Huawei Ascend P7 - Прошивки



Реп: (2801)
Huawei Ascend P7 - Прошивки
Изображение Sophia - это кодовое имя всех моделей P7: L00, L05, L07, L09, L10, L12
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Клуб владельцев » | Обсуждение камеры » | Модификации софта и Украшательства » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки

Emui 3.1, Android 5.1.1
EMUI 3.0, Android 4.4.2

Откат с EMUI 3.0 на 2.3

P7-L00
P7-L05
P7-L07
P7-L09
P7-L10

P7-L10 V100R001C00B613
P7-L10 V100R001C00B609

P7-L10 V100R001C00B607 - опубликована 29 апреля 2015
ссылка (дата файла UPDATE.APP 14 января 2015), зеркало
тестовые


EMUI 2.3, Android 4.4.2
P7-L00

P7-L05

P7-L07

P7-L09

P7-L10


Неофициальные прошивки
Загрузка с Baidu и других медленных серверов (из темы по Ascend P6) Другой вариант, и вариант загрузки со смартфона
Шаблон для публикации кастомов + желательно делать описание на русском языке, хотя бы при помощи translate.google.com
Новые и обновлённые прошивки помещаются в верх списка


Инструкции
Инструкции по установке прошивок
Разблокировка загрузчика, получение прав ROOT и установка рекавери
Вопрос-ответ
Не ленитесь заглянуть в раздел "Инструкции и часто задаваемые вопросы". Там есть ответы практически на все, интересующие вас, вопросы

  • Вопрос: Какая модель моего телефона, прошивка?
  • Ответ: Настройки-О телефоне-Модель Huawei P7-L10, Номер сборки P7-L10C900B853 (Жирным выделены модель и номер прошивки вашего тел)

  • Вопрос: Какую прошивку установить? Владельцев P7-L10 купленных в МТС РБ тоже касается
  • Ответ: Последнюю, официальную, полную прошивку для вашей локации. Прошивки на Android 5.1.1 и EMUI 3.1

  • Вопрос: Как проверить локацию?
  • Ответ: В 1**ых и 6**ых прошивках набираем в номеронабирателе * # * # 2846579159 # * # * -> Network setting > Operator and country info. В 8**ых прошивках набираем * # * # 2846579 # * # * -> Network Infoprmation Query > Vendor Country Info. (hw/eu - европейская локация, hw/ru - российская, mts/by - операторская локация оператора МТС Беларусь)

  • Вопрос: Как сменить локацию на L00, L05/L07, L09
  • Ответ: Никак. Локация меняется только на L10. L00, L05/L07, L09 выпускались только для внутреннего рынка Китая, и локация там одна

  • Вопрос: После прошивки пропала клавиатура, что делать?
  • Ответ: Прошивка не подходит для вашей локации. Прошить подходящую прошивку или прошить локацию, а потом желаемую прошивку. Как прошить локацию подробно описано в инструкции

  • Вопрос: Не работает/постоянно слетает Play Маркет. Как исправить?
  • Ответ: Установить GAPPS через TWRP.



Recovery
Разное
Архив
Архив опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Разблокировка загрузчика, получение root-прав


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 19.03.22, 06:46
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (191)
Kostyan_nsk @ 16.12.2014, 17:52 *
1. Перезагрузись в фастбут и удостоверься, что загрузчик разблокирован. Могло получиться так, что при перепрошивке он залочился.
2. Какая версия суперсу?

1. Загрузчик разблокирован, в фастбуте написано "PHONE Unlocked"
2. Версия SuperSU последняя из маркета - 2.37

networms111 @ 16.12.2014, 17:55 *
подскажи как мне фасбут зайти а то не много не шарю в этом

Если телефон подключен к компьютеру и включена отладка, то можно набрать adb reboot-bootloader



Реп: (189)
* Nikolka00, К тому, что мои повествование не есть старческий маразм, и при установленном SUPER SU, но не удалённом при этом файле set immutable, система действительно позволяет удалять файлы и редактировать build.prop. При редактировании создается файл .bak, при повторном открытии файла, добавленные строки и изменения видны. Но после перезагрузки тела, build.prop имеет изначальный вид, а удаленные фалы снова находятся в системе. Если вы полистаете ветку, то неоднократно найдете посты пользователей по данной теме



Реп: (191)
Kostyan_nsk @ 16.12.2014, 18:08 *
Переустанови su
Каким-нибудь kingo root или чем-нибудь типа того.


Пробовал переустанавливать, разными способами, пока ничего не помогло. Попробую ещё, если не поможет - поставлю кастом с рутом.



Реп: (1990)
* rndmzz,
Мудрое решение.Это я насчет кастома.



Реп: (91)
* Nikolka00, если бы Вы прочли первых полсотни страниц, то думаю не относились бы так категорически.

realwarrior318 @ 16.12.2014, 16:45 *
я подумал что возможно рекавери не понимает команд что от него хотят, так что ставил и стоковый и китайский и тврп, в общем перебрал все что мог предложить комплект Recovery_P7_all.exe который я тоже стянул из шапки
последнюю версию используйте. Офф прошивка станет только на стоковый рекавери!
* realwarrior318, закиньте файл прошивки на флешку, а затем перезагрузите устройство с зажатыми 3-мя клавишами, от компа и от зарядки в это время тело отключите.

