Fly iq442 Quad Miracle 2 - Прошивка CyanogenMod (OS 4.1.2 - 4.4.2)



Реп: (275)
Fly iq442 QUAD - Прошивка CyanogenMod (OS 4.1.2 - 4.4.2)
Изображение Fly IQ442 Quad Miracle 2
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Прошивки (OS 4.1.2) » | CyanogenMod (OS 4.1.2 - 4.4.2) » | Разработка и тестирование кастомного ядра для Fly IQ442 Quad Miracle 2 »

Как правильно оформить сообщение с проблемой?
Проблема с драйверами
  1. В чем суть проблемы (подробное описание)
  2. Операционная система
  3. Ссылка на драйвера,которые Вы устанавливали
  4. Скриншоты (желательно)



Проблема с прошивкой
  1. В чем суть проблемы (подробное описание)
  2. Операционная система (на ПК)
  3. Ссылка на прошивку ,которую устанавливали.
  4. Описать процесс установки.
  5. Скриншоты и/или фотографии смартфона


Другая проблема
  1. В чем суть проблемы (желательно,подробно описать)
  2. Скриншоты и/или фотографии смартфона
  3. Версия прошивки (можно посмотреть в разделе "О телефоне")


Драйвера и утилиты

CyanogenMod
CM 10 (Android 4.1.2 Jelly Bean)

CyanogenMod 10

Чистый Cyanogenmod 10 от dvadvao
Чистый Cyanogenmod 10 от dvadvao

[i]Баги:
  1. Нет макросъемки
  2. Иногда отваливается sim-карта
  3. Если внести изменения в настройки/Мобильная сеть, то при следующей попытке зайти туда будет ошибка
  4. В некоторых могут возникать проблемы с Playmarket
  5. Стоит включить, а потом выключить GPS, процесс GpsLocationProvider не дает ни на минуту заснуть телу, пока не перегрузишься[/i]

Cyanogenmod 10 от hyperion70
Я.Диск
В этой прошивке уже вшитые GAPPS

Баги:
  1. Нет макросъемки
  2. Стоит включить, а потом выключить GPS, процесс GpsLocationProvider не дает ни на минуту заснуть телу, пока не перегрузишься

CyanogenMod 10 from nomad932

CM 10.1 (Android 4.2.2 Jelly Bean)

CM 11 (Android 4.4.2 KitKat)


Патчи для CyanogenMod

Инструкции
FAQ для новичков и не только
A: Как прошить смартфон через CWM/MIUI Recovery ?
B: Прошить можно используя инструкции представлены ниже

A: Как установить root ?

B: Очень просто, root можно получить по инструкциям снизу

A: Как установить GAPPS ?

B:
Инструкция по установке GAPPS-ов от SkyDarkAngel:

GAPPS Отсюда отлично становятся и работают!
Делал так:
1. Установил СМ.
2. Не перегружая и не выходя из рекавери, сразу установить GAPPS.
3. И перезагрузится.


A: Что делать когда смартфон зависает на лого FLY, а нету установленого кастомного recovery и нету доступу к ПК ?

B: Для начала нужно установить CWM Recovery через стоковый рекавери, а потом снова войти в Recovery(если все сделано правильно тогда у вас будет установлен CWM Recovery) и установить стоковою прошивку.

A: Как восстановить кирпич или восстановить IMEI и SN ?

B: Все нужное есть по этим ссылкам :

A: Лишаюсь ли я гарантии когда установлю root/CUSTOM Recovery/кастомную прошивку или мод стоковой ?

