ZTE U930HD - Прошивка (OS 4.0.3) | Перевод стоковой



Реп: (0)
ZTE U930HD - Прошивка(OS 4.0.3)
Изображение
Описание | Прошивка »

Драйвера и утилиты
Получить Root и прошить Recovery:
Скачать Recovery
Понадобятся установленные драйвера и включенная отладка по USB.
Распаковать архив и запустить root&recovery.bat, следовать инструкциям (нажимать любую клавишу если попросит) пока не увидим надпись “You can disconnect your phone.”
Recovery на китайском!

Инструкции
Нужно иметь CMW Recovery.
К сожалению я не смог найти русскую (или хотя бы английскую) версию Recovery, поэтому учим китайский! :D Ничего сложного: в меню рековери мы увидим много незнакомых символов и две строчки содержащие слово ZIP.
Update.zip не трогаем, как и в стоковом рековери, он может прошить только официальную прошивку. Заходим в меню со «вторым zip-ом» и снова игнорируем update.zip. Выбираем первую строку (там будет и SD и ZIP), выбираем файл с прошивкой с карты SD и снова (уже в меню) имя выбранного файла. И процесс пошел. Потом перезагружаем телефон.
Так же можно установить gapps и прочее. ;)

Прошивка

Разное
Прошивка переведена автоматической кухней от BurgerZ, за что ему огромное спасибо :thank_you: !

Замечен глюк в настройках WiFi: при подключении к срытой сети смещены типы шифрования на 1 пункт вниз — например: если выбрать WPA то устройство думает, что выбран WEP. Появилось после перевода и не только в этой прошивке.

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал shoma_81 - 21.12.14, 00:48
Причина редактирования: добавил ссылку на Описание



Реп: (0)
Перевод U930HD-MENGHUAN1-by chenren
Кастомная прошивка на основе стока.
Плюсы:
Легкая, быстрая, симпатичней.

Минусы:
- очень маленькие кнопки навигации
- как и в стоковой, замечен глюк в настройках WiFi: при подключении к срытой сети смещены типы шифрования на 1 пункт вниз — например: если выбрать WPA то устройство думает, что выбран WEP. Появилось после перевода и не только в этой прошивке.

Скачать U930HD-MENGHUAN1-by chenren.zip
И снова прошивка переведена автоматической кухней от BurgerZ, за что ему огромное спасибо :thank_you: !
Скрины
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Fobos68 - 07.05.14, 16:34
Причина редактирования: попытался спрятать скрины в спойлер



Реп: (0)
Здравствуйте. Опишите пожалуйста по подробнее. Первый пункт сделал появилась надпись You can disconnect your phone и что то там ещё. А дальше что надо установить и куда надо заходит ни совсем понял



Реп: (0)
Мдя. Согласен упустил некоторые детали.
Следующий шаг - скачать понравившуюся прошивку в .zip и скопировать ее в корень карты памяти. После телефон выключить и включить в рековери (зажать громкость вниз и питание и держать пока не появится разобранный робот). Потом клавишами громкости навигация по меню рековери и клавишей питания делается выбор. Далее все как в спойлере "инструкция".
Рекомендую экспортировать записную книжку на карту SD, потом будет проще восстановить список контактов. И, если будете устанавливать кастомную прошивку, обратите внимание, что в ней нет GooglePlay и нет браузера, нужно будет что-либо устанавливать с SD-карты, чтобы хоть как-то начать пользоваться интернетом.




Реп: (0)
буду рад, если найдутся умы, способные помочь... в нескольких словах о сути проблемы: прошивка, сильно урезана по функциям 4.0.3 на китайском(хорошо, что есть инглиш)... установить cwm не представляется возможным, поскольку в рекавери (android system recovery <3e> \ android system recovery utility) всего три пункта меню (1-reboot system now, 2-apply update from external storage, 3-wipe data/factory reset)/// перезагрузить можно, сброс до заводских установок также возможен, а вот применить обновление со внешнего носителя вызывает картинку, валяющегося на спине робота, с открытым капотом и восклицательным знаком в красном треугольнике



Реп: (0)
wwwqq @ 26.05.2014, 21:19 *
установить cwm не представляется возможным

Если речь о U930HD - в шапке инструкция, как установить CWM для нашего телефона. Но CWM буде на китайском только.



