Minix Neo X8, X8-H - Обсуждение | [TV Box][AMLogic S802 / S802-H]



Реп: (41)
Обсуждение Minix Neo X8, X8-H
Изображение TV Box на чипе AMLogic S802 / S802-H
Прошивка » Покупка »

Характеристики MINIX NEO X8
Processor Quad-Core Cortex A9r4 Amlogic S802
GPU Octo-Core Mali 450
Memory 2GB DDR3
Internal Storage 8GB eMMC
Wireless Connectivity 802.11n Dual Band Wi-Fi (2.4GHz/5.8GHz), Bluetooth 4.0
OS Android™ KitKat 4.4
Video Output HDMI™ 1.4b, up to 4K @ 30fps
Audio Output HDMI™ 1.4b, 3.5mm stereo jack, optical SPDIF
Peripheral Interface RJ-45 Ethernet jack (10/100Mbps)
SD/MMC card reader (SD 3.0, MMC V4.41), Support HDMI-CEC
USB 2.0 port x 3, OTG port x 1
Microphone jack, Headphone jack,IR receiver (remote included)
Power DC 5V, 3A adapter included (CE, FCC, CCC certified)
Supported Video Format DAT/MPEG/MPE/MPG/TS/TP/VOB/ISO/AVI/MP4/MOV/3GV/FLV
MKV/M2TS/MTS/M4V/WMV/ASF/RM/RMVB
Supported Audio Format MP2/MP3/WMA/WAV/OGG/OGA/FLAC/ALAC/APE/AAC
Характеристики MINIX NEO X8-H
Processor Quad-Core Cortex A9r4 Amlogic S802-H
GPU Octo-Core Mali 450
Memory 2GB DDR3
Internal Storage 16GB eMMC
Wireless Connectivity 802.11n Dual Band Wi-Fi (2.4GHz/5.8GHz), Bluetooth 4.0
OS Android™ KitKat 4.4
Video Output HDMI™ 1.4b, up to 4K @ 30fps
Audio Output HDMI™ 1.4b, 3.5mm stereo jack, optical SPDIF
Peripheral Interface RJ-45 Ethernet jack (10/100Mbps)
SD/MMC card reader (SD 3.0, MMC V4.41), Support HDMI-CEC
USB 2.0 port x 3, OTG port x 1
Microphone jack, Headphone jack,IR receiver (remote included)
Power DC 5V, 3A adapter included (CE, FCC, CCC certified)
Supported Video Format DAT/MPEG/MPE/MPG/TS/TP/VOB/ISO/AVI/MP4/MOV/3GV/FLV
MKV/M2TS/MTS/M4V/WMV/ASF/RM/RMVB
Supported Audio Format MP2/MP3/WMA/WAV/OGG/OGA/FLAC/ALAC/APE/AAC
Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


FAQ

1. Можно ли подключить к устройству внешние диски, кардридеры, флешки?
Да, можно. Как напрямую, так и через USB-хаб. Однако устройства с большим потреблением могут потребовать дополнительного питания (прим. активный usb-hub).

2. Какие экраны можно подключать к устройству?
Можно подключать любые экраны со входом HDMI. Либо подключать дисплеи, используя соответствующие переходники. К VGA мониторам подключение осуществляется через специальный адаптер.

3. Есть ли в устройстве GPS, компас, другие датчики?
Нет. Они не предусмотрены, это не планшет и не телефон.

4. Можно ли установить другой лаунчер на главный экран?
Да, вы можете установить другой лаунчер - на ваше усмотрение.

5. Как и что я могу подключить по Bluetooth?
Соединение происходит автоматически, как только Bluetooth-устройства оказываются в пределах досягаемости: Bluetooth гарнитуры, Bluetooth акустика, Беспроводное сетевое оборудование, Bluetooth принтеры, Беспроводные мыши, Беспроводные клавиатуры, Bluetooth телефоны, Bluetooth джойстики, Games control Bluetooth

6. Почему подарочная аэро-мышь NEO-M1 так быстро разряжается?
В эту аэро-мышь установлен очень маленький по ёмкости аккумулятор (320mah). Выхода два - после пользования пультом (на ночь) отключать пульт соответствующей кнопкой на задней стороне пульта, либо заменять аккумулятор на более ёмкий. Для выполнения второго варианта вы можете воспользоваться инструкцией в шапке.

7. Некоторые приложения из play market при установке требуют соедниение wi-fi, а у меня приставка подключена по проводу, что делать?
Изначально все приложение адаптированы под планшеты и смартфоны, которые в своем большинстве работают в сетях wi-fi/ 3g и отсутствует подключение по проводу.
Выходы:
А) Переподключать временно приставку по wi-fi, для того, чтобы приложение скачало необходимые файлы. Б) Использовать утилиту fakewifi, но есть отзывы, что приложение срабатывает не всегда

8. Я подключил приставку, выбрал нужное разрешение, а картинка всё-равно больше/меньше экрана.
Заходим в настройки приставки (SettingsMbox) переходим во вкладку Display, в списке выбираем Display Position – появился колесико с %, + и – подгоняем размер под свой экран.

