Fly IQ451 Vista - Прошивка MOD from Bars749&hyperion70 (OS )



Реп: (1462)
Fly IQ451 Vista - Прошивка MOD from Bars749&hyperion70 (OS )
Изображение Fly IQ451 Vista, Micromax A116 Canvas HD, MyPhone A919i Dual, Mobistel Cynus T5, Wiko Cink Five

Описание | Обсуждение » | Темы для MIUI, Каталог тем и их обсуждение | Модификации и украшательства » | Аксессуары » | Клуб владельцев » | Игры и приложения » | Прошивки (OS 4.x) » | Прошивка CyanogenMod » | Прошивка LEWA / MIUI / BaiduOS » | Прошивка MOD from Bars749&hyperion70 (OS ) »
ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОДИМЫЕ ПО ДАННЫМ ИНСТРУКЦИЯМ ВЫПОЛНЯЮТСЯ НА ВАШ СТРАХ И РИСК И ПОД ВАШУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Перед внесением изменений в прошивку вашего телефона РЕКОМЕНДУЕМ сделать БЕКАП вашей "девственной (не измененной)" прошивки!


Здесь обсуждаются только прошивки от Bars749 и Hyperion70 , обсуждение других прошивок будет удалятся

Драйвера и утилиты

Инструкции по прошивке
Через TWRP
Кладем нужную прошивку в zip-архиве на SD-карту.
Загружаете телефон в TWRP рекавери (телефон выключить - погаснет экран - когда выключиться полностью - подаст вибро-сигнал, включить - нажимаем и держим Power и следом Volume+ и удерживаем обе кнопки до синих обоев с надписью TWRP).
Сохраняем текущую прошивку - Пункт "Backup" - выбираем ВСЕ разделы (Boot, Cache, Data, Recovery, Android Secure, System, Nvram, Uboot), для экономии места - Enable compression. Для ускорения бекапа - Skip MD5 generation during backup. Тапаем по полоске Storage - выбираем sdcard если предварительно не выбрано. Через Set Backup Name можно указать имя для бэкапа. Свайпаем вправо по полоске "Swipe to Back Up" для запуска процесса - появляется окно "Backing Up System".
Когда сохранение закончится - жмем стрелку назад 2 раза для выхода в основное меню.
Делаем Wipe-ы (очистку данных перед накатом новой прошивки). Через меню "Wipe -> Advanced Wipe" выбираем пункты: Dalvik Cache, Cache, Data, emmc (*), Android Secure, System.
Запуск wipe так же через свайп по надписи "Swipe to..."
После вайпов (их делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!) - переходим в пункт главного меню Install - выбираем файл с прошивкой в zip-архиве, галку на "Zip file signature verification" НЕ СТАВИМ. Свайпаем по "Swipe to Confirm Flash". Ждем, когда прошивка закончится и жмем Reboot - System.


========

Для установки модов на прошивку - всегда сначала делаем сохранение текущей прошивки (НЕ ЛЕНИТЕСЬ!), затем через меню "Advanced Wipe" делаем вайпы только Cache и Dalvik Cache и через меню Install так же выбираем zip-файл и прошиваем.

(*) emmc - встроенная флешка телефона, если храните там что-то важное, то wipe можно не делать.

Спасибо roxalex
Через CWM
Перемещение по меню осуществляется кнопками громкости, выбор (подтверждение) кнопкой включения, возврат в предыдущее меню кнопкой назад)

1.Скачиваем нужную прошивку и скидываем ее в корень карты памяти
2.Заходим в CWM Recovery (На выключенном телефоне зажать клавиши громкость+ и включение)
3.Выбираем Wipe data/Factory reset, Wipe cache partition, advanced-wipe dalvickcache (Это удалит все ваши данные в памяти телефона)
4.Заходим Mounts and storage и делаем format /system
5.Выбираем install zip from sdcard -> Choose zip from sdcard (Chose zip from external sdcard)
6.Выбираем архив, ждем до завершения установки
7.Reboot system now и ждем включения телефона, обычно после прошивки телефон грузится дольше обычного, так что не пугаемся и терпеливо ждем
Инструкция по восстановлению «кирпича»
Если по какой-либо причине вы получили «кирпич» - в результате неудачной прошивки, выключили свет во время прошивки или просто неудачные эксперименты, то просто прошиваем официальную прошивку через Smart Phone Flash Tool и радуемся
Инструкция по прошивке через Smart Phone Flash Tool
Требуется:
1. Программное обеспечение:

Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
USB драйвера для Fly IQ451
Загрузчик Smart Phone Flash Tool
Прошивка для Smart Phone Flash Tool


2. Оборудование

Аппарат
USB-кабель
Заряженный аккумулятор (минимум на 50%)


Ход действий:

Устанавливаем драйвера для своей версии ОС - x86 (32-разрядная) или x64 (64-разрядная).
Выключаем телефон и вынимаем аккумулятор (если не получается прошить телефон без аккумулятора, вставляем его обратно и пробуем с ним).
Запускаем Smart Phone Flash Tool (Flash_tool.exe).
Находим Scatter-loading и выбираем файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt (в папке с прошивкой).

