> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V5 RedBull - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (4)
Обсуждение ZTE V5
Изображение ZTE V5 RedBul
Описание |Покупка » | Обсуждение » | Прошивка »| Мод софта и украшательства »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики и фото:
официальный сайт V5 девайсов
Прикрепленное изображение

Кратко:
[*] 5-дюймовый HD-дисплей;
[*] четырехъядерный процессор Snapdragon 400, графический ускоритель adreno 305;
[*] 1 или 2 ГБ оперативной памяти;
[*] 4 или 8 ГБ встроенной памяти + слот для карт памяти microSD;
[*] 13-мегапиксельная камера производства Sony imx135 + фронтальная 5-мегапиксельная OmniVision ov5648;
[*] аккумулятор емкостью 2 400 мАч;
[*] поддержка двух SIM-карт;
|Полные характеристики|

ЧаВо/FAQ:
Внимание! Некоторые уникальные вопрос/ответ можно найти в теме прошивка!

1.Какая установлена камера?
Sony imx135 Camera Exmor RS 13.1Mpx f2.2
Фронтальная 5Mpx OmniVision ov5648

2.Какой установлен дисплей?
в аппарате cgs-ogs-nm2 дисплей Sharp c 1670 миллионами цветов в купе с Dragontrail стеклом
3.Экран защищен стеклом или пластиком?
Каленое стекло Dragontrail
4.Какие версии аппарата существуют?
версия процессор| память | Емкость батареи | Диапазон
GSM/4G ( U9180 ) |MSM8926 |1/2G RAM 4/8G ROM |2400mAh |GSM 900/1800/1900 МГц
WCDMA ( V9180 ) |MS8226 |1/2G RAM 4/8G ROM |2400mAh |GSM 900/1800/1900 , WCDMA 2100 МГц
CDMA ( N9180 ) | MS8226 |2G RAM 8G ROM |2400mAh |GSM 900/1800/1900 , EVDO 800 МГц
5. Есть ли поддержка OTG?
ДА
6. Сколько телефон с 1-2 ram в антуту набирает?
Количество оперативной памяти не влияет, около 17000+-500 попугайчиков
7.Работает ли вторая сим карта?
Работает на андройде 4.4.2 и выше
как на официальной версии, так и на custom rom'ах
8. LTE/4G будет работать в России ?
НЕТ
9.Где скачать офф прошивки?
ищите под спойлером в соответствующей ветке
10.Какой стоит процессор? Ускоритель?
процессор Snapdragon 400 – 1200MHz, ускоритель Adreno 305 - 400 MHz
11.Сколько касаний мультитач?
Мультитач на 5 касаний
12.Есть ли стереозвук? Видел 2 отверстия под динамики.
Нет нету, 2е отверстие муляж
13.Как экран устойчив к царапинам, к следам от пальцев?
олеофобное покрытие отсутствует, при желании можно поцарапать.
14.Можно ли на одну версию аппарата ставить другую?и что значит за Х9180?
Можно. Х9180 это означает универсальную версию прошивки, подходящая для любого аппарата.
15.Памяти не хватает! Хотел поменять флешку с системнымной на сд карту но не получается, что делать?
о телефоне>память> выбор первичного хранилища>SD card>перезагрузить
16. при установке приложений создаются 2 ярлыка на рабочем столе, как бороться?
В настройках Play Market нужно отключить создание ярлыков
17.Будет ли андройд 5.0?
Официального не будет! Кастомы есть...
18.Не работает приложение YouTube, есть ли решение?
да, можно попробовать сделать так, более подробно как? можно посмотреть тут.Также можно попробовать это
19.Пришел телефон и не включается, при подключении к зарядке загорается заставка (с виброй) и гаснет.
Откройте крышку и снимите бумажку/наклейку с контактов батарейки
20.Как включить выключить/включить шумоподавление?
В звонилке: меню/Настройки вызовов. Там пункт "Шумоподавление" (если его нет то это из за китайцев, так как он появляется только при 2х сим картах)
21.Поиск Т9 по кириллическим контактам в звонилки? как сделать?
В данный момент никак
Обзоры устройства:
Полезные ссылки

Результаты предыдущих опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Прежде, чем задать вопрос, пользуйтесь поиском по ключевым словам в теме и ВНИМАТЕЛЬНО изучите шапку темы. Тем самым Вы, возможно, быстрее найдете ответ на Ваш вопрос и не заберете лишнее время у других пользователей.

На форуме действует Пользовательская Модерация через кнопки ХОРОШО↑ и ПЛОХО↓
Минусуем:флуд, оффтопик,хамство, мат, оскорбления,конфликт,спам, коммерция, явные нарушения правил.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал АлександрL - 09.03.17, 22:47
Причина редактирования: Замена стекла. Донор Acer Liquid E3/E380



Реп: (253)
serjyalta @ 01.02.2015, 10:32 *
Звонящий абонент усдлышит "занято" или можно будет принять вызоав? Не нащшел инфы по радиомодулям, сколько их?

Радиомодуль вестимо один. Трубок с 2-мя радиомодулями по пальцем перечесть.



Реп: (1)
Здравствуйте. Купил телефон 2/8 ГБ. В Антуту показывает оперативки 1,88, а ПЗУ 4,16. Где же 8 Гб? Или я туплю?))
Прикрепленное изображение

K


Сообщение отредактировал DEMONTER007 - 01.02.15, 10:43
Причина редактирования: Картинки/скрины всегда под спойлер!!!



Реп: (7)
а у меня 1/4 и пишет что занято более трех гивов? я тоже туплю? ))))))
все норм, так и должно быть
у меня важный вопрос: Решена ли проблема с половиной обоев на экране при звонке? поиском ответ не нашел(((



Реп: (3)
Lemonade Joe @ 01.02.2015, 09:42 *
Радиомодуль вестимо один

я конечно не уверен, но мне кажется что два радиомодуля, т.к. тело имеет два imei. Конечно могу заблуждаться! ИМХО.