9. Только подключил аппарат, у меня стоит бета прошивка, пытаюсь прошить официальную по воздуху, не получается. Почему?
Некоторые бета-прошивки не поддерживают обновление по воздуху, прошивайтесь другими способами.

10. Все настройки звука настроил правильно, а звука нет, почему?
Заходим в настройки приставки (SettingsMbox) – advanced -> смотрим стоит ли галочка на пункте NO USB audio, если нет, то ставим. По умолчанию она стоит, но были отзывы о том, что пункт не был активным.

11. Я хочу назначить другие действия на кнопки пульта, как это сделать?

Нам нужен файл Generic.kl. расположен он в system\usr\keylayout
Чтобы считать коды кнопок с пульта можно использовать KeynrTracker.apk или KeycodeChecker.apk
Переназначение функций кнопок на android устройствах
Так же никто не запрещает использовать программы (Tincore keymapper, USB/BT Joystic centre)

12. Как сменить язык на беспроводной клавиатуре?
CTRL+пробел, но для этого сначала выберите языки на аппаратной клавиатуре (нужно активировать её в настройках), между которыми будете переключаться.

13. У меня сбилась калибровка/перестал работать подарочный пульт NEO M1? Что мне делать?
Тут вы можете найти инструкции, которые многим помогли

14. Какая прошивка предустановленна на моем MINIX устройстве?
Чтобы узнать версию установленной прошивки: 'Settings' -> 'About Device' -> 'Vendor Software Version'.

15. Как часто обновляется прошивка для устройств MINIX?
MINIX своевременно выпускает новые прошивки для всех устройств серии NEO. Актуальную прошивку всегда можно найти в этом разделе.

16. Могу ли я обновить прошивку на моём устройстве MINIX?
- Да, конечно, инструкции вы можете найти в разделе прошивка

17. Как я могу обновить прошивку с помощью моего Apple MacBook?
- К сожалению, невозможно обновить прошивку используя Apple устройства. Это можно сделать только используя ПК c установленной Windows XP, Windows 7, Windows 8.

18. Как я могу убрать панель с иконками внизу экрана?
-Вам следует в настройках выбрать опцию auto-hide the task-bar.

19. Какая максимальная емкость внешнего жесткого диска поддерживается при подключении к устройствам MINIX?
- Устройства MINIX совместимы с внешними жесткими дисками емкостью до 2.5Тб.

20. Какая максимальная емкость SD-карты поддерживается при подключении к устройствам MINIX?
- 32GB. Хотя, по факту пользователи подключали и 64 гб, но стабильной работы в данном случае никто не гарантирует

21. Поясните о приложении AirPin PRO и как оно работает?
- AirPin PRO - это очень полезное приложение для всех пользователей устройств Apple с операцинной системой iOS. Приложение обеспечивает возможность передачи аудио, видео и содержимого экрана с вашего iPhone, iPad или iTunes на ваш ТВ. Не нужно ничего устанавливать дополнительно, при наличии WIFI соединения, просто активируйте AirPlay функцию на Вашем устройстве под управлением iOS. Больше информации о приложении AirPin PRO вы можете найти на сайте разработчика http://www.waxrain.com.

22. Поясните о приложении Wi-Fi Display и как оно работает?
- Wi-Fi Display - это приложение, позволяющее отражать содержание вашего Android смартфона или планшета на экране телевизора. К сожалению, Wi-Fi Display не совместим с устройствами Samsung и Sony. Пожалуйста, см. ссылку на Руководство для Wi-Fi Display: http://blog.laptopmag.…racast-android-mini-pc

23. Какую версию Skype лучше использовать и где её можно скачать?
- Наше устройство полностью совместимо с Skype. Skype вы можете скачать с официального сайта или Play Маркета

24. Какие вебкамеры можно использовать с MINIX?
- Рекомендуется использовать вебкамеры производства Logitech Webcam С серии: C110, C170, C210, C920 и C525. Остальные вебкамеры также могут работать, но требуют тестирования. Вот полый список поддерживаемых камер
http://www.ideasonboard.org/uvc/#devices

25. Могу ли я передать содержимое экрана моего компьютера на моё MINIX устройство?
- Да, это возможно с помощью специальных приложений, доступных в Play Market. Мы рекомендуем 'Splashtop Remote Desktop'. Приложение позволяет пользователю удаленно подключаться к своему компьютеру с другого компьютера или мобильного устройства для доступа к информации и запуска приложений. Для более подробной информации посетите сайт разработчика приложения: http://www.splashtop.com/.

