OnePlus One - Обсуждение | Смартфон 5.5"
Наш опрос:
Довольны ли вы своим OnePlus One?
НЕТ! В жизни больше не куплю это поделие! [ 147 ] ** [3.8%]
Однозначно да! Всем рекомендую! [ 2348 ] ** [60.77%]
Недоволен. Есть хорошие моменты, но плохих больше [ 70 ] ** [1.81%]
Скорее да, но местами есть косяки. [ 999 ] ** [25.85%]
И да и нет. Обычный аппарат, как сотни других [ 153 ] ** [3.96%]
Да пофиг, звонит и хорошо... Я не способен оценить свое довольство. [ 147 ] ** [3.8%]
Всего голосов: 3864
 



Реп: (2229)
Обсуждение OnePlus One
Изображение OnePlus One
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Неофициальная прошивка » | Клуб владельцев » | Брак и ремонт » | Модификации и украшательства » | Производительность и энергосбережение » | VoLTE и VoWiFi - обсуждение » | FAQ »

Отзывы
Полезные ссылки
Немного о камере от mouseman
Восстановление данных из внутренней памяти
Энергосбережение в Android
FAQ от bag.falkova2013
http://oneplus.net/
Эккаунт в G+
Обзор и видеообзор от mygadget.su
Обзор от нашего форумчанина Leha-62RUS: OnePlus One - Обсуждение (Пост #32611718)
Первый видео обзор
Видео сравнения с Galaxy Note 3
Видео сравнения с Galaxy S5
Видео сравнения с Oppo Find 7a
Обзор от =SHVARZ=
Сравнение размеров с другими аппаратами
1+1, сравнение АКБ с другими флагманами, по мнению gsmarena.com
1+1, сравнение контраста и яркости дисплея с другими флагманами
1+1, сравнение громкости звука с другими флагманами

Примеры фото
Обзор от Mobile-review
Видео от OnePlus как сменить заднюю крышку
Если SystemUpdateServices постоянно будит телефон
Отключение уведомления светодиодом в CM на определенном приложении
Разобрать аппарат
Устранение проблема с пропаданием голоса
Настройки музыкального плеера Neutron от ув. petrorap
Отзыв от mr Man
Про съемку в RAW
Инструкция для тех, у кого проблема с 4g. (Только Для МТС)
Если у вас слетела фотография владельца в меню пользователь
Порт камер и плагинов из ColorOS
Решение проблем с "жрущими" сервисами Google и еще один вариант
Решение проблемы с быстро проигрывающимся рингтоном
Решение проблем с "бульканьем" и плохой слышимостью при звонках
Как сделать так чтоб при подключении к компьютеру телефон монтировался как диск. Инструкция для пользователей LINUX
Снижение аппетита сервисов Google
Восстанавливаем удаленные данные после вайпа
Вариант решения проблемы с отваливающейся связью после нахождения в WiFi
Разбираем OnePlus One (видео)
Решение проблемы вылета аудиофх при прослушивании музыки
Решение проблемы с мобильным интернетом в МТС
Если аппарат видит сим-карту, но не ловит сети
Решение проблемы обнаружения смарта в режиме MTP при подключении к ПК по USB
Известные баги и недоработки актуальной официальной прошивки и устройства в целом
  • Периодически падает шторка после завершения вызова
  • Периодическое самопроизвольное открытие Календаря после завершения вызова
  • Периодическое самопроизвольное включение штатного плеера в кармане
  • Перегрузка микрофонного входа при записи видео в очень громком месте (клуб, концерт и т.п.), выражается в грязном и неразборчивом звуке на видео- Решение





В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.03.22, 22:39
Причина редактирования: FAQ



Реп: (2176)
* strax74, речь идёт о 12s, сегодня ота начали рассылать.
Ночнушки перейдут на 5.1 в ближайшее время, 12s наверно через месяц, а может и ещё больше. Кислород когда обновят неизвестно. OnePlus своих планов на этот счёт не озвучили



Реп: (2)
Вот путь у прошивке /sdcard/Android/data/com.cyngn.fota/cache/cm-12.0-YNG1TAS0YL-bacon-signed.zip



Реп: (16)
У меня еще пока недоступно( Жаль небуду одним из первых(



Реп: (2176)
* 1fisher1,
Настройки -> приложения -> вкладка все -> ищем Google Service Framework -> стираем данные. После перезагружаемся и проверяем обновления. Если не помогло, то процедуру повторить n-ое количество раз ;)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Barinof🇷🇺 - 14.04.15, 09:43



Реп: (510)
Те, кто поставил ядро Boeffla ради звуковых драйверов - есть ли разница в сравнении со стоком? Чейнджлог говорит, что уже полгода как hi-end звук не ресэмплируется.



