Thl T200C - Официальная прошивка



Реп: (242)
Thl T200C - Официальная прошивка 4.х.х.
Изображение
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | » | Прошивка


Драйвера и утилиты
Прикрепленный файлdriver.rar ( 10.5 КБ )
Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar ( 23.37 МБ )
Прикрепленный файлMtkDroidTools_v253.rar ( 9.15 МБ )

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки

Root & Recovery
Прикрепленный файлRoot.rar ( 1.01 МБ )
Прикрепленный файлCWM_T200C_recovery.img ( 5.74 МБ )
TWRP T200C.img(спс prog2)
Recovery для ThL T200C(спс sevenmaxs)
Как правильно пользоваться TWRP рекавери читаем:
здесь

Инструкции
ВСЕГДА СНИМАЙТЕ ГАЛОЧКУ С PRELOADER ПРИ ПРОШИВКЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ КИРПИЧ!!!

ИНСТРУКЦИЯ ПО СОЗДАНИЮ ПОЛНОГО БЭКАПА ПРОШИВКИ И ДАННЫХ НА УСТРОЙСТВЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ СДЕЛАТЬ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ:тыц

ДЛЯ ТЕХ КТО ВПЕРВЫЕ РЕШИЛ ПРОШИВАТЬ СМОТРИМ:здесь

Установка драйвера:
1. Выключаем тело.
2. Открываем: "Диспетчер устройств на ПК" (Win+R -> hdwwiz.cpl -> enter).
3. Втыкаем выключенное тело в ПК.
4. Диспетчер устройств обновляется, в нем появляется неопознанное устройство - жмем по нему правой клавишей, выбираем: "Обновить драйвер".
5. Далее выбираем: "Установить драйвер из указанного места"
6. Выбираем из указанного места - папку с распакованным драйвером, ставим галку: "Учитывать подкаталоги"
7. Жмем далее - драйвер поставлен!
8. Отключаем тело от пк, не включаем его пока.

Официальная прошивка (инструкция):
1. Распаковываем с архива стоковую прошивку для флештул
2. Запускаем программу Флештул (Flash_Tool.exe).
3. В ней жмем: Scatter Loading
4. В диалоге выбора файла находим папку с распакованной прошивкой и выбираем скаттер-файл из этой папки.
5. Снимаем галку во флеш туле со строки PRELOADER (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
6. Жмем: Download (синяя стрелочка) - ТЕЛО НЕ ПОДКЛЮЧЕНО ЕЩЕ!
7. Подключаем выключенный телефон (предварительно в нём дёргаем аккумулятор (вынимаем и вставляем).
8. Начнётся процесс установки (сначало пробежит красная строка, а потом пойдёт прошивка тела - жёлтая строка). Если нет реакции, то выньте и ещё раз вставьте кабель микро USB в телефон.
9. Ждем окна с зеленым кольцом. После него можно закрывать флеш тул.
10. Включаем телефон и ждём его загрузки (первое включение долгое).

Установка модрекавери:качаем здесь
1. Запускаем программу Флештул (Flash_Tool.exe) из распакованной папки с модрекавери.
2. В ней жмем: Scatter Loading
3. В диалоге выбора файла находим папку, куда распаковывали рекавери, выбираем единственный скаттер-файл:отсюда
4. Снимаем галки во флеш туле со всего, коме Recovery.
5. Жмем: Download (синяя стрелочка) - ТЕЛО НЕ ПОДКЛЮЧЕНО ЕЩЕ!
6. Подключаем выключенный телефон.
Тут идет прогресс, установки.
7. Ждем окна с зеленым кольцом. После него можно закрывать флеш тул.

2-й способ установки мод рекавери.
Способ установки Recovery через мобильного дядю, у большинсва он уже установлен.
® Mobileuncle MTK Tools
Установка через Mobileuncle MTK Tool.
1. Делаем root(FramaRoot).
2. Устанавливаем из маркета mobileuncle.
3. Записываем в корень SD карты памяти (можно во внутреннюю память) файл recovery.img
3. Запускаем и выбираем update recovery
4. Выбираем скачанный recovery.img
5. Соглашаемся на установку
6. Перезагружаемся в рекавери (по желанию).

Прикрепленный файлИнструкция по созданию полного бэкапа ROM телефона.rar ( 9.55 МБ )

Разное


Сообщение отредактировал aserge - 10.06.16, 12:59
Причина редактирования: добавил ссылку на прошивки от aserge



Реп: (242)
Всем привет.
Стал счастливым обладателем сего девайса.До этого был THL W8-по нему есть хорошая ветка по прошивке,хотелось бы,что-бы и по нашему аппарату было что-то подобное.Кастомов по нему ещё нет.На оф.сайте нашёл прошивку только на THL T200-натсоятельно не рекомендую ставить,т.к. разрешения экрана у наших девайсах разные.У меня стоит прошивка thl.T200C.158E.20140213.JB9.HD.EN.COM.16P128_MT6592W_V.1.0.3.Ядро-3.4.39..Давайте вместе собирать инфу и наполнять шапку.Модератор дал сутки на приведение темы в соответствующий вид-хотелось бы больше времени,с учётом того,что аппарат свежий и на него практически ещё ничего нет,и что я только сегодня сел и начал разбираться,как делается тема и шапка,а завтра на работу.Конечно много чего слизал с соседних веток,то что нам подходит.На своём девайсе сделал бэкап,установил рут и CWM.Всё,что в щапке проверено мной лично на своём девайсе.Тема только для обладателей THL T200С,т.к.прошивки скорее всего не совместимы.
Успехов.