26. Какие устройства-манипуляторы я могу использовать вместе с MINIX?
- Существуют «официальные» устройства управления MINIX, такие как NEO A1+ или NEO A2. На рынке существует большое количество подобных устройств, однако никто не гарантирует Вам полную совместимость всех функциональных кнопок с MINIX.
Так же поддерживается большинство беспроводных устройств манипуляторов, таких как клавиатура+мышь (как вместе, так и по отдельности), различные джойстики (прим. Xbox 360 и подобные). Все эти устройства могут работать как в проводном варианте, так и беспроводном (2.4 ггц/bluetooth).
Однако, существуют проблемы совместимости некоторых моделей устройств ввода и манипуляции с определенными приложениями/оболочкой устройства. К сожалению полного и достоверного списка полностью совместимых устройств нет.

27. Какую версию XBMC проигрывателя рекомендуется использовать и где я могу её скачать?
Рекомендуется специальную версию XBMC MINIX Edition (она предустановлена на устройство), последнюю версию можно найти на официальном сайте Minix.

28. Есть ли какие-либо приложения для смартфона или планшета, позволяющие контролировать мой MINIX?
Есть приложение MINIX Android Remote App, сделанные специально для серии MINIX NEO. Приложение может быть скачано и установлено на ваш смартфон/планшет и позволяет управлять вашим MINIX устройством удаленно. Для более подробной информации: http://www.minix.com.hk/Apps.htm.

29. Какова политика MINIX относительно изменения прав доступа к "root" моего устройства?
- MINIX не предоставляет гарантию в случае изменения прошивки, получения доступа к root, ремонта устройства без согласия MINIX

30. У меня не отключаются субтитры при проигрывании файлов с вшитыми субтитрами (.mkv), я отключил их в настройках, но они все равно отображаются, что делать?
Инструкция (спасибо ув. zzzibooo)

31. Хочу смотреть IPTV через XMBC, как я могу это реализовать?
Настройка IPTV через XMBC на примере Ростелекома

Моддинг


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Volkodav. - 31.01.21, 20:54
Причина редактирования: Приведено к новому стандарту раздела



Реп: (2124)
!
minixru заблокирован за нарушение Правил форума:
4.23...Ведение коммерческой деятельности допускается только в разделе "Коммерческие услуги", получить информацию об условиях размещения объявлений в данном разделе можно на странице с коммерческим предложением.

Тема почищена.



Реп: (12)
поправил ссылку и X8-H с сайта Minix свежая http://www.minix.com.hk/Support.htm. Похоже продажи скоро стартуют.
Minix X8 and X8s pricing revealed

Yes, they have announced the pricing on their FB page. There is an obvious typo where they have interchanged the pricing of X8 and X8-H

https://www.facebook.c…ech/p...23282324400605

MINIX is pleased to announce the NEO X8 and NEO X8-H (previously known as NEO X8s), our first 4K Media Hubs for Android. Fully equipped with Android 4.4 OS (KitKat) the NEO X8 and NEO X8-H bring the complete Android experience to the big screen; offering web browsing, XBMC, 4K2K UHD video playback, Full 1080p HD streaming, Internet radio, gaming and much more. XBMC MINIX Edition (Gotham) comes pre-installed on the NEO X8 and NEO X8-H, with full hardware decoding support. This exclusive edition delivers the optimum XBMC experience for Android. The NEO X8-H will be released on Wednesday 4th June, whilst the NEO X8 will be available the following week, Wednesday 11th June. Official presales shall commence this Wednesday 28th May. Please visit our website for full list of MINIX Authorized Resellers: (http://www.minix.com.hk/AboutUs/Wheretobuy.html) Recommended Retail Price: NEO X8 = US$149.00 | €124.90| £104.90 NEO X8-H = US$129.00 | €109.90| £89.90 NEO M1 = US$24.90 | €24.90| £19.90 (when sold separately) For a limited period, the NEO X8-H shall include the NEO M1 GyroMouse as a free-gift (worth US$24.90) [RE-POST THIS MESSAGE ON YOUR WALL TO BE ENTERED INTO A FREE PRIZE DRAW TO WIN ONE (1) NEO X8-H + NEO M1 GYROMOUSE – WINNER TO BE ANNOUNCED NEXT WEEK]

Продажи начнутся 4 июня (X8-H) и 11 июня (X8). Ура товарищии !


