Jiayu G5S - Прошивки



Реп: (1209)
Jiayu G5S - Прошивки
Изображение Jiayu G5S Standard, Jiayu G5S Advanced
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки »

Важная информация!

Драйверы и утилиты

Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
7.х.х

6.х.х

5.1.1

4.4.2 MIUI

4.4.2
SONY XPERIA E4 ROM
G5S: 20141031-201713 Android 4.4 KitKat для FlashTool (Польская сборка) | зеркало | зеркало - Актуальна для перехода на 4.4.2
G5S: 20141101-222444 (Испанская сборка)
G5SW: 20141031-v1.4.1
ColorOS V2.0.1i V4.03
AOSP 4.4.2 V12.5.03


4.2.2



Инструкции и ссылки

Recovery

Полезные приложения и модификации софта
Фиксы:
Патчи для CGA от yasik_k
Патч для фикса памяти на прошивках 4.4.х
Патчи замены ядра и радиомодуля
Создание патча прошивки для 1/4 (Актуально для Android 4.4)
Прозрачные диалоговые окна
Синий светодиод при 100% заряде батареи
Расширенное PowerMenu с диалогом выбора вариантов перезагрузки
Автояркость и расширение уровней яркости подсветки Android 4.2
Автояркость и расширение уровней яркости подсветки Android 4.4
Исправление: русские буквы в диалере андроид 4.4.2
Lenovo приложения
Включение вибрации нижних кнопок
Фикс контактов для miui
Автозапись звонков
Контакты в 2 строки в списке контактов

Полезные приложения:
® Mobileuncle MTK Tools, Работа с системой Android
® Titanium Backup, Бэкап приложений и пользовательских данных (sms/mms/контакты)
® Rashr - Flash Tool, Системная утилита backup&recovery
® Root Explorer (File Manager), Файловый менеджер для Root пользователя
® MT GPS EPO Fix, Альтернативное получение данных EPO.DAT
® AdAway, Блокировщик рекламы с поддержкой белых и чёрных списков

Архив опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 14.02.19, 18:20
Причина редактирования: Resurrection Remix 5.8.8 от 08.02.2019 crossported by Schibeki



Реп: (44)
yasik_k @ 20.06.2014, 19:52 *
Добавил Погоду, Живые обои,

я тоже поставил погоду, последнюю версию. Город не сразу нашел, нужно писать город на русском, еще косяк при поиске города не видно букв, так как на черном фоне черные буквы. Мне показались живые обои погоды не выразительными, есть с чем сравнить погодные живые обои SENSE 3.6. Погоду показывает не верно, температуру тоже. Хотя на других программах погоды ACCUWEATHER показывал правильную погоду, в чем фичя незнаю. Короче откатился на бэкап.



Реп: (62)
Что касается переидексации т9 (отваливание контактов) !!! Её можно сделать каким то образом автозапуском? А то каждый раз забываю!:$:$



Реп: (183)
riker1988, Качайте с сайта Jiayu прошивку для G4s и пользуйтесь на здоровье.
Страничка на сайте Jiayu .

Сообщение отредактировал bas1970 - 21.06.14, 18:31



Реп: (5)
* bas1970,
Сайт не подскажешь, откуда скачать?

Сообщение отредактировал riker1988 - 21.06.14, 11:31



Реп: (127)
Контакты также падают?



Реп: (108)
metal113 @ 21.06.2014, 09:19 *
я тоже поставил погоду, последнюю версию. Город не сразу нашел, нужно писать город на русском, еще косяк при поиске города не видно букв, так как на черном фоне черные буквы. Мне показались живые обои погоды не выразительными, есть с чем сравнить погодные живые обои SENSE 3.6. Погоду показывает не верно, температуру тоже. Хотя на других программах погоды ACCUWEATHER показывал правильную погоду, в чем фичя незнаю. Короче откатился на бэкап.
я в посте описал про черные буквы. И что сделать для города, то же написал, кстати в патче с последними двумя версиями погоды, идут еще две проги, леновопогодасервер и еще что то, для точного определения погоды, те города что мне надо, нашел. Обои как на меня прикольные, по акселерометру показывают либо поле, либо с небом, либо только небо. Плюс если дождь, или снег. Погоду в моем городе показывает точно. Вообщем, на вкус и цвет. И жрет оперативы не много.

Сообщение отредактировал yasik_k - 21.06.14, 17:44



Реп: (44)
mejor @ 21.06.2014, 13:24 *
MIUI 4.6.20 → Скачать с MEGA

хотел поставить данную прошивку, не запустилась :( Висела на заставке минут 10, может делаю что-то не то?



Реп: (169)
mejor @ 21.06.2014, 13:24 *
MIUI 4.6.20 → Скачать с MEGA

Да тоже собрал. Изменений по сравнению с 4.6.6 в официальной - кот наплакал.
От нашего автора - еще меньше.
Надеялся победить падающие после перезагрузки контакты - не победил.
Думал исправят баг с нерегиструющейся симкой - нет не исправили.
Короче, даже выкладывать не хочется.

P.S. придется ждать новой прошивки от Staz2z и смотреть как сделано.
Вся наша проблема - единственный донор для порта. Там конечно 2 автора, но от hasz прошивку вообще нельзя править...

