Lenovo P780 - Прошивки (OS 4.4)



Реп: (35)
Lenovo P780 - Прошивка (OS 4.4)
Изображение Lenovo P780
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Брак/Ремонт » | Аксессуары » | Клуб владельцев » | Модемы и связь » | Модификация софта и украшательства » | Энергопотребление (автономность) Lenovo p780 » | Прошивка (OS 4.2) » | Неофициальные прошивки 4.4.2 » | Прошивки MIUI » | Прошивка (OS 4.4) »



Важная информация!
Каждый выбирает прошивку сам. Просьба не спрашивать советов и мнений, какая лучше!
Также просьба не спрашивать, есть ли новые прошивки.
Ищите сами и следите за темой. Сообщения с нарушениями будут удаляться.

Просьба к начинающим: перед тем, как что-то спросить, прочитайте этот пост, иначе потом не обижайтесь

Рекомендуется также прочесть шапку этой темы: Lenovo P780 - Кастомные прошивки (4.4.х)


Всем новичкам и начинающим рекомендуется сделать backup ваших серийных номеров IMEI!
Иначе возникнет проблема, из-за которой не будут работать сеть и сим-карты!

Об этом подробнее в спойлере "Инструкции" - "Решение проблем: слетел IMEI




При откате с версии 4.4 на 4.2 нужно использовать SP_Flash_Tool_v5.1352.01!

При переходе с любой 4.2.x прошивки на кастомную 4.4.x, желательно вначале установить официальную 4.4.2 версию прошивки через FlashTool, потом поставить прошивку для FlashTool вместе с нужным рекавери, розовая ссылка на которые есть в спойлере "Прошивки", и после этого уже через рекавери можно шить что хотите (с соблюдением правил прошивок).

Рекомендуется перед любой прошивкой или применении патчей делать Backup вашей системы через TWRP
(если в системе есть важные данные)


Важные примечания:
  • Ошибка "Статус 7" - происходит на некоторых недоработанных версиях рекавери при прошивке телефона после вайпа раздела "система" (System). Чтоб это исправить, достаточно после Wipe-ов просто смонтировать "система" (mount system), либо перезагрузиться снова в рекавери, и шиться
    Альтернативные способы решения проблемы с ошибкой "Статус 7":1 2 3 4

  • Когда делаете Backup, смотрите внимательно, какую память выбрали для сохранения. Если это будет встроенная память телефона вместо карты памяти, ваш Backup может внезапно исчезнуть при прошивках или патчеваниях.

  • Предостережение для тех, кто любит онлайн трансляции на YouTube. (под вопросом)

  • телефон не включается (только зарядка) FT не видит телефон - решение здесь и на соседних страницах. Ещё одно примечание

  • Убедительная просьба сначала ставить Xposed и GravityBox, и пробовать твики в нём. Вопросы, которые решает эта мегаполезная программа, будут удалёны! (в функции программы входят также:
    1. пробуждение кнопками громкости,
    2. перевороты экрана во все стороны,
    3. правка строки состояния,
    4. подсветка клавиш,
    5. настройка телефонии,
    6. переназначение кнопок,
    7. тонкая настройки громкости и яркости
    8. изменение отображения фото звонящего
    9. включение и настройка наэкранных кнопок
    10. и много другое

)

Внимание! Если вы не нашли нужную информацию в этой шапке или вам нужно больше информации, пожалуйста, прочтите шапку родственной темы: Lenovo P780 - Неофициальные прошивки
Вопросы, на которые там есть ответы, будут подвергаться жесткой модерации.


Причины и порядок удаления постов.

Драйверы и утилиты
Прошивки
При откате с версии 4.4 на 4.2 нужно использовать SP_Flash_Tool_v5.1352.01!


Многие возникшие проблемы с прошивкой может помочь решить правильная прошивка через FlashTool.

Официальные
Vibe UI 1.5
ROW
CN- отсутствуют.

VIBE UI 2.0
ROW - дата выхода неизвестна, как и неизвестно, будет ли вообще евро версия.
CN (языки англ., кит.)

На основе официальных
Vibe UI 1.5
ROW

CN (переведенные)

P-VIBEUI 1.5 24.04.2014 - Автор: powar19 Язык: Русский.


VIBE UI 2.0

Прошивки "любительские"

