> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V5 RedBull - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (4)
Обсуждение ZTE V5
Изображение ZTE V5 RedBul
Описание |Покупка » | Обсуждение » | Прошивка »| Мод софта и украшательства »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики и фото:
официальный сайт V5 девайсов
Прикрепленное изображение

Кратко:
[*] 5-дюймовый HD-дисплей;
[*] четырехъядерный процессор Snapdragon 400, графический ускоритель adreno 305;
[*] 1 или 2 ГБ оперативной памяти;
[*] 4 или 8 ГБ встроенной памяти + слот для карт памяти microSD;
[*] 13-мегапиксельная камера производства Sony imx135 + фронтальная 5-мегапиксельная OmniVision ov5648;
[*] аккумулятор емкостью 2 400 мАч;
[*] поддержка двух SIM-карт;
|Полные характеристики|

ЧаВо/FAQ:
Внимание! Некоторые уникальные вопрос/ответ можно найти в теме прошивка!

1.Какая установлена камера?
Sony imx135 Camera Exmor RS 13.1Mpx f2.2
Фронтальная 5Mpx OmniVision ov5648

2.Какой установлен дисплей?
в аппарате cgs-ogs-nm2 дисплей Sharp c 1670 миллионами цветов в купе с Dragontrail стеклом
3.Экран защищен стеклом или пластиком?
Каленое стекло Dragontrail
4.Какие версии аппарата существуют?
версия процессор| память | Емкость батареи | Диапазон
GSM/4G ( U9180 ) |MSM8926 |1/2G RAM 4/8G ROM |2400mAh |GSM 900/1800/1900 МГц
WCDMA ( V9180 ) |MS8226 |1/2G RAM 4/8G ROM |2400mAh |GSM 900/1800/1900 , WCDMA 2100 МГц
CDMA ( N9180 ) | MS8226 |2G RAM 8G ROM |2400mAh |GSM 900/1800/1900 , EVDO 800 МГц
5. Есть ли поддержка OTG?
ДА
6. Сколько телефон с 1-2 ram в антуту набирает?
Количество оперативной памяти не влияет, около 17000+-500 попугайчиков
7.Работает ли вторая сим карта?
Работает на андройде 4.4.2 и выше
как на официальной версии, так и на custom rom'ах
8. LTE/4G будет работать в России ?
НЕТ
9.Где скачать офф прошивки?
ищите под спойлером в соответствующей ветке
10.Какой стоит процессор? Ускоритель?
процессор Snapdragon 400 – 1200MHz, ускоритель Adreno 305 - 400 MHz
11.Сколько касаний мультитач?
Мультитач на 5 касаний
12.Есть ли стереозвук? Видел 2 отверстия под динамики.
Нет нету, 2е отверстие муляж
13.Как экран устойчив к царапинам, к следам от пальцев?
олеофобное покрытие отсутствует, при желании можно поцарапать.
14.Можно ли на одну версию аппарата ставить другую?и что значит за Х9180?
Можно. Х9180 это означает универсальную версию прошивки, подходящая для любого аппарата.
15.Памяти не хватает! Хотел поменять флешку с системнымной на сд карту но не получается, что делать?
о телефоне>память> выбор первичного хранилища>SD card>перезагрузить
16. при установке приложений создаются 2 ярлыка на рабочем столе, как бороться?
В настройках Play Market нужно отключить создание ярлыков
17.Будет ли андройд 5.0?
Официального не будет! Кастомы есть...
18.Не работает приложение YouTube, есть ли решение?
да, можно попробовать сделать так, более подробно как? можно посмотреть тут.Также можно попробовать это
19.Пришел телефон и не включается, при подключении к зарядке загорается заставка (с виброй) и гаснет.
Откройте крышку и снимите бумажку/наклейку с контактов батарейки
20.Как включить выключить/включить шумоподавление?
В звонилке: меню/Настройки вызовов. Там пункт "Шумоподавление" (если его нет то это из за китайцев, так как он появляется только при 2х сим картах)
21.Поиск Т9 по кириллическим контактам в звонилки? как сделать?
В данный момент никак
Обзоры устройства:
Полезные ссылки

Результаты предыдущих опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Прежде, чем задать вопрос, пользуйтесь поиском по ключевым словам в теме и ВНИМАТЕЛЬНО изучите шапку темы. Тем самым Вы, возможно, быстрее найдете ответ на Ваш вопрос и не заберете лишнее время у других пользователей.