Сообщение отредактировал mickalich - 21.06.14, 20:54



Реп: (1081)
metal113 @ 21.06.2014, 20:35 *
хотел поставить данную прошивку, не запустилась Висела на заставке минут 10, может делаю что-то не то?

Значит что-то делаешь не так)

ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ БЭКАП СВОЕЙ ПРОШИВКИ

CWM Recovery

1)Скачиваем нужную прошивку и скидываем ее в корень карты памяти
2)Заходим в CWM Recovery (Подключаем USB кабель, на выключенном телефоне зажать клавиши громкость+ и включение)
3)Выбираем Wipe data/Factory reset, advanced-wipe dalvickcache (Это удалит все ваши данные в памяти телефона)
4)Выбираем install zip from sdcard-Choose zip from sdcard
5)Выбираем архив, ждем до завершения установки
6)Reboot system now(Иногда телефон после прошивки включится сам.)

TWRP Recovery

1)Скачиваем нужную прошивку и скидываем ее в корень карты памяти
2)Заходим в TWRP Recovery (Подключаем USB кабель, на выключенном телефоне зажать клавиши громкость+ и включение)
3)Выбираем Wipe (и тянем бегунок в право,это удалит все ваши данные в памяти телефона)
4)Выбираем Advanced Wipe, выбираем Dalvik Cache и тянем бегунок в право
5)Выбираем install
6)Выбираем архив, следуем инструкциям установщика, ждем до завершения установки
7)Reboot /system (Иногда телефон после прошивки включится сам.)



mickalich @ 21.06.2014, 21:48 *
Надеялся победить падающие после перезагрузки контакты - не победил.
Думал исправят баг с нерегиструющейся симкой - нет не исправили.

Даааа полная засада... Будем ждать..


Сообщение отредактировал mejor - 21.06.14, 21:24



Реп: (1081)
Перезалил MIUI 4.6.20 кое что подправил, добавил и изменил по просьбе трудящихся Скачать с MEGA

Кстати, никто не знает почему я свое сообщение не могу отредактировать к примеру, хотел поменять просто ссылку...(пишет прав не хватает) ?



Реп: (44)
mejor @ 21.06.2014, 22:22 *
3)Выбираем Wipe data/Factory reset, advanced-wipe dalvickcache (Это удалит все ваши данные в памяти телефона)

ставил без вайпов, значит по этой причине не загрузилась. попробую завтра поставить.



Реп: (169)
Обновил пост с прошивкой.



Реп: (10)
Прикрепленное изображение
На всех выложенных Miui прошивках, у меня камера снимает с зеленым оттенком. Как поправить?

Сообщение отредактировал krechetam - 22.06.14, 08:07



Реп: (57)
krechetam @ 22.06.2014, 09:01 *
На всех выложенных Miui прошивках, у меня камера снимает с зеленым оттенком. Как поправить?

Снизить цветность.
Переклеить обои :)



Реп: (44)
отписываюсь про MIUI. Контакты пока не отвалились. С утра глюк с будильником, зазвенел, я его пытался отключить, ни на что не реагирует, пришлось батарею вытаскивать. Решил перенастроить время в будильнике, чтобы проверить еще раз. Зазвенел, выключил, все отлично, но не прошло и минуты как звук будильника снова появился, но нет иконки работающего будильника. Зашел через часы в будильник, бегунок выключен, а звук продолжает меня "будить", короче пришлось снова батарею вытаскивать. Попробовал в третий раз включить будильник, сработал, выключил, все нормально сейчас. Фото также в зеленый цвет. Не мог удалить иконки приложений с рабочего стола, наверное такая фича у миуи? В целом прошивка интересная, заслуживает уважения создателям, но нужно хорошенько допилить ее под наш девайс. Похожу с ней несколько дней, но на постоянку не рекомендую.

З.Ы. Только что повторился глюк со звуком будильника. После того, как я завершил разговор после входящего звонка, снова зазвенел будильник, на этот раз кнопка выключения сработала, выключил телефон и восстановил бэкап прежней прошивки.

Сообщение отредактировал metal113 - 22.06.14, 10:25



Реп: (1081)
metal113 @ 22.06.2014, 10:25 *
Контакты пока не отвалились. С утра глюк с будильником, зазвенел, я его пытался отключить, ни на что не реагирует

Как перезагрузишь, так и отвалятся) А вот после звонка срабатывает будильник подтверждаю, где-то было уже такое, исправим)

* metal113,
Попробуй подмени будильник через root explorer и выстави права буквой Г , потом отпишись помогло или нет Будильник

Сообщение отредактировал BZzzz3 - 22.06.14, 20:20



Реп: (44)
mejor @ 22.06.2014, 14:45 *
metal113,
Попробуй подмени будильник через root explorer и выстави права буквой Г , потом отпишись помогло или нет Будильник

я уже вернул прошивку 222444, если будет интерес и время то попробую твой совет с будильником ;)



Реп: (0)
подскажите, есть в какой-нибудь прошивке сербский язык?



Реп: (0)
При подключении телефона без батареи, пишет, что устройство извлечено. В диспетчере задач выловил устройство и установил драйвера, и все равно отваливается. Есть ли решение?



Реп: (75)
* jg5s, это нормально, отключайте кабель запускайте флештулз


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:51