> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если вы выложили новую версию игры или её кэш, пожалуйста, сообщите об этом модератору, нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".

С запросами на обновление уже существующих на форуме игр обращайтесь в тему Обновите игру!



Katawa Shoujo | [Приключения] Визуальная новелла
-
Как вы оцениваете программу/игру?
Отлично [ 1550 ] ** [87.18%]
Хорошо [ 172 ] ** [9.67%]
Средне [ 21 ] ** [1.18%]
Плохо [ 4 ] ** [0.22%]
Ужасно [ 31 ] ** [1.74%]
Всего голосов: 1778
 



Реп: (43)
Katawa Shoujo
Версия: 8
Жанр: Приключения

Последнее обновление игры в шапке: 15.09.2021



Прикрепленное изображение
Z Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Одна из лучших визуальных новелл

Описание:
Где-то в Японии, в вымышленной школе для нетрудоспособных детей Ямаку, учится юноша Хисао Накай, страдающий врождённой сердечной аритмией. Несмотря на проблемы со здоровьем, Хисао в состоянии найти хороших друзей, а так же настоящую любовь.
В игре есть пять сюжетных ответвлений, каждая из которых соответствует 5ти главным персонажам женского пола. Отличительные особенности игры: интересные персонажи, приятная музыка, милая анимация а так же интригующие диалоги.
Полезное
Управление V8
  1. Русский язык можно включить в настройках Options > Language selections... > Русский (Russian)
  2. Пункт "Полноэкранный режим" на Андроиде ничего не делает - это атавизм от версии для ПК. На компьютере он переключает между просмотром в небольшом окне и растягиванием на весь экран. На Андроиде оконного режима нет. Чёрные полосы по бокам экрана убрать невозможно - соотношение сторон изображения в новелле фиксированное.
  3. Открытие меню во время чтения (например чтобы сохраниться, включить авточтение, пропуск текста или прочитать историю) - свайп по экрану снизу-вверх.

& Прохождение
Баги
  • Багрепорты кидать в тему с детальным описанием проблемы,моделью телефона и версией прошивки + обязательно файлы traceback.txt и log.txt
  • Для тех,кто не может найти traceback.txt Ставим File Expert,в настройках включаем "показывать скрытые файлы и папки",ищем traceback.txt в папке с файлами игры(т.е. там же где и log.txt)
  • Для тех,у кого вылетает с ошибкой GL_OUT_OF_MEMORY: Katawa Shoujo
Управление V6 RUS
  • Свайп вверх - открытие меню
  • Свайп влево - вернутся на строку назад
  • Свайп вправо - пропуск
Моды
Summer's Clover
Фанфик "Summer's Clover" от Suriko, автора рута Лилли, в виде ВН. В качестве CG используются скетчи от rtil.. 
История рассказывается от лица Мики Миуры и разделяется на два рута — Хисао и Сузу.

Тема: Summer's Clover
Cat's Paw
Мод добавляет в первый акт новеллы двух новых персонажей, Рику и Саки. С модом можно играть как в оригинальную новеллу, то есть все выборы остались на месте, и были добавлены новые. Они позволяют выйти или не выйти на руты новых персонажей, или же свернуть с их рутов, в результате определённого выбора, и перейти к какой-нибудь ветке персонажа из оригинала.

Скачать: Google Drive Облако Mail
Русский интерфейс: Да
Системные требования: Android 5.0+
Прикрепленное изображение

Скачать:
Версия: 8 Katawa Shoujo (Пост yergnoor #108271244)
Скачать


Прошлые версии
Версия: 7 Eng
Версия: 6 Rus
Прикрепленный файлKatawa Shoujo 6.apk ( 24.28 МБ )
/sdcard/Android/obb/com.otorhin.ks/
Прикрепленное изображение Яндекс
Прикрепленное изображение Google Drive
Прикрепленное изображение Облако Mail
Версия: alpha Katawa Shoujo Repair (Порт альфы Katawa Shoujo) (Shamil_92)
Версия: 5
Прикрепленный файлKatawaShoujo-5-release-rus.apk ( 5.94 МБ )
/sdcard/Android/obb/com.vn.katawa/
Прикрепленное изображение Яндекс
Прикрепленное изображение Mega
Версия: 4 Прикрепленный файлKatawaShoujo-4-release(RUS).apk ( 5.92 МБ )


Модификации


Предложения, пожелания по поводу наполнения шапки в Qms

Сообщение отредактировал 5keptic - 14.06.23, 09:38
Причина редактирования: Убрал спойлер кэш



Реп: (31)
имеются еще новеллы на Великом и Могучем языке?

