Chuwi V17HD - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (24)
Обсуждение Chuwi V17HD
Изображение Chuwi V17HD
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
Прикрепленное изображение

Operating System: Android 4.4
Model: CHUWI V17HD
Announced: 201404
Product Type: Tablet PC
Keyboard: Touch Screen
Display Technology: Capacitive touch screen
Screen Size: 7 inch
Max Resolution: 1024*600
CPU Manufacturer: Rockchip
CPU Model: RK3188 Quad Core
CPU Speed: 1.6GHz
RAM / Technology: DDR3
RAM Installed Size: 512MB
Hard Drive Type: NAND FAST FLASH
Hard Drive Capacity: 8GB
PCMCIA Expansion: T-FLASH(Support 32GB MAX)
Camera: Front 0.3MP
HDMI: Yes
3G: NO
Bluetooth: NO
GPS: NO
G-Sensor: Yes
Audio: Built in stereo speakers/Built in Microphone
Software: Youtube/Facebook/Twitter/MSN/Android market/Skype/Calculator/Google Mail/Google maps/iReader/Quick Office
Language: Multi-language support
English,Chinese,Russian,Spanish,Dutch,French,Greek,Hungarian,
German,Swedish,Italian,Hebrew,Croatian,Polish,Portuguese,etc.
(Please see our pictures)
Battery Type: Li-ion, 3000mAh
Battery / Run Time(up to): about 2-5 hours
Power Device Type: AC Adapter, 100-240V
Charging Voltage: DC 5V 2A
Color: White
Item Dimensions/ W*D*H: 191*116*10.8mm
Net Weight: 270g
Input/Output Connectors
Ports
1 x Micro USB OTG Power Port
1 x Earphone jack
1 x HDMI port
Communications
Networking / Data Link Protocol: Fast Ethernet
Wireless Connection: WIFI
Wireless Protocol: 802.11 b/g/n

What's in the box
1 x Tablet PC
1 x Charger(5V 2A 2.5mm)
1 x Micro USB cable
1 x User manual
Обзоры
Дополнительная информация
Недавно прошла новость про выпуск нового бестселлера среди планшетов стоимостью до 100US$ - CHUWI V17HD. За 50US$ ( в реальности его можно купить от 67US$ с доставкой) вы получаете:
IPS экран 1024х600
Процессор RK3188 Quad Core 1.6GHz
Батарею 3000mAh
USB-OTG
HDMI

Из очевидных недостатков:
Отсутствие основной камеры (только фронтальная)
Оперативки 512Mb
Отсутствие 3G модуля
По утверждению владельцев у данного планшета не RK3188 1.6GHz, а RK3188T с 1.4GHz.
А теперь ищем конкурентов даже за вдвое большую цену, сравниваем и радуемся.

Из коробки выдает 16800 очков в Антуту. После прошивки на кастом имеем уже 17800 и 65 FPS в Ненамарке 2.4.

Заказал своему полуторагодовалому сынишке с доставкой DHL (а то он утопил и разбил уже 2 родительских смартфона), скоро отпишусь об ощущениях.
Тесты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Как спрятать картинку под спойлер

5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника +/-.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Жалоба
Не будьте равнодушными - пользователь потратил на вас свое время и приложил все усилия, чтобы направить вас в "нужное русло"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал olmusi - 08.08.15, 15:45
Причина редактирования: Обзоры



Реп: (5)
Пропал звук на устройстве. Может кто знает где у него звуковой контроллер на плате. Хочу попробовать пропаять его.



Реп: (0)
ребят подскажите пожалуйста какая у меня ревизия Q8G1140901416???

Добавлено 09.01.2015, 05:33:

хочу прошиться 3 ревизией она пойдет???



Реп: (0)
kronik26 @ 09.01.2015, 06:33 *
ребят подскажите пожалуйста какая у меня ревизия Q8G1140901416???

Добавлено 09.01.2015, 06:33:

хочу прошиться 3 ревизией она пойдет???

Судя по твоему серийному номеру у тебя явно не 3 ревизия планшета . Хотя может и ошибаюсь . Третья ревизия планшетов начала выпускаться с октября 2014 года . У тебя в серийном номере указана дата производства сентябрь 2014. Логично подумать , что у тебя вторая ревизия планшета .
Я бы на твоем месте всетаки попробывал прошиться 3 версией Омовской прошивки . , если что-то не работало в 3 версии . То 2 версией прошился .