Реп: (2)
Не удается прошить через кастомный рекавери. Говорит этот пакет для модели А0001, а у вас модель васоn. Вот ссылка на ота https://cloud.mail.ru/…AS0YL-bacon-signed.zip



Реп: (40)
modification @ 14.04.2015, 13:08 *
Настройки -> вкладка все -> ищем Google Service Framework -> стираем данные. После перезагружаемся и проверяем обновления. Если не помогло, то процедуру повторить n-ое количество раз

Настройки -> Приложения-> вкладка все -> ищем Google Service Framework
а то не все поймут

но мне данный способ не помог, попробую еще позднее )



Реп: (2)
На всякий случай прошил последнюю прошивку через рекавери без вайпов, но не помогло((( видать придется шить через фастбут



Реп: (29)
mdomt @ 14.04.2015, 09:41 *
Настройки -> Приложения-> вкладка все -> ищем Google Service Framework
а то не все поймут
но мне данный способ не помог, попробую еще позднее )

Аналогично, не помогло, будем ждать.

Касательно продувки сжатым воздухом, то я вёл речь о продувке отверстия зарядки и наушников, микрофоны, динамики - я чищу обычной зубной щеткой (мягкой).



Реп: (249)
Полдня находился в офисе в сети WiFi, вышел на обед, WiFi потерялся, LTE не поднялся, был на обеде час, так и остался гореть восклицательный знак возле уровня сигнала. LTE поднялся только после перезагрузки, режим полета и смена LTE/3G эффекта не дают, только ребут. Печально. Переключил телефон на 3G - с ним проблем нет. Напомню, что баг актуален для меня (и не только) при нахождении в сети МТС-Оренбург. Баг устраняется или перезагрузкой или переключением на 3G. Актуален для всех прошивок на базе Android 5.0, выпущенных на данный момент, включая ночнушки, СМ12S и OxygenOS. На 4.4 такой проблемы нет.

Сообщение отредактировал eobukhov56 - 14.04.15, 11:52



Реп: (29)
evoname @ 14.04.2015, 11:19 *
Полдня находился в офисе в сети WiFi, вышел на обед, WiFi потерялся, LTE не поднялся, был на обеде час, так и остался гореть восклицательный знак возле уровня сигнала. LTE поднялся только после перезагрузки. Печально. Переключил телефон на 3G - с ним проблем нет. Напомню, что баг актуален для меня (и не только) при нахождении в сети МТС-Оренбург. Баг устраняется или перезагрузкой или переключением на 3G. Актуален для всех прошивок на базе Android 5.0, выпущенных на данный момент, включая ночнушки, СМ12S и OxygenOS. На 4.4 такой проблемы нет.

Уважаемый evoname, проблема с отвалом LTE получается теперь станет для всех трендом я так понимаю? это же полный ахтунг...
Говоря о багах 12S привожу данные о замеченных с форума OP:

1. Your cyanogenmod account has changed and cannot be used in this new update.
2. Non-Stock camera apps flash issue, A line dividing the photo with 2 different shades. ( Known issue on Cm11s Also)
3. Slow Shutter + Raw Camera Crash
4. Proximity Bug, Screen turning off when a call comes in - это очень меня беспокоит.
(These are minor bugs some people may face them some may not)

Сообщение отредактировал gren4 - 14.04.15, 11:27



Реп: (449)
DeadChewy @ 14.04.2015, 11:33 *
подскажите у меня стоит CM11s 05Q, телефон автоматически обновится на см12 или же нужно шить вручную, а то что то пишет нет обновлений?
DeadChewy
Набираемся терпения и ждем.
Ежели нет терпения качаем ссылку из шапки и обновляемся.



Реп: (11)
Товарищи, как настроить разблокировку через miBand на CM12 то ?



Реп: (249)
* gren4,
Не знаю, насколько она станет трендом. Но факт, что проблема программная. И проблема в модеме. Модем от 4.4 ведет себя на 5.0 в плане связи абсолютно адекватно, жаль, что столь же адекватно он не ведет себя в ряде других моментов, например с датчиком приближения...
Будем надеяться, что проблему решат. Пока я вижу, что 12S мало чем отличается в плане стабильности от ночнушек... И это весьма печально.
Что касается багов из темы, то
1. Аккаунт там теперь CyanogenOS - просто надо зарегиться заново
2. Проблема старая и актуальная именно что для сторонних камер, на штатной и Google ее нет начиная с 33й прошивки. Честно, не понимаю, чего люди хотят добиться от сторонней камеры. Разве, что от ColorOS камеру поставить ради плагинов (с ней кстати тоже проблем с разделением фото на части при вспышке нет)
3. Это не пробовал, но RAW у нас сырой (ненароком скаламбурил), с ним постоянно какие-то траблы, а тут RAW усугубили замедленной синхронизацией... Тут каждому свое конечно, но большинство в RAW не снимают и им фиолетово. Это телефон, а не зеркалка...
4. Датчик приближения и датчик освещенности, падающая шторка, да - эти баги есть. Никуда не делись с самых ранних версий прошивок и по сей день... Радует, что большинство из них не постоянные, а возникают время от времени. У меня за сегодня шторка при звонке упала лишь однажды, но ни разу не было такого, чтобы экран не загорелся при звонке. Зато на улице датчик освещенности никак не хотел видеть яркого солнца и делать картинку ярче до перезагрузки. Правда тоже только один раз, потом все работало как часы...

