Инструкция по портированию



Реп: (430)
Универсальная инструкция по портированию прошивок



Что нам понадобиться:




Что такое ADB и с чем его едят?
ADB (Android Debug Bridge)если понимайте английский хоть немного то вы поняли что это мост для отладки андроида
это одна из частей SDK, и для использования ADB нам нужно будет скачать весь SDK скачать его можно скачать по этой ссылке http://developer.android.com/sdk/index.html
итак... вы скачали этот архив, наверное попробовали посмотреть что внутри :) но уву 75% ничего не поняли
давайте теперь разберёмся:
распакуйте содержимое архива(куда вам угодно)
теперь нужно добавить переменную, к этой папке
для начала запустите меню ПУСК-далее сделайте правый клик по "Компьютер"
Прикрепленное изображение

у вас сейчас открылось окошко где вы видите информацию о вашем компьютере, в левой части экрана есть ещё несколько "вкладок" нажмите на "Дополнительные параметры" системы там вы увидите вот такое
Прикрепленное изображение

нажмите там на "Переменные Среды", у нас откроется ещё одно окно
Прикрепленное изображение
находим в этом списке переменную "Path" всплывёт очередное окно :D там через ";"(точку с запятой) добавим путь до папки platform-tools( она должна находиться примерно в таком месте "adt-bundle-windows-x86_64-20131030\sdk\platform-tools")
добавили сохранили и все у вас есть adb для того чтобы проверить так ли это, запустите Меню "Пуск" и введите в поиск CMD нажимаем enter и все у вас открылась командная строка от имени администратора вводим "adb"(без кавычек) если видите много текста то все готово


Если все готово то давайте начнём:

Для того чтобы увидеть Инструкцию авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.


по данной инструкции Нельзя портировать CyanogenMod !! Но его можно собрать из исходников по Данной Инструкции


Данная инструкция это просто адаптация инструкции по Портированию MIUI с целью сделать более универсальной


Если что то не понятно то спрашивайте, не стесняётесь, если не сможете найти сами ошибку в логе то кидайте его сюда попробуем вместе разобрать.

Все предложение по добавлению информации в шапку темы или улучшению шапки пишите в QMS :) буду благодарен


Сообщение отредактировал domnesu - 14.08.15, 20:54
Причина редактирования: MIUI & LEWA & Опрос



Реп: (131)
Стоит попробовать :)



Реп: (430)
VaDiK XD,
если правильно сделать то запуск будет в 90% случаев



Реп: (131)
domnesu,
Если я буду портировать от аппарата другой фирмы,это ничего?)Просто слышал что в ядре нужно будет что-то править :)



Реп: (101)
что нужно править вот логПрикрепленный файлlog.txt ( 15.55 КБ )

Ошибку нашёл, но где искать не пойму



Реп: (430)
FatuRe,
com/android/phone/PhoneApp

декомпилируйте framework.jar и там по пути com/android найдёте файл PhoneApp.smali фот его правьте
просто из интереса :) не работает дайлер или не запускается прошивка ?

Добавлено 21.04.2014, 22:06:

VaDiK XD,
BOOTCLASH :) здесь не надо править не парься
он правиться только когда портируется другая версия андроида или когда портируется циан



Реп: (101)
domnesu @ 21.04.2014, 23:06 *
просто из интереса не работает дайлер или не запускается прошивка ?

Прошивка запустилась, но постоянно высвечивается ошибка и она мешает посмотреть функции
Я разобрал framework.jar прошёл по пути com/android/phone/PhoneApp , но там нету такого файла

Сообщение отредактировал FatuRe - 22.04.14, 11:01



Реп: (430)
FatuRe,
мда извиняюсь :yes2: там его нет, вы были правы это у вас от phone.apk он только там есть... у меня к вам 2 варианта
1 заменить приложение phone.apk
2 править этот PhoneApp(путём сравнивания базового и порта)



Реп: (101)
domnesu @ 22.04.2014, 20:10 *
2 править этот PhoneApp(путём сравнивания базового и порта)

спасибо помогло, но есть ещё один вопросик радиомодули не работают, что делать??



Реп: (430)
FatuRe,
:( вот тут я бессилен, никогда не сталкивался, и по этому не знаю от чего :(
могу только спросить вы случайно не ставили файл libcm.so от донора ?



Реп: (101)
не могу сказать, а что нужно родной оставить??



Реп: (430)
FatuRe,
да он связан с модулем связи (радиомодуль)



Реп: (101)
А это может быть связанно из-за процесса com.android.phone который завершается?



Реп: (430)
FatuRe,
com.process.phone это номеронабиратель и насколько мне известно то он не имеет дело и связью



Реп: (152)
Прогресс пошел) При загрузке завис на значке MI,дальше буду разбираться)



Реп: (430)
neur0n7,
будут проблемы пиши сюда :) разберёмся вместе

Добавлено 23.04.2014, 23:50:

neur0n7,
в MIUI анимация загрузки не очень то подвижна, возможно что прошивка готова но первый запуск занимает больше времени чем остальные так как при первом запуске создаётся dalwik cache(создаются odex файл)



Реп: (152)
domnesu,
Я ждал около 8 минут,ничего не загрузилось ;) сейчас буду продолжать)
Вот какая загвоздка,если девайс включен(прошивка-база CM),то логкат работает,а как только зашиваю порт-запускаю и хочу сохранить логкат то вылазиет сообщение waiting for device,хотя все дрова поставлены
прописал в build.prop эту строку
persist.sys.usb.config=mass_storage,adb

не помогло

Сообщение отредактировал neur0n7 - 24.04.14, 07:11



Реп: (430)
neur0n7,
MIUI v5 пытайтесь портировать ?



Реп: (152)
domnesu,
6 версия... Я придурок-вайпы делал(

Сообщение отредактировал neur0n7 - 24.04.14, 10:43



Реп: (430)
neur0n7,
wmaster @ 17.06.2012, 11:21 *
Начиная с Android 4.2.2 сервис adb требует авторизации. Поэтому при первом старте прошивки никакого Logcat-а вы не увидите. Это не есть хорошо, ведь прошивка с 95% вероятности с первой попытки не стартанет. Есть несколько вариантов выхода из положения, пожалуй самый простой:
Первым делом устанаваливаем свой CM10.1, загружаемся, включаем отладку по USB, авторизируем устройство. Далее без каких-либо вайпов накатываем вашу прошивку-порт - смотрим Logcat.




Реп: (2036)
neur0n7 @ 24.4.2014, 9:38 *
domnesu,
6 версия

Если у вас не nexus - можете и не пытаться.
Все прошивки miui на 4.4, что есть в доступе - это порты с nexus 7 на другие nexus устройства.
Прошивка с интерфейсом запилинным под таблетки.
На базе cm прошивка не стартанет 100%, если вы имеете чистейший aosp, с минимум изменений, то можно еще попробовать, но вероятность очень мала.
Есть единственная miui на 4.4 с интерфейсом для телефонов - прошивка от mi3, но она еще в закрытом доступе и вам ее никто не даст, да и ее завести на другом аппарате крайне сложно (я смотрел эту прошивку и видел как она собрана).
Ждите когда xiaomi выложат репозитарии.

Сообщение отредактировал narkoman88 - 24.04.14, 10:20


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:11