Huawei Ascend P6S - Прошивки



Реп: (819)
Huawei Ascend P6S - Прошивки
Изображение P6S-U06
Описание » | Обсуждение » | Прошивка »

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Откат с EMUI 3.0 на 2.3
Неофициальные прошивки
EMUI 3.1
Новые и обновлённые прошивки помещаются ↑ в верх списка

Прошивки через Fastboot:(для восстановления кирпича)

Инструкции
Другое
Модификации
Архив опросов
С 27.02.2015 по 13.05.2015 проводился опрос "Эффект жеванной пленки во время разговора"
Прикрепленное изображение



K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt@ - 19.06.16, 09:27
Причина редактирования: Простой способ получения root



Реп: (110)
svikfromorel @ 13.05.2014, 00:23 *
ЫтЫ, вспоминай, какая стоковая прошивка была? Какие шил потом? Т.к. вас трое, кому удалось прошиться через фастбут. Скорее всего, тут та же история, что и с Р6. Какие-то прошивки идут разлоченые, какие-то залоченые. Нужно вычислить разлоченую

Тело пришло с 124. По воздуху шиться не захотело. 127 и 128 ставил с карты памяти.
Закономерности когда бут лок, а когда анлок - не смог найти. Бился довольно долго, а он то так - то так.
На 127 юзал тело из под линукса. Там дрова adb сами подтягиваютя, искать не надо. Тогда же и тело вывел из режима офлайн (а может и совпадение)
Как только вышла 128 - перепрошился. Сейчас вроде все стабильно. И тело в онлайне, и фастбут разлочен.

Насколько я знаю есть несколько уровней доступа к фастбуту. Это 1. полный лок; 2. лок радио (или на нашем это называется модемом), а все остальное шьется; 3. полный анлок - шей все что захочешь (или инженерный S-Off)
Первый режим - из магазина, второй получить вполне реально, а S-OFF обычно только через аппаратный взлом.

Когда заказывал тело, продаван обещал что тело будет разлочено (root). Может и не обманул)))

Сообщение отредактировал ЫтЫ - 13.05.14, 15:23



Реп: (2)
Таки ЫтЫ был прав в этом сообщении: Huawei Ascend P6S - Официальная прошивка (OS 4.2) но обо всем попорядку...

Поняв, что у меня fastboot залочен, и залить замечательную прошивку о svikfromorel не получится, я попробовал вот этот способ Huawei Ascend P6S - Официальная прошивка (OS 4.2) , т.к. ЫтЫ, утверждал что у него тоже был lock. Рут поставил через BaiduRoot, SuperSu так и не встал. Пару перезагрузок в fastboot для проверки показали что он залочен... Опечаленный я выключил аппарат и поехал в дом с работы :)

По утру начал усиленно гуглить...
Перечитав англ сайты по хуавею, а так же перелапатив кучу китайских форумов(спасибо гугл переводчику). Понял что единственный способ это получение кода разблокировки с оф. сайта. Но т.к. меня отшили первый раз с формулировкий:
текст письма1
Dear Customer,

Thank you for contacting Huawei device.

Sorry that there have no bootloader unlock code for P6 items.

Once again thank you for contacting Huawei device.

Best Regards.

Huawei Device Customer Care Team

то я от безысходности, послал им еще раз слезное письмо с криком души "Please help me" . :) И о чудо через минуту мне на мыло падает письмо:
текст письма2
Dear Customer,
Thank you for supporting Huawei device.
Your unlock code : 1851164621732224,please keeping your unlock code properly. Thank you!
Best regards

Huawei Device Customer Care Team

(походу, более умная другая смена в хелп деске сидела :D ) Доусрачки радостный, я включаю телефон вгоняю ее в fastboot и недоумеваю...
Прикрепленное изображение

епжежтвоюмать он уже разлочен o.O
проверяю коммандой:
Прикрепленное изображение

реально разлочен... Как? Почему? Откуда? полежав выключенным ночь он сам разлочился?
Постигает разочарование из-за того что не воспользовался анлок кодом, которые прислали китайцы. Кстати, после первого письма прислали и второе:
текст письма3
Dear Customer,



As P6 item should not have Bootloader unlock, if you use our unlock code you may not unlock your phone.



Best regards



Huawei Device Customer Care Team.

Тоже отказ. Делаю заключение о том что у хуавея высококвалифицированный хелп деск :D . И приход вашего анлок кода зависит только от человеческого фактора :))
Дальше запускаю flash_all_ru.bat и тело прошилось! УРА!
Прикрепленное изображение

На итоге:
Спасибо ЫтЫ, за хелп по ходу реанинирования тела и подсказку по анлоку.
Спасибо svikfromorel за его прошивку.
Спасибо адекватному челу в НД хуавея, который прислал мне код анлока, но я им так и не воспользовался. Так что утверждать о его работоспособности не могу!