* rndmzz, вот вам файл Прикрепленный файлboot.img ( 7.49 МБ )
! Шьете через фастбут командой fastboot flash boot boot.img, а затем рутуете чем угодно - все будет работать.



Реп: (0)
Всем привет! Проблема с локацией: установил B602 (стоит как надо mts/by), но как только накатываю SevenRom пишет "info file not exists". Прошивка cust.img через fastboot не даёт результатов, CWM локацию mts/by тоже не впихивает. Какие варианты решения посоветуете?



Реп: (148)
Вот те раз. "Поврежденная SD-карта. SD-карта повреждена. Попробуйте отформатировать"

Есть варианты кроме форматирования? На компе при подключении флешки через переходник тоже пишет о необходимости форматирования.



Реп: (191)
YanchikAmb @ 16.12.2014, 21:55 *
вот вам файл boot.img ( 7,49 МБ )
! Шьете через фастбут командой fastboot flash boot boot.img


Прошил, и у получил бутлуп :(
Вернул стоковый boot.img



Реп: (91)
* rndmzz, файл под 602 прошивку



Реп: (446)
* YanchikAmb,
У него нет проблемы с set_immutable.list, чего ты ему свой boot.img пихаешь...
У него проблема с бинарником su.



Реп: (91)
* Kostyan_nsk, ну может быть Вы и правы, но рута-то у него нет. В том boot.img отключен set_immutable как таковой. Есть проблема - есть вариант решения, имхо. Я лишь предложил вариант.



Реп: (2801)
Kostyan_nsk @ 17.12.2014, 03:46 *
У него проблема с бинарником su.

Не вижу разницы. Эта проблема возникает только в случае НЕПОЛУЧЕНИЯ полноценного Root.

И народ. Давайте заканчивайте флудить. Все варианты получения Прав Root описаны в шапке темы. Есть рабочие, есть нерабочие. Следуйте четко инструкциям и проверяйте. Свой вариант я также недавно прописал. Он Абсолютно рабочий на том же L00.
Янчик этот вариант чуть ниже скорректировал для L10.
Так что все в Ваших руках. Главное не торопиться, читать вдумчиво и следовать в точности инструкциям. Ну и конечно мы вообще должны представлять, что же мы такое делаем.

Сообщение отредактировал olegusss - 17.12.14, 08:35



Реп: (446)
olegusss @ 17.12.2014, 13:30 *
Не вижу разницы.

И это печально.
olegusss @ 17.12.2014, 13:30 *
Эта проблема возникает только в случае НЕПОЛУЧЕНИЯ полноценного Root.

Что в твоем понимании полноценный рут? Отсутствие файла set_immutable.list? Здесь другой случай. И как показала практика, вполне рабочий вариант получения рута в редком случае может вот так не прокатить. То ли права на su криво выставляются, то ли еще по какой причине, хз.



Реп: (2801)
* Kostyan_nsk, случай называется просто: была сделана ошибка. Надо сделать full wipe и строго по инструкциям шапки темы повторить действия. Проблема не в прошивке, иначе проблема была бы массовой, чего пока вроде не наблюдается.



Реп: (38)
Друзья, заметил, что у меня нету DLNA. Нигде не могу найти, включить.
Думаю, может когда китайщину удалял, случайно удалил!
Если кто знает, выдерните из прошивки или телефона и выложите пожалуйста с описанием куда устанавливать!!
Имеется в виду,то что в подписи: EMUI3.0 Android4.4 B608

Сообщение отредактировал kniaz_ - 17.12.14, 14:01



Реп: (73)
kniaz_ @ 17.12.2014, 19:00 *
Друзья, заметил, что у меня нету DLNA. Нигде не могу найти, включить.

на ЕМУИ 3.0 нет ее по умолчанию, да и на 2.0, 2.3 она отстойная, сторонней пользуйтесь



Реп: (77)
Опыт по возврату с 602-ой прошивки на стоковую 133-ю для P7-L10.

Откатился через локальное обновление почти без проблем, но слетели все программы щаз буду ставить их заново.



Реп: (2801)
* Night Angel,
Обычно Титаниумом надо делать бэкап. Расписание выставил, он сам обновляет данные по приложениям и также легко все восстанавливает.
Ну на будущее, если что ;)

Сообщение отредактировал olegusss - 17.12.14, 14:31



Реп: (38)
Nikolka00 @ 17.12.2014, 15:02 *
kniaz_ @ 17.12.2014, 19:00 *
Друзья, заметил, что у меня нету DLNA. Нигде не могу найти, включить.

на ЕМУИ 3.0 нет ее по умолчанию, да и на 2.0, 2.3 она отстойная, сторонней пользуйтесь


Кто порекомендует нормальный DLNA для нашего зверька?



Реп: (2801)
* kniaz_,
В этой теме не обсуждают сторонние приложения.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:19