляются модераторам в тот же миг!)

Здесь разрешено:
  1. Предлагать игры которые вы бы хотели видеть на Андроид
  2. Спрашивать о планах
  3. Задавать личные вопросы (представители разработчика оставляют за собой право не отвечать на них в определенных случаях)
  4. Хвалить :) эт мы любим
  5. Собирать коллегии программистов для помощи в решении задач


Ссылка на ExaGear Strategies / RPG #4pda
Ссылка на DOOM #4pda
Ссылка на Heretic #4PDA
Ссылка на Google+ страницу разработчика
Ссылка на список игр, запущенных на ExaGear Strategies + Варианты управления в версии 2.0
На ваши вопросы ответят TheAK47, pUnK2014, Armmaster
Опросы
Прикрепленное изображение


Также НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ не забывать про поиск, дабы не плодить сообщения типа "а *название игры* работает?" Для начала посмотрите в список игр, запущенных на ExaGear Strategies потом попробуйте поиском по теме, и только после этого пишите запрос на игру. Если пишете запрос то сообщайте ОРИГИНАЛЬНОЕ Название, по возможности дополняя ссылками на википедию.

Сообщение отредактировал Vulcanus - 18.06.17, 13:07
Причина редактирования: Освежение



Реп: (17)
Тут не коррекция нужна, а либо дополнение, либо вообще переделка контролов. Надо ещё подумать.

опция 'выбрать' конфигурацию управления. Это не в качестве ''смотрите какая свежая у меня идея, а никто и не додумался'') просто плюс 1 вариант к списку, причём, понятное дело, сложность реализации визуализировать я не в силах.

Учитывая что раннер не оптимизирован не то что под HL,а вообще под любой шутер, 8-10 фпс это уже неплохой результат.А там дальше оптимизация и управление.Чую щас все будут пробовать запустить свои игры под эмуль, а разрабам ток портируй)

а я то, спорю разве?) я только за. Кто будет против вероятных хотя бы 30 кадров в халфе на планшете?)
Некий скепсис мой насчёт приемлемой производительности в любых тяжёлых играх, будь то шутеры, или , блин, варкрафт-3 только и базируется на отдавании себе крайне трезвого отчёта о нижепроцитированном , вот и всё)
Там нет принципиальной проблемы. Есть просто нехилый объём работы:)


Сообщение отредактировал GiftedPowerfulWinner - 09.04.14, 22:54



Реп: (6)
GiftedPowerfulWinner,
Ну вар 3 это ты загнул он по системным намного требовательней героев 3 да и 4-х,а 1 халфа немногим тяжелей третьих героев.



Реп: (17)
trestin
получается противоречие - одно оптимизировать можно, а другое нет?
Да и в 640/480 с отключённым всем то же варкрафт шёл и на калькуляторах, стоящих в компьютерных клубах)
а теперь представь халф-лайф 1 на 1280 со всем включённым. уже как-то не кажется, что они в разных весовых категориях, не так ли?)



Реп: (40)
GiftedPowerfulWinner, неа, точно помню, что на моем старом компе халф-лайф шел норм, а варкрафт тормозил при любых настройках :D



Реп: (6)
GiftedPowerfulWinner,
Так можно почти все игры запустить, но кайфа с разрешением 640x480 не будет.Я имею ввиду запуск с разрешением хотя бы HD.А вообще все вода, оч многое зависит от того как разработчики в дальнейшем реализуют эмуль.Чем ближе они его подгонят к стабильному пк с виндой, тем меньше и оптимизации потребуется)

lively_alex,
Даже год выпуска сравнить HL1 1998, WarCraft 3 2002.

