THL 4400 - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (870)
Обсуждение THL 4400
Изображение THL 4400
Обсуждение » | Прошивки » | Покупка
  • Перед тем как задать вопрос, прочитайте внимательно шапку темы, FAQ, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп) или вопросы, ответы на которые есть в шапке или FAQ, удаляются без предупреждения.

Официальный сайт THL (Only English language)

Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)

Фото смартфона
Прикрепленное изображение
Если мало
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Характеристики
Процессор: MTK6582, Cortex A7 Quad core, 1.3GHz.
Графический процессор: ARM mali400-MP2 500Mhz.
Операционная система: Android 4.2.2.
Сотовая сеть: WCDMA/GSM. Один радиомодуль!
  • WCDMA/HSDPA/HSUPA: 850MHz/2100MHz. (900MHz нету)
  • GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900MHZ.
Не поддерживается и поддерживаться не будет: CDMA/CDMA2000/EV-DO, LTE.
Экран: IPS, 5.0", ёмкостный, WXGA/HD (1280x720), 16x9, до 10 точек касания.
Защитное покрытие экрана: Corning Gorilla Glass 3
Камеры:
  • Основная: 8.0 Mp. Автофокус. Распознавание лиц.
  • Передняя: 5.0 Mp.
Сенсоры: Датчик освещения, датчик приближения, G-сенсор. Компаса нет и он не работает.
ROM: Nand Flash, 4 GB. Поделёны:
  • ~729МБ пользователю для установки пользовательских программ во внутреннюю память телефона, настроек программ, системы, телефонки, СМС и пр.
  • ~2Гб выделены на "виртуальную" SD-карту (как на планшетах);
  • ~1Гб на системные нужды.
RAM: DDR, 1024 MB (~832, доступно ~580)
microSD: до 32 GB. (при прямых руках до 64 GB)
Аккумулятор: 4400mAh.
Разъёмы: microUSB, 3.5 аудио.
Размеры: 144.96 х 72.36 х 8.9 мм
Вес: 158г (с батареей).
Дополнительные функции: GPS/aGPS, FM-радио, Bluetooth 4.0, WIFI 802.11 b/g/n, OTG
Если у Вас ошибка (сбой), которой не должно по своей природе быть и Вы это осознаете...
    Если у Вас ошибка которой не должно по своей природе быть и Вы это осознаете,
    выход ->

  1. Сделать софт-ресет (простая перезагрузка)
    не помогло->
  2. Прочитать FAQ и шапку топика
    не помогло->
  3. Сделать хард-ресет (полный вайп/сброс данных)
    не помогло->
  4. Внимательно перечитать FAQ, шапку топика и воспользоваться поиском по теме
    не помогло->
  5. Перепрошить (инструкция, как прошить телефон в 1 шаг)
    не помогло->
  6. Сдать аппарат в СЦ или магазин.
    Все программы Вы можете сохранить различными программами, типа ® Titanium Backup или же заново загрузить с Google play.
Полезные ссылки
Отзывы/Видеообзоры:

Настройки/фиксы/тесты:

То, что не входит в предыдущие категории:
Предыдущие опросы
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал -baw- - 20.02.16, 10:40



Реп: (71)
Добрый день, соседи!

По многочисленным просьбам держите исправленное ядро Прикрепленный файлcoulomb_fix_thl.rar ( 5.57 МБ )

и исправленное ядро + увеличенный ток заряда Прикрепленный файлcoulomb_fix_fast_charge_thl.rar ( 5.57 МБ )


Сразу скажу, проверять мне не на чем, поэтому может и не работать, пробуйте.
Сделано на основе ядра из вашей прошивки AOSP 5.1



Реп: (870)
dfczzrjdktd @ 10.12.2014, 11:05 *
4 % пошол запох из зарядного

Зарядка нужна для таких экспериментов от SGN с током ~2000мАч



Реп: (9)
Я-бы не баловался с увеличенным током заряда[center]