B: Если вы принесите такой смартфон в сервис то вам могут отказать в гарантийном обслуживание, но если вы прошьете стоковою прошивку через флешер или восстановите бекап стоковой прошивки то вам не должны отказать.
Прошивка и вход в recovery

Разное
Miui/CWM recovery
У всех кастомных recovery для нашего смарта есть баг с перевернутым на 180 градусов экраном
MIUI RECOVERY
MIUI RECOVERY от _roman_2013_

[size=2]
Версии
miui recovery + flasher (спасибо greysv за флешер) Я.Диск

miui recovery без флешера Я.Диск[/size]

Какую версию устанавливать ?
Версию из флешером используем в таких случаях:

  • Если вы новичок и не умеете устанавливать кастомные recovery
  • Хотите установить recovery через Терминал(нужно распаковать архив и установить файл recovery.img)


Версию без флешера:

  • В всех других случаях



CWM
  1. CWM Recovery от kiriego19
  2. Правленый CWM от greysv + установка через стоковое recovery

Установка CWM через стоковое/miui recovery:

Заходите в рекавери (стоковый или miui), жмете install from sd, выбираете архив с CWM и устанавливаете.


Стоковый 3e recovery


Исходники ядер

Скриншоты


Сообщение отредактировал shoma_81 - 19.09.14, 23:27
Причина редактирования: удалил ссылку на нерабочую прошивку



Реп: (2195)
nomad932, проверяй. Перепаковал, а вот запустится или нет, не знаю.
Для СМ10 Прикрепленный файлboot_cm10_kernel_w29.zip ( 5.01 МБ )



Реп: (91)
Да пашет, спс)только все равно заметил на циане ядра не спят, все работают хоть и на низкой частоте но все(



Реп: (239)
nomad932, в см некотых файлов не хватает что бы проц так же как на стоке работал и на верняка ссылок на эти файлы, нужно бут и прошивку дополнять видимо. Жаль Ромио стал редко заходить.



Реп: (91)
greysv @ 11.04.2014, 21:45 *
в см некотых файлов не хватает что бы проц так же как на стоке работал

И кстати какой- то стремный там билд броп, там много параметров связанных с сетью, которых в нашем нет



Реп: (42)
rex_xxx @ 11.04.2014, 08:40 *
Исходники ядра с моими правками, работает все (вроде бы) кроме экрана

Сравнил с исходниками, на которых собираю я. Чуть непринципиально отличаются. К сожалению, сказать, что всё там работает, нельзя. Я запустил экран нормально. Переписал драйвер. Пришлось помудохаться, но самогордыня заиграла и я его добил. Прошлые выходные и все вечера этой недели угробил. На выходных постараюсь добить датчики (сенсоры всякие). Чуть ниже опишу какие.
greysv @ 11.04.2014, 08:47 *
rex_xxx, Привет!Ты забросил работу над нашим ядром?

Честно говоря, я разочарован. Он там только подставил номер GPIO включения подсветки (не там поставил) и поправил тачпанель (тоже не полностью корректно). Я ожидал большего.
Кому интересно, можете попробовать, что на данный момент получилось у меня. Прикладываю boot.img стоковый с моим ядром и поправленным build.prop. Пока наоборот по вертикали работает датчик наклона, не работают вроде датчики освещения и приближения, автофокус камеры, при подключении к ПК в режиме накопителя не подключается внешняя флэшка. Ядро нестабильно. В любой момент может подвиснуть или перезагрузиться. Поэтому прошивать не стОит, лучше загрузиться с ним из фастбута. Попробую добить сенсоры, тогда можно будет заняться стабильностью. Больше всего меня интересует, чтоб побольше людей попробовали, заведется ли экран, а то на первом моем билде у hyperion70 экран завёлся, а у меня - нет. Возможно есть разные модификации экранов.
Приложил просто boot.img зазипованный, не для установки через рекавери.
Прикрепленный файлboot.img.zip ( 4.86 МБ )



Реп: (91)
Прикрепленное изображение

За основу взят наш CM 10


Яндекс Диск


ReadMe
Стадия настройки после прошивки отсутствует, так что аккаунт вводить ручками, и после прошивки желательно обновить приложения через PlayMarket
И еще нет бут анимации если нужна вот архив для установки через рекавери