Сообщение отредактировал trestin - 09.04.14, 23:10



Реп: (17)
GiftedPowerfulWinner, неа, точно помню, что на моем старом компе халф-лайф шел норм, а варкрафт тормозил при любых настройках

не, ну ясный перец, что варкрафт несколько требовательнее, он и вышел на сколько лет позже. глупо обратное утверждать было бы.
но - не в разы, это факт.
я в своё время и в герои 4 на 32 мегабайтах оперативки нормально играл, а они по мануалу помнится 128 требуют)


Добавлено 09.04.2014, 23:13:

Так можно почти все игры запустить, но кайфа с разрешением 640x480 не будет.Я имею ввиду запуск с разрешением хотя бы HD.А вообще все вода, оч многое зависит от того как разработчики в дальнейшем реализуют эмуль.Чем ближе они его подгонят к стабильному пк с виндой, тем меньше и оптимизации потребуется)


И согласен с тобой , и приписку допишу - от игры тоже зависит.
Раз уж привёл в пример варкрафт, он сойдёт и тут - играя в него на планшете, с нормальным быстродействием, хоть даже в 640/480 - я бы разве что не писался кипятком от кайфа, и фиг с ним, с разрешением)



Реп: (40)
GiftedPowerfulWinner @ 09.04.2014, 23:10 *
но - не в разы, это факт.

ну если сравнивать системные требования, то варкрафт 3 просит почти в 4 раза больше частоту процессора и кол-во оперативной памяти :)



Реп: (17)
ну если сравнивать системные требования, то варкрафт 3 просит почти в 4 раза больше частоту процессора и кол-во оперативной памяти

выше пример про героев 4, я написал)
ну, и чтобы в данном случае, так же не быть голословным.
будучи любознателен, смотрел конфиги компов в компьютерных клубах,на которых мы эпичнейше рубились по 4 и более людей на одной карте по локальной сети.
пентиум2-450, 64 метра оперативки) Так что, возможно ВСЁ)

Сообщение отредактировал GiftedPowerfulWinner - 09.04.14, 23:19



Реп: (6)
lively_alex,
Как помню халфа на модифицированном движке первой кваки идет, а он ой какой древний)



Реп: (40)
lavrov1941, в шапке написано, что нужно приложить к описанию ошибки. а вообще, можешь попробовать другую версию героев, мб поможет...

trestin, тем не менее, системные требования халвы и героев - 133 мгц проц, 32 мб оперативки. а у варкрафта (минимальные) 400 мгц проц, 128 оперативки. Рекомендуемые еще выше.

и да, в той же шапке обнаружил, что с данным вопросом нам лучше переместиться в эту тему %)

Сообщение отредактировал lively_alex - 09.04.14, 23:26



Реп: (17)
и да, в той же шапке обнаружил, что с данным вопросом нам лучше переместиться в эту тему

ну это было актуально, пока это был ONLY HEROES 3 RUNNER
сейчас и название другое , и суть в перспективе подразумевается иная (ну грубо говоря, универсальный запускатель РЯДА стратегий)

но так свалом обсуждать варкрафты-халф лайфы в одной теме, тоже наверное как-то неправильно.

Какие-то надо наверное иные правила в теме придумать.

аля технические аспекты/проблемы официально поддерживаемых
тесты, технические аспекты не поддерживаемых оффициально, вопросы/предложения по добавлению/улучшению.

просто там вроде тоже тема такая - ''поддержку каких игр хотите в будущем''. Тоже особо не подразумевает флудилки обо всём сразу.

Ну или третью тему создать)



Реп: (0)
weater @ 09.04.2014, 22:46 *
Через раннер отлично работает Majesty: The Fantasy Kingdom Sim


Где ж ты был? Я его 3 дня назад перепрошел на пк((( Прошел бы на планшете.



Реп: (126)
GiftedPowerfulWinner @ 09.04.2014, 22:52 *
опция 'выбрать' конфигурацию управления. Это не в качестве ''смотрите какая свежая у меня идея, а никто и не додумался'') просто плюс 1 вариант к списку, причём, понятное дело, сложность реализации визуализировать я не в силах.


Именно так и планируем делать. Более того, при небольшом погружении в тему становится достаточно очевидно, что по-другому никак.



Реп: (126)
an44er @ 08.04.2014, 21:42 *
Civilization 3 в планах?! O. My. God. Хочу хочу хочу!!
Эту игру я больше всего желал увидеть на мобильных платформах. Теперь есть ради чего жить :D
О сроках спрашивать будет глупо?


