Huawei Ascend P6S - Прошивки



Реп: (819)
Huawei Ascend P6S - Прошивки
Изображение P6S-U06
Описание » | Обсуждение » | Прошивка »

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Откат с EMUI 3.0 на 2.3
Неофициальные прошивки
EMUI 3.1
Новые и обновлённые прошивки помещаются ↑ в верх списка

Прошивки через Fastboot:(для восстановления кирпича)

Инструкции
Другое
Модификации
Архив опросов
С 27.02.2015 по 13.05.2015 проводился опрос "Эффект жеванной пленки во время разговора"
Прикрепленное изображение



K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt@ - 19.06.16, 09:27
Причина редактирования: Простой способ получения root



Реп: (175)
* b@lto, Нет, клиент стоковый, в панели уведомлений тоже есть, а вот окошка нет. На 107 в настройках включалось, а на 109 таки нет.



Реп: (126)
* RomikAV,
Тоже не припомню такую фишку..., но поверить надо.



Реп: (175)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вот как то так, только на 107.

Сообщение отредактировал RomikAV - 28.06.15, 19:12



Реп: (13)
RomikAV @ 28.06.2015, 19:09 *
Вот как то так...на 107

На 109-й сток такого точно нет: "всплывающие сообщения". Есть только "Предпросмотр сообщения".
А 107-ю я уже визуально не помню :D



Реп: (2)
Всем доброго вечера! Наконец то обновил до 607!! :D При первой загрузке предлагает выбрать только из 2х языков-англ. или китайский? и потом в режиме настроек тоже самое. а на русский то как перейти ребят? извините если вопрос немного глупый :)

Сообщение отредактировал lopasov89 - 30.06.15, 21:47



Реп: (2)
Пытаясь избавится от "жеванной пленки" на 600-х прошивках, я откатился на 109 офф, было все отлично(как и ранее на 208-й).

Но мне нравится EMUI 3.0, поэтому оставалась надежда на прошивку "Ann Xiao P7 B615SP01" от 23.05.2015

Сегодня установил ее, первый звонок и сразу "жеванка" - жаль, надежд больше нет на 3.0.
Откатываюсь на 208 и будем ждать EMUI 3.1 Lollipop.

ps. у меня этот глюк проявляется с вероятностью 99% в конфигурации слот1 - MTS, звонок на MTS, 3G вкл.



Реп: (8)
Alex_DA_Ekb @ 01.07.2015, 14:33 *

как ставили 615?



Реп: (23)
как сделать чтобы звонки шли по умолчанию с первой симки, без предложения выбора каждый раз
никак.

Ого.. Это на всех 6хх прошивках или только 607?

Сейчас имею 208, заглянул узнать нет ли случайно 5.х ,
думал обновить до 615,
а тут последние 3 страницы
все на 208 откатываются...
Что, не менять?

Сообщение отредактировал lem012rus - 02.07.15, 12:13



Реп: (2)
puwa2007 @ 01.07.2015, 22:59 *
как ставили 615?


стояла 109 прошивка с локацией unicom
сделал сброс настроек до заводских
установил TWRP, через него накатил "Ann Xiao P7 B615SP01", снова сброс до заводских
убрал китайские иконки в сторону, поставил гапсы, восстановил контакты с гугла
и сразу позвонил(с мтс) проверочному контакту (на мтс) - на третьем гудке звук уже исказился

потом проверочно позвонил сам себе на второй модуль, аналогично, уже на гудках проявлялась "жеванка"
сразу вернулся на 202->207->208 - проблем со связью никаких



Реп: (446)
* Alex_DA_Ekb,
Надо было проверить этот вариант :resent: Huawei Ascend P6S - Официальная прошивка (OS 4.4) (Пост Kostyan_nsk #40921740)



Реп: (8)
Alex_DA_Ekb @ 02.07.2015, 10:11 *

у меня тело китай(эфект проявился у самого первого с появлением прошивки 6..)ставил по верх 607 от Костяна,потом накатил поверх ядро тоже от Костяна,с конца мая не разу не было обнаружено появления даного глюка,так же ставил более познюю от Анн и тоже глюка не было,но скатился на первую сборку из за того что как по мне то высаживала батарею процентов на 30% быстрее...



Реп: (2)
Kostyan_nsk @ 02.07.2015, 12:45 *
проверить этот вариант

сегодня решил проверить ваш вариант

снова на чистую 208-ю поставил TWRP
из 208 достал указанные библиотеки, вставил их сразу в zip-образ 615 от Ann Xiao
накатил этот архив через TWRP, загрузился, сделал полный сброс
минимально настроил, восстановил контакты из гугл, проверил - нужные библиотеки на месте

начал тестировать, первые 10 звонков по 2-3 минуты без проблем
потом тест с проверочным контактом (с мтс на мтс) 4 звонка по 10 минут (в среднем) каждый и на 4-м звонке после продолжительной беседы началась "жеванка"
потом для закрепления результата решил поймать появление эффекта в записи
"жеванка" с 1:29 Прикрепленный файлp6s_amr.zip ( 177.91 КБ )

(звонок на телефон с городского, к микрофону приложен наушник с онлайн-радио :) )

зы.. решил выложить запись, т.к. все об этом говорят, а как это есть на самом деле послушать нет возможности (для тех кто не слышал)



Реп: (23)
Будто гелия надышались...
На 208 такого ни разу не слышал.
Кваканиеобрывков и ппрообрывков слов есть, а такого эффекта нет.