Сообщение отредактировал Llyr9 - 20.05.14, 19:42



Реп: (135)
adilhan97,

Бесконечное Лето
На форуме бельше нет вроде
Я сейчас ещё одну новеллу добавлю

Сообщение отредактировал SHEVA707 - 20.05.14, 20:36



Реп: (10)
Everlasting Summer / Бесконечное лето (Пост #27963192) очень хороша ;)
Если и эта такая же длинная и интересная, то просто потрясающий :) В любом случае + :thank_you:

Сообщение отредактировал Veyron09 - 20.05.14, 20:37



Реп: (0)
Когда-то пытался заменить файлы в кеше на файлы локализации, но походу кеш не правильно кидал и в итоге получал Looking for resourses, хотелось бы знать каким образом русифицировал, а пока скачаю.



Реп: (12)
Не грузит игру, висит на загрузке,что посоветуете?
Прикрепленное изображение



Реп: (135)
partofAndreykasimus,

Она вообще долго грузится,даже на моём Sony Xperia Z Ultra около 15-20 секунд,а у тебя я так понял Nexus 4,я думаю около минуты(а то и двух) может загружаться,просто подожди



Реп: (578)
А откуда порт? Не отсюда? А то у меня он не работает, даже на английском, а очень хотелось полистать данную новеллу.



Реп: (135)
Ganster41 @ 21.5.2014, 9:51 *
А откуда порт? Не отсюда? А то у меня он не работает, даже на английском, а очень хотелось полистать данную новеллу.

Нет,это самостоятельный порт не имеющий никакого отношения к тому



Реп: (578)
Думает секунд 20, и вылетает с ошибкой(

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлlog.txt ( 1.9 КБ )



Реп: (135)
Ganster41,

Версия Android какая?



Реп: (578)
CyanogenMod 11 (4.4.2)



Реп: (135)
Ganster41 @ 21.5.2014, 11:39 *
CyanogenMod 11 (4.4.2)


Далвик или АРТ? Если арт,попробуй поменять на далвик
Ещё возможно что Adreno 220 слишком слаб для новеллы,но это скорее всего не так

Сообщение отредактировал SHEVA707 - 21.05.14, 12:04



Реп: (578)
К сожалению, и так Dalvik. Я не из тех, кто готов жрать кактус ради пары попугает в синтетических тестах)

Вылетает с ошибкой GL_OUT_OF_MEMORY. Похоже проблема в загрузке сразу кучи текстур в память. Слышал, что на некоторых устройствах есть такая проблема на андроиде...печаль(



Реп: (135)
Ganster41 @ 21.05.2014, 13:12 *
Похоже проблема в загрузке сразу кучи текстур в память


Если у тебя гиг оперативы,такой проблемы быть не должно



Реп: (578)
Не все что оператива - видеопамять. По крайней мере не на всех устройствах так.



Реп: (135)
Ganster41,

Ну Адрено 220 не такой уж и слабый



Реп: (10)
Ganster41 @ 21.05.2014, 12:39 *
CyanogenMod 11 (4.4.2)

Аналогично, но все норм. Загрузка ~10 сек.
Ganster41 @ 21.05.2014, 14:12 *
Похоже проблема в загрузке сразу кучи текстур в память.

Из вашего лога все так и есть(
Есть прога ® VM Heap Tool (Пост #6778723) но я ею не пользовался. Так что на свой страх и риск :)

Сообщение отредактировал Veyron09 - 21.05.14, 18:34



Реп: (135)
Veyron09 @ 21.05.2014, 18:33 *
Есть прога ® VM Heap Tool (Пост #6778723) но я ею не пользовался. Так что на свой страх и риск :)


Почитал комментарии,вроде хорошая,добавлю в шапку на всякий случай



Реп: (578)
VM Heap к видеопамяти тоже не имеет никакого отношения, к сожалению. Это больше похоже на баг в драйверах на CyanogenMod. Пока нет времени разбираться с драйверами, откатился на сток 4.1 - грузится плторы минуты (sic!), но по крайней мере запускается :)



Реп: (135)
Ganster41 @ 22.5.2014, 9:40 *
VM Heap к видеопамяти тоже не имеет никакого отношения, к сожалению. Это больше похоже на баг в драйверах на CyanogenMod. Пока нет времени разбираться с драйверами, откатился на сток 4.1 - грузится плторы минуты (sic!), но по крайней мере запускается :)

Неудивительно,даже у меня на Z Ultra около 30 секунд грузит


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 11:42