IPPO Q8H - Обсуждение | Планшет 7"



Реп: (37)
Обсуждение IPPO Q8H
Изображение Q8H Allwinner A23, Gooweel Q88 Pro, iFanze Q8 PRO, Oasis Q88 pro
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики устройства
Известные названия: IPPO Q8H , Gooweel Q88 Pro , iFanze Q8 PRO , Oasis Q88 pro
Модель:Q8H
CPU: AllWinner A23, 1.5GHz, ARM Cortex-A7
Количество ядер: 2
GPU: Mali-400
ОС: Android 4.2.2
ОЗУ: 512MB
ПЗУ: 4GB Nand Flash
Корпус: пластик
Размер: с дюймов
Тип тача: ёмкостный
Тип экрана: TFT
Разрешение: 800 x 480px

Карта памяти: Support TF карта, поддерживает до 32GB
Камера: фронтальная на 0.3 Мп, задняя опционально
Gravity Sensor: да
Multi-Touch: да, до 5 прикосновений
Bluetooth и GPS: нет
OTG: да
USB HOST: 2.0
WIFI: Есть, 802.11 b/g/n
3G: Нет, но есть возможность подключить USB 3G модем.

Разьем для выхода звука: джек 3.5 мм
Время работы: до 4 часов
Ёмкость батареи: 2500 MAh
Языки: Многоязыковой

Размеры: 183 x 122 x 10,5 мм
Вес: 277 г

Порты:
1 x TF card слот
1 x MINI USB порт
1 x 3.5mm наушники

В комплекте:
1 x Зарядка
1 x USB кабель
1 x OTG кабель

Программы и утилиты
Программа VRoot для получения ROOT доступа
Рабочий ADB
Прошивка через MicroSd PhoenixCard 3.0.9
Прошивка через PhoenixSuit

Прошивка планшета от Орифлейм
Прграмма редактирования образов прошивок DragonFace 2.1.2
Инструкция создания бекапов разделов устройства и их восстановления
Замена внутренней памяти на внешнюю



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к Spectorkmv в QMS


Сообщение отредактировал АлександрL - 24.11.17, 18:10
Причина редактирования: Прошивка планшета от Орифлейм



Реп: (13)
ссыль прошивка http://yadi.sk/d/Tkml-MBSMmNHF шить с флешки, подготовка флешки вот этим http://yadi.sk/d/CtK-W1nhMmNQa

есть ещё вот такой сайт http://www.maixin-china.net/software/mx723.html , у меня не получается оттуда скачать

Сообщение отредактировал ratser - 23.04.14, 08:41



Реп: (4)
Я давал ссылку в [Сообщение #10] на эту прошивку.



Реп: (64)
Ребят, выручайте, плиз. Купил ребёнку цацку. Все вроде хорошо, но после запуска и выхода из десятка программ перестаёт что-либо запускаться вообще. Рабочий стол крутиться влево-вправо, верхняя шторка выдвигается, но ничего не нажимается и не запускается. Первый раз данный баг проявился после игры Angry Birds Go. Каждый раз после выхода из нее. Думал может лончер тупит, заменил на Holo. Эффект тот же. Ну, думаю, игруха глючит. Снес. И вот после десятка запусков других игр (проверял после установки перед тем как дитю отдать) такая кака вылезла :( Ребёнку же не объяснишь что нельзя много игр туда сюда включать-выключать. Что делать?


Данные по планшетке:
CPU A-23
Model Allwinner A-23 (Antutu определяет как Q8H, при покупке в самом лоте было Q88 pro)
Android 4.2.2
Firmware v 2.0
Kernel 3.4.39 intel@server #172
Сборка polaris_a700-eng 4.2.2 JDQ39 20140221 test-keys

PS... завтра попробую продавана спросить про прошивку.

Сообщение отредактировал Fagimasa - 23.04.14, 21:45



Реп: (64)
Связался с продавцом. Дал ссыль на прошивку: http://www.ele-china.c…7inch/A23/7inchA23.img
Вечером дома попробую чего получится.
Только не понятно что за прошивка (сборка).



Реп: (37)
Fagimasa,
Странная прошивка, весит маловато, 260мб всего (другие что качал от 350 и больше), образ на флеш пишется, но сама прошивка планшета не стартует.. В общем, мне её поставить не удалось...

Сообщение отредактировал Spectorkmv - 24.04.14, 12:14



Реп: (64)
Spectorkmv @ 24.04.2014, 11:13 *
Странная прошивка, весит маловато, 260мб всего (другие что качал от 350 и больше), образ на флеш пишется, но сама прошивка планшета не стартует.. В общем, мне её поставить не удалось...

Да тоже сейчас глянул что я еще нашел в других источниках, там img файлы по 500 метров. Действительно странно....
А никак этот img разобрать нельзя? Посмотреть чего там вообще?