Я так понимаю 208 самая стабильная.. жаль



Реп: (22)
AL® @ 03.07.2015, 14:31 *
Я так понимаю 208 самая стабильная.. жаль


всё относительно
имхо очень сильно зависит от оператора связи, у кого-то, например у меня, пока что не было никаких глюков со звуком на 607 прошивке, в стабильности я тоже не вижу проблем
могут быть проблемы в кривых приложениях, например ВК приложение крэшится с ошибкой когда долго ленту листаешь, а так всё пучком



Реп: (0)
Поставил себе B606 repack , вроде работает все ок. Стоит ли ставить B607? Не поставил, так как не смог разобраться как пользоваться TWRP, куда ее устаавливать и как через нее заливать проивку. Читал шапку не смог понять(



Реп: (1)
Поставил B607.Все нормально,но в звонилке помимо ФИО иногда что-то написано на китайском.С названием групп и организации не связано.Что это может быть?



Реп: (0)
* Zalipman,
Это желтые страницы...сам пока тоже никак не могу побороть. Метод из шапки у меня не сработал...
Может у вас нечто иное, но у меня проявляется если в звонилке например начать набирать 400...прошивка B607 Repack by Kostyan

UPD: (вопрос снят)
Сменил локализацию по инструкции из шапки в Build.prop и Local.prop с cn на ru и иероглифы в номеронабирателе вроде бы пропали...а вот USIM-кракозябры остались, но особо не напрягает...

Сообщение отредактировал lem012rus - 07.07.15, 15:28



Реп: (0)
Всем привет. Спасибо большое за подробные описания, благодаря им сделала из китайца приемлемый вариант телефона. Но вот возник вопрос/проблема, за решением которой решила к вам обратиться. Как-то в теме не нашла,или проглядела.
Значит махинации. Телефон евротест с китайщиной в исходнике c андроидом 4.2, после покупки обновился по воздуху до PS-U06V100R001C17B208SP01 с андроидом 4.4. Далее я разблокировала загрузчик, получила рут, поставила гапсы, снесла ненужные китайские приложения и поменяла локацию. В итоге из китая осталось только наименование меню сим, но тут я забила. Далее прилетело предложение обновиться, как понимаю до 606 с emui 3.0. При попытке убрать предложение об обновлении я потерпела фиаско и получила кирпич :blush: Кирпич был восстановлен и приведен в рабочее состояние все с той же прошивкой и набором рут, гапсы и смена локации. Обновление все так же навязчиво просится к установке. И вот перед решением судьбы, решила обратиться к вам с уточнением:
1. Поставится ли в принципе по воздуху 606 прошивка на мой телефон или выдаст ошибку из-за смены локации и прочих махинаций? Снесутся ли при этом все мои данные типо контактов, смс, приложений и рут с локацией? И мне нужно все скопировать, сделать резерв на всякий пож, и готовиться к потратить пару часов для повторения всего предыдущего для вытравливания китайщины из телефона и доведения его до удобоваримого варианта.
2.Стоит ли ставить 606 прошивку в принципе, в начале она была сырая, а сейчас вроде ошибки подправлены. Или 208 все так же более стабильна?
3. Как все таки убрать сообщение об обновлении? Файл, по пути
/data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db
я нашла, но вот что значит
-> system -> hw_new_system_update и рисуй ноль.
моих мозгов не хватило :girl_cray: Делала через ES Проводник.



Реп: (175)
* LoveyKa,
А надо было через SQLite Editor

Сообщение отредактировал RomikAV - 07.07.15, 15:00
Причина редактирования: ошибка



Реп: (19)
Стоит B606 с удобными свистелками (вроде увеличенного фото). Практически все нравится, кроме 2-х глобально раздражающих вещей.
1. Верхняя шторка с вечно пустым экраном уведомлений, который надо дополнительно перелистывать на значки.
2. Беда с системными шрифтами. Невозможно мелко в тех же "значках" верхней шторки или подписях к системным папкам и ярлыкам на рабочих столах - шрифты чуть больше 1 мм. в высоту, o.O глаза убить можно. Про названия операторов вообще молчу (если активны 2 сим) - это какой-то прикол :wacko:
Варианты:
- ставлю "Огромный". В контактах, СМС и некоторых виджетах увеличивается до слишком крупного, а где был мелкий - там и остается.
- через разные проги (типа iFont) ставлю другие шрифты. Все еще хуже, мелкие как были так и остались - тот же шрифт, тот же размер.

Возможно ли в принципе решить эти две проблемы (кроме отката на мяу 2.3)?

Сообщение отредактировал -Phil- - 07.07.15, 12:58


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:32