Huawei Ascend P6S - Прошивки



Реп: (819)
Huawei Ascend P6S - Прошивки
Изображение P6S-U06
Описание » | Обсуждение » | Прошивка »

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Откат с EMUI 3.0 на 2.3
Неофициальные прошивки
EMUI 3.1
Новые и обновлённые прошивки помещаются ↑ в верх списка

Прошивки через Fastboot:(для восстановления кирпича)

Инструкции
Другое
Модификации
Архив опросов
С 27.02.2015 по 13.05.2015 проводился опрос "Эффект жеванной пленки во время разговора"
Прикрепленное изображение



K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt@ - 19.06.16, 09:27
Причина редактирования: Простой способ получения root



Реп: (110)
У тебя бутлоадер залочен(((



Сообщение отредактировал ЫтЫ - 12.05.14, 15:48



Реп: (2)
ЫтЫ, угу уже дошло... ((
как-нибудь это можно обойти?!



Реп: (46)
ЫтЫ @ 12.05.2014, 16:02 *
Ок. Ща распишу. Погодь.

Как я написал выше, не помогло, все тоже самое. Может у меня тоже бутлодер залочен? Что в этом случае делать? И как кнопками перевести телефон в режим fastboot? Т.к. если я правильно понял из этого режима можно тоже батником прошить...



Реп: (779)
ЫтЫ, так вот в чем фишка то... Интересно способ от Р6 прокатит? Ну типа
Fastboot oem unlock UUUUUUUUUUUUUUUU
(16 штук)



Реп: (2)
svikfromorel, не прокатило :(
Еще варианты?! Или только через оф. сайт?! :(

Сообщение отредактировал il123 - 12.05.14, 16:08



Реп: (15)
Кто понял в чем отличаются прошивки 127 от 128?
Меня волнует энергопотребление, у этого телефона заряд падает наглазах, на день зарядки не хватает! АКБ очень слабенький.



Реп: (191)
У меня такая же байда с прошивкой была и тоже самое писало, бутлодер не видел что пишет. Я в рекавери зашел и потом батник запустил и все получилось



Реп: (46)
merin12426 @ 12.05.2014, 18:24 *
Я в рекавери зашел и потом батник запустил и все получилось

В рекавери, это "громкость ВВЕРХ" + кнопка "ВКЛ"? У меня почему-то в этом случае в диспетчере пишет - "не опознанное устройство" :(

Зажал все 3 кнопки (громкость+- и ВКЛ), подождал пока не появилась Fail - подключил к ПК, перегрузил командой "adb reboot-bootloader" - получил такую-же картинку, как тут:
Huawei Ascend P6 S - Обсуждение (Пост #31436170)
Т.е. бутлодер залочен.

Что теперь нужно делать, что бы прошиться?

Сообщение отредактировал МойНик - 12.05.14, 18:21



Реп: (2)
МойНик, его надо разлочить :D



Реп: (46)
il123,
Это я знаю, но как и где\как получить ключ для разблокировки?

Вот этот способ не подходит: Huawei Honor 3 - Прошивка (OS 4.2.2)
а именно команда: fastboot oem unlock UUUUUUUUUUUUUUUU. Похоже нужен реальный анлок код, но как его получить.

Сообщение отредактировал МойНик - 12.05.14, 18:37



Реп: (2)
МойНик,
Я знаю что не работает 16 U, я об этом выше написал. Попробуй запроси на оф сайте. Я запросил, меня отфутболили с формулировкой: Sorry that there have no bootloader unlock code for P6 items. Может вам повезет :)

merin12426,
Ты наверное имеешь ввиду fastboot режим, а не рекавери. Из рекавери он не шьется ибо комп девайс не видит. А при разлоченном бутлоадере, конечно у тебя прошилось ;)

Сообщение отредактировал il123 - 12.05.14, 19:38



Реп: (46)
На форуме вроде бы есть представители Huawei, может они помогут в вопросе разблокироваки бутлодера, все были бы очень признательны :rolleyes:



Реп: (191)
il123, нет, точно помню что рекавери загрузился, потом батник запустил, нажал там что требовалось и он сам в фастбут ушел. Думал уже не получится ибо у меня планшет на window 8.1, а у него проблемы с adb драйверами, htc через фастбут никак не могу прошить.



Реп: (110)
Тут не нужен анлок код. У меня такая же байда была. Бут то залочен, то разлочен и хрен знает от чего зависит.
Возился с рутом и с supersu. Рут ставил через BaiduRoot. SuperSu в настройках устанавливал как системное приложение.
Если есть желание и время - поковыряйте в этом направлении.

Сообщение отредактировал ЫтЫ - 12.05.14, 20:44



Реп: (1)
ЫтЫ @ 12.05.2014, 19:39 *

Рут ставил через BaiduRoot.

пробывал и это, вот что пишет
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал svikfromorel - 12.05.14, 23:17
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (46)
ЫтЫ @ 12.05.2014, 21:39 *
Тут не нужен анлок код. У меня такая же байда была. Бут то залочен, то разлочен и хрен знает от чего зависит.

А что Вы делали, когда иногда бутлодер оказался разлоченным? Может нужно особую стоковую прошивку использовать... которая старше 122 и моложе 128?



Реп: (779)
ЫтЫ, вспоминай, какая стоковая прошивка была? Какие шил потом? Т.к. вас трое, кому удалось прошиться через фастбут. Скорее всего, тут та же история, что и с Р6. Какие-то прошивки идут разлоченые, какие-то залоченые. Нужно вычислить разлоченую


Сообщение отредактировал svikfromorel - 13.05.14, 00:06



Реп: (110)
Inspector1894 @ 12.05.2014, 22:50 *
пробывал и это, вот что пишет

Это нормально. Он говорит что требуется обновление программы. Закрой программу и запусти заново. Кликни правую китайскую кнопку - запустится закачка обновления. Закачается - опять выйди из программы и войди. Тут тебе уже предложат скачать разный доп софт... он нафиг не нужен. Жмешь левую китайскую кнопку, и попадаешь в окно, как в самом начале и жмешь синюю кнопку. Ждешь когда сверху станет зеленое и можно выходить и устанавливать суперсу.

Сообщение отредактировал ЫтЫ - 14.05.14, 07:58



Реп: (1)
ЫтЫ @ 13.5.2014, 8:05 *
Это нормально. Он говорит что требуется обновление программы. Закрой программу и запусти заново. Кликни правую китайскую кнопку - запустится закачка обновления. Закачается - опять выйди из программы и войди. Тут тебе уже предложам скачать разный доп софт... он нафиг не нужен. Жмешь левую китайскую кнопку, и попадаешь в окно, как в самом начале и жмешь синюю кнопку. Ждешь когда сверху станет зеленое и можно выходить и устанавливать суперсу.


Огромное спасибо, бро. Все установилось, рут получен.
Я не силен в китайском :smile:

Правда никак не могу синхронизировать контакты с гугл... Скачал гуглинсталлер, там вторая строчка это "контакты", при установке выдает синтакс ошибку :-(



Реп: (110)
Попробуй отсюда:
Прикрепленный файлСинхронизация Календаря Google_4.1.2-610838.apk ( 203.42 КБ )
Прикрепленный файлСинхронизация Контактов Google_4.1.2-610838.apk ( 195 КБ )

И Гугл-плей не забудь установить. Они вроде завязаны вместе.

А все остальные гугловские сервисы можно спокойно из гугл-плея ставить.

Сообщение отредактировал ЫтЫ - 13.05.14, 15:05


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:34