Fly IQ4405 Quad Evo Chic 1 - Прошивки



Реп: (34)
Fly IQ4405 Quad Evo Chic 1 - Прошивки
Изображение IQ4405, Quad, Evo Chic 1

Описание | Mini FAQ | Обсуждение » | Клуб Владельцев » | Игры и Приложения » | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки

дамп для прошивки через flashtool 1gb модели
бэкап для Fly IQ 4405 1gb
Баги стоковой прошивки:
  1. Bluetooth ведёт себя нестабильно, после отсоединения гарнитуры/колонки/магнитолы соединение восстанавливает не всегда. Частота сбоев 50%. Причем если оба профиля HSP/HFP и A2DP подключены, чуть стабильнее. Если только A2DP - циклично пытается переподключиться, либо конечная гарнитура выдает сбой. Проверено на Магнитоле Nissan и колонке Jawbone Jambox. Помогает ребут гарнитуры. Причины такого поведения не понятны. Ждем комментариев от Fly.
  2. Датчик приближения во время разговора не стабилен, уже раз 15-20 обнаруживал после разговора открытое меню "Настройки даты и времени"
    Попасть туда во время разговора можно только одним наиболее вероятным способом - 1) Опустить шторку уведомлений 2) Тапнуть на часах в левом верхнем углу

Неофициальные прошивки
Инструкции
Разное
Тест Поинт Fly 4405
Смена логотипа загрузки
Плеер walkman для 4.4.2
Патч NVRAM WARNING: Err=0x10
Патч-порт для портирования прошивок
Ядро KitKat 4.4.2 для IQ4405 512Mb на базе IQ4409
Исходники ядра 3.4.67KitKat (не официальные!)
Root доступ
Root Zhushou;
Framaroot (используем эксплойт Barahir).
Recovery
Как узнать что у меня слетел NVRAM?
Как узнать что у меня слетел NVRAM?
  1. Не работает вторая сим-карта, пишет: "неверный IMEI"
  2. Появилась открытая wi-fi сеть NVRAM.
  3. Исправить/избежать это можно с помощью бэкапа.
Различные модификации



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 09.04.18, 12:43
Причина редактирования: Способ восстановления из состояния КИРПИЧ через ТЕСТПОИНТ



Реп: (23)
Драйвера для нашего телефона.



Сообщение отредактировал Vladis. - 21.11.14, 08:31
Причина редактирования: опрос



Реп: (23)
Сегодня прямо таки прорыв... неимоверными усилиями вытащил СТОКОВОЕ РЕКАВЕРИ и стоковое ядро с потрохами BOOT

Прикрепленный файлrecovery.img ( 6 МБ )


Прикрепленный файлboot.img ( 6 МБ )


надеюсь сделал всё правильно :D

и сделал CWM RECOVERY


шить кому как больше нравится. хоть mtk droid tools, хоть fastboot, хоть flashtool. пробуйте - отписывайтесь.

ой чувствую скоро порты пойдут.. =)

Уважаемые форумчане! Все модификации Вы делаете на свой страх и риск. Автор не несет ответственности за угробленные девайсы.

Сообщение отредактировал Billiejean - 20.03.14, 03:11



Реп: (286)
Scatter файл


Сообщение отредактировал volam77 - 02.12.14, 18:19



Реп: (286)
Снятие дампа с Fly IQ4405 Quad Evo Chic 1 и подготовка блоков для прошивки через SP_Flash_Tool. Для восстановления.
описание моего опыта
Делал все под Win8.1! На XP и 7 не получалось. (пробуйте на других системах)
Устанавливаем драйвер (находиться в шапке). На Win8 с отключением проверки цифровой подписи!
Убеждаемся что устройство определилось в диспетчере устройств!
Скачиваем утилиту MtkDroidTools (будет ниже) да простят меня ее создатели, пришлось пошаманить над ней.
И распаковываем архив на рабочий стол. Устанавливаем на зверька ROOT(есть в шапке).
Запускаем MtkDroidTools и подключаем зверька к компу.
После определения нашего устройства в приложении, индикатор должен быть зеленым!!!
Далее в приложении нажимаем ROOT, после чего можно приступать к созданию полной копии.
Для этого переходим на вкладку "root, backup ,recovery" и жмем на кнопку Backup.
Ждём завершения довольно долгого процесса.
По окончании бэкап сохранится в папке программы MtkDroidTools в под папке backups.
Не закрываем программу а делаем подготовку прошивки из дампа.
Для этого во вкладке root, backup ,recovery жмём кнопку "Подготовить блоки для Flash Tool" и выбираем из папки с дампом файл files.md5. В папке с дампом появится ещё одна папка !Files_to_FlashTool.
В ней и находится готовая прошивка для SP_Flash_Tool на случай восстановления аппарата. Дамп готов к прошиванию.
Храним его в надёжном месте!!!
Похожая тема здесь ZTE Grand X Quad V987 - Обсуждение

