> 

Уважаемые пользователи форума, не забывайте поощрять друг друга поднятием репутации.



The Quest ( codename Legacy 2 ) | Legacy 2



Реп: (769)
The Quest (codename Legacy 2)
версия 1.04

Прикрепленное изображение

Выбирайте из пяти настраиваемых рас и набора навыков, атрибутов, оружия, доспехов и колдовства, после чего исследуйте огромное нелинейное королевство, состоящее из четырех различных городов, и дикой природы - гор, пещер, озер и лесов.
Играйте в увлекательную карточную игру, проходите квесты, в которых придется хорошенько подумать, сражайтесь с опасными противниками в этой пошаговой ролевой игре, основанной на навыках.

Особенности
  • Отображение вашего оружия.
  • Игровые расы, в том числе нежить (это означает различные квесты, диалоги и способности).
  • Сложная система зачарований (с эффектами: высасывание жизни, высасывание маны, усиление навыка, усиление атрибута, сопротивления ядам/магии, болезни: сопротивление, лечение и заражение, итд)
  • Система, основанная на навыках, основные и вторичные навыки. Атрибуты не будут особенно расти.
  • Улучшенные диалоги, с убеждением, ложью, угрозами, ...
  • Непрерывное эмулированное 3D.
  • Алхимия с ингредиентами. Например, смешав травы сопротивления ядам и восстановления здоровья, вы получите зелье лечения яда (от разбавленного до сильного, в зависимости от вашего навыка алхимии и снаряжения).
  • Кастуйте болезни и заражайтесь ими, некоторые из них могут быть смертельными!
  • Взлом замков (picking locks), обезоруживание (disarm)... воровские навыки.
  • У каждого предмета будет вес (и ваша нагрузка имеет предел).
  • Специальные свойства монстров (заражение болезнью, ядом, сопротивления магии или определенным заклинаниям, ...).
  • Один огромный мир, нелинейный игровой процесс, вы можете идти куда угодно в любое время.
  • 2-уровневые подземелья, высокие потолки и двухэтажные здания.
  • Пустые свитки могут быть зачарованы!
  • В The Quest мечи/доспехи не могут содержать заклинания - там будут перезаряжаемые жезлы (wands)!
  • Бой двойным оружием (Если вы изучите соответствующий навык).
  • Книги с описаниями, и рассказами.


Совместимость: Pocket PC Windows Mobile 5.0, QVGA(320x240),VGA(640x480) и квадратный экран QVGA(240x240) и VGA(480x480)

Офсайт: http://www.redshift.hu/thequestppc.htm

Скачать:
The Quest v1.04:
CAB: Прикрепленный файлTheQuestPPC_v104.cab ( 17.36 МБ )



The Quest v1.03:
CAB: http://redshift.hu/redshift/TheQuestPpc103Cab.zip

The Quest Exp Pack (1.04):
ZIP Прикрепленный файлTheQuestMissPack.rar ( 1.14 МБ )



Герой Лукоморья


Кейген: Прикрепленный файлcr_keymaker.rar ( 4.8 КБ )
спасибо brut

Музыка (Soundtrack) в битрэйте 256: TheQuestSoundtrack.zip
Мануалы: TheQuestManual (MS Word) или TheQuestManual (PDF)
Список зелий (алхимия): Alchemy v0.6

Прохождение на русском: Прикрепленный файлThe_Quest_Walkthrough.zip ( 19.93 КБ )
спасибо TembrZ

Редактор карт: thequesteditor.zip ( 8.6 мегабайт )

Русификатора для этой игры НЕТ

Сообщение отредактировал Козырь - 11.01.12, 13:42



Реп: (40)
CAB LEGEND2 EXP. PACK
в кабе файл .pdb, который надо скопировать в папку с игрой...

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлLegend2PPCDemoCab.zip ( 548.45 КБ )



Реп: (93)
vladilen,
1. Устанавливаешь игру(я чстанавливал с компа,но єто не важно)
2. Заходишь в любой файл менеджер(у меня resco explorer)
3. Идешь по пути storage card/program files/игры
4. Находишь папку Quest(установленная игра)
5. Вырезаешь её от туда вставляешь в program files
6. Заходишь в папку и запускаешь quest.exe
7. Наслаждаешься!