Нажимаем кнопку Download и подключаем телефон к компьютеру через USB-кабель.
Внимание!! Никогда не нажимайте кнопку «Format» в Smart Phone Flash Tool! В результате получите кирпич, слетит прошивка модуля связи, слетят IMEI и калибровки сети, а процесс восстанавления довольно трудоёмкий.
Ждём, пока телефон определится программой и начнётся процесс прошивки.
Когда прошивка успешно завершится, появится зеленый кружок на экране.
Вынимаем кабель из компьютера
Вставляем аккумулятор в телефон, если прошивались без него.
Запускаем телефон.

Прошивки JB4.2.x

Прошивки KK4.4.x

Патчи

RECOVERY

Ядра
Основной пост Прикрепленный файлboot_color_new_v1.0.zip ( 4.59 МБ )

Разгон для ядра от hyperion70Прикрепленный файлgpu_467.zip ( 1.41 МБ )


Модемы для jb 4.2.х
Прикрепленный файлP18_modem.zip ( 3.38 МБ )
Прикрепленный файлP19_modem.zip ( 3.36 МБ )

Модемы для KK 4.4.х
Прикрепленный файлmodem_KK_p18.zip ( 3.37 МБ )
Прикрепленный файлmodem_KK_p19.zip ( 3.3 МБ )

Удалены по результатам опроса
KitKat [4.4.2] Acer Liquid e3
KitKat [4.4.2] AOSP IQ451 KitKat
HTC_One(M8)
v4.4.2_VIBEUI_V2.0_1441_7.1.1_Fly IQ451
HOSP IQ451

Результат опроса прошивок на базе 4.4.х
KitKat_LG_G3_Beats Audio_v2.0 IQ451 [ 8 ][5,71%]
KitKat [4.4.2] LG G3 v 0.5 [ 5 ][3,57%]
KitKat [4.4.2] SW_8 FLY IQ451 [UNOFFICIAL] [ 77 ][55%]
Color_Android L [ 13 ][9,29%]
Android L [ 37 ][26,43%]


Сообщение отредактировал klich007 - 28.05.16, 10:19



Реп: (6)
Подскажите какую среду выполнения лучше на M7 ставить dalvik или ART, а то игрухи притормаживают?



Реп: (37)
Maus091975 @ 05.09.2014, 21:32 *
Подскажите какую среду выполнения лучше на M7 ставить dalvik или ART, а то игрухи притормаживают?
без разницы. Пока месть все очень сыро. Но мы верим в энтузиастов.



Реп: (1)
Ребят нужен совет. Хочу вернутся на св5. Но так как я переразметил память. Мне бы хотелось переразметить ее обратно. Подскажите пожалуйста как это сделать. Шить через флеш тулз?
А



Реп: (151)
jasker @ 06.09.2014, 00:30 *
Ребят нужен совет. Хочу вернутся на св5. Но так как я переразметил память. Мне бы хотелось переразметить ее обратно. Подскажите пожалуйста как это сделать. Шить через флеш тулз?
А

можно и через рекавери :smoke:

Сообщение отредактировал компрессор10 - 06.09.14, 17:47



Реп: (6)
Dimass153 @ 06.09.2014, 00:37 *
Ребят нужен совет. Хочу вернутся на св5. Но так как я переразметил память. Мне бы хотелось переразметить ее обратно. Подскажите пожалуйста как это сделать. Шить через флеш тулз?
А

Вот ссылка https://yadi.sk/d/DYMaICJCb7UMV Там в архиве патчи под рекавери и флеш тулс и инструкция

Сообщение отредактировал компрессор10 - 06.09.14, 17:47



Реп: (6)
На M7 обнаружился глючок. В памяти телефона имена папок и файлов вдруг стали кракозяблами. Некотовые проги не находят свои папки.



Реп: (318)
Dimass153 @ 05.09.2014, 23:37 *
можно и через рекавери

А разве через флеш тул нельзя просто прошить сток, программа ведь сама переразметит.



Реп: (112)
Ребят помогите. Поставил порт LG G3 0.2 вроде все нормально,но когда выключаю экран,то светятся сенсорные кнопки не переставая и при пропущенных и смс так же. Как это побороть? Может в build что прописать? А то ведь батарейку сажает.