В течение ближайших пары недель, если не возникнет форс-мажоров.

Svan_71 @ 09.04.2014, 19:46 *
а возможно ли в принципе запустить что-то вроде Haven&Hearth на движке Java с помощью вашей программы? Ну или портануть в будущем?


Насколько я смог бегло глянуть сайт - это какая-то джава. То есть у нас технология немного о другом. Ну а в принципе запустить это можно, причём куда проще, чем какой-нить HoMMIII. Просто надо делать.

Dragon Master @ 09.04.2014, 16:14 *
Планируется ли поддержка Immersive Mode для Android 4.4? Для полного Full Screen.


Да, но наверное с не очень высоким приоритетом.



Реп: (126)
Ilya_GC @ 09.04.2014, 23:50 *
Не очень понял про смену имени приложения в маркете... Я купил приложение когда ещё была версия 1.0.2, если я сейчас поверх поставлю новую версию, то моя покупка не слетит?


Имя сменилось по независящим от нас причинам. Ставится теперь как новое приложение. Вопрос переноса анлимов со старой версии на новую сейчас прорабатывается, в ближаёшее время мы напишем, как он будет осуществляться.

Добавлено 10.04.2014, 00:10:

Aleks777666 @ 10.04.2014, 00:07 *
Работает неплохо . но в меню при выборе одиночно или компании думает пол минуты . в замки заходит примерно 15с солькоже и в бой. Надеюсь исправят


Какая версия Героев? Если HD, то её оптимизацией ещё не занимались.



Реп: (1031)
BGT не пошел, зависает на запуске тобекса. Чистой сборки нет, проверить не могу. Может кто попробует запустить от Акеллы первый или второй или БГее. Дисцайплс 2 - летопись вселенной тоже не пошла.

Сообщение отредактировал AkaGloomy - 10.04.14, 00:50



Реп: (403)
AkaGloomy,
Ща потестим

Проверил на русских версиях:
Не запустились вовсе - Sacred( далеко загнул)), Planescape Torment
Запустились но черный экран - Heroes 2, Fallout все таки запустился, но на загрузку каждого действия ему требуется минимум 3 минуты, ооочень тормозит))
Запустились, но медленно и нуждаются в доработке контролов - C&C Tiberiun Sun (тормозит игра), Star Craft (тормозит игра), Heroes 4 (тормозит игра, а также музыка и видео, они там запакованы хорошо, видимо из за этого)
Запустились - Might and Magic 6,7 и 8 все работает довольно хорошо, с gamekey настроенной особо по управлению не жалуюсь, но в русских версиях к сожалению из за шрифтов сохраниться и загрузить потом не выходит

Сообщение отредактировал hellgha - 10.04.14, 11:02
Причина редактирования: Fallout



Реп: (1031)
Вопрос к разработчикам. Возможно ли допилить эмулятор до такой степени, чтобы на нем можно было достаточно комфортно играть в Герои 2, 3, 4. То есть 3 игры на 1 эмуляторе. Судя по моим пробным запускам и тестам других пользователей запуск на именно одном ранере игр этой серии возможен. Хотелось бы выяснить вашу точку зрения пойдете ли вы по пути совершенства одного эмулятора для запуска конкретной СЕРИИ игр на нем, или будете для каждой отдельной игры выпускать ОТДЕЛЬНЫЕ эмуляторы для увеличения способа финансирования проекта. То же самое волнует по играм серии Фоллаут 1, 2, Тактикс. Возможно ли создание допустим эмулятора для запуска игр именно серии, а не отдельно каждой игры. Заранее спасибо за исчерпывающие ответы :thank_you:



Реп: (62)
В первую очередь, хотелось бы видеть Arcanum, Fallout 1/2, Diablo 1/2, X-Com: Apocalypse, Master of Orion 2, Civilization 3, Alpha Centauri, Age of Wonders 2, Red Alert 2 и StarCraft.




Реп: (152)
DremPSB,
страшно представить КАКОЙ список будет "во вторую очередь"


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:47