P.S. Вроде очень популярно объяснил! :)



Реп: (0)
Для тех у кого не идет под WM5.

У меня тоже не шла.
Разобрался.

1. Скачал вот эту версию: х__п://www.redshift.hu/redshift/TheQuestPpcPure.zip

2. На SD в Program Files сделал папку TheQuestPpcPure
3. НА PC разархивировал скачаных TheQuestPpcPure.zip.
4. Переписал разархивированные файлы в созданную на PDA папку.
5. В программых создал Shortcut на TheQuestPpc.exe.

Все заработало. Кейген тоже.

Желаю удачи



Реп: (157)
а...не подскажите нубу что вы с энтими сейвам делали)??а то вот открыл его хексэдитором и ниче понял...



Реп: (7)
scr1pt, Там все просто предположим у тебя 300 местных тугриков. В шестнацатиричной системе это будет 012с переставляешь младший со старшим байты, ищешь в сейве 2с01 и пишешь туда что хочешь



Реп: (24)
кроче если игруху ставить в папки называющиеся рускими названиями то незапустится у мя например она по дефолту поставилась в sd card\Program Files\Игры\TheQuest переместил в Sd Card\Games\TheQuest все пошло тока вот чето батерейки много кушает



Реп: (0)
Вот такой вот чит))))
В митриле сити, когда на улице хватают и сажают в тюрягу, дают квест под названием TRIAL, так вот если правельно отвечать на вопросы то дают шанс найти виновного за 48 часов(квест Confession). Далее разыскиваем всех по квесту, в итоге узнаем про культ, идем к главе культа, он дает квест find Bolnar for the cult, идем к Болнару этому и даем зелье, которое ослабляет его волю, в результате чего от него получаем два варианта ответа: первый - который заказал глава культа, второй - признание в преступлении(ВЫБИРАЕМ ЕГО!!!) - В итоге получем неограниченый источник ЗОЛОТА, СЛАВЫ и ЭКСПЫ)))))
..... просто продолжаем отвечать на один и тот же вопрос и нам за каждый раз прибавляют 700 золота, 2000 опыта и славу))))))))
я поднялся до 21 уровня и заимел 200000 золота... :D



Реп: (0)
Кстати-мой рецепт против драк с кровавыми шаманами, приходим в деревушку Принн, путем махинации с зельями добываем денег (примерно 25к)-после чего скупаем лучшую броню и зачаровываем у тетки все вещи на резист к магии- в итоге со всеми доспехами у меня вышел резист к магии-60%. Смог в открытом бою раскидать 3 шаманов разом!!! :D :D Что раньше было просто невозможно....Хоть и не очень честно-но жизнь здорово облегчает( а то никаких бутылок лечения не хватит )



Реп: (8)
Приветствую :)
Всю ветку не осилил, может баян уже... Владельцы rx1950, у меня игра пошла после переименования(удаления) файлов TheQuestMusic.pdb и TheQuestSound.pdb, соответственно без музыки и звуков... Но зато пошла B)

Собственно можно удалить только TheQuestMusic.pdb, тоже запускается если память полностью свободна.

Сообщение отредактировал Phantom_mobile - 27.10.06, 08:03



Реп: (21)
Кстати, у меня на Acer n311 перестала вылетать, когда убрал BTTrayCE из автозагрузки. Поиграл - понадобился BT - запукаю вручную :D



Реп: (1)
В MIDI она звучать будет неоднозначно. Здесь же композитор работал. Лучше пусть будет, как он записал. Мне музыка вообще запала в первого запуска Квеста. Но в самом Квесте звук. файлы в низком качестве. А здесь 256! переменного мп3

Added @ 07.11.2006, 16:08

Могу перебить в OGG 128 если что. Будет меньше в два раза. И вообще ссылку лучше в шапку добавить. Музыка в Квесте отличная.