Сообщение отредактировал punisher89 - 06.09.14, 10:14



Реп: (6)
У кого стоит прошивка LG G3 v 02,посмотрите пожалуйста настройки в музыкальном плеере вылетают или нет? У меня стоит версия 01, на нем настройки вылетают.



Реп: (25)
* punisher89,
punisher89 @ 06.09.2014, 11:12 *
Ребят помогите. Поставил порт LG G3 0.2 вроде все нормально,но когда выключаю экран,то светятся сенсорные кнопки не переставая и при пропущенных и смс так же. Как это побороть? Может в build что прописать? А то ведь батарейку сажает.

В настройках должен быть пункт Notification Lights. Попробуй отключить его

Сообщение отредактировал Qadron - 06.09.14, 10:26



Реп: (153)
RomaV @ 06.09.2014, 10:21 *
У кого стоит прошивка LG G3 v 02,посмотрите пожалуйста настройки в музыкальном плеере вылетают или нет? У меня стоит версия 01, на нем настройки вылетают

вылетают, но там и настраивать нечего, обычный аполло плеер как на циане

Сообщение отредактировал ttrueman63 - 06.09.14, 10:43



Реп: (6)
Qadron @ 06.09.2014, 11:23 *
У кого стоит прошивка LG G3 v 02,посмотрите пожалуйста настройки в музыкальном плеере вылетают или нет? У меня стоит версия 01, на нем настройки вылетают.


У меня LG G3 v 02 настройки вылетают. Ставлю себе jetaudio plus 3.9.1 там все нормально.

Добавлено 06.09.2014, 10:48:

На LG G3 v 02 только что обновил камеру с маркета. Качество фото стало 8,3 Мп, появился режим 16:9. Видео 480Р. Фронтальная 4,9 Мп, появился режим 16:9, но к сожалению изображение перевернутое.



Реп: (14)
Maus091975 @ 06.09.2014, 14:48 *

но звук по любому на всех 4.4.2 кака :), jet конечно чуть исправляет это положение, но в целом беда остается.



Реп: (5)
Привет всем, дайте патч камеры для LG G3 v0.1 что-то не могу найти.



Реп: (153)
La_Sh @ 06.09.2014, 13:50 *
Привет всем, дайте патч камеры для LG G3 v0.1 что-то не могу найти.

Патч удален, наверное.. Скачай 0.2 там уже вшито, только камеру обновишь в маркете



Реп: (14)
HTC M7 больше понравилась, но чтобы придумать со звуком. И суперюзер отваливается, ставил 2раза и оба раза после перезагрузки пропадает, SuperSU не может обновится, короче без рута вилы, помогите пожалуйста. :)))



Реп: (1602)
M
Уважаемые пользователи!
Прекращаем чат и оффтоп в теме.
Тему почистил.



Реп: (54)
Уважаемый "hyperion70" в прошивке KitKat [4.4.2] SW_8 FLY IQ451 [UNOFFICIAL] как обстоят дела с фонариком,звуком ?

Сообщение отредактировал evgen201313 - 07.09.14, 09:02



Реп: (294)
evgen201313 @ 07.09.2014, 09:05 *
как обстоят дела с фонариком,звуком ?
всё работает, фонарик не сильно яркий звук хороший.



Реп: (9)
Naga88 @ 04.09.2014, 17:49 *
шъюсь на Best Color IQ451 V2.5 (rk_0.1) через TWRP 2.5.0.0 и выдает Фэил. Выдает что то

-Setting Permissions
set_perm: some changes failed
E:Error executing updater binary in zip (путь)
Error flashing zip (путь)


Naga88 @ 04.09.2014, 22:26 *
встало. только какие та проблемы с вайпом стали в ТВРП, не хочет вайп делать, пишет фэил и ругается на emcs или как то так.


Я поимел примерно такие же проблемы при установке Best Color IQ451 V2.5 (rk_0.1). Исправил.
Делал вот что:
1. Зашел в TWRP и сделал вайп всему (предварительно вынул флэш-карту).
2. При помощи Flash Tool прошил EBR1 и EBR2 - взял из Патча для переразметки, использовал MT6589_Android_scatter_emmc.txt оттуда же (директория "Для Flash Tool"). Галочки ставил только на EBR1 и EBR2.
3. Возможно, на этом этапе у меня слетел TWRP. Установил из шапки при помощи Flash Tool.
4. Вставил флэш с прошивкой и установил ее при помощи TWRP.
5. Сделал вайп.
6. Загрузился и восстановил нужное при помощи Titanium Backup.

PS. Понятное дело, перед прошивкой снужно сделать полный бэкап.

Сообщение отредактировал Mikhaelle - 07.09.14, 10:02


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:27