Что поменялось?
  • Вшил ядро от стока SW_29(спасибо hyperion70)
  • Добавил Галерею и камеру из 4.4.2
  • Обновил плеер Apollo
  • Добавил виджет часов cLock(как в старших версиях CM)
  • Добавил либы камеры поправляющие её работу(спасибо r0m10)


Скрины
Прикрепленное изображение
,
Прикрепленное изображение
,
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал nomad932🇷🇺 - 03.06.14, 17:04



Реп: (264)
nomad932 @ 11.4.2014, 21:50 *
CyanogenMod 10 by nomad932




ReadMe
Стадия настройки после прошивки отсутствует, так что аккаунт вводить ручками, и после прошивки желательно обновить приложения через PlayMarket


Что поменялось?
  • Вшил ядро от стока SW_29(спасибо hyperion70)
  • Добавил Галерею и камеру из 4.4.2
  • Обновил плеер Apollo
  • Добавил виджет часов cLock(как в старших версиях CM)
  • Добавил либы камеры поправляющие её работу(спасибо rom10)


Скрины
[attachment="4441261:Screensh...22-42-43.png"], [attachment="4441264:Screensh...22-42-48.png"], [attachment="4441267:Screensh...22-43-11.png"]


Две симки работают нормально? И как работают ядра?



Реп: (91)
tlysovych @ 12.04.2014, 00:00 *
Две симки работают нормально? И как работают ядра?

Второй симки нет, сам пользуюсь одной, в принципе это тот же Суan что и был только с перечисленными дополнениями, ядра работают все но на 245 гц(тоесть не спят 3 как должны), это еще порешаеться, я думаю Hyperion 70 разберется(возможно), то было бы замечательно если он совсем как сток работал

Сообщение отредактировал nomad932🇷🇺 - 11.04.14, 23:04



Реп: (227)
ChasUkr, дай исходники со своими правками, разочарованный... Посмотреть хочу чего сделал. И отдельно прелупреждал - по экрану никаких правок не вносил, в том числе и по подсветке. Остальное все у Гипериона работало(в том числе и датчики всякие).

Сообщение отредактировал rex_xxx - 12.04.14, 14:46



Реп: (42)
rex_xxx, позже дам, когда буду уверен, что всё нормально работает. Не хочу, чтоб в интернете начали плодиться недоделки. А датчики все не могли работать, например isl29028 находится на другой шине, а ориентацию "Y" датчика bma250 "разрабы" поменяли прямо в драйвере, не используя предусмотренную для этого в файле board-msm7627a-sensor.c матрицу ориентации. И т.д.



Реп: (1)
Как дела с CM 11 продвигаются ?



Реп: (1550)
Вот ребята те файлы которые заставляют ядра спать. Разложить по дирректориям и выставить права и владельца в точности как у других файлов этих папок.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлcores_for_CM.zip ( 29.96 КБ )



Реп: (91)
r0m10, сегодня обновлю архив) спасибо Рома)



Реп: (14)
nomad932, ты изменил свою прошивку?))



Реп: (91)
pa94 @ 14.04.2014, 16:13 *
ты изменил свою прошивку?))

Нет пока, только с работы еду)



Реп: (14)
Ну я тоже,в предвкушении испробывать



Реп: (239)
Отпишитесь пожалуйста как стали ядра работать на см10, я попробовал на см11, все по старому,все четыре ядра работают.



Реп: (91)
Серый а знаешь ничего не поменялось та(
Но что я скажу я почти с утра целый день музыку на нем гонял через динамик и в наушниках и в инете сидели где то с часа пол в Hill Climb играл, и по истечению 15 часов у меня осталось 20% батареии

Сообщение отредактировал nomad932🇷🇺 - 14.04.14, 20:22



Реп: (239)
nomad932, ну я примерно так и думал,циан как то по другому(другими файлами что ли) управляет работой проца.



Реп: (91)
greysv @ 14.04.2014, 20:19 *
управляет работой проца.

Но автономность на уровне, и мне понравилось) но хз может так и оставить он при не сильно активном пользовании проживет сутки и может даже больше


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:14