Ядро для S226 - изменения неизвестны
Модемы - Vibe 1.5 - 2.0, Lenovo P780 - Модемы и связь
Шаблон для удобной и интересной публикации отзывов
[center][size=4][color=blue]"Отзыв о *здесь пишем прошивку*"[/color][/size][/center]
[spoiler=[color="#000000"]Плюсы[/color]]Пишем тут все положительные моменты
[/spoiler][spoiler=[color=red]Минусы[/color]]Тут указываем минусы, если таковые имеются. Просьба указывать все, что не работает или плохо работает, дабы пользователи знали, к чему быть готовыми при установке этой прошивки.
Благодаря andreya108, мы упростили для вас описание минусов. Вам достаточно просто удалить несуществующие недостатки из следующего списка, но вы можете также добавить что-либо от себя:
[list]
[*]Не работает магнитный чехол
[*]Не работает пробуждение кнопками громкости
[*]Не работает задняя камера (фото)
[*]Не работает задняя камера (видео)
[*]Не работает передняя камера
[*]Не работает фонарь/вспышка
[*]Не работает автояркость
[*]Не работает датчик приближения
[*]Не работает автоповорот экрана
[*]Не работает GPS/AGPS
[*]Не работает Wi-Fi
[*]Не работает Bluetooth
[*]Есть проблемы со связью (отвалы 3G)
[*]Слишком тихий/громкий звук
[*]Не регулируется звук в инженерном меню
[*]Отсутствует инженерное меню
[*]Не работает OTG
[*]Нет поддержки exfat/ntfs/ext4 для OTG
[*]Нет поддержки exfat для карты памяти
[*]Не работает установка приложений на карту памяти
[*]Не работают некоторые пункты настроек
[*]Неполный перевод на русский язык
[*]Присутствует огрызок памяти (100Мб)
[*]Повышенный расход батареи
[*]Резкое падение заряда с 25% до 10%
[*]Прошивка заменяет стандартное бутлого
[*]Повышенное потребление памяти
[*]Требует расширенной разметки (больше стоковой)
[/list]
[/spoiler][/spoiler][spoiler=[color="#000000"]Скриншоты[/color]]Для более полного представления о красоте и удобстве прошивки, желательно выложить тут несколько скриншотов, например: Переключателей в шторке, Рабочего стола, Раздела "Память", Раздела "Запущенные процессы", меню настроек, дополнительных пунктов настроек, если есть (можно поверхностно), а также меню "О телефоне" с версией ОС, ядра, радиомодуля, модели и номера сборки. (при полном комплекте вам будет большой бонус!)
[/spoiler][spoiler=дополнения, пожелания]Указываем полезные пожелания на свое усмотрение[/spoiler]
[spoiler=[color=red]Итоговое мнение[/color]]Можно написать общее впечатление о прошивке.
[/spoiler]

(Автор шаблона) esleer

Инструкции и полезности
Установка / удаление драйверов
Решение проблем: слетел IMEI, плохая связь, смена модема.
Создание и восстановление бэкап NVRAM
Установка прошивки
Информация и инструкции по разметкам CN и ROW



Переразметка памяти Vibe 2.0


Удаление системных приложений
Установка Recovery
Получение ROOT прав
Прочее
Мульти-инструкция - создание бэкапа , установка прошивки , установка рекавери , восстановление из бэкапа , установка рут , установка драйверов, восстановление кирпича


Патчи и инструменты
Разное
История опросов
Прикрепленное изображение


Пост с бекапами шапки этой темы

K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 18.05.23, 10:05
Причина редактирования: Редактирование.



Реп: (257)
citrovod @ 13.01.2015, 19:44 *
* chifth,
попробовал вашу сборку. В общем не плохо, только зря Центр тем удалили.

Как по мне так зачем он если лаунчер леново удален, а системный стиль и локскрин меня устраивают вполне. Я так заметил что темы и локскрины ставятся как отдельные программы... Ну нелюблю я такое



Реп: (5)
Доброговремени суток.
Поставил последнюю версию от команды.
Сорировка по фамилии да, работает, но отображение только по имени первому. Фамилию никак не хочет включать
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Udemon - 14.01.15, 00:48



Реп: (19)
Для установки VIBE V2.0 DEV 1503 7.75.1 WCA3 на прошлую 1503 прошивку опять нужно шиться через ФТ а потом накатывать прошивку, либо можно просто сделать вайпы отдельных разделов и потом накатить через рекавери прошивку?

Udemon @ 14.01.2015, 01:36 *
Поставил последнюю версию от команды.
Сорировка по фамилии да, работает, но отображение только по имени первому. Фамилию никак не хочет включать


Аналогичная фигня была при попытке установки IdeaFriend 3.8. на ROW 227. На текущей 1503 автоматом сортирует по ФИО без возможности настройки и меня это очень радует.



Реп: (5)
Так сортировка работает, а вот просмотр контактов отображает только имя сначала, а не фамилия



Реп: (43)
Доброго времени Всем.. Блиин вообще запутался... Может кто накидает ссылки на IdeaFriend для прошивке S227? буду очень благодарен... Поставил s227 прошивку, не понравилась звонилка решил сумничить и поставить звонилку из прошивки от ув. vitaly vibeui_v2.0_1503_7.75_dev. В итоге выдает ошибку а установить другую звонилку никак не могу.. :blush:



Реп: (922)
Имперский Василиск @ 13.01.2015, 22:46 *
Для установки VIBE V2.0 DEV 1503 7.75.1 WCA3 на прошлую 1503 прошивку опять нужно шиться через ФТ а потом накатывать прошивку, либо можно просто сделать вайпы отдельных разделов и потом накатить через рекавери прошивку?

