TCL S720 / S720T - Обсуждение | Смартфон, 5.5''



Реп: (20)
Обсуждение TCL S720 / S720T
Изображение TCL S720 / S720T, TCL Meme Da
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Характеристики:
Предполагается, что в продаже появится три версии TCL 720T: Standard Edition, Advanced Edition и Deluxe Edition и одна WCDMA версия TCL 720T Deluxe Edition.
В основе Standard Edition и Advanced Edition лежит 8-ядерный процессор MT6592M с частотой 1,4 ГГц, а основная камера имеет разрешение 8 Мп. Объем оперативной и встроенной памяти в Standard Edition соотвественно 1 ГБ и 8 ГБ, в Advanced Edition - 2 ГБ и 16 ГБ.
В тоже время версия Deluxe Edition будет использовать полноценный MT6592 с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ ROM, 13 Мп заднюю камеру и получит поддержку NFC.
  • Model: TCL S720t
  • CPU: МТ6592 Octa Core 1.4 / 1.7 Ghz
  • GPU: ARM Mali-450MP4
  • Screen Size: IPS OGS 5.5 inch
  • Resolution: 1280 x 720
  • Capacity: 1GB RAM + 8GB ROM / 2GB RAM + 16GB ROM
  • Extend Card: 32gb
  • Camera: Dual Camera, Front 2.0M Pixel, Rear 8MP
  • Dual band: GSM 900/1800/1900 МГц TD-SCDMA/2100 WCDMA
  • 802.11b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE, GPS
  • Operation System : Android 4.2 LeWa OS
  • Battery: 3300mAh
  • 152.1*76.2*7.95mm


Полезное
Аксессуары
Root, Recovery, Прошивки
Модем

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал sergej4388 - 05.08.16, 10:39
Причина редактирования: СМ13 01.08.16



Реп: (14)
У меня на редми. Чем помочь?



Реп: (285)
Порт прошивки от Coolpad F1 дляTCL 720(T) Funtouch OS

Скачать:Облако Mail.ru

О прошивке
Довольно интересная прошивка.Не похожа ни на какие другие.Я сделал так сказать перепорт,так как прошивка эта от BBK.Что бы разобратся со всеми настройками,то надо очень постараться.Переработано практически все.Я до сих пор ковыряюсь в них.Есть поддержка тем и многое другое.Рут присутствует.В общем пробуйте сами.
Единственный минус-смарт видит карту памяти как внутреннюю память.

Как выглядит прошивка можно посмотреть тут:Скрины и описание
Ну и так как у нас оперативки всего 1гиг то дела с ней как вы понимаете не очень.Так что если из нее ничего не удалять то она точно не для игроманов.

Сообщение отредактировал sksergey1975 - 15.03.15, 19:11



Реп: (14)
а внутреннюю память он не видит вообще?



Реп: (5)
sksergey1975 @ 15.03.2015, 18:06 *
Порт прошивки


А какая версия 1.29.1?



Реп: (10)
1.29.1 есть на Coolpad 7320
Если sksergey1975 заинтересуется то может и портанет,но проблема с вкладкой память там тоже, да и не думаю что есть какие-то кардинальные отличия


Сообщение отредактировал za_uberer - 15.03.15, 22:08



Реп: (54)
LeWaOS6.13.03.2015 Из Gapps добавлен только Плей Маркет.... И да камера теперь не зеленит и не темная(спасибо за помощь garikdan)!!!

Сообщение отредактировал KvЭSt - 16.03.15, 02:41



Реп: (0)
Купил это чудо китайской электроники. Первое, что сразу попортило впечатление - сим-карты и флешка без подручных средств (монета, карта и.т.д) не утопаются и не извлекаются из гнезд, камера не выдает свои 8мпх, а все приятных шесть с отвратительной матрицей и жутким фокусом. Стоковая прошивка на китайском была решена отправится в урну и я приступил к обработке телефона. Первым встала LeWa, самая последяя - сенсор периодически теряется, происходит произвольное неожиданное извлечение карты памяти. Ставим Мьюи - те же яйца, только в профиль. После форматирования карты, беда пропала и возникло решение поставить-таки андроид - Redmi. Поначалу прошивка радовала, шустрая, приятная для глаз, но после первой перезагрузки телефон отказался включаться. Вернулся на сток и сверху опять поставил Redmi, теперь другая проблема - пропал драйвер модуля связи, после двух бессонных ночей телефон оказался закирпичен и злобно заброшен на полку. Теперь я понимаю, что такие телефоны и за такие деньги качественными не бывают, собираю на Galaxy. Телефон жутко ущербный, попортил мне кучу нервов и времени, брать его не советую