Добавлено 14.04.2015, 11:48:

Lem4ek @ 14.04.2015, 12:39 *
как настроить разблокировку через miBand на CM12

Для этого нужно сперва включить любую защиту для экрана блокировки, затем в настройках MI Fit просто тапнуть по опции Screen Unlock и там нажать Start



Реп: (510)
KoT @ 28.03.2014, 14:33 *
Периодически падает шторка после завершения вызова
Перегрузка микрофонного входа при записи видео в очень громком месте (клуб, концерт и т.п.), выражается в грязном и неразборчивом звуке на видео

evoname @ 14.04.2015, 11:48 *
Датчик приближения и датчик освещенности, падающая шторка, да - эти баги есть

А подскажите, пожалуйста, циановскую джиру для этих багов :blush: И, елико возможно, кастомные прошивки, где эти баги (или хотя бы один) исправлены и есть gerrit, чтобы можно было найти фикс и в коментах в циановскую джиру воткнуть, чтоб стыдно стало :)



Реп: (3065)
evoname @ 14.04.2015, 11:48 *
4. Датчик приближения и датчик освещенности, падающая шторка, да - эти баги есть. Никуда не делись с самых ранних версий прошивок и по сей день... Радует, что большинство из них не постоянные, а возникают время от времени. У меня за сегодня шторка при звонке упала лишь однажды, но ни разу не было такого, чтобы экран не загорелся при звонке.
Телефон относите перпендикулярно от плоскости щеки и не елозьте экраном по ней и шторка не будет падать. Плюс еще настроить завершение вызова кнопкой питания в Настойки > Кнопки. Шторка у меня за все время пользованием смартом на всех прошивках упала раза 3 и было это в момент эмоциональных разговоров по телефону, когда относил трубку от уха, чтоб не слушать бред :)
gwindlord @ 14.04.2015, 11:56 *
А подскажите, пожалуйста, циановскую джиру для этих багов
Держи jira BACON-347 про падающую шторку

Сообщение отредактировал Mike9966 - 14.04.15, 14:07



Реп: (11)
evoname @ 14.04.2015, 11:48 *
Для этого нужно сперва включить любую защиту для экрана блокировки, затем в настройках MI Fit просто тапнуть по опции Screen Unlock и там нажать Start

Поверь, я это уже раз 10 проверил. Жму "Разблокировка экрана" в приложение miFit, там пишет "Smart lock" установлен и отправляет в "Безопасность", а там нечего нет...



Реп: (249)
gwindlord @ 14.04.2015, 12:56 *
Перегрузка микрофонного входа при записи видео в очень громком месте (клуб, концерт и т.п.), выражается в грязном и неразборчивом звуке на видео

Эту нашел быстро, остальные искать нет времени...

Добавлено 14.04.2015, 12:04:

Lem4ek @ 14.04.2015, 13:01 *
отправляет в "Безопасность", а там нечего нет...

В "Безопасности" нет, а в "Экране блокировки" - есть...
Прикрепленное изображение

Естественно после установки PIN или графического ключа надо в Trust Agents включить Google Smart Lock...

Сообщение отредактировал eobukhov56 - 14.04.15, 12:11



Реп: (109)
падающая шторка
evoname @ 14.04.2015, 11:48 *
падающая шторка, да - эти баги есть

Mike9966 @ 14.04.2015, 11:56 *
Телефон относите перпендикулярно от плоскости щеки и не елозьте экраном по ней и шторка не будет падать. Плюс еще настроить завершение вызова кнопкой питания в Настойки > Кнопки.

а не проще: настройки-экран и индикация-расширенный экран-телефон-скрывать строку состояния. нет строки состояния, нет проблем.

Сообщение отредактировал tupicnow - 14.04.15, 12:10



Реп: (100)
И я поделюсь своей болью =) пропал эффект выключения аля ламповый телевизор при блокировке телефона. Как то привык к нему, надеюсь вернут в будущих обновах. А так все встало и работает норм и без ошибок.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:14