Можно просто сделать вайпы (хотя мы и убрали из скрипта очистку раздела /data, но без ее очистки могут потом вылезти глюки с синхронизацией с Гуглом (из-за обновленных GAPPS).
Udemon @ 13.01.2015, 22:49 *
Так сортировка работает, а вот просмотр контактов отображает только имя сначала, а не фамилия

Есть патч для LenovoContactsProvider - но он удалит все Ваши контакты (потому нужен бекап или синхр.с Гуглом перед этим)!

Переключатель 2G/3G будет завтра патчем.

Сообщение отредактировал mixmax1982 - 14.01.15, 01:16



Реп: (1323)
gar86nk @ 14.01.2015, 01:11 *
В итоге выдает ошибку а установить другую звонилку никак не могу..


Звонилка от CN на ROW работать не будет!!!



Реп: (43)
* ishkornik,
Если нетрудно то не могли бы скинуть файл звонилки для S227?



Реп: (660)
ishkornik @ 14.01.2015, 01:20 *
Звонилка от CN на ROW работать не будет!!!

У меня с первого дня Ваша 3.8 установлена, работает всё полностью.



Реп: (34)
chifth @ 13.01.2015, 20:48 *
...
Как по мне так зачем он если лаунчер леново удален, а системный стиль и локскрин меня устраивают вполне. Я так заметил что темы и локскрины ставятся как отдельные программы... Ну нелюблю я такое

Ещё у меня бут-лого при запуске прокручивается 2 раза

Сообщение отредактировал citrovod - 14.01.15, 07:33



Реп: (17)
citrovod @ 14.01.2015, 09:42 *
перед каждой новой прошивкой надо сразу шить оффициалку через флештул


конечно же нет. Через флештул ты осуществляешь переход на CN разметку (это делается 1 раз), а далее:

citrovod @ 14.01.2015, 09:42 *
достаточно вайпами затереть старую и установить новую


По стабильности думаю однозначного ответа тебе никто не даст.

Сообщение отредактировал kulakoviv - 14.01.15, 08:15



Реп: (0)
Ребята доброго дня! На днях пришел китайский телефон 2014г. Поставил прошивку P780_ROW_S213_140714? радиомодуль V52 и возник вопрос нормально ли что во внутренней памяти пишет занято под ОС 3.02ГБ? Сильно не пинайте первый телефон на андроиде и всего пару дней.



Реп: (19)
Форматнул SD карту, накатил прошивку, треск пропал. Сортировка так и не работает: в параметрах сортировки позиция сортировать список по - работает, а позиция просмотр контактов - какую бы не выбрать остается "только имя"



Реп: (922)
Имперский Василиск @ 14.01.2015, 09:56 *
,а позиция просмотр контактов - какую бы не выбрать остается "только имя"
Это от самого Андроида баг) Потому я и писал про патч ContactsProvider - он принудительно заставляеи систему отображать сначала Фамилию, а потом Имя (кто же виноват, что во всем мире Имя принято первым писать;-)). У Вас контакты потерлись после его применения?



Реп: (171)
opera987 @ 14.01.2015, 16:47 *
* На S227 звонилка 2.7.747 не будет работать.

Спасибо. А какую можно впихнуть, кроме родной?
Стоит 1.18.42............ROW

Сообщение отредактировал most771 - 14.01.15, 18:46



Реп: (54)
* most771,Лучше эту Прикрепленный файлPixelPhone Pro v3.7.1.apk ( 6.83 МБ )



Реп: (53)
opera987 @ 14.01.2015, 16:47 *
* most771,На S227 звонилка 2.7.747 не будет работать.

Как не странно я тоже так думал а оказалось что даже 3-я версия работает на ура



Реп: (53)
most771 @ 14.01.2015, 18:41 *
Какая лучше и как ставить? Архивом через тврп нет?

Брал на соседнем форуме разукрашенную! Для трвп.

Сообщение отредактировал tranzit421 - 14.01.15, 20:06



Реп: (534)
Похоже bbs.lenovo.com завтра stable:
VIBEUI_V2.0_1503_ST частичные моменты предварительных изменений
[музыка]
быстрая смена обоев
новая папка игр
оптимизирована пресетов значок [вызов]
Новая интеллектуальная вызова (для K910 / K910e) оптимизация памяти вызовов
точка подробная обновление, а также обратите внимание на завтра (январь 15) Напоминание:
15 января во второй половине дня, официальный сайт http://www.vibeui.com/ будет VIBE UI



Реп: (63)
SaranskCity @ 15.01.2015, 03:06 *
Он отвалился у всех

Прошивка последняя от "команды". Голосовой ввод работает. Пробовал в интернете и в СМС. После перезагрузки никаких приложений не запущено. Оперативки свободной больше 300 мб. Ничего не тормозит не лагает. Фото звонящего на экран не смотрел-все равно эта фича кривая у Леново. Я использую стороннее приложение. Попробуйте почистить аппарат основательно от хлама и перепрошить.

Сообщение отредактировал iamwalker - 15.01.15, 06:22


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:02