Сообщение отредактировал Bar021297 - 26.05.14, 20:17
Причина редактирования: поправил ссылку



Реп: (7)
Вот и я присоединился к счастливому сообществу обладателей Миникса. До сих пор пользовался стримером от LG. стал он барахлить и решил переходить на качественно другой уровень. И как раз в тот день, когда уже собрался в магазин покупать X7 вдруг увидел сообщение о начале продаж X8. Заказал я его интернетом (вместе с пультом А2) и теперь в ожидании хотел бы немного подготовиться к общению с ним. К сожалению, ни в интернет, ни на форумах не нашел инструкции (хотя бы к 7-й версии) ни на русском, ни на английском языках. Хотел бы ее изучить до того, как начать задавать, возможно, глупые вопросы.
Может быть, кто-нибудь добрый поможет мне нужной ссылкой?



Реп: (58)
Zanuda7 @ 31.05.2014, 08:27 *
Может быть, кто-нибудь добрый поможет мне нужной ссылкой?

Что интересует?
Вопросы в личку



Реп: (17)
strjaz @ 30.05.2014, 22:48 *
А чем плох minix для просмотра онлайн видео?


Онлайн кинотеатры с флешь плеером:
1.Флешь плеер поддерживается не всеми браузерам.
2.Большенство из онлайн кинотеатров использую SVF плееры которые плохо проигрываются
более подробно тут и тут

Приложения:
Вконтакте Видео и Музыка - работает отлично, но есть не все фильмы (борцы с пиратами не спят ;) ) + фильмы с некоторыми названиями трудно найти (например фильм "Робот")
Кинотеатр ivi.ru - работает отлично, но некоторые фильмы доступны только по подписке (тоесть после доната) + в 40 минутном видео получаем 4 рекламных блока по 6 минут каждый.

Торрент тв:
К сожалению с ним я еще не заморачивался. Если кто-то может расписать плюсы и минуты торрент тв распишите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Silver_klop - 31.05.14, 10:21



Реп: (58)
С браузеров видео с флеш работает Да плохо, да и не нужно особо.
Приложений с онлайн кинотеатрами существует много
Фильмы онлайн. Премьеры!
LazyMedia
FS VideoBox
XBMC подключить репозиторий Сепиуса например, там куча сервисов с онлайн видео, ТВ и тд.

Торрент ТВ работает.

Так что все работает хорошо.

Сообщение отредактировал strjaz - 31.05.14, 10:52



Реп: (24)
интересно, как у х8-h будет с отводом тепла по сравнению с s89h, так же будет греться?



Реп: (58)
sprut94 @ 03.06.2014, 20:24 *
интересно, как у х8-h будет с отводом тепла по сравнению с s89h, так же будет греться?

у вас есть s89h ?



Реп: (24)
я по аналогии s89 сужу,судя по прочитанному...выбираю))



Реп: (58)
sprut94 @ 03.06.2014, 21:55 *
я по аналогии s89 сужу,судя по прочитанному...выбираю))

А кто вам сказал что греется?С ветки Tronsmart Vega S89, ES8, EM8 - Обсуждение ?
1 человек написал что греется, у остальных нет



Реп: (58)
rlmf @ 09.06.2014, 16:57 *
Там же, но на 10$ дороже есть этот же minix, уже без отметки предзаказ, кто кого тут обманывает, незнаю

Дороже потому что +M1 Air Mouse


Сообщение отредактировал strjaz - 09.06.14, 20:51



Реп: (24)
strjaz @ 06.06.2014, 19:54 *
А кто вам сказал что греется?

пару человек и написали))заказал себе s89h-пощупаем



Реп: (0)
Всем привет!
Помогите сделать правильный выбор.
Что то я совсем запутался, в чём разница между этими приставками?
Какой посоветуете взять?
1 - MINIX NEO X8-H Smart TV Box
2 - Minix Neo X8-H Quad Core Android Smart TV box

За ранее СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал demag - 14.06.14, 02:01



Реп: (58)
demag @ 14.06.2014, 01:59 *
сем привет!
Помогите сделать правильный выбор.
Что то я совсем запутался, в чём разница между этими приставками?
Какой посоветуете взять?
1 - MINIX NEO X8-H Smart TV Box
2 - Minix Neo X8-H Quad Core Android Smart TV box

За ранее СПАСИБО!!!

Абсолютно одинаковые



Реп: (1)
Все проги с миникса 7 летают.Как меня достало каждый день искать стабильную прошивку на 7 миникс.



Реп: (0)
Сильно греется?



Реп: (1)
Сейчас потрогал еле теплый смотрю Torrent Stream Controller.
Если интересно продован на али http://www.aliexpress.…Box-4K/1839871058.html
Он ещё письмо от руки на англиском написал и дописал по русски БОЛЬШОЕ СПАСИБО.



Реп: (41)
* gelo926, Что выдает Speedtest wi fi?



Реп: (1)

* zzzibooo,
Прогнал 3 раза Speedtest 35 прием 40 отдача,у меня тариф 50.



Реп: (1)
Все нравится у меня прошивка от 29 мая,но сейчас хотел установить от 7 июля выдает ошибку.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:09