Реп: (71)
Нашел еще косяк от китайцев :D

Исправленное ядро со стандартным током заряда Прикрепленный файлcoulomb_fix_thl_1.rar ( 5.57 МБ )

Исправленное ядро с увеличенным током заряда Прикрепленный файлcoulomb_fix_fast_charge_thl_1.rar ( 5.57 МБ )



Реп: (71)
Alex74_75 @ 10.12.2014, 18:51 *
только производителю известны параметры ВСЕХ частей

Я вас умоляю, производитель характеристику батареи без косяков снять не смог и адекватно работающий драйвер написать. Китайцы слепили из того что было, а потом что получилось то и продают
Более того на плате установлен терморезистор. Драйвер контролирует температуру батареи и если она превысит 60 градусов, заряд отключается.
Ну и еще, даже повышенный до 1250мА зарядный ток составляет 1/3,5 емкости батареи, что более чем допустимо для литиевого аккумулятора.
Моя старая нокия с аккумулятором 760 мАч заряжается около двух часов, т.е. ток заряда больше половины от ёмкости. Уже 4 года ей пользуюсь.



Реп: (521)
* Destrooktor, так если у тебя конкретно глючило оно, то должен сразу увидеть. А зачем следить за нагревом зарядки? Ты с увеличенным током воткнул ядро?

Кстати, а каково потребление самого аппарата? Без зарядки. Его же тоже учитывать надо по идее при подборе зарядки. Если мы заряжаем включенный работающий аппарат, то во время зарядки он откуда питается?



Реп: (12)
wolfram_krsk @ 10.12.2014, 18:51 *
Да ладно, прям так уж и неизменно. Оно зависит как от температуры, так и от степени разряда.

Да, это я загнул, ты прав. А про рассеиваемую мощность вопрос спорный, тогда скажи от чего греется АКБ и зачем ставят датчик тем-ры?



Реп: (4)
wolfram_krsk @ 11.12.2014, 07:45 *
мощность же растет пропорционально квадрату тока

Не в данном случае.
А в данном случае P=I2R не очень то применимо, т.к. внутреннее сопротивление аккума не константно.
Тут видимо надо говорить уже про схемозамещение аккума, и выделение отдельных сопротивлений внутренних.... Там есть и почти константные сопротивления (те же проводники металлические) и неконстантные (электролит, или что там в этих аккумах и прочая химия)

Я вот за сам аккум не переживаю, аккум такой ёмкости вполне может держать ток и 2А и 3А.
А вот все остальные цепи телефона - не факт, точнее нет 100% гарантии.

Да и не так то важна мне скорость заряда, при условии что аккум довольно ёмкий, у меня вон телефон на рекорд идёт, уже 10дней живёт.
К тому же думается мне, что при заряде более низкими токами, меньше необратимых процессов в самом аккуме, а следовательно его ёмкость не так быстро падать будет. :)

Повторюсь ещё раз, в предыдущем ссылку на видео не вставил похоже.
Меня интересует реальный стоковый ток заряда, ибо вот из этого видео (смотреть примерно с 8:30) следует что стоковый JB (4.2.2) легко жрёт 1.2А по 5В, и следовательно даже больший ток на аккуме.
И тогда вопрос, а ктонить мерил реальный ток заряда в стоковом KK (4.4.2)?

wolfram_krsk ответь плиз на мой вопросик?



Реп: (4)
wein72 @ 11.12.2014, 09:35 *
На аккуме то с чего он больший? 1,2А жрёт всё в целом: зарядка аккума + сам аппарат же работает там.

Во время заряда напряжение на аккумуляторе не больше ~4.2В, и то это уже для достаточно заряженного аккумулятора, полностью разряженный может брать ток в пару ампер уже, например, при 3.7В.
В наших устройствах используется контроллер заряда fan5405, который в случае заряда аккума является импульсным источником тока/напряжения с КПД которого близка к 100%. Поэтому потребляя по 5В некоторый ток, контроллер может отдавать в аккумулятор бОльший ток при меньшем напряжении.
Например потребляя от USB 5В 1А - на аккумуляторе 4.2В 1.15А. С оговоркой что сам телефон в это время потребляет очень мало, например в спячке или выключен.



wein72 @ 11.12.2014, 09:35 *
Мне показалось что в самом начале зарядки устройство греется прям ощутимо, но где-то к середине ближе оно по-моему уже гораздо холоднее

Сначала аккумулятор заряжается с ограничением по току, потом с ограничением по напряжению, при этом ток падает, а следовательно и нагрев тоже.