На форуме действует Пользовательская Модерация через кнопки ХОРОШО↑ и ПЛОХО↓
Минусуем:флуд, оффтопик,хамство, мат, оскорбления,конфликт,спам, коммерция, явные нарушения правил.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал АлександрL - 09.03.17, 22:47
Причина редактирования: Замена стекла. Донор Acer Liquid E3/E380



Реп: (578)
DEMONTER007 @ 22.09.2014, 11:19 *
только мне интересно зачем записывать свои разговоры

Людям, которым постоянно клиенты названивают, очень удобно. Не всегда получается все детали, всех разговоров запомнить.
Странно что в звонилке такой функции сразу нет. У ZTE обычно она встроенная идет)
Правда вот, писать разговоры, по крайней мере в России и Украине, без предварительного предупреждения, незаконно)



Реп: (253)
Ganster41 @ 22.09.2014, 16:25 *
У ZTE обычно она встроенная идет)

Если честно и она есть :-D я просто не знал, проверил в настройках там есть запись по обоим симкам :)

Ganster41 @ 22.09.2014, 16:25 *
Правда вот, писать разговоры, по крайней мере в России и Украине, без предварительного предупреждения, незаконно)

Вот вот



Реп: (578)
А никто не проверял случайно, MHL в аппарате не поддерживается? Нигде не заявлено, но мало-ли. Snapdragon 400 умеет на второй экран картинку слать, а вот реализован-ли MHL - вопрос.



Реп: (148)
Ganster41 @ 22.09.2014, 12:39 *
Нигде не заявлено

как раз заявлено, но проверить не на чем, там в менюшке же есть пункт про второй монитор с выбором разрешения и т.д.



Реп: (578)
* slonikne,
Ну второй монитор можно и по Miracast/WiDi подключить. Интересует же именно MHL.



Реп: (1447)
Сегодня, как я понял, ZTE переименовала чутка сей девайс. Она отказалась от кодового слова "RedBull". Теперь аппарат называется просто ZTE V5.



Реп: (181)
Ganster41 @ 22.09.2014, 11:11 *
Интересует же именно MHL

скорее всего MHL есть, даже есть сервисный код для его проверки (*#405#), но так как нет адаптера, проверить не могу.



Реп: (16)
Пришол телефон все хорошо работает, прада ловит неочень первый слот хорошо, а второй неочень((((( как прошыть радиомодуль, андроид 4.4.2 я так понимаю там обновленый радиомодуль????



Реп: (15)
DEMONTER007 @ 22.09.2014, 12:30 *
Если честно и она есть я просто не знал, проверил в настройках там есть запись по обоим симкам Ganster41 @ 22.09.2014, 16:25 Правда вот, писать разговоры, по крайней мере в России и Украине, без предварительного предупреждения, незаконно)Вот вот

встроенная чуть ли не в HD пишет }-) , за неделю на гигабайт разговоров написала, лучше что-то стороннее ставить ,но пока на карте место есть-лень.



Реп: (578)
Забавно, нехороший человекпродавец c али, у которого я заказал 1/4 версию в это воскресенье, сегодня снизил цену на 2/8 версию до 165$. Снизь бы он ее пару дней назад, можно было бы взять ее всего за 135$, вместо 1/4 за 129(



Реп: (148)
Ganster41 @ 23.09.2014, 13:09 *
заказал 1/4 версию в это воскресенье

оплатил уже? а то канселишь ордер, делаешь этот со скидкой, в вскр через мобильное подтверждаешь и в шоколаде! но там не 135, а 145 получилось бы, что тоже неплохо. вроде с такими акциями доп. купоны не работают


Сообщение отредактировал DEMONTER007 - 23.09.14, 13:18
Причина редактирования: поправил пост "ошибка в quote"



Реп: (578)
* slonikne,
Да, в тот же день оплатил. Не знаю про другие, но в прошлое воскресенье работали купоны 10/100, в довесок к -20$ за использование мобильного приложения, но только если сумма за вычетом 10$ соответствовала условиям акции. Т.е. при сумме заказа больше 159$.

За 145$, кстати, можно будет в это воскресенье взять, если кому интересно.



Реп: (2)
С засветами на экране никто не сталкивался?



Реп: (253)
SinteticShizoid @ 23.09.2014, 21:11 *
С засветами на экране никто не сталкивался?

Это как? что такое засветы? :blush: :to_clue:

Archibaldos @ 23.09.2014, 01:36 *
встроенная чуть ли не в HD пишет

я протестировал, как помне лучше намного сторонних в плане качесва, минута ~15мб

K
Создал новый опрос, прошу голосовать правдиво, и не ошибаться, интересно думаю многим


Сообщение отредактировал DEMONTER007 - 23.09.14, 16:46



Реп: (0)
как протестить адекватность батарея , или сравнить ? уж что то быстро гаснет , или с непривычки , до этого был очень экономичный телефон , заранее благодарю за ответ.



Реп: (2)
vladislav909 @ 23.09.2014, 21:45 *
С засветами на экране никто не сталкивался?

Это как? что такое засветы?

белые пятна на дисплеи, хорошо видно на белом (сером) фоне



Реп: (1447)
* vladislav909,
Проверь, спит ли у тебя телефон.



Реп: (0)
* AMSUser,
что значит спит? как проверить ?



Реп: (1447)
* vladislav909,
Настройки > Батарея > Время от батареи > Посмотреть строку "Активный режим"



Реп: (18)
SinteticShizoid @ 23.09.2014, 17:11 *
С засветами на экране никто не сталкивался?

У меня есть пару пятен, ближе к низу дисплея, но они меня особо не напрягают, видны только на белом фоне


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:08