> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V5 RedBull - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (4)
Обсуждение ZTE V5
Изображение ZTE V5 RedBul
Описание |Покупка » | Обсуждение » | Прошивка »| Мод софта и украшательства »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики и фото:
официальный сайт V5 девайсов
Прикрепленное изображение

Кратко:
[*] 5-дюймовый HD-дисплей;
[*] четырехъядерный процессор Snapdragon 400, графический ускоритель adreno 305;
[*] 1 или 2 ГБ оперативной памяти;
[*] 4 или 8 ГБ встроенной памяти + слот для карт памяти microSD;
[*] 13-мегапиксельная камера производства Sony imx135 + фронтальная 5-мегапиксельная OmniVision ov5648;
[*] аккумулятор емкостью 2 400 мАч;
[*] поддержка двух SIM-карт;
|Полные характеристики|

ЧаВо/FAQ:
Внимание! Некоторые уникальные вопрос/ответ можно найти в теме прошивка!

1.Какая установлена камера?
Sony imx135 Camera Exmor RS 13.1Mpx f2.2
Фронтальная 5Mpx OmniVision ov5648

2.Какой установлен дисплей?
в аппарате cgs-ogs-nm2 дисплей Sharp c 1670 миллионами цветов в купе с Dragontrail стеклом
3.Экран защищен стеклом или пластиком?
Каленое стекло Dragontrail
4.Какие версии аппарата существуют?
версия процессор| память | Емкость батареи | Диапазон
GSM/4G ( U9180 ) |MSM8926 |1/2G RAM 4/8G ROM |2400mAh |GSM 900/1800/1900 МГц
WCDMA ( V9180 ) |MS8226 |1/2G RAM 4/8G ROM |2400mAh |GSM 900/1800/1900 , WCDMA 2100 МГц
CDMA ( N9180 ) | MS8226 |2G RAM 8G ROM |2400mAh |GSM 900/1800/1900 , EVDO 800 МГц
5. Есть ли поддержка OTG?
ДА
6. Сколько телефон с 1-2 ram в антуту набирает?
Количество оперативной памяти не влияет, около 17000+-500 попугайчиков
7.Работает ли вторая сим карта?
Работает на андройде 4.4.2 и выше
как на официальной версии, так и на custom rom'ах
8. LTE/4G будет работать в России ?
НЕТ
9.Где скачать офф прошивки?
ищите под спойлером в соответствующей ветке
10.Какой стоит процессор? Ускоритель?
процессор Snapdragon 400 – 1200MHz, ускоритель Adreno 305 - 400 MHz
11.Сколько касаний мультитач?
Мультитач на 5 касаний
12.Есть ли стереозвук? Видел 2 отверстия под динамики.
Нет нету, 2е отверстие муляж
13.Как экран устойчив к царапинам, к следам от пальцев?
олеофобное покрытие отсутствует, при желании можно поцарапать.
14.Можно ли на одну версию аппарата ставить другую?и что значит за Х9180?
Можно. Х9180 это означает универсальную версию прошивки, подходящая для любого аппарата.
15.Памяти не хватает! Хотел поменять флешку с системнымной на сд карту но не получается, что делать?
о телефоне>память> выбор первичного хранилища>SD card>перезагрузить
16. при установке приложений создаются 2 ярлыка на рабочем столе, как бороться?
В настройках Play Market нужно отключить создание ярлыков
17.Будет ли андройд 5.0?
Официального не будет! Кастомы есть...
18.Не работает приложение YouTube, есть ли решение?
да, можно попробовать сделать так, более подробно как? можно посмотреть тут.Также можно попробовать это
19.Пришел телефон и не включается, при подключении к зарядке загорается заставка (с виброй) и гаснет.
Откройте крышку и снимите бумажку/наклейку с контактов батарейки
20.Как включить выключить/включить шумоподавление?
В звонилке: меню/Настройки вызовов. Там пункт "Шумоподавление" (если его нет то это из за китайцев, так как он появляется только при 2х сим картах)
21.Поиск Т9 по кириллическим контактам в звонилки? как сделать?
В данный момент никак
Обзоры устройства:
Полезные ссылки

Результаты предыдущих опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Прежде, чем задать вопрос, пользуйтесь поиском по ключевым словам в теме и ВНИМАТЕЛЬНО изучите шапку темы. Тем самым Вы, возможно, быстрее найдете ответ на Ваш вопрос и не заберете лишнее время у других пользователей.

На форуме действует Пользовательская Модерация через кнопки ХОРОШО↑ и ПЛОХО↓
Минусуем:флуд, оффтопик,хамство, мат, оскорбления,конфликт,спам, коммерция, явные нарушения правил.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал АлександрL - 09.03.17, 22:47
Причина редактирования: Замена стекла. Донор Acer Liquid E3/E380



Реп: (1447)
DEMONTER007 @ 21.05.2015, 19:59 *
С чего вы взяли?