Сообщение отредактировал Alex74_75 - 11.12.14, 08:24



Реп: (71)
Мой результат с исправленным драйвером
DEXP Ixion ML 5 - Обсуждение (Пост #36410310)



Реп: (6)
Вот что получаю:
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -baw- - 11.12.14, 13:15
Причина редактирования: Картинки прячем под спойлер



Реп: (3601)
khmelevskoj,
Которые выложил wolfram_krsk устанавливать через флештул. Под рековери сделай сам.



Реп: (3601)
Scorpi1975,
Сделай как я тебе написал и прошивку со скаттером клади всегда в корень диска С.



Реп: (4)
goleg3 @ 11.12.2014, 13:41 *
Все ЮСБ-порты в компе выдают по спецификации 5В макс 0.5 А.

"потребляя от USB" - я имел ввиду разъём телефона. А что там подсоединено к разъёму не важно. Точнее в примере предполагалось что источник может обеспечить нужный ток.
Да и не все реальные компы соответствуют спецификациям в данном случае.

Сообщение отредактировал Alex74_75 - 11.12.14, 12:11



Реп: (1)
Scorpi1975 @ 11.12.2014, 14:48 *
Вот что получаю:

Странно.. рековери встал без этой ошибки, а архивчик с разметкой точно так же ругается - не встает.



Реп: (6)
motoebak @ 11.12.2014, 13:12 *
Странно.. рековери встал без этой ошибки, а архивчик с разметкой точно так же ругается - не встает.


Не понял.... как встал рековери, и какой архивчик с разметкой?
реовери без разметки как ты поставил?



Реп: (1)
Scorpi1975 @ 11.12.2014, 15:22 *
...

Не понял.... как встал рековери, и какой архивчик с разметкой?
реовери без разметки как ты поставил?

Поставил сначала киткат через флештул - полет нормальный, затем рекавери (просто даунлоад, а не апгрейд, иначе если будут галочки напротив пустых путей - окирпичится), а вот архив с " моя разметка" из шапки выдает ошибку как у тебя.



Реп: (71)
Любителям порассуждать про нагрев батареи
Фото тепловизором заряжающейся (уже в течение часа) батареи
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал wolfram_krsk - 11.12.14, 12:42



Реп: (3601)
В данный момент использую девайс в качестве модема к рабочему компьютеру. Зарядился с 70% до 100%. Ни какого супер нагрева не было, все как обычно. Ночью разряда не было, опять часов 8 висел на одном показателе. Жаль не получается собрать статистику за несколько дней, постоянно приходится то подключатся. то отключатся от/к компьютеру (это на оптимизированном ядре).

Сообщение отредактировал Destrooktor - 11.12.14, 13:23



Реп: (71)
wein72 @ 10.12.2014, 23:51 *
Кстати, а каково потребление самого аппарата? Без зарядки. Его же тоже учитывать надо по идее при подборе зарядки. Если мы заряжаем включенный работающий аппарат, то во время зарядки он откуда питается?

В начале зарядки, когда батарея полностью разряжена общее потребление около 1,65 А от 5 Вольт. Т.е. сам аппарат потребляет ~ 450 мА. Даже если погасить экран, проц не засыпает, ему некогда, он контролирует заряд :). Далее с течением времени ток постепенно падает. Это вызвано уменьшением потребления тока самим устройством (ток заряда батареи постоянен до достижения напряжения 4,34В).

PS Это я про ядро с увеличенным током заряда

Сообщение отредактировал wolfram_krsk - 11.12.14, 13:53


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:20