Нужное


Всё что вы делаете, делаете на свой страх и риск!


Сообщение отредактировал volam77 - 31.03.14, 13:48



Реп: (2024)
TWRP Recovery 2.5.0.0

Скачать Прикрепленный файлrecovery_TWRP_Fly_4405.img ( 6 МБ )


Сообщение отредактировал hanuma50 - 03.05.14, 12:52



Реп: (3)
Полный стоковый бэкап прошивки так сказать с магазина.
Ставить через flashtool, в архиве присутствует scater!
Fly IQ4405 Quad Evo Chic 1.zip

Thanks volam77 за бэкап.



Сообщение отредактировал wgaewrtga - 03.04.14, 19:03
Причина редактирования: Немного поправил



Реп: (286)
Скрины AnTuTu
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал volam77 - 03.04.14, 19:38



Реп: (60)
wgaewrtga,
c КитКатом все не просто,зато можно без проблем портануть и MiUi и LeWaOS

Сообщение отредактировал SashaFisher - 05.04.14, 11:44



Реп: (60)
MIUI v5 4.2.28 RUS

Скачать :

ЯДиск


Шить через TWRP предварительно сделав полный бэкап(!!!nvram - тоже!! )
полный Wipe ,после чего установка.Первая загрузка чуть дольше обычной

UPD: Поправил камеру,теперь работает автофокус и правильное разрешение.

Немного скринов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Добавлено 06.04.2014 1:28:
Из недостатков/багов MiUi на данный момент заметил лишь :
1). Небольшие лаги/фризы на экране блокировки
2). Камера 2МП
- камера работает в штатном режиме

Кто найдет еще проблемы/баги - прошу отписываться в теме .
Завтра буду поправлять имеющиеся

Сообщение отредактировал Vladis. - 20.10.14, 10:53
Причина редактирования: Склеил сообщения. (В шапке.)



Реп: (3)
Попользовался : очень сильно греется, лагает хз почему(



Реп: (60)
wgaewrtga,
У меня ничего не греется и абсолютно ничего не "лагает",шил со всеми вайпами +dalvik
Что и где именно "лагает" ?

Сообщение отредактировал SashaFisher - 06.04.14, 12:50



Реп: (3)
Лагает абсолютно все и везде. Шил через twrp со всеми вайпами в то м числе и dalvik



Реп: (60)
wgaewrtga,
Что стоит из стороннего софта?что с настройками производительности сделано?



Реп: (3)
Из стороннего было вк и все. Производительность не трогал. Да фиг с ним вообщем. Miui на маленьких экранах не Очень:(



Реп: (60)
wgaewrtga @ 06.04.2014, 22:01 *
Да фиг с ним вообщем. Miui на маленьких экранах не Очень:(

Наверное на экране 2.8" с разрешением 240х320 действительно не очень,тут же ситуация иная, вроде как 4.5" вполне себе не маленький экран.
Жду еще отзывов тех кто поставил прошивку,у кого и как себя ведет MiUi/
Вечером выложу с исправленной камерой ,прошивку перезалью ,добавлю скриншотов ,пост будет обновляться
Если есть интерес так же могу сделать порт LeWa OS и ColorOS

Сообщение отредактировал SashaFisher - 07.04.14, 12:14



Реп: (3)
Спасибо за прошивку!

Предистория: На днях окерпичил свой аппарат методом научного тыка в Android Tweaker :) В результате имел вечную загрузку, т.е. шкала загрузки доходила до 100 и на этом останавливалась :grabli:

На этом форуме нашел две прошики: родную и MiUi - выбрал вторую. Закинул ее на SD-карту и установил за 5 минут через CWM (клавиша вверх при загрузке).