Реп: (0)
Всем привет. Подскажите как рутировать Чуви в17 нд 3г



Реп: (0)
Какая у меня ревизия? D8G12140701643. Спасибо



Реп: (0)
Очень нужна помощь.CHUWI V17HD Q8G 11411##276 11/2014 помогите с прошивкой,а то родная очень глючит.если можно по-шаговую инструкцию по замене прошивки и ссылочки для скачивания.заранее благодарен.



Реп: (0)
подскажите у меня при подключённой подзарядке тачскрин работает в нескольких местах, как решить эту проблему?



Реп: (10)
Тоже на одной зарядке глючит на другой норм



Реп: (2)
Планшет заряжается на 99% и в процессе разряда провал например с 50 до 20% , это прошивка или акум?



Реп: (13)
что-то я не пойму у планшета 1гб или 512 озу?



Реп: (3)
Есть разные версии.



Реп: (0)
Заказал новый, взамен старому без тача. Пришел без маркета. Ревизия такая
q8g1141100516
Какую прошивку заливать подскажите пожалуйста



Реп: (2)
tkirya @ 22.12.2014, 10:43 *
P.S. сделал несколько фото планшета, вскрытого с целью определения возможности заставить его заряжаться через micro-usb. В результате выяснил пока следующее: разъем внешней зарядки и разъем micro-usb соединены "землей", но не соеденены по "+", следовательно есть мысль кинуть перемычку между "+" контактами обоих разъемов. Грозить это ничем не должно, вот только подключать одновременно по usb и внешнее питание наверное не стоит, т.к. насколько я помню закон Ома при параллельном подключении напряжение остается без изменения, т.е. 5В, а вот сила тока складывается, следовательно могут погореть дорожки и элементы на плате.

Могли бы Вы объяснить или на фото отметить точные места припаивания провода-перемычки? Там все такое мелкое...у меня по быстрому разобраться не получилось.
От какого телефона подходит провод к сабжу (сам коннектор)? Прошелся по магазинам...то тонкие, то толстые. Сестра пользовалась планшетом месяц, оплетка на проводе лопнула возле коннекторов. Советую обмотать эти места изолентой и одеть термоусадку...некрасиво, но надежно.



Реп: (5)
ghjdflf @ 11.01.2015, 22:56 *
Заказал новый, взамен старому без тача. Пришел без маркета. Ревизия такая
q8g1141100516
Какую прошивку заливать подскажите пожалуйста


Больше на третью похоже

Добавлено 12.01.2015, 02:40:

kartelo66 @ 10.01.2015, 15:07 *
Какая у меня ревизия? D8G12140701643. Спасибо


Это точно третья!

Добавлено 12.01.2015, 02:42:

kartelo66 @ 10.01.2015, 14:33 *
Всем привет. Подскажите как рутировать Чуви в17 нд 3г


Kingo root попробуй.



Реп: (5)
konstantin0705 @ 10.01.2015, 19:03 *
Очень нужна помощь.CHUWI V17HD Q8G 11411##276 11/2014 помогите с прошивкой,а то родная очень глючит.если можно по-шаговую инструкцию по замене прошивки и ссылочки для скачивания.заранее благодарен.


У тебя третья ревизия. Качай омовскую прошивку, после отключаешь планшет и цепляешь к компу. На планшете зажимаешь кнопку громкости + и кнопку включения (до момента обнаружения компом нового устройства). Ждешь пока установятся дрова. Далее из распакованного архива с прошивкой Oma открываешь папку RKAndroidTool. Оттуда запускаешь одноименный файл. Запускается программа. Внизу ты должен увидеть сообщение о том что устройство найдено. Далее жмем EraseIDB - ждем завершения операции. После жмем Run и опять ждем. Вот в общем то и все. Если видите логотип Oma, то все прошло успешно. Первая загрузка может пройти долго - нужно подождать. Удачи!



Реп: (5)
Ниже привожу ссылки на кастомные прошивки Oma в соответствии с ревизией планшета.

Первая ревизия - это с выходом HDMI и без хардовых кнопок громкости. Прошивка первой ревизии
Вторая ревизия - без HDMI, с хардовыми кнопками громкости и серийный номер до Q8G141100214. Прошивка второй ревизии.
Третья ревизия - без HDMI, с хардовыми кнопками громкости и серийный номер после Q8G141100214. Прошивка третьей ревизии

Сообщение отредактировал djsapiens - 12.01.15, 03:31



Реп: (0)
прошился 3 ревизией и получил перевернутый экран кто знает как лечить???



Реп: (50)
* kronik26,
шей вторую



Реп: (0)
так и сделал) полет нормальный) кто нибудь нашел подходящюю мощьную батарейку???



Реп: (0)
кто менял память местами я чет не могу найти файл vold подскажите


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:00