Сообщение отредактировал Tihonya - 07.11.06, 16:06



Реп: (3)
у меня vga. можив этом дело?
при переходе с територию на територию лагает. а иногда и просто идеш экранчик видно как начинает перерисовываться. не то чтоб сильно влияет, но все таки.
палочки речарджа может и пофиксили. зато палочки энчанта как перезаряжи все подряд(вкл. сами себя) так и перезаряжают :)
еще никто не знает амульки вроде "фортифай бурнинг хэнд" работают реально или нет? а то разницу как то не заметил.



Реп: (3)
еще начинает притормаживает если появляется противник, который тебя "видит". идеш, чувствуешь притормаживает - крутись - враг рядом.
это я тоже думаю нормально. Но в городе ходиш, там людей много, вроде не тормозит.
Что то с алгоритмом у врагов?



Реп: (0)
Проблема в том,что открытое пространство опять закрывается,как-будто я там не был. Имеется ввиду не уровни(подземелья,пещеры и т.д.) а именно основная карта. Обидно. Королеву амазонок замочил и свинтил в город с помощью таун портала ибо был при смерти. Поспал в таверне-ну,думаю,щас вернусь охранниц завалю и по клодовым пошарю-а куда идти то? Карта как в начале игры-все закрыто... Вот такой казус...



Реп: (0)
Для самсунгом обиженных, к коим я принадлежу.

Если ставили на i320 то после запуска на экране белиберда. Фиксим через реестр. Т.е. запускаем любой редактор и:

HKEY_LOCAL_MACHINE->Software->TheQuest

Меняем значение ключа StartMode на 3. После этого с графикой все будет ок.

Но не тут то было )). Вторая беда, клавиатура, коя отмаплена не про нашего зверя.

НУЖНА помощь програмера! Нужны коды кнопок qwerty клавы. Вот тут я не силен, возможно они едины под все WM5 qwerty телефоны, а может у каждого свои.

Для того, что бы по меню The Quest ходить вниз/вверх клавишами вниз/вверх поменяйте в HKEY_LOCAL_MACHINE->Software->TheQuest

RKey1 = 1000
RKey2 = 1002

Но более я не знаю (. Если кто может таблицу кодов выложить, то я пропишу все клавиши в реестр.

Все вышеизложенное не поможет вам поиграть в это чудо. Так что если копать дальше лень то не напрягайтесь.



Реп: (3)
набрать вещей чтоб было 100% резисту к магии (в Вастарасе уже!). повысить остальные резисты, повысить броню, повысить атак магик скил, сделать рано в игре палку с 100 анлока - все предметы не подбиреш.
опять же деньги. в сутки (один круг телепортации по магазинам) реально сделать до 5000 тугриков.
не знаю кто как, а я без этой магии не играю. очень сильно она облегчает жисть.



Реп: (4)
Если уж про деньги то можно использовать глюк алхимии, Permanent Potion гдето около 300 голдов за бутылку.



Реп: (4)
Повторюсь за 1 уровень +1 к характеристике.
За один уровень срабатывает только ОДИН раз и только на текущем уровне.
В вашем случае +1 к любой характеристеке (судя по тому какое именно зелье), и все, дальше уже наследующем уровне.
Так что никаких +20 нет.



Реп: (4)
Вот создал для удобства:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлalchemy_v0.6.htm ( 4.86 КБ )



Реп: (7)
_happyPit_ @ 07.02.07 02:14:15
pasha676,
Не. Капитан за денешку (200 баксов) отвозит из Митрии на первый остров экспеншн пака. Собственно так начитнается игра. А вот как с этого первого острова попасть на второй :no2:

Поговорить с правителем первого острова и взять у него квест "Find out the situation", с ним выдается ключ. Идти в локацию Field of Lava и найти там дерево с дуплом. Убить дракона между телепортами, не забыть закрыть дверь, которую открывал ключом - активируется телепорт.

Сообщение отредактировал Dale - 07.02.07, 13:37


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:48