Внешне мне MiUi больше нравится, чем стоковый Android 4.2.2

Но вот, что я обнаружил:

- телефон не обнаруживает SD-кату, вместо нее (карты) фигурирует внутренняя память телефона. При подключении к ПК появляются два слота, где первый - это память телефона, а второй пустой. В настройках все включено, но карты таки нет.

- когда подключаю зарядку, то сперва отображается разряженная батарея (как обычно), а затем артефакты (картинка смещена вправо вниз и искажена)

- индикатор уровня приема один для всех режимов, в стоковой же прошивке отображались режимы H (WCDMA2000), E (EDGE), G (GSM/2G)

- в камере пропал (я не нашел) режим HDR

- в камере пропала фокусировка по нажатию пальцем на экран

- подсветка сенсорных клавишь некорректно реагирует на попытки ею управлять, т.е. в меню настроек есть возможность выбирать время подсвечивания, по факту же оно составляет не более 6-7 секунд, либо вкл/выкл

- автовыключение телефона не настраивается, т.е. сбрасывает настройки

- пробуждение телефона клавишами громкости тоже работает раз через раз

- иногда экран подрагивает, краем глаза замечаешь как то сверху то снизу быстро пробегает полоса

- инженерное меню теперь через *#*#9646633#*#*


Такие вот пироги. Будем посмотреть дальше ;)

Автору прошивки спасибо!!!
:friends:



Реп: (286)
Заводская прошивка SW11

service_manual

от kazsopin

Сообщение отредактировал Vladis. - 20.10.14, 10:54
Причина редактирования: В шапке.



Реп: (3)
Еще один косячок в MiUi. Когда прокручиваешь список до границы вниз или вверх, то вылазят скелетики :)



Реп: (60)
Valentin_163 @ 08.04.2014, 12:34 *
- телефон не обнаруживает SD-кату, вместо нее (карты) фигурирует внутренняя память телефона. При подключении к ПК появляются два слота, где первый - это память телефона, а второй пустой. В настройках все включено, но карты таки нет.

Да,эту проблему решу сегодня
- когда подключаю зарядку, то сперва отображается разряженная батарея (как обычно), а затем артефакты (картинка смещена вправо вниз и искажена)
это проблемой назвать сложно ,прошейте/соберите любой logo.bin с нормальной индикацией
- индикатор уровня приема один для всех режимов, в стоковой же прошивке отображались режимы H (WCDMA2000), E (EDGE), G (GSM/2G)
Это не баг,а особенность прошивки
Valentin_163 @ 08.04.2014, 12:34 *
- в камере пропал (я не нашел) режим HDR

HDR в любой альтернативной камере работает
Valentin_163 @ 08.04.2014, 12:34 *
- в камере пропала фокусировка по нажатию пальцем на экран

Фокусировка на месте ,все реагирует на палец,просто в настройки камеры надо заглянуть
Valentin_163 @ 08.04.2014, 12:34 *
- подсветка сенсорных клавишь некорректно реагирует на попытки ею управлять, т.е. в меню настроек есть возможность выбирать время подсвечивания, по факту же оно составляет не более 6-7 секунд, либо вкл/выкл

Данная фунция не на каждом железе работает,да и смысла в ней особого не вижу
Valentin_163 @ 08.04.2014, 12:34 *
- пробуждение телефона клавишами громкости тоже работает раз через раз

Не вижу смысла копать в этом направлении вовсе,поскольку кнопка питания на своем,очень удобном месте
Valentin_163 @ 08.04.2014, 12:34 *
- иногда экран подрагивает, краем глаза замечаешь как то сверху то снизу быстро пробегает полоса

На счет этого да,есть такая штука,но и на стоке аналогично!Экран оставляет след при смене кадра,проблема в ядре,туда рыть не собираюсь,телефон через 3 дня уже уедет от меня

Сообщение отредактировал SashaFisher - 10.04.14, 15:20



Реп: (3)
SashaFisher,

с комментариями я согласен.
Я описывал то, что заметил пользуясь аппаратом. Кому-то пригодится.

Еще нюансы MiUi:

- если при подключении к ПК выбрать "подключить как медиа-устройство", то потом вернуться к списку выбора нет возможности, т.е. как флешку телефон уже не подключить. По крайней мере у меня не получилось :(

- почему-то показывает 640 МБ оперативы.

Еще раз спасибо SashaFisher за оказываемое внимание и проделанную работу!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:51