Не устанавливаются приложения больше 20 мб даже через апк | Google Nexus 5



Реп: (0)
Не устанавливаются приложения больше 20 мб даже через апк

Google Nexus 5
ОС и прошивка: Android 4.4.2, официальная( стоковая)

Описание проблемы:
Недавно появилась проблема с установкой приложений больше 20 мб. Свободного места на телефоне 10 гб. После очередной перезагрузки после установки пака иконок через unicon module сам по себе удалился Viber. Он почему-то часто удалялся, поэтому я как обычно решил его переустановить, через apk. Написало что недостаточно памяти. Проверил все что меньше 20 - устанавливается. больше 20 нет.
Собственно удалив большое приложение - например игру, я не могу его поставить обратно.

Предпринимались действия:
Стоит root. Делал dalvik и cache wipe. Чистил кэш Google Store. Пробовал ставить стандартное ядро( ну тут оно я думаю вообще не причем, но попробовал на всякий случай) Профлешил DataFix - там вроде написано что для самсунга, но на всякий случай попробовал. Все вышеперечисленное не помогло. До возникновения этой проблемы, днем ранее, я не мог скачать 7мб. приложение с google store по той же причине - недостаточно памяти. Однако перезагрузка помогла. Тут же мои попытки тщетны.

Прикрепленное изображение




Сообщение отредактировал Gridzilla - 11.04.14, 07:57
Причина редактирования: спойлер



Реп: (2810)
NikolayMikolay,
Прошить "начисто" пробовали?



Реп: (0)
в смысле вернуть к заводским настройкам? нет, это единственное что пока не пробовал



Реп: (899)
NikolayMikolay @ 11.4.2014, 9:01 *
в смысле вернуть к заводским настройкам? нет, это единственное что пока не пробовал

Нет,имелось ввиду прошить заново,допустим этой же прошивкой,хотя сброс к заводским тоже вариант.



Реп: (0)
Проблема решена. :) Я пробовал установить приложения которые ранее были удалены, то есть если бы я попробовал установить приложение больше 20 мб которого у меня никогда не было, этого бы не произошло. Решил так: залез в корневой каталог телефона через root проводник - в поиске написал назавния приложения с которыми возникали проблемы, и все файлы и папки найденные по запросу - удалил. после чего приложение установилось. Видимо проблема была вызвана некорректным удалением программы



Реп: (2810)
M
Тема закрыта.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:54