Реп: (37)
Распаковал прошивку(что странно, под наш девайс еще ни одной распаковать не удалось), походу эт прошивка к а13 q88, по крайней мере есть папки в манифесте образа с такими именами.Да и в некоторых файлах проскакивает А13...Не то тебе дали... :aggressive: А жаль, думал камеру с твоей заведу))

Сообщение отредактировал Spectorkmv - 24.04.14, 13:04



Реп: (64)
Spectorkmv @ 24.04.2014, 11:48 *
Распаковал прошивку

А поделиться с человечеством что да как? ;)



Реп: (37)
Нашел в инете эту програмулинку, думаю разберешься как пользоваться) Распаковал только ту прошивку, что ты дал, на остальные пишет что неверный формат файла..

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлimgRePacker.zip ( 61.26 КБ )



Реп: (64)
Spectorkmv @ 24.04.2014, 14:32 *
Нашел в инете эту програмулинку

Странно, у меня ругается на file corrupted o.O Может в кратце опишешь как чего?



Реп: (37)
1.Распаковал архив в папку imgRePacker.
2.Скопировал прошивку в эту же папку.
3.Запустил runner.bat
4.На запрос файла/директории прописал её (у себя вписал c:\Users\asu2\Downloads\imgRePacker\7inchA23.img).
5.На запрос опций прописал /smt
Все, прошел процесс распаковки в этой же папке)



Реп: (64)
Спасиб. Только вот сами образы разделов не получается раскурочить, ну да и ладно...
Пошел пробовать слить бэкап для начала

PS.. кстати, у кого сколько держит батарея? В моем стояла на 1430 мА, в играх при макс.яркости хватало едва на 2 часа. Вытащил со старого планшета (ака кулькулятор, на большее не годен) на 2400 мА. Встала как родная.... но садится еще быстрее. По ходу АКб крышка. Нужно заказывать нормальный...
PPS... сейчас ставил АКб на место. Подумал, а почему бы не попробовать перекинуть и экран. На старом довольно хорошие углы обзора, похоже, IPS. Хотя разрешение тоже 800х480. Разобрал старый (до этого не разбирал, т.к. батарея у него съемная и так). В общем, смотрю: два шлейфа. Гнезда очень похожи и даже расположены на плате практически одинаково. По логике - один на тач, другой на сам экран. Перекидываю тот что на экран и... подсветка зажигается на том где шлейф экрана откинут(экран белый). Подключеный экран темный полностью. Появилось на нем что-то или нет так и не увидел, бо на весу не сильно то и удобно.... В любом случае, нифига не понял как так - подсветка чтоли совмещена с тачем???? Или тач с экраном не отделимы???

Сообщение отредактировал Fagimasa - 24.04.14, 22:18



Реп: (37)
Подсветка совмещена с дисплеем. На подсветку идут отдельно 2 провода, припаяны к плате возле проводов к динамику, посмотри внимательно;)

Сообщение отредактировал Spectorkmv - 25.04.14, 06:09



Реп: (174)
Spectorkmv,
Fagimasa,
Прошивка от А23 распаковывается вот этой штукой. (Прошивку нужно переименовать в original.img).
Способа запаковать пока нет, или мне не известен. Boot можно распаковать в Винде(подтверждаю), всё остальное в Убунте х64(теория пока, по аналогии с А13). Жду свой А23, правда заказал 9', там буду разбираться.

Сообщение отредактировал LulumbaW - 25.04.14, 11:43



Реп: (174)
Получил я своего зверька, первичные впечатления положительные. Но есть одно НО: девайс ни в какую не хочет коннектиться по ADB. То-есть драйвера встают, но ADB планшет не видит. У кого-нибудь была такая проблема, и как выходили из положения ?



Реп: (64)
LulumbaW @ 27.04.2014, 09:58 *
Но есть одно НО: девайс ни в какую не хочет коннектиться по ADB. То-есть драйвера встают, но ADB планшет не видит.

У меня какой-то косяк был, когда я пытался получить рут с помощью Vroot. С первого раза не увидела программа планшет. Несколько раз кабель передернул, перезагрузил планшетку и увидела.



Реп: (174)
Fagimasa, Спасибо, но тут не тот случай. Разные провода, разные ЮСБ, и десятки раз перезагрузок и перетыканий. Кстати, рут на моем с коробки был.
Без ADB как без рук. Хотел экспериментировать - ан нет. Бэкап слил через эмулятор терминала.
А ты драйвера ADB какие ставил ? Скинь если не затруднит.


Сообщение отредактировал LulumbaW - 27.04.14, 11:31



Реп: (37)
LulumbaW,
ADB драйвера становятся вместе с программой VROOT, после её включения на пк и подключения планшета, отдельно дров не нашел. Сам ADB я выкладывал выше, с ним все работает, с другими ADB планшетка действительно не определяется. Попробуй, должно получиться.



Реп: (174)
Spectorkmv, Драйвера тоже разные пробовал. Проблема в планшете. А вообще девайс прикольный, по сравнению с А13 (тоже имею) небо и земля, да ещё с учетом почти одинаковой цены.



Реп: (8)
Люди выручайте, прошил китайца прошивкой(до этого бы бутлуп), сейчас на нем не работает wi-fi, тачпад зеркальный и много чего, прошу, люди сделайте полный дамп этой прошивки
Прикрепленное изображение

Забыл, характеристики:
Allwinter a23
Wi-Fi чип ESP8089
чип тачскрина GSL1680

Сообщение отредактировал zonno123 - 27.04.14, 21:49


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:39