Сообщение отредактировал aserge - 30.03.14, 06:26



Реп: (142)
И еще добавьте другой способ установки модрекавери.
Для сборки TWRP пришлось найти и скачать официальную прошивку для T200C для прошивки через SP FlashTool. Скачать ТУТ.

Сообщение отредактировал prog2 - 31.03.14, 07:13



Реп: (242)
prog2
Попробовал установить твой TWRP ч/з мобильного дядю-не прокатило,буду вечером дома-попробую ч/з флэш тул,но скорее всего не станет.

Попробовал скомпа ч/з флэш тул-TWRP стало,но разрешение экрана не то-картинка обрезана. :yes2:


Сообщение отредактировал aserge - 30.03.14, 19:59



Реп: (142)
Вот стабильная версия! Прикрепленный файлrecovery_twrp_t200c_v2.img ( 8.38 МБ )



Реп: (34)
Да, все работает!



Реп: (288)
M
Переезжаем в раздел Thl



Реп: (242)
Пока нет кастомных прошивок-есть неплохой способ обновить интерфейсTSF Shell Pro


Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



Реп: (15)
Всем доброго дня!!!
На днях вот и я стал счастливым обладателем данного девайса (до этого был STAR S5)...
Первые впечатления двоякие:
-качество супер... никаких нареканий нет... но вот комплектация скудная... аппарат(thl.T200C.158E​.20140221.JB9.​HD.EN.COM.16P1​28_MT6592W_V1.​0.4), руководство, пленка, наушники, кабель, зарядка и всё(никаких чехлов... вторых аккумов нету)
По поводу работы:
1. рут получил
2. TWRP установил (по инструкции, как описано в шапке)...

скажу честно - все супер(летает)...
Но вот хотелось бы по больше кастомных прошивок... типа LEWA... MIUI...



Реп: (242)
Да,тоже хотелось бы кастомную прошивку,но к сожалению я не ромодел. Правда почитал немного и попробовал портануть Miui, но неудачно-не завелась.Нужно просить кого-нибудь из ромоделов,может портанут на наш аппарат.



Реп: (7)
visualman, -насчет комплектации , видели очи что брали :rolleyes: , у меня чехол (не книжка)+второй аккумулятор ;) (238 $ оплата была в марте). И аппарат - СУПЕР!



Реп: (13)
Нечаянно прошил прошивку от THL T200. Теперь телефон не заводится и правильная прошивка через FT заливаться не хочет - устройство не опознает. Что делать?



Реп: (242)
ГАЛОЧКУ С PRELOADER СНИМАЛ,ПОЛНЫЙ БЭКАП ДЕЛАЛ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ?

M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.11. В названии темы и сообщениях запрещено:
4.11.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;


Сообщение отредактировал BZzzz3 - 02.05.14, 21:36



Реп: (33)
Народ я рутанулся поставил кастом рекавери и теперь если прилетит прошивка по воздуху как быть? Прошиватся или криво встане прошивка?

Нарыл на xda что вроде 4.4.2 для нас в стадии течтирования! Буду следить писать что да как)

Сообщение отредактировал BZzzz3 - 10.05.14, 16:41



Реп: (0)
купил сей аппарат.все работает супер.хотел установить модрекавери.все закончилось на стадии подключения к компу.выключенный тел.не обнаруживаеться.когда включают комп его видит .но драйвер из шапки не ставиться...все делал по инструкции.что не так кто знает?



Реп: (33)
А как мне за место TWRP прошить cwm без компа и как обновить прошивку у меня не последня щас стоит от 2014 02 13 а в шапке другая и мездународная она?



Реп: (242)
ned200619
Прошивка международная,устанавливается с компа с помощьюSP_Flash_Tool,CWM без компа можно установит с помощью Мобильного дяди.

Сообщение отредактировал aserge - 14.05.14, 21:45



Реп: (33)
aserge @ 14.5.2014, 22:45 *
ned200619
Прошивка международная,устанавливается с компа с помощьюSP_Flash_Tool,CWM без компа можно установит с помощью Мобильного дяди.

И как ты её ставил пошагово расскажи?



Реп: (242)
Как в шапке-инструкция-оффициальная прошивка.



Реп: (33)
Я про мобильного дядю!



Реп: (242)
1. Устанавливаем Mobileuncle Tools m44_toolbox_20130809_v2.9.5_ru.apk
2. Копируем на sdcard образ recovery из архива recovery.zip
3. Запускаем мобильного дядю выбираем пункт обновление recovery , при необходимости сразу перезагружаемся в recovery или потом через пункт в режим recovery
4. Разумеется необходим root.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:42