Реп: (3)
Yumorito @ 31.01.2015, 15:20 *
Ответ...........Снимите защитную плёнку и не клейте.

Значит, у вас и не было такой проблемы. У меня - есть, и пленка тут не при чем (уже давно снял).

Добавлено 01.02.2015, 15:08:

tos777 @ 01.02.2015, 13:53 *
я конечно не уверен, но мне кажется что два радиомодуля, т.к. тело имеет два imei.

И тем не менее, радиомодуль один.



Реп: (1)
Как поставить свою мелодию на звонок, на контакт? Хочется, чтобы была возможность выбора мелодии из произвольной папки. Можно ли такой патч заполучить? Спасибо заранее



Реп: (80)
Можешь поставить плеер Apollo, там есть возможность ставить песни на звонок.



Реп: (253)
tos777 @ 01.02.2015, 14:53 *
я конечно не уверен, но мне кажется что два радиомодуля,

Ну откуда бы там 2 радиомодуля. Если речь именно о ZTE идёт, то я припоминаю ЕМНИП лишь одну модель с 2-мя радиомодулями-ZTE U960.



Реп: (1)
crow1994 @ 01.02.2015, 21:20 *
Можешь поставить плеер Apollo, там есть возможность ставить песни на звонок.

А попроще путь есть?



Реп: (80)
Я так делал, потом его можно спокойно удалить, мелодия останется.
ЗЫ: да вроде все он дает, просто просканируйте сд-карту. Я уже не помню точно, у меня много этих плееров было. Проблем вроде не было.

Сообщение отредактировал crow1994 - 01.02.15, 18:03



Реп: (1)
Че то этот Аполло музыку только с компьютера через usb предлагает искать...а папки на телефоне не видит(
И не сканирует соответственно

Сообщение отредактировал dead77 - 01.02.15, 18:17



Реп: (214)
поиск не находит, что может быть подскажите - прошивка офф 16 не приходят письма на почту(2G) и Kate Mobile когда телефон с выкл экраном( если долго лежит), разблокируешь экран и письма полетели- иногда и это не помогает, но когда включаешь вай фай всё приходит моментально. что может быть?

Сообщение отредактировал karramiz - 01.02.15, 21:29



Реп: (1)
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность как то изменить настройки встроенного тасккиллера. А то всякие ненужные приложения спокойно висят в фоне и жрут батарею, а полезные моментально убираются. Например постоянно выключался ViperFX, решил проблему переносом в систему. Но сегодня разговаривал по скайпу, попытался зайти в браузер и звонок моментально прекратился. Есть ли способ решить данную проблему не делая все нужные приложения системными? Или может какая-то другая прошивка справляется с этим заданием лучше стоковой?
P.S. Версия с 1 гигом оперативы, но перед этим пользовался планшетом там тоже был гиг, но никогда не было проблем с нехваткой памяти для нужных приложений



Реп: (7)
гдето тут уже писали, что в встроеном клинере, нужно приложения добавить в исключения... я то пользуюсь клинмастером, привык к нему))))
у меня вопрос следующего характера.. почему, когда я выхожу из некоторых приложений, вылазит окно с надписью: подождите, идет загрузка приложений! неужели такому количеству ядер и оперативки необходимо, чтоб телефон задумывлся? на моделях куда похуже не припоминаю таких тормозов...



Реп: (253)
loxa @ 02.02.2015, 13:17 *
подождите, идет загрузка приложений! неужели такому количеству ядер и оперативки необходимо, чтоб телефон задумывлся?

вот вам и не хватает оперативки, приложения выгружаются а потом говорят подождите мы загрузимся ;)
loxa @ 02.02.2015, 13:17 *
на моделях куда похуже не припоминаю таких тормозов...

так там достаточно было, всё таки для hd разрешения необходимо для полноценной работы ~1,4гб оперативки (лично для меня)

Сообщение отредактировал DEMONTER007 - 02.02.15, 15:49



Реп: (19)
Подскажите пожалуйста на стандартной офф прошивке где можно зайти функцию блокировки номеров? Чтобы не принимать вызовы от номеров из определенного списка

Сообщение отредактировал Всадник из Льда! - 02.02.15, 17:21



Реп: (37)
* Всадник из Льда!,
Такой нет, пользуйтесь сторонним софтом.



Реп: (253)
Всадник из Льда! @ 02.02.2015, 21:10 *
можно зайти функцию блокировки номеров?

Не знаю функция ли это или издержка перевода, в общем проверяйте, вот вам гифка, откройте для воспроизведения
Прикрепленное изображение

Midst@r @ 03.02.2015, 00:11 *
Такой нет,

Ага ага :rofl:

Сообщение отредактировал DEMONTER007 - 02.02.15, 20:24



Реп: (16)
[quote name="hathegkla" date="01.02.2015, 14:08" post=37700106]...
Значит, у вас и не было такой проблемы. У меня - есть, и пленка тут не при чем (уже давно снял).
Спору нет!Я вообще заметил что у каждого бычка свой " характер":)



Реп: (89)
serjyalta @ 01.02.2015, 09:32 *
Вторая сим карта активна при разговоре с первой. Звонящий абонент усдлышит "занято" или можно будет принять вызоав? Не нащшел инфы по радиомодулям, сколько их?
Тел уже из Поднебесной выехал) , жду не дождусь

Сделайте переадресацию с первой на вторую и наоборот со второй на первую (условие "когда первая (или вторая) не доступны) и можете принимать вызовы, которые поступают на другую сим при разговоре)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:10