Реп: (5)
Если руки не от туда растут ни кто не поможет, пользуюсь с начала января все устраивает и все работает



Реп: (9)
Получил также в начале января. Прошивал все варианты прошивок. Издевался и экспериментировал не по-детски.
Получил, а затем восстановил кирпич, телефон не убиваемый. Проблемы бывали только с перепрошивкой через рекавери или с драйвером камеры (на некоторых прошивках тёмная, зеленит).
Других претензий к аппарату нет (кроме того, что не все прошивки подходят по железу), ничего никогда не отваливалось, не пропадало само-собой.
Аппаратом доволен.
Конечно, есть и лучше, но дороже. Тут уже сами решаете, что важнее: выбрать максимум за максимальные деньги, или оптимальный тел за вменяемую цену.



Реп: (16)
Я тоже доволен работает поставил Leva 5.1 финальную все работает пользуюсь с декабря 2014 г.



Реп: (16)
* KvЭSt, Воложи скрины прошивки если можно?



Реп: (5)
Надо бы эту портировать! Вроде производительность по болъше! VX-AOSP

Coolpad 7320 - Официальная прошивка (OS ) (Пост Kseon73 #38216363)

:rolleyes:



Реп: (25)
dimezze @ 16.03.2015, 08:11 *
Надо бы эту портировать! Вроде производительность по болъше! VX-AOSP

Coolpad 7320 - Официальная прошивка (OS ) (Пост Kseon73 #38216363)

:rolleyes:

Судя по скринам памяти там хоть отбавляй :-)



Реп: (5)
redeye85 @ 16.03.2015, 08:18 *
памяти там хоть отбавляй


Если ни кто не будет делать порт, я буду портировать! Только телефон в дороге еще.. буду ждать и потом уже.



Реп: (25)
djdroidd @ 16.03.2015, 00:55 *
Телефон жутко ущербный, попортил мне кучу нервов и времени, брать его не советую

За свои деньги нормальный телефон с отличным экраном и батареей...
С октября прошил на прошивку от garikdan (финальная 5.1) за все это время не было вообще никаких глюков, ничего не отваливалось и не терялось.

djdroidd @ 16.03.2015, 00:55 *
пропал драйвер модуля связи

У вас пропал скорей всего не драйвер модуля связи, а IMEI. Нужно делать бекап перед прошивкой + есть видео в шапке как это все делается.

djdroidd @ 16.03.2015, 00:55 *
собираю на Galaxy

Какой Galaxy вы имели ввиду не совсем понятно.



Реп: (25)
dimezze @ 16.03.2015, 08:42 *
Если ни кто не будет делать порт, я буду портировать!

Было бы отлично.
Еще может портировать уважаемый sksergey1975, но захочет ли непонятно.



Реп: (285)
Забирайте вашу VX-AOSP
Для обоих версий смарта.
Скачать:VX-AOSP

Сообщение отредактировал sksergey1975 - 16.03.15, 13:04



Реп: (28)
* sksergey1975, Спасибо! а как на счет фиксов на зарядку и gps в теме вышеуказанной VX-AOSP, ставить?



Реп: (25)
sksergey1975 @ 16.03.2015, 12:03 *
Забирайте вашу VX-AOSP
Для обоих версий смарта.


Спасибо!
Кто поставит, скиньте пожалуйста скрины как тут с оперативой.



Реп: (5)
sksergey1975 @ 16.03.2015, 11:43 *
Скрины теста с этой прошивки


А вы сняли галочку с режим энергосбережения, когда делали тест Antutu!? :)

Сообщение отредактировал dimezze - 16.03.15, 13:46


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:41