Вангую, что он писал про мой мод, где я вырезал живые обои. :rolleyes:



Реп: (11)
Будет ли работать телефон в паре с Xiaomi Mi Band?
Требования к телефону:
- Bluetooth 4.0 Low Energy (Основной протокол для связи с браслетом)
Проверка на наличие Bluetooth 4.0 LE (если сами не знаете, то обращайтесь, я дам ссылку на программу для проверки)
- Android: 4.3 и выше (Поддержка возможности низкого энергопотребления Bluetooth 4.0 реализована в API Android 4.3)
пс Стоит CM 12.1 от 16 мая вроде
pss вопрос закрыт, нашёл нужную инфу.
New_Folder @ 01.04.2014, 08:40 *
Стекло для задней камеры

Я один не могу перейти по ссылке?

Сообщение отредактировал ecstasyl - 21.05.15, 21:01



Реп: (2)
* ecstasyl, что именно имеете ввиду?



Реп: (0)
Ребята, нужна помощь!!!
Телефон отработал 8 дней, но потом выключился и не включается(((
Какие то признаки жизни подает при подключении к ПК или зарядке, и то зажигается с вибро и гаснет, потом повторяется до бесконечности(((((
Что делать???



Реп: (8)
* ewgen_2007,
Контакты батареи протри(-почисти) для начала.



Реп: (4)
AMSUser @ 21.05.2015, 19:04 *
Вангую, что он писал про мой мод, где я вырезал живые обои.
Да именно так,а востановить возможно?



Реп: (1447)
warlock6120 @ 22.05.2015, 06:13 *
а востановить возможно?

Можно, скопировав некоторые apk в папку /system/app. Но я уже не помню, какие из них отвечают за живые обои.



Реп: (356)
* kobasad, У меня тоже вчера странно: МТС отрубило интернет из-за ограничения трафика - типа уже 4 гигабайта в месяц ушло, что впервые за пару лет. Обычно еще пару гигабайт оставалось, переключил на безлимитный Мегафон.



Реп: (35)
Жалко, но переезжаю в тему Redmi2. V5 отличный телефон, но не смог привыкнуть к 5 дюймам и отсутствию миуи на 2 симки. Отдал ребёнку. 2 дня кручу редми 2\16 ГБ. Все удобно и практичо (накатил сразу недельку миуи про последнию). Удачи. Я надеюсь, что и к Вам придёт миуи.



Реп: (1)
Друзья , подскажите что делать , получил сегодня телефон, передняя камера мылит аж лиц не разобрать , всё мутно и разплывчато. Прошивка или брак камеры , дайте совет.



Реп: (253)
Voltager @ 22.05.2015, 22:23 *
Прошивка или брак камеры , дайте совет.

Сверять не пробовали с тестами камеры, которые есть в шапке и в теме, поиском можно найти :)



Реп: (0)
Похожая проблема с камерой. Имею два телефона 1 и 2 Гб версии. Баланс белого задней камеры на 1Гб версии сильно сдвинут в синюю сторону а на 2Гб нормальный. Можно ли это исправить?
П.С. Настройки баланса белого не помагают...



Реп: (374)
M
Уважаемые пользователи!
Прошивки нужно обсуждать в теме - ZTE V5 RedBull - Прошивки
Все что касается Покупок, в теме - ZTE V5 RedBull - Покупка



Реп: (1)
* villismall, полагаю, что передача данных была включена? У меня другой случай.



Реп: (356)
telman74 @ 22.05.2015, 16:50 *
но не смог привыкнуть к 5 дюймам


я вот тоже занудствую: у жены dexp 4,7 дюймов с 4000 батареей - очень удобный!
а мне после Zopo zp700 на 4.7 переход на красного быка тяжелый - тонкий и широкий!
пришлось на крышку силикон прилепить (если одеть его - то он шире становится, поэтому срезал бампер) - защита от царапанья камеры и чуть толще = хоть брать со стола удобно стало... а то ногтями считай бритву поднимаешь!

:-)



Реп: (153)
Привет всем! Такой вопрос: поставил через TWRP 2.8.6.0-sd AMSUser~LightMod~X9180~H119~0508-почти всё устраивает, затем захотелось другие прошивки попробовать, сделал бэкап на SD. Так вот, эахожу в рекавери с других прошивок - бэкап почему-то не виден. Приходиться опять с нуля ставить 0508, захожу в TWRP - бэкап есть, с него и восстанавливаюсь.Но это же извращение. Что за ерунда? Почему?
З.Ы. Про полоску переключения памяти в курсе...

GPS заработал только на Лёве-15 спутников, на других прошивках- 1,2 спутника. Тоже непонятно...

Сообщение отредактировал xasvit - 24.05.15, 22:57



Реп: (253)
xasvit @ 24.05.2015, 23:33 *
GPS заработал только на Лёве-15 спутников, на других прошивках- 1,2 спутника.
На СМ12, Навител за пару-тройку секунд 10-12-15 спутников. У тебя что-то с антенной скорее всего.



Реп: (578)
* recusant,
Пленки случайно нет на стекле камеры? Она там как раз синяя.



Реп: (252)
А у нас ик фильтр встроен в камеру или это стекло такое? Тут решил как обычно проверить ПДУ камерой а света из ПДУ нет, оказалось что задняя камера не воспринимает ик диапозон.



Реп: (18)
Посоветуйти хороший погодный виджит.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:42