Реп: (0)
после этой процедуры "Распаковать архив и запустить root&recovery.bat, следовать инструкциям (нажимать любую клавишу если попросит) пока не увидим надпись “You can disconnect your phone.” " у меня выходит вот это you can disconnect your phone. if the phone ROOT very card, restore the factory settings. А когда захожу в меню рековери то все на английском по моему все родное там. Драйвера вроде автоматически установились когда подключил кабель. может где то что то упустил



Реп: (0)
Должно было получится так:
Картинко
И в конце телефон перезагрузится в рекавери сам.

А что пишет у вас?


Сообщение отредактировал dontwalk - 27.05.14, 14:00



Реп: (0)
картинка не показывает. когда запускаю root&recovery.bat выходят какие то слова и несколько раз нажимаю на всякие кнопки пока в конце не выйдет это you can disconnect your phone. if the phone ROOT very card, restore the factory settings а потом закрывается root&recovery.bat. А телефон ваше не реагирует на все это. Когда захожу в рековери там на самом верху android system recovery <3e> а потом идет android system recovery utility и дальше тоже все на английском



Реп: (0)
"Отладка по USB" в телефоне включена?

Картинка еще раз и фото телефона в режиме Recovery после прошивки CWM:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Возможно придется еще установить и настроить ADB. Я не уверен, просто у меня уже все было настроено, когда я начинал эксперименты.



Реп: (0)
спасибо большое наконец то сделал) оказывается ни все дрова были установлены



Реп: (0)
Здравствуйте.
Не подскажете мобильники ZTEU930HD и COOLPAD 8720 случаем не близнецы?



Реп: (0)
sidsoft @ 07.07.2014, 10:08 *
ZTEU930HD и COOLPAD 8720 случаем не близнецы?

Совсем не похожи.



Реп: (0)
люди стоит покупать этот девайс для ребенка?



Реп: (0)
Я бы не советовал.
Плюсы: тонкий, легкий, хороший экран.
Минусы: батарея, греется кипит в 3D.



Реп: (0)
Подскажите большая ли разница между U930HD и U930, кроме экрана? Кто то пробовал восстанавливать Тегру через APX-режим?



Реп: (0)
Может ли кто нибудь дать ссылку на gapps



Реп: (0)
Ссылку не дам, не помню где брал, но год назад перевел еще одну прошивку и добавил маркет туда. Маркет старый, но без проблем обновляется.
Само собой самое лучшее оставил себе))) (просто забыл выложить).
Скачать u930hd_by_MuChen_rus_GAPPS.zip
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Устанавливать как и предыдущие. Вырезал немного китайского софта, добавил маркет и что-то еще (год назад делал, уже не вспомню какие изменения вносил). От стоковой отличается в первую очередь наличием разнообразных меню Tools, функции которых я так и не проверил.
И снова прошивка переведена автоматической кухней от BurgerZ, за что ему огромное спасибо!



Реп: (0)
Нашел у себя этот телефон. Проблема в том, что он грузится только в рекавери, прошивку устанавливает, но не грузит. Подскажите как решить проблему?



Реп: (0)
Доброго времени суток! Я не нашел рубрики относящийся к ZTE U968, поэтому написал сюда в надежде на вашу помощь. Купил такое чудо из Китая, но у него вся функция на Китайском, нужно перепрошить! А вот прошивочек на этом сайте не нашел ( Буду рад любому совету. Всем бобра!)



Реп: (0)
ещё одна забытая тема


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:37