Сообщение отредактировал il123 - 14.05.14, 16:35



Реп: (46)
Не знаю, совпадение ли. Но после установки рута по ссылки из предыдущего сообщения и пары перезагрузок, заветная надпись Phone Unlocked все-таки появилась!

Прошился на прошивку svikfromore - китайского в звонилке нет. :yahoo:



Реп: (2452)
M
Переезжаем в подраздел Huawei



Реп: (0)
МойНик
il123

Вот эта картинка у меня давно перед глазами. Не шилось при ней. Кстати что над анлоком написано?
изображения прячем под спойлер
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал oxalis - 14.05.14, 21:24
Причина редактирования: убрал изображения под спойлер



Реп: (2)
Stalker(Алексей), так запускай flash_all_ru.bat и шей. Если не шьется, ошибку в студию. И проверь анлок командой fastboot oem get-bootinfo (см. скрин в моем предыдущем сообщении). Что выдаст?
Над анлоком написано: rescue mode enter... (Кэп)

Сообщение отредактировал il123 - 14.05.14, 21:50



Реп: (0)
что написано латиницей я вижу. что это означает в данном контексте(в данной области) - не знаю. могу тоже простебать по знаниям автокаталогов и ремонту машин(своя специфика есть).

п.с. тут подсказывают что залоченый он у меня был.... пойду пробовать - отпишусь.



Реп: (110)
Насколько я понимаю, надпись гласит, что Вы находитесь не просто в фастбуте, а в режиме восстановления.



Реп: (0)
вот. не хотит.
Прикрепленное изображение




наверно опять что-то не так сделал...



попробовал с родным кабелем - тоже самое

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Stalker(Алексей) - 14.05.14, 22:27



Реп: (110)
Почему не хотит? Все нормально шьется.
Кроме efi и модема (это я думаю нормально-возможность прошивки радиомодуля обычно отдельно блокируется). Только ты до конца не дошил... Или на прошивке cust у тебя наглухо виснет?

Сообщение отредактировал ЫтЫ - 14.05.14, 22:32



Реп: (779)
Stalker(Алексей),
ну почему же, boot и recovery прошиваются. а system не лезит потому что размер превышет. попробуй залить 127 ссылку дал в кумыс


Сообщение отредактировал svikfromorel - 14.05.14, 22:30



Реп: (110)
У меня так же



Реп: (779)
инетересная статистика, когда тел не рутован, то он залочен. после рутования он становится разлочен. стало быть вся фишка с разблокировкой в руте



Реп: (0)
svikfromorel @ 15.05.2014, 00:05 *
инетересная статистика, когда тел не рутован, то он залочен. после рутования он становится разлочен. стало быть вся фишка с разблокировкой в руте

сейчас рутанул - разлочился. но какая паршивка стоит толком непонятно)



Реп: (779)
Stalker(Алексей),
127. т.к. 128 не лезет из-за размера system



Реп: (2)
Stalker(Алексей), а откуда ты скачивал 128 прошивку?! Просто по скринам видно, что ты посылаешь в телефон и раздел recovery и efi и пр... Хотя в батнике flash_all_ru.bat , только две строки на загрузку:
fastboot flash system system.img
fastboot flash cust cust.img

и никакой прошивки разделов recovery и efi нет.



Реп: (779)
il123,
в 127 нету, а в 128 есть. я ж ее тебе на нее в кумыс ссылку скинул



Реп: (110)
il123,
Посмотри ПЛЗ через инженерное меню у тебя после ввода кода фастбут полностью разлочен?
Вход в инженерное меню: *#*#2846579#*#*
ProjectMenu/Veneer Information Query/Other Query

Сообщение отредактировал ЫтЫ - 15.05.14, 08:55



Реп: (0)
ЫтЫ @ 13.05.2014, 16:02 *
Попробуй отсюда:
Синхронизация Календаря Google_4.1.2-610838.apk ( 203,42 КБ )
Синхронизация Контактов Google_4.1.2-610838.apk ( 195 КБ )

И Гугл-плей не забудь установить. Они вроде завязаны вместе.

А все остальные гугловские сервисы можно спокойно из гугл-плея ставить.

та же ошибка. скачал инсталер еще раз - появились контакты в меню установки, но выдает ошибку при установке.
кстати. чтобы поставить контакты обязательно надо сначала поставить гугл плей и гмэйл

Сообщение отредактировал Stalker(Алексей) - 15.05.14, 08:10



Реп: (0)
;
ЫтЫ @ 15.05.2014, 07:25 *
Посмотри ПЛЗ через инженерное меню у тебя после ввода кода фастбут полностью разлочен?
Вход в инженерное меню: *#*#2846579#*#*
ProjectMenu/Veneer Information Query/Other Query

частично разлочен
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Stalker(Алексей) - 15.05.14, 08:34


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:51