Lenovo P780 - Прошивки (OS 4.4)



Реп: (35)
Lenovo P780 - Прошивка (OS 4.4)
Изображение Lenovo P780
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Брак/Ремонт » | Аксессуары » | Клуб владельцев » | Модемы и связь » | Модификация софта и украшательства » | Энергопотребление (автономность) Lenovo p780 » | Прошивка (OS 4.2) » | Неофициальные прошивки 4.4.2 » | Прошивки MIUI » | Прошивка (OS 4.4) »



Важная информация!
Каждый выбирает прошивку сам. Просьба не спрашивать советов и мнений, какая лучше!
Также просьба не спрашивать, есть ли новые прошивки.
Ищите сами и следите за темой. Сообщения с нарушениями будут удаляться.

Просьба к начинающим: перед тем, как что-то спросить, прочитайте этот пост, иначе потом не обижайтесь

Рекомендуется также прочесть шапку этой темы: Lenovo P780 - Кастомные прошивки (4.4.х)


Всем новичкам и начинающим рекомендуется сделать backup ваших серийных номеров IMEI!
Иначе возникнет проблема, из-за которой не будут работать сеть и сим-карты!

Об этом подробнее в спойлере "Инструкции" - "Решение проблем: слетел IMEI




При откате с версии 4.4 на 4.2 нужно использовать SP_Flash_Tool_v5.1352.01!

При переходе с любой 4.2.x прошивки на кастомную 4.4.x, желательно вначале установить официальную 4.4.2 версию прошивки через FlashTool, потом поставить прошивку для FlashTool вместе с нужным рекавери, розовая ссылка на которые есть в спойлере "Прошивки", и после этого уже через рекавери можно шить что хотите (с соблюдением правил прошивок).

Рекомендуется перед любой прошивкой или применении патчей делать Backup вашей системы через TWRP
(если в системе есть важные данные)


Важные примечания:
  • Ошибка "Статус 7" - происходит на некоторых недоработанных версиях рекавери при прошивке телефона после вайпа раздела "система" (System). Чтоб это исправить, достаточно после Wipe-ов просто смонтировать "система" (mount system), либо перезагрузиться снова в рекавери, и шиться
    Альтернативные способы решения проблемы с ошибкой "Статус 7":1 2 3 4

  • Когда делаете Backup, смотрите внимательно, какую память выбрали для сохранения. Если это будет встроенная память телефона вместо карты памяти, ваш Backup может внезапно исчезнуть при прошивках или патчеваниях.

  • Предостережение для тех, кто любит онлайн трансляции на YouTube. (под вопросом)

  • телефон не включается (только зарядка) FT не видит телефон - решение здесь и на соседних страницах. Ещё одно примечание

  • Убедительная просьба сначала ставить Xposed и GravityBox, и пробовать твики в нём. Вопросы, которые решает эта мегаполезная программа, будут удалёны! (в функции программы входят также:
    1. пробуждение кнопками громкости,
    2. перевороты экрана во все стороны,
    3. правка строки состояния,
    4. подсветка клавиш,
    5. настройка телефонии,
    6. переназначение кнопок,
    7. тонкая настройки громкости и яркости
    8. изменение отображения фото звонящего
    9. включение и настройка наэкранных кнопок
    10. и много другое

)

Внимание! Если вы не нашли нужную информацию в этой шапке или вам нужно больше информации, пожалуйста, прочтите шапку родственной темы: Lenovo P780 - Неофициальные прошивки
Вопросы, на которые там есть ответы, будут подвергаться жесткой модерации.


Причины и порядок удаления постов.

Драйверы и утилиты
Прошивки
При откате с версии 4.4 на 4.2 нужно использовать SP_Flash_Tool_v5.1352.01!


Многие возникшие проблемы с прошивкой может помочь решить правильная прошивка через FlashTool.

Официальные
Vibe UI 1.5
ROW
CN- отсутствуют.

VIBE UI 2.0
ROW - дата выхода неизвестна, как и неизвестно, будет ли вообще евро версия.
CN (языки англ., кит.)

На основе официальных
Vibe UI 1.5
ROW

CN (переведенные)

P-VIBEUI 1.5 24.04.2014 - Автор: powar19 Язык: Русский.


VIBE UI 2.0

Прошивки "любительские"

Ядро для S226 - изменения неизвестны
Модемы - Vibe 1.5 - 2.0, Lenovo P780 - Модемы и связь
Шаблон для удобной и интересной публикации отзывов
[center][size=4][color=blue]"Отзыв о *здесь пишем прошивку*"[/color][/size][/center]
[spoiler=[color="#000000"]Плюсы[/color]]Пишем тут все положительные моменты
[/spoiler][spoiler=[color=red]Минусы[/color]]Тут указываем минусы, если таковые имеются. Просьба указывать все, что не работает или плохо работает, дабы пользователи знали, к чему быть готовыми при установке этой прошивки.
Благодаря andreya108, мы упростили для вас описание минусов. Вам достаточно просто удалить несуществующие недостатки из следующего списка, но вы можете также добавить что-либо от себя:
[list]
[*]Не работает магнитный чехол
[*]Не работает пробуждение кнопками громкости
[*]Не работает задняя камера (фото)
[*]Не работает задняя камера (видео)
[*]Не работает передняя камера
[*]Не работает фонарь/вспышка
[*]Не работает автояркость
[*]Не работает датчик приближения
[*]Не работает автоповорот экрана
[*]Не работает GPS/AGPS
[*]Не работает Wi-Fi
[*]Не работает Bluetooth
[*]Есть проблемы со связью (отвалы 3G)
[*]Слишком тихий/громкий звук
[*]Не регулируется звук в инженерном меню
[*]Отсутствует инженерное меню
[*]Не работает OTG
[*]Нет поддержки exfat/ntfs/ext4 для OTG
[*]Нет поддержки exfat для карты памяти
[*]Не работает установка приложений на карту памяти
[*]Не работают некоторые пункты настроек
[*]Неполный перевод на русский язык
[*]Присутствует огрызок памяти (100Мб)
[*]Повышенный расход батареи
[*]Резкое падение заряда с 25% до 10%
[*]Прошивка заменяет стандартное бутлого
[*]Повышенное потребление памяти
[*]Требует расширенной разметки (больше стоковой)
[/list]
[/spoiler][/spoiler][spoiler=[color="#000000"]Скриншоты[/color]]Для более полного представления о красоте и удобстве прошивки, желательно выложить тут несколько скриншотов, например: Переключателей в шторке, Рабочего стола, Раздела "Память", Раздела "Запущенные процессы", меню настроек, дополнительных пунктов настроек, если есть (можно поверхностно), а также меню "О телефоне" с версией ОС, ядра, радиомодуля, модели и номера сборки. (при полном комплекте вам будет большой бонус!)
[/spoiler][spoiler=дополнения, пожелания]Указываем полезные пожелания на свое усмотрение[/spoiler]
[spoiler=[color=red]Итоговое мнение[/color]]Можно написать общее впечатление о прошивке.
[/spoiler]

(Автор шаблона) esleer

Инструкции и полезности
Установка / удаление драйверов
Решение проблем: слетел IMEI, плохая связь, смена модема.
Создание и восстановление бэкап NVRAM
Установка прошивки
Информация и инструкции по разметкам CN и ROW



Переразметка памяти Vibe 2.0


Удаление системных приложений
Установка Recovery
Получение ROOT прав
Прочее
Мульти-инструкция - создание бэкапа , установка прошивки , установка рекавери , восстановление из бэкапа , установка рут , установка драйверов, восстановление кирпича


Патчи и инструменты
Разное
История опросов
Прикрепленное изображение


Пост с бекапами шапки этой темы

K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 18.05.23, 10:05
Причина редактирования: Редактирование.



Реп: (71)
Прошивка 1441 от макса, начинаю слушать музыку, все нормально, но после блокировки хочу переключить трек так он переключаеться на тот который играл при блокировке (после блокировки прослушал 10 треков) как исправить?



Реп: (2)
Версия s226,обновлен по воздуху.
Такая вот фигня - слушаю музыку -> запускаю браузер или другое приложение -> музыка не играет. Памяти свободной еще мегабайт 200 при этом. Что за фигня и кто как лечит? Я уже даже думаю откатиться на 4.2



Реп: (508)
* тьома,
Установите ® Memory Locker и поставьте замок на приложении, которое выгружает андроид...



Реп: (3)
Прилетело обновление. После установки пропала программа очистки. Как ее достать в виде apk?



Реп: (663)
rensaid @ 12.10.2014, 10:17 *
Прилетело обновление. После установки пропала программа очистки. Как ее достать в виде apk?

Security-нажать на галочку в правом углу-Настройки-ярлык ускорения

Добавлено 12.10.2014, 10:54:

тьома @ 12.10.2014, 09:51 *
Такая вот фигня - слушаю музыку -> запускаю браузер или другое приложение -> музыка не играет.

Также покопайтесь в security :-D и поставьте галочки в программе очистки. У меня плеера не вылетают-значит проблема в Ваших настройках



Реп: (21)
* rensaid,
Вы имеете в виду зелёный значок с метлой!? если да то это виджет от программы сик"юрити. Аналог клин мастер, там тоже виджет похожий есть



Реп: (143)
SatireS @ 12.10.2014, 09:54 *
Security-нажать на галочку в правом углу-Настройки-ярлык ускорения

если разговор идет о 6й версии, то там нет этого



Реп: (12)
* LSDTM, Нет, не пробовал. Как оригинальное название пакета?



Реп: (21)
есть вопрос такой! может из за региона wifi глючить онлайн радио !?
приложение "Digitally Imported Premium Player"
стоит на 2х устройствах
1е это смртфон собственно P780 китаец на котором глючит радио (звук прерывается на доли секунды, как-бутто плохое сведении) ах да глюк не как не связан с приложением, оно 100% работает как надо.
2е это планшет этой же фирмы на нём всё хорошо проблем нет.
может ли помочь данный патч "Патч для замены региона WiFi через рекавери"

ещё заметил такое, утром при отправки первого сообщения через вотсаб по wifi, смартфон издаёт тихий свист :rofl: не знаю с чем это связанно. кто нибудь замечал за своим аппаратом такое поведение?

Сообщение отредактировал black_wolf762 - 12.10.14, 12:44



Реп: (143)
для интересующихся,обновил лаунчер до верси Lenovo Launcher 6.2, анимация более плавная, переработаны значки и прочее, есть одна ошибка в вкладке бьютифул, но на работу она не оказала влияния,сикьюреит 6й ставится поверх 5й версии свободно, без всяких либов и закидываний в системные папки.



Реп: (2042)
-Karter- @ 12.10.2014, 03:58 *
8GB_KK_Light_root_recovery: периодически вываливался android.process.media exception, случайным образом перезагружался телефон

Сама прошивка нормальная - относительно.
Поясню - я точно не напортачил, а вот начиная с версии 220, несколько раз наблюдал выход из строя прошивки, после установки лаки патчера и фридом'а, вайпера, после установки которых, при перезагрузке телефона ловил данную ошибку. Были еще приложения вызывавшие сбой, но закономерность я не выявил. Поломка происходила всегда внезапно. Лечилось только повторной прошивкой или восстановлением бекапа, ибо даже сброс не помогал.
например сейчас у меня не стоит лаки и фридом. Пока полет нормальный.



Реп: (12)
* xxxsadistxxx, Я так понимаю, что тут этих патчев нет? Мне прошивка понравилась своей минималистичностью. Пока эта ошибика единственный существенный момент, который настораживает меня. После восстановления MusicFX эту ошибку не ловил, продолжаю тестирование.



Реп: (2042)
* -Karter-,
Можете восстановить все приложения, что я прикрепил в посте с прошивкой и не получите ошибки, ошибку вызывают сторонние приложения. А вот какое, это всегда будет сюрпризом. Я например, устанавливаю приложения частями, сегодня два-три приложения, до завтра наблюдаю. Если все нормально, делаю бекап в рекавери и ставлю следующую партию. Как сапер чтоб его :tomato:



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста, на прошивке s226 быстрее ест батарейку в сравнении с s124? Просто друг установил s226 и говорит, что будет обратно 124 ставить, из-за того что 226 оказалась прожорливее в простое.



Реп: (0)
Petrovich2010 @ 12.10.2014, 17:55 *
Я не заметил, что в простое больше жрала. В работе - больше. В простое - или так же, или даже меньше

Если точно, то он сказал что раньше у него телефон работал 6-7 дней, а сейчас такого не бывает :(



Реп: (143)
по поводу Lenovo SNAPit/SEEit (Lenovo Суперкамера) 4.0.1, она гораздо быстрее работает всех предыдущих(галерея), за камеру не скажу, она крашится, а камера 4.1 на мой взгляд ничего особенного.



Реп: (84)
Стоял вайб 2 1439 (и 2 версии 37,34) батареи со страхом хватало на день,тобишь оставалось %20 .мне к примеру на завтрашний день этих процентов не хватит,я боялся даже играть на телефоне с полным зарядом.если ничего не делать а только звонить может и экономная.поставил лёву последнюю от молоха хватает батареи на 3дня с натягом смотрю сериалы на смене сижу в вк,слушаю музыку в машине,звоню,играю,снимаю.вот и делайте вывод.



Реп: (21)
* givs.givs,
у меня на 226 работает 6-7 дней. на 124 не сидел сравнить не могу, единственное что по внешнему виду и функциям мне больше киткат нравится.
Заметил только одно с антивирусом срок сокращается до 3х дней =) так что он у меня в заморозке

Сообщение отредактировал black_wolf762 - 12.10.14, 18:10



Реп: (358)
По поводу прошивки от captainemo, я давно не ставил VIBE 2.0, смотрю обновил настройки от него, если честно интерфейс ужас эти овальные едва прорисованные как будто карандашом кнопки, если это ваш вайб 2.0 то в мусор его...и контроль трафика всё равно зелёный в стиле VIBE 1.5 как то...там так тут так, не очень в общем....а так прошивка шустрая, озу свободной 400мб, советую всем, кому нравится второй вайб в светлых тонах

Решил поковырять прошивку от хакера, собрал всё воедино, добавил DSP Xloud, парочку тем, удалил антивирус...

Сообщение отредактировал SaranskCity - 12.10.14, 20:20



Реп: (89)
Для всех у кого есть проблемы с Google Music, музыкой в VK, SoundCloud и прочими музыкальными сервисами. Мне лично помогло поставить ® SetCPU (можно любым другим удобным для вас методом) и поменять governor с hotplug на ondemand (правда в теории это должно сказаться на автономности устройства). Можно конечно ещё при governor hotplug выставить максимальную частоту 497 MHz, но телефончик тогда начинает тупить, что не добавляет приятных ощущений.

Сообщение отредактировал daemonpnz